26 апреля 2024, пятница, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+17 +
дискриминация , 22:50, 28.03

похоже,литовские парламентарии действуют по принципу Ницше: "Падающего подтолкни", и сделай еще хуже белорусам,которые искали в Литве убежища от белорусского диктатора. Вообще-то это однозначная дискриминация по нац.признаку,когда огульно дискриминируют всех белорусов,вместо того,чтобы решать вопросы гражданства в каждом конкретном случае.

Ответить
0 +
Хммм, 5:55, 29.03

Вообще-то это однозначная дискриминация по нац.признаку,когда огульно дискриминируют всех белорусов,

Тоже самое можно сказать и о россиянах.

Ответить
+2 +
**/**, 9:42, 29.03

"ДИСКРИМИНАЦИЯ
Вообще-то это однозначная дискриминация по нац.признаку,к ..."
Это называется ксенофобия, это гораздо хуже, чем просто дискриминация. Про соблюдение прав человека в соответствии с конвекцией ООН, я вообще молчу...

Ответить
+16 +
Русский, 22:54, 28.03

Разделите закон, литовцы! Россиян отдельно, беларусов отдельно!

Ответить
+9 +
Пятро, 23:02, 28.03

Рассмотрение литовского закона, ограничивавшего права белорусов, перенесли
=====================
Надеюсь , что это просто возобладал разум у депутатов и рассмотрение вообще отменят ! Беларусам и так несладко в РБ под прессом фашистской хунты Луки , а тут еще и друзья в спину ножом тычут !

Ответить
+14 +
Беларус, 23:05, 28.03

Відаць добрае, сытае, спакойнае і шчасьлівае жыцьцё ў парлямэнтарыяў, калі яны забараняюць мне купляць у іх хату. Трэба яшчэ ім пакт з лукашэску заключыць каб беларусаў каардынавана пляжыць.

Ответить
-13 +
Михаил. Вiльня!, 23:28, 28.03

Нет, нельзя нам позволять принижать самих себя, что это за нью-нация (литовцы), что позволяют себе зачеркивать всю нашу много-много вековую Виленскую историю.  Иначе по чуть-чуть по немногу литовский нацизм снова поднимет голову. Деда моего расстреляли в Лынтупах (в числе 200 мужчин) - именно негодяи литовской национальности. Подозреваю, что и Тихоновскую нынешняя Литва держит и содержит в том числе и для того, чтобы в Беларуси как можно дольше сохранялся режим Лукашенко. Наше национальное возрождение для Литвы - это что кость в горле, они тупо нас боятся, потому и работают на упреждение.

Ответить
+9 +
Сваяк, 23:57, 28.03

Тым часам рускія акупацыйныя ўлады ў Беларусі зачынілі дзьве літоўскамоўныя школы.

Ответить
+2 +
Sergey, 0:03, 29.03

Я запретил покупать все литовское в семье.
Стратегия литовцев - сначала приравнять жертву к преступнику, а потом еще и цинично поздравить жертву с днем воли. Сказать вам, куда вам деть ваши поздравления?

Ответить
+4 +
Я, 0:27, 29.03

Та уже и не надо. Умные и так все поняли.
Думаю количество желающих эмигрировать в Литву снизилось в разы.

Ответить
+2 +
1, 6:50, 29.03

Кто еще у вас в Литве недвижимость купит если только не по нужде русские и беларусы. У вас, что в Литве налоговый рай или климат полезный, а забыл вы же производственный и аграрный анклав Европы, все едут к вам на заработки.

Ответить
+5 +
Бел, 8:00, 29.03

Они же и данные по Беляцкому слили в Беларусь.

Ответить
0 +
sož, 16:04, 29.03

Рассмотрение литовского закона, ограничивавшего права белорусов, перенесли
------------------------------------------------------------------
"Все литовские... законы, ограничивающие права "белО-русов (белых русов - русов белых)" работают, исключительно, и, только, на руку Москве!

Ответить