21 сентября 2024, суббота, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-66 +
Бывший русский, 20:57, 3.04

Даже если учесть тот неоспоримый факт, что на 10 "специалистов" один реально креативный и талантливый, остальные "бабла нарубиць" и "глюков наплодить" потери для страны , о чем это я....,
невосполнимы !

Ответить
-37 +
xxx, 21:06, 3.04

Кому потери, а кому стабилизация ситуации.

Чем больше свалит "неблаганодежных" и "зажравшихся" айтишников, тем спокойней этому кому-то будет.

Ответить
+67 +
орки тупое быдло, 21:23, 3.04

Не понял статистику. Из десяти тупых орков шесть шестерят или все десять шестерят?

Ответить
-36 +
w0w, 21:43, 3.04

достаточно учесть тот факт, что даже те из них кто не был достаточно креативен и талантлив, то хотя бы разбавляли концентрацию "плугов" на душу населения и серая послушная быдло-масса была расцвечена некоторыми светлыми пятнами некоторой интеллигентности что ли...

Ответить
-6 +
Ну и сказанул, 8:16, 4.04

Сам что ли итиш-ник? Такое высказывание из серии что уехали лучшие и т.п. Типа стране кирдык "Без нас, себя любимых"?
А стране не кирдык пока есть те, кто любит ее историю і яе мова, хто гатоў ваяваць за яе тут і цяпер, дакладней калі наступіць момант. А не адседжвацца дзе тое, каб потым вярнуцца з байкай як жа ён пацярпеў, нават больш за іншых. Гэта або песні прыдуркаў, або з падачы спецслужбаў, што ўбіваюць клін.

Ответить
-46 +
На Западе, 21:23, 3.04

ценность этих "специалистов" тоже падает. Крупнейшие софтверные фирмы уже уволили массу людей и продолжат это делать...

Ответить
+42 +
ТОЖЕ НА ЗАПАДЕ, 21:28, 3.04

Только статистика по безработице в штатах рекордно низкая. А в отдельно взятой сфере айти еще ниже.

Что как бы намекает, что уволенных забрали более мелкие компании, которые не могли нормально нанимать персонал с 2020-го года просто потому, что крупные игроки пылесосом вытягивали вообще всех доступных кандидатов.

Ответить
-26 +
Мекс, 22:33, 3.04

Вакансии ужались кратно больше

Ответить
+24 +
орки тупое быдло, 23:04, 3.04

Цитатник из соловьиного помета не заканчивается?

Ответить
-16 +
777, 23:01, 3.04

Да луке и шобле никто и ничего не нужно. Их вылечат, купят всё что угодно, а что тут проиходит, это не их проблемы. Подняли всё до небес, все несут ему денежки и ни слова. Ну так значит так и трэээба

Ответить
-16 +
Віктар, 23:11, 3.04

каб сжаць мазгі не патрэбны - ні тым хто задзіць ні тым каго.. абы не была вайны..

Ответить
-16 +
Виктор, 23:22, 3.04

Кого-кого, а IT специалистов в Беларуси остаётся пока достаточно много. Часть из них никуда не годится. В своё время наблюдал программистов 1С не умеющих работать с операционкой. Часть из них нужно доучивать на местах, а не бросать погибать над прокачкой скиллов по ночам. Но есть и опытные мидлы и сеньоры.
А вот с офферами уже не сладко. Нормальных работодателей всё. Дефицит. Открывать своё что-то новое в этой стране уже захочет далеко не каждый.

Ответить
+6 +
SA, 23:24, 3.04

напомните, пожалуйста, сколько налогов платил средний специалист? а плюс НДС?

Ответить
-6 +
ыдыётъ, 0:24, 4.04

Всем, конечно, плевать, но общество без мозгов, это- как бульон из под яиц, супец без жира, постный. Любите постится 365 дней в году? Кушайте ни абляпайтесь. Там и последние инженеры (хотя их и так нет) подтянуться с медиками...

Ответить
-6 +
Илья, 0:25, 4.04

Всё по плану)

Ответить
-6 +
Виктор, 7:40, 4.04

Пока в стране в почёте не думалка, а дубинка; пока гоняют танки, а не World of Tanks (ещё правильнее - какой-нибудь код)... никакого IT здесь не будет. Зато, возможно, будут сантехники.

Деревянные дизлайкеры, хорош флудить. Кыш по соседним кабинетам к тётушкам. Они ваших слов не понимают, примут за умных. Всё равно ваши кривокосые разработки в народе не оценят.

Ответить