26 апреля 2024, пятница, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+17 +
1, 9:02, 6.03

Это хороший сценарий, ага , он так вписывается в китайский мирный план!)))

Ответить
+10 +
Дед Рихто , 9:08, 6.03

Верно, владеет, но не собственник.
Собственность предполагает триединство прав- владеть, использовать, распоряжаться. У России права арендатора. Сибирью распоряжается Китай. Может Японии в аренду передаст или Канаде. А может Америке продаст.

Ответить
+24 +
Стары i нягеглы., 9:15, 6.03

А вот мине шотта вспоминаецца историческая побасенка, как за 24 доллыря был куплен Манхэттен.
Китаю намного дешевле и выгоднее завезти на спорную территорию ведро боярышника и "референда" там будет на 154% в пользу Поднебесной!
И воевать не надобно!

Ответить
+10 +
Makhno, 9:18, 6.03

Китай не умеет воевать. Он никогда и не воевал. Даже Китайскую стену выстроил от страха.

Ответить
+6 +
sih, 10:16, 6.03

MAKHNO, 9:18, 6.03 Полностью согласен с первой частью поста - Китай не умеет воевать. К тому же китайцы трусы. Во Вторую Мировую японцы их нещадно вырезали, потому что презирали китайцев за их трусость. Это, кстати, вовсе не оправдывает японцев за их зверства в Китае.
С второй частью поста не согласен. С военной точки зрения данное сооружение абсолютно бесполезно и ни от чего и ни от кого не защищает. Любой участок этой стены мало-мальски подготовленный враг захватит до того, как успееет подойти помощь из соседних башен, да сами эти башни непригодны и совсем не приспособлены для размещения в них многочисленных отрядов. К тому же, как пишут сами историки, после окончания строительства этой стены оказалось, что военных сил недостаточно, чтобы защитить ее на всем протяжении. Как будто бы это было непонятно еще в начале строительства. Поэтому - эту стену выстроили не "...от страха...", как вы написали, а просто как обозначение какой-то границы.

Ответить
0 +
!, 10:39, 6.03

))) от беженцев.

Ответить
+2 +
)), 9:28, 6.03

Если по логике Портникова, то значит китаю выгоден распад расии. Но почему китай ведёт себя странно, как не очень заинтересованный в распаде расии?

Ответить
+6 +
1, 9:56, 6.03

Очень даже НЕ странно! Скупает по бросовой цене нефть, газ, ископаемые и тд. Таки в ущерб рашки и никак не странно!

Ответить
+4 +
Сашуньчик, 10:02, 6.03

Распад России отодвинет угрозу для жизни над миром но не снимет.

Ответить
+2 +
старушка, 10:36, 6.03

Потому что развал россии проходит постепенно, через ее обеднение. Обеднеет московская казна, то Сибирь самостоятельно начнет искать рынки сбыта своих ископаемых, а не через московских лодырей. Вот тогда сибирские семьи китайско-русские и будут решать под чью крышу перейти, нефть и газ же кушать не будешь, их надо сначала продать, а тут и труба в Китай уже построена, все рядом.

А если Китай в раз оформит под себя Сибирь, никто с ним торговать не будет, Китай начнет пропадать так же как и россия. Сначала надо ассимилировать население Сибири и обеднить Кремль.

Ответить
+6 +
dfcz, 10:24, 6.03

ну опять ..
коммунистическая рсфрср .. стала правоприемницей российских царей ..
а коммунистический китай китайских императоров .

а почему бы ..не сказать . что
российская империя это часть орды чингисхана
и китайская империя это вторая часть той же орды или улус ..как правильно ..

а зюганов должен выйти и сказать ..
иисус христос был первым коммунистом .
а чингисхан .первым в .и. лениным 12 века .
создателем китая и российской империи . из московского улуса и маленького серединного царства китая .

Ответить
+2 +
🤔, 10:38, 6.03

Я так понимаю мнение Монголии не учитывается?

Ответить
0 +
Пёрдников Виталя, 10:55, 6.03

Откуда он знает, что предпримет Китай ?
Китай уже давно на востоке рашки и делает всё, что хочет.

Ответить
0 +
Я, 11:38, 6.03

Давно пора. Хоть порядок там наведут.

Ответить