20 мая 2024, понедельник, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+78 +
Батуми, 9:38, 9.03

Сц.канули , во оно как .

Ответить
+43 +
😎, 9:46, 9.03

Ну так не ОДНУ мусорную тачку таки перекинули и ОДНА сгорела❗️😈

Ответить
+13 +
талаш, 11:32, 9.03

Чоткий Грузинский (правильно Сакартвело) майдан!
Правящая партия дала заднюю!

Ответить
+6 +
Ну что беларусы, 14:43, 9.03

чем не пример для подражания,всем вместе никто не страшен

Ответить
+116 +
Bill, 10:01, 9.03

И носочки не снимали, и с цветочками не ходили...

Ответить
+43 +
Маркус, 10:05, 9.03

Думаю, если произойдёт в Беларуси, то вряд ли уже кто-то будет снимать обувь на лавочку или хлопать в ладоши с цветочками.

Ответить
+78 +
Ярик, 10:29, 9.03

Нечего сравнивать ,в Грузии нет тоталитарного государства,его только хотят построить. Беларусы проиграли не в 2020, а в 1995, когда Лукашенко разогнал парламент.
В Северной Корее митинги и протесты уже бесполезны, только вооруженный переворот.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 11:18, 9.03

Ещё сравните количество ментов на сто тысяч населения - в РФ и РБ их почти вдвое больше, чем в Грузии. Это не считая всяких гестапо типа "ОМОНа", "внутренних войск" и "Росгвардии" и не считая того, что деды-диктаторы своим коллегам по клубу всегда помогут живой силой, если беспорядки начнутся.

Ответить
+14 +
Коха-ностра, 11:30, 9.03

Так и подготовку сравните. В Грузии полиция ни к кому не пристает, если нет реальной угрозы. Больше привыкли пьяных туристов сопровождать. Ну и в случае заварухи, могут перейти на сторону народа запросто.

Ответить
+19 +
Джо, 11:39, 9.03

Грузинский пример нам показывает, что спонсор совковых диктаторов очень слаб, еще 2-3 года назад устроили бы кровопролитие и придется бы бороться шаг за шагом, а вот тут наверное попробовали вчера вечером начинать кровопролитие, не сработало, позвонили кураторам в москвобаде, им сказали идти на ..., Поняли безвыходность обстановки и отступили, хотя уверен, что только временно, еще будут попытки

Ответить
+2 +
Tim, 18:31, 9.03

Ну почему Северную Корею в пример? Есть пример протестов Украины в тех местах где оккупанты правят. Многое добились демонстрациями и протестами украинцы в Херсоне, в Донецке, Луганске, Крыму? Или "выборами" выразили свою волю по вступлению в мордор?
Учить демократии и мирным протестам можно живя в демократических странах, но давать "советы" по митингам людям находящимся под тиранией управлением людоедов, оккупантов и тиранов, где нет ни низависимых судов, ни права, ни оппозиции в парламентах, ни свободы СМИ... — это вершина незнания, наивности и оторванности от реальности.
Украинцы сегодня могут расспросить жителей Херсона о том как оно мирно "протестовать и голосовать" под оккупантами и без оружия?

Ответить
+32 +
Маркус, 10:02, 9.03

Пока эта власть правящая, толку нет. Не мытьем, так катаньем они примут то, что хотят. Люди добились полимер. Аналогичная ситуация была в Беларуси, в 20-м.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 12:07, 9.03

Был такой цикл передач иллюзиониста Вэла Валентино - "Фокусник в маске" (кстати, кто не смотрел - люто рекомендую). И там всегда подчёркивался главный принцип работы иллюзиониста - в тот единственный момент, когда секрет фокуса можно заметить, зритель должен смотреть в другую сторону. Для этого там что-то вспыхивает, грохает, падает, или просто полуголые ассистентки проходят. Примерно таким же образом протаскиваются похожие законы - в СМИ устраивается кипиш на всю страну по какому-нибудь левому поводу (например, скандального фильма), а в это время по-тихому принимается закон.

Ответить
+68 +
123, 9:41, 9.03

На всё должна быть ВОЛЯ НАРОДА, а не какого то пророссийского депутатишки.

Ответить
+12 +
вася, 12:32, 9.03

для начала нужен сам народ.

Ответить
+50 +
Умник, 9:41, 9.03

Ну а теперь все голосовали за этот закон и вызвали такие разногласия должны покинуть парламент. Или опять пойдут разногласия.

Ответить
+68 +
123, 9:58, 9.03

Парламент распустить и назначить новые выборы.

Ответить
+6 +
123, 11:58, 9.03

в Сакартвело проблема не в парламенте и не в президенте, по сути страна в руках олигарха Иванишвили

Ответить
+88 +
СУДИТЬ, 9:44, 9.03

ТЕ КТО ПРИНИМАЛ ЗАКОН СУДИТЬ КАК АГЕНТОВ КРЕМЛЯ!!!!

Ответить
+66 +
Роман., 9:49, 9.03

...Да там не на компромисы надо соглашаться, а надо сковырнуть к хренам всю эту верхушку с потрохами продавшуюся кремлю !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+65 +
Колян, 9:50, 9.03

НУ И ЧТО?

ПУСТЬ ПУТИНСКИЕ МАРИОНЕТКИ ТЕПЕРЬ ПРИСЯДУТ ЛЕТ НА 25 ЗА РАЗГОН ПРОТЕСТА И ПОПЫТКУ ПОДЧИНИТЬ СТРАНУ ПУЙЛУ.

Ответить
+42 +
ЖЩШ, 10:00, 9.03

ПУТИНОИДОВ НАДО СНЕСТИ

Ответить
+24 +
путиноненавистник, 10:03, 9.03

Было бы в Беларусь-прислали бы подмогу с параши с военной техникой и ничего б и не сделали протестующие. Молодцы, ребята, смогли отстоять права.

Ответить
+54 +
Нт, 10:11, 9.03

Потому что беларусы отказыааются от главного маркера: свой чужой - от родной беларуской мовы.
В Грузии не прокатит такое, чтобы российская росгвардия переоделась в грузин и избивала народ. Их сразу вычислят по языку. Да и команды они могут выполнять только на рус.яз.
В Беларуси с этим всё плохо. Все команды омону - на рус.яз. Русские прямо из Кремля могут их отдавать, и беларусы ничего не заметят.

Ответить
+4 +
Мирон, 11:24, 9.03

В 2020 году были вояки с параши и военная их техника? Откуда "вести" такие? О таком знали только лукашисты и ФСБ. Ведь в плен никого не взяли "невероятные" и не допросили, узнав про помощь из параши. А самое худшее и позорное, что ЕСЛИ знали о том, что в Беларуси находятся российские "подмоги ментовские". то как последние предатели дарили им цветочки и называли своими мальчиками, которых трогать нельзя.

Ответить
+7 +
вася, 12:33, 9.03

не обольщайтесь. душили беларусов местные мусора. за пайку.

Ответить
+21 +
США, 10:09, 9.03

Санкции на этого путинского швилли, арест всех активов и пускай дальше шестерит у фашиста путина.

Ответить
+13 +
Алексей ко , 10:42, 9.03

По моему, эта "Грузинская мечта" антинародная и пророссийская партия. Она, как раз наоборот, уничтожает настоящую, народную мечту! Этим законом, они отодвинули евроинтеграцию Грузии на много лет!

Ответить
+14 +
Руссиш капут, 10:51, 9.03

Разоблачённая войной слабая рашка теряет своё влияние.

Ответить
+14 +
Soul, 11:05, 9.03

Пара брошенных коктейлей делают чудеса.
А пара десятков таких коктейлей в 20-м свернула бы власть диктатора в одной недалёкой стране, но детям запретили играть с огнём..

Ответить
+25 +
вегд, 11:12, 9.03

вот так вот без цветов и шариков ! молодцы грузины вы супер народ !!

Ответить
0 +
Irwand, 11:32, 9.03

Тупо выиграли время, и дальше будут делать свои черные делишки,а вы расходитесь по домам...

Ответить
+4 +
Москва, 12:20, 9.03

Вся москва заражена тараканами, каких там только нет- маленькие, большие, с усами, без усов, круглые, рыжие , серые. Пора душить тараканов в Москве! А то заразит весь мир тараканами.

Ответить
+4 +
боль, 12:38, 9.03

Маркер изменения в Грузии - освобождение Михо и расследование его отравления.

Ответить
+3 +
Марта, 13:28, 9.03

О всё таки грузины могут когда захотят, а теперь пора менять это правительство которое играет на стороне кремля и возвращать свои земли, либо грузины так просто молчать не будут когда мацква хочет решать все за этот народ. Молодцы, все будет главное идти правильным курсом.

Ответить