27 июля 2024, суббота, 2:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+163 +
ян, 11:11, 11.02

И вот такое дерьмо пищмя лезет в президенты? Мир сошёл с ума.

Ответить
-37 +
mike, 13:21, 11.02

все правильно сказал , жирная европа не хочет платить за защиту - сидите сами !

Ответить
-26 +
Шветка, 13:36, 11.02

На кодлу Тихановской у ЕСов деньги есть, а на НатО не хватает ?

Ответить
+16 +
No war!, 13:46, 11.02

Трампон на Медведчука чем-то похож - такая же ...

Ответить
+23 +
Серёга, 14:10, 11.02

Ему бы в президенты россии попробовать.

Ответить
0 +
Дефективный , 1:51, 12.02

Трамп........не обижайтесь-деменция

Ответить
+143 +
тья, 11:12, 11.02

Рыжий даже не скрывает, что поддерживает РФ в её окупационной войне. Сначала Украина, потом Прибалтика. Дальше что? Польша?
Странно что рыжий преступник вообще еще на свободе.

Ответить
+152 +
дрим, 11:17, 11.02

Америка! Ты становишься позорищем мировым если у тебя такое животное претендент на Президента . Ужас!!! Нет слов!

Ответить
+49 +
Malhreta, 12:39, 11.02

А вы удивляетесь, как это народ Беларуси повёлся в 1994 на это шкловское недоразумение? Народ везде одинаковый – падкий на популистов. Лишь немногие понимают истинное положение дел. Разница лишь в том, что в таких странах, как США работают ЗАКОНЫ, которые не позволяют популистам становится полноценными диктаторами.

Ответить
+1 +
З України , 19:25, 11.02

Согласен , Украина 2019 год - типичный тому пример , пример массовой одержимости популизмом.

Ответить
-21 +
mike, 13:23, 11.02

а что , полумертвый байден лучше ?

Ответить
+36 +
No war!, 13:50, 11.02

А что в 300 миллионной стране найти некого? Где-то я уже такое слышал. Ники Хэйли вполне подойдет.

Ответить
+8 +
Для Вас этот лучше?(, 13:50, 11.02

«Нет, я бы не стал вас защищать. На самом деле, я бы поощрял их [Россию] делать все, что они, черт возьми, захотят», – отметил Дональд Трамп.

Ответить
+1 +
Dimos, 19:29, 11.02

И у рыжего и у Байдена возраст уже отдыхать, так что нужен кандидат намного моложе, как Ники Хейли

Ответить
+62 +
Юг, 11:18, 11.02

Смущает только то, что этот чудак четверть века отмывал деньги русской мафии в своих строительных проектах и при этом к нему нет претензий у налоговых органов и спецслужб. Это говорит о спланированных действиях властей. Возможно фуйло делает то, что задумано мировой закулисой. Спла6ированные кризисы часть системы глобального управления. Просто посмотрите кто финансировал военную машину Гитлера до 2МВ..}

Ответить
+61 +
Ну,..., 11:19, 11.02

Сторонники Трампа доказывали , что Трамп единственный кандидат , который "сильно поддерживает" Украину , бо отправил в Украину "Джавелины" в 2021 году!

Хотят ли ещё высказаться сторонники Трампа ?

Ответить
-32 +
radical, 11:37, 11.02

Трамп обвалил цены на нефть дав добро на разработку законсервированных скважин, забанил Северный поток, заставил Европу строить газовые терминалы
и избавляться от газовой зависимости от РФерии, направил танкеры с СПГ в Европу для этого, заставил
тратить больше на оборону, перевёл посольство США в Иерусалим и прижучил арабских террористов,
нанёс удар Томагавками по Сирии и кремляди тихо утёрлись, как и покрошил батальонную группу
кремлядей в Дейр-эз-Зор - от 200 до 600 трупов, послал корабли припугнуть толстого в Корее, а потом
поговорил с ним и испытания ракет прекратились, приструнил Китай пригрозив переводом производств из Китая и Китай притих,

Ответить
+64 +
РБ, 11:55, 11.02

Все что Вы описали осталось в прошлом.А сегодня он сказал то что сказал… именно это и обсуждаем.Очевидно позорная речь . И к Дейр-эр-Зору Трамп не имеет никакого отношения….решение принималось на месте из-за внезапности нападения… да и томагавки не принесли значимого результата тем более что роССия была предупреждена заранее..Вера в Трампа должна подкрепляться делами… а не пустой болтовней как в случае с человеком-ракетой северокорейским. Не просто же так Маккейн перед смертью попросил чтобы именно Трамп не присутствовал на похоронках.А старик Маккейн это без вопросов персона достойная ОГРОМНОГО уважения.

Ответить
+14 +
ууупс, 11:39, 11.02

Замолчали. Видимо была дана инструкция, что ещё не время палиться.

Ответить
-31 +
radical, 11:43, 11.02

Америка получила 7 миллионов новых рабочих мест – что более чем в три раза превышает прогнозы правительственных экспертов.
Доходы семей среднего класса увеличились почти на 6000 долларов – более чем в пять раз больше, чем за всю предыдущую администрацию.
Уровень безработицы достиг 3,5 процента, самого низкого уровня за полвека.
Достигалось 40 месяцев подряд с количеством вакансий больше, чем нанятых.
Больше американцев сообщили о трудоустройстве, чем когда-либо прежде – почти 160 миллионов.
Заявки на пособие по безработице достигли почти 50-летнего минимума.
Число людей, претендующих на страхование по безработице, в процентах от населения достигло самого низкого уровня за всю историю наблюдений.
Доходы выросли во всех агломерациях США впервые почти за три десятилетия.

Ответить
+28 +
Федя, 12:29, 11.02

А почему меня, жителя Европы, должно радовать благосостояние американцев? Хотят американцы только брать? - пусть выберут себе Трампа, пусть торгуют с россией. Европе ввести охренительные пошлины на все американское - тогда помотрим. Куда Трамп продаст свой газ с нефтью и прочее? Венесуэле? Китаю? россии? ну-ну...
Что касается НАТО и ляпания языком этого рыжего фазана - когда террористы расхерачили с помощью пассажирских самолетов два небоскреба (и не только) - почему американцы активировали 5 статью? надо было самим как-то...
Как америку защищать - так все должны. Как "Европа далеко, нас это не касается" - так Трампа на пьедестал поднимают.
Посмотрим какой вой поднимут америкосы, когда россия предъявит претензии по Аляске. Песня "не валяй дурака, Америка" есть уже давно (расторгуев поет :))))

Ответить
+7 +
РБ, 13:09, 11.02

А вы слушаете путиниста расторгуева с его бредом про екатерину что «продала Аляску»? Так первое.. она к тому моменту уже 70 лет как в гробу лежала… а во-вторых Аляска НИКОГДА не принадлежала не роССии… а РИ. Империя просто продала свой бизнес Америке с участком земли….как мы сегодня дачные участки с домами.

Ответить
+11 +
Федя, 14:02, 11.02

Вы забыли с кем имеете дело. Восточные территории Украины россии кто-то продавал "с участком земли"? То, что там жили русскоязычные украинцы не помешало путину оккупировать территории Украины. А попытка оккупации Киева? Только потому, что там "бандеровцы"? Нехилый повод нападать на соседнее государство, согласитесь.
А тут какая-то Аляска! Кто помнит, что продали? ща путин объявит, что "америкосы обманули и надо вернуть скрепы"

Ответить
+7 +
РБ, 14:29, 11.02

Вы сильно преувеличиваете роль рахита с костылем роССии… еще раз убеждая в том что смотрите пропагандонов с их бахвальными монологами на роСС ТВ и их смешными угрозами. Сами же знаете болтать не мешки грузить.Скажу больше даже и честно…желаю чтобы они рискнули и вступили в лобовое с НАТО и Западом…. быстрее развязка произойдет.Не знаю что может роССия… но самой роССии хватит ДВУХ-ТРЕХ ударов по Москве и Питеру чтобы все эти чинуши-говоруны-угрожалы с торбами свалили туда где деньги семьи любовницы и яхты… оставив народ решать свои проблемы самостоятельно…как во Вторую Мировую из близкого примером.А неуправляемый хаос пострашнее бомб будет.А уж как всем регионам захочется получить самостоятельность и не нести ответственность за Куйло и Москвы.Но лично мне важнее чтобы Беларусь получила возможность влиться в Европейский Дом быстрее… мы точно это заслужили.

Ответить
-33 +
radical, 11:44, 11.02

Предоставил 3,2 триллиона долларов США в виде исторических налоговых льгот и реформировал налоговый кодекс.

Подписан Закон о сокращении налогов и создании рабочих мест – крупнейший пакет налоговых реформ в истории.
Более 6 миллионов американских рабочих получили повышение заработной платы, бонусов и дополнительных пособий благодаря снижению налогов.
Типичная семья из четырех человек, зарабатывающая 75 000 долларов, получила снижение подоходного налога более чем на 2 000 долларов, что сократило их налоговые счета вдвое.
Удвоили стандартный вычет: первые 24 000 долларов, заработанные супружеской парой, стали полностью освобождены от налогов.
Увеличена налоговая льгота на детей в два раза.
Практически устранен несправедливый налог на наследство или налог на смерть.
Сократить ставку налога на бизнес с 35 процентов – самого высокого показателя в развитом мире – до 21 процента.
Малый бизнес теперь может вычитать 20 процентов своего дохода от бизнеса.

Ответить
-31 +
radical, 11:45, 11.02

Теперь предприятия могут вычесть 100 процентов стоимости своих капитальных вложений в год их осуществления.
После принятия снижения налогов доля общего богатства, принадлежащая нижней половине домохозяйств, увеличилась, в то время как доля богатого 1 процента снизилась.
Более 400 компаний объявили о бонусах, повышении заработной платы, новых сотрудниках или новых инвестициях в Соединенных Штатах.
Более 1,5 триллиона долларов было репатриировано в США из-за границы.
Более низкие инвестиционные затраты и более высокая доходность капитала привели к более быстрому росту среднего класса, реальной заработной платы и международной конкурентоспособности.

Ответить
-31 +
radical, 11:49, 11.02

Восстановление американского лидерства за рубежом
Восстановил лидерство Америки в мире и успешно провел переговоры, чтобы гарантировать, что наши союзники будут платить справедливую долю за нашу военную защиту.

Обеспечено увеличение расходов на оборону от союзников по НАТО (Организации Североатлантического договора) на 400 миллиардов долларов к 2024 году, а число членов, выполняющих свои минимальные обязательства, увеличилось более чем вдвое.
Благодарность Генерального секретаря Йенса Столтенберга за укрепление НАТО.
Работал над реформированием и оптимизацией Организации Объединенных Наций (ООН) и сократил расходы на 1,3 миллиарда долларов.
Союзники, включая Японию и Республику Корея, обязались увеличить распределение бремени.
Защитили наши права по Второй поправке, заявив, что Соединенные Штаты никогда не ратифицируют Договор ООН о торговле оружием.
Вернулись 56 заложников и задержанных из более чем 24 стран.

Ответить
-31 +
radical, 11:50, 11.02

Работал над продвижением свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, продвигая новые инвестиции и расширяя американское партнерство.
Продвинутый мир через силу.

Вышла из ужасной, односторонней ядерной сделки с Ираном и ввела разрушительные санкции против иранского режима.
Провел энергичное соблюдение всех санкций, чтобы свести экспорт иранской нефти к нулю и лишить режим основного источника доходов.
Первый президент, встретившийся с лидером Северной Кореи, и первый действующий президент, пересекший демилитаризованную зону и въехавший в Северную Корею.
Поддерживал кампанию максимального давления и ввел жесткие санкции в отношении Северной Кореи, одновременно ведя переговоры о денуклеаризации, освобождении американских заложников и возвращении останков американских героев.
Посредничал в экономической нормализации отношений между Сербией и Косово, укрепляя мир на Балканах.

Ответить
+48 +
Доктор, 12:00, 11.02

Ну вот. Всю гебистскую методичку переписали. Это надо быть глупцом. Ибо переписыватель не понимает, что когда много букофф - это уже не читается. Методичку вам роздали для собственного чтения и тренировок, а не чтобы ее палить на публике. И что касается всего написанного. Трамп - умственно отсталый дегенерат, ни к одному из этих событий он не имеет ни малейшего отношения. Все тоже самое происходит и в каденцию Байдена. Работает глубинное государство. Единственное, чем Трамп отличается, - это идиотизм, склонность к тоталитаризму, любовь к тоталитарным маньякам. И да, единственный его "успех" - это жлобство похоронить собственную первую жену в огороде, чтобы не тратиться. Это то, что важнее всей вашей методички, раскрывает суть ушлепка.

Ответить
+22 +
ЫН, 12:45, 11.02

RADICAL
"нанёс удар Томагавками по Сирии и кремляди тихо утёрлись,"
Russian forces were notified in advance of the strike using the established deconfliction line... to minimize risk to Russian or Syrian personnel at the airfield.
Не один человек не погиб. Аэродром, куда ударили Тамогавками - возобновил работу на третий день !
Куда улетели 100 Тамогавков и соответственно пол миллиарда долларов - никто не знает.
Обаму обзывал слабаком насчёт политики в Сирии, поэтому решил показать себя крутым - Как и всё что он делает - клоунада !

Пожал руку нерукопожатному Ыну, что не делал ни один руководитель цивилизованного мира и отдал честь сев.корейскому генералу, лично учувствовавшему в расстрелах. И всё это с нулевым результатом. Тем самым опустил США ниже плинтуса. Просто ради рекламы себя любимого - опять клоунада.
Доход моей семьи уменьшился на $5К, только в результат такс-реформы !
etc

Ответить
-37 +
radical, 11:51, 11.02

Подписал Закон об автономии Гонконга и отменил преференциальный режим Соединенных Штатов в отношении Гонконга, чтобы привлечь Китай к ответственности за посягательство на автономию Гонконга.
Возглавил усилия союзников по сопротивлению попыткам Коммунистической партии Китая контролировать международную телекоммуникационную систему.
Возобновили нашу заветную дружбу и союз с Израилем и предприняли исторические действия по укреплению мира на Ближнем Востоке.

Признал Иерусалим истинной столицей Израиля и быстро перенес американское посольство в Израиле в Иерусалим.
Признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами и заявил, что израильские поселения на Западном берегу не противоречат международному праву.
Исключил Соединенные Штаты из Совета ООН по правам человека из-за явной антиизраильской предвзятости группы.
При посредничестве исторических мирных соглашений между Израилем и арабо-мусульманскими странами, включая Объединенные Арабские Эмираты, Королевство Бахрейн и Судан.

Ответить
-35 +
radical, 11:54, 11.02

Кроме того, Соединенные Штаты заключили соглашение о нормализации отношений между Израилем и Марокко и признали суверенитет Марокко над всей Западной Сахарой, и эта позиция пользуется давней поддержкой обеих партий.
Выступил посредником в сделке для Косово о нормализации отношений и установлении дипломатических отношений с Израилем.
Объявлено, что Сербия перенесет свое посольство в Израиле в Иерусалим.
Первый американский президент, выступивший перед собранием лидеров более чем 50 мусульманских стран и достигший соглашения о борьбе с терроризмом во всех его формах.
Совместно с правительством Саудовской Аравии создан «Этидал-центр» по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке.
Объявлен политический план «Видение мира» — решение на основе двух государств, которое устраняет риски палестинской государственности для безопасности Израиля, и впервые Израиль согласился на карту и палестинское государство.
Опубликовал экономический план по расширению прав и возможностей палестинского народа и укр

Ответить
-31 +
radical, 11:56, 11.02

Отрезать финансовые ресурсы режима Мадуро и ввести санкции в отношении ключевых секторов венесуэльской экономики, эксплуатируемых режимом.
Возбуждено уголовное дело против Николаса Мадуро за наркотерроризм.
Введены жесткие санкции против режима Ортеги в Никарагуа.
Объединились с Мексикой и Канадой в успешной заявке на проведение чемпионата мира по футболу 2026 года, при этом на стадионе Юнайтед проведут 60 матчей

Ответить
+40 +
Сорокин, 11:22, 11.02

Без того, что на Трампа в Кремле есть очень конкретный компромат, он бы никогда не делал подобных заявлений. Папочка с компроматом всегда под рукой Путина и Трамп это знает.

Ответить
-27 +
Марта, 11:48, 11.02

Мне начинает казаться что при Трампе действительно Украина получила больше поддержки чем при Байдене, просто уже невыносимо смотреть и слушать что делает Байден, я сужу не по словам а по делам.

Ответить
+44 +
Доктор, 12:07, 11.02

То есть это Байден звонит и угрожает республиканцам, чтобы они не голосовали? Это Байден имеет большинство в парламенте? Это Байден называет хуйтина классным парнем? Это Байден обещает отдать рейху любую страну, которую он назовет "правонарушителем"? Марта, а где во всем этом твой любимый Ермак? Почему не воспользовалась моментом вспомнить и распять? И в целом, Зе - незаконно рождённый сын Байдена. А Трамп - наше фсьо. Тетя, не пора ли взрослеть? Когда война, даже дети становяться не по годам взрослее и умнее. Но это не касается глупцов ботов...

Ответить
-17 +
radical, 12:15, 11.02

нечего валить на республиканцев из которых более чем 1/3 поддержала
а вот 5 демократов сыграла против и провалила понятно?

51 демократ в у нас Сенате, вернее 48 демократов и 3 независимых консолидирующихся с демократами
49 республиканцев.
из 49 республиканцев - 17! поддержали пакет по Украине
из 51 демократов- 5 проголосовали против
Что имеем: 51-5 +17 =63 за помощь Украине
49-17 +5= 37 против помощи Украине
чтобы закон прошёл надо было 67/33
так кто провалил закон республиканцы или 5 демократов?! (4 демократа) если уж точнее хотите

Ответить
-13 +
radical, 12:36, 11.02

Извиняйте, а с какой такой стати США должны, обязаны кого-то защищать?
Партнёры по НАТО 3 десятилетия не вкладывались по полной в альянс, а всего-то 2%
ВВП требовалось. Германия делала бабки, развалила свою армию по сути. Теперь оказалось
не могут произвести нужное количество снарядов, танки разукомплектованы...
Европа шредерезировалась ведущие политики и бизнесмены, актёры итп известности
на содержании у Кремля!!! Франция, Австрия, Италия, Германия, Венгрия, Сербия итд
все заняты набиванием нефтегазовых $ в личные карманы, а США их защищай?
Да вы чё?! Ведущая страна ЕС ФРГ тратила 1%-1.4% мах за последние годы на оборону
Т.е. 30 лет америкосы-пиндосы, а теперь за что нас бросили на растерзание?я хочу хорошую старость и платить меньше налогов в США, а если Европейцы не могут между собой договориться
об обороне, не хотят платить 2% то я должен платить за них?

Ответить
-9 +
Марта, 12:50, 11.02

Ермак отдельная тема, не смешивайте мухи и котлеты, это отдельно есть документы по которым оружие которое обещали поставить Пентагон или как там это министерство называется, при Байдене они ничего не поставили, Байден ваш только красиво говорит, может американцы лучше знают что делают.

Ответить
+10 +
РБ, 12:57, 11.02

Ув.Марта… разница в том что даже джевлинги от Трампа это оборонительное оружие… а те же хаймерсы кассетные боеприпасы…ну точно наступательные.А пэтриоты сколько жизней уже спасли?! И хотите ОТКРОВЕННО …после того как 73% променяли ЛИЧНОГО КОРЕША Байдена Порошенко на откровенного малороса…даже Вы бы дважды подумали а стоит ли сильно помогать. Личные отношения в политике как и в простой жизни… особенно если есть общий интерес у сторон.( я не про бурисму…хотя и неплохо бы даже в такой момент) Куйло не стесняется открыто подкупать политиков и это ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНО. Мне кажется и нынешняя ОГРОМНАЯ помощь Украине не обходится без личных просьб Пороха… потому что для него Украина важнее личных амбиций… в отличие от ЗЕ.

Ответить
+33 +
Чего боимся и молчим, 11:49, 11.02

Самый дешёвый и результативный способ придти к миру это отстрел диктаторов и их пособников, в чем проблема?!

Ответить
-8 +
Mors12, 11:50, 11.02

Взяли и выдернули из контекста. А он ведь всего-лишь говорит о том, что хотите НАТОвского зонтика, платите 2% от ВВП. Это что много? И в чём он неправ, если некоторые страны в должном объёме не финансируют структуру? А уж если это происходит после 2 лет российской агрессии, то как относится к этим странам?? Охренели и точка.

Ответить
+22 +
Доктор, 12:13, 11.02

Твои предшественники взяли на себя ответственность за жизнь соседей. Спасли их от маньяка, который успел захватить половину из всех этих соседей. Многих вытащили из ада. И вот теперь ты требуешь чтобы все эти соседи сами себя защищали, иначе ты позовешь маньяка, которого ты называешь классным парнем. А может ко мне на прием? Я психиатр. Если здоров, тогда - полиция сама придет.

Ответить
-10 +
Mors12, 12:20, 11.02

Не сами себя спасали, а не филонили и не летали в облаках. Ракеты, снаряды, дроны и т.д. из воздуха сами не появляются.

Ответить
+1 +
Тутэйшы , 12:22, 11.02

Гаворка не пра тое, каб баранілі сябе самі, а пра грошы, якія абяцалі на супольную абарону. Нават сціплыя 2% ад ВУП ня хочуць плаціць.

Ответить
+2 +
абое рабое, 13:55, 11.02

А .... было плаціць, калі ўсялякія шрошдэры з меркелямі, шыракі з саркозямі ды іншыя берлусконі былі лепшымі карэфанамі пуйла. А калі так то гэтыя грошы на абаронку можна было папіліць не палохаясь. Пуцін маўляў "добры хдопец", мы з ім пра ўсё дамовілісь. А Пуцін нават даплачваў ім хіхікаючы за гэты распіл. А тут раптам з'яўляецца нейкі рыжы чорт з Амерыкі і пытае іх, а чаго гэта вы больш не купляеце зброю у маіх карэфанаў? Калі не будзеце купляць, то я заберу сваіх хлопцаў дамоў. Вось і ўся гісторыя.
Зараз эўрапейцы напэўна ачунялі і гатовыя пакупаць амерыканскую зброю. Але што-то мне падказвае, што Трамп, дарваўшыся да ўлады, гэтым разам адмовіцца ім прадаваць.

Ответить
0 +
схема проста, 15:00, 11.02

Трампу нужен Путин, чтобы тот держал европейцев в страхе. Тогда они без вопросов будут покупать оружие в США. А производители оружия, являясь донорами республиканцев, в долгу не останутся. И тогда Трамп сможет поправить свои финансовые проблемы.

Ответить
+4 +
Godbless us and U.S., 12:38, 11.02

Донни, скажи куда и за что платить эти 2%? Донни: Да всё просто, я могу предложить вам танки Абрамс, самолёты нового поколения F-35, реактивные системы "Хаймарс", крылатые ракеты "Томогавк" и многое другое.

Ответить
+11 +
..., 12:09, 11.02

Пока Маск от страха с памперсами ходит, чтоб небыло б 3-мировой, его дружок об воинах говорит.

Ответить
-7 +
Филадельфия, 12:13, 11.02

А что он неправильно сказал? Не хотят тратиться на оборону-получите и распишитесь!

Ответить
+11 +
Ши, 13:25, 11.02

Он открыто поддерживает путина. Это не просто неправильно, это соучастие в преступлении.

Ответить
-1 +
Тутэйшы , 12:16, 11.02

Не ведаю, што будзе пры Трампе, але пры Байдане на Амерыку плююць усе, каму хочацца. Такой непавагі да Амерыкі, як пры Байдане я не памятаю. Нават унутры Амерыкі некаторыя штаты вымушаны вырашаць міграцыйныя праблемы насуперак федэральнай уладзе.

Ответить
+7 +
Дядя тутэйшы, 14:00, 11.02

Кто на Америку плюет если без балабольства кроме роССии. Вы просто открыто продвигаете нарративы соловьевых с сукабеевыми….меньше смотрите руССТВ.

Ответить
+19 +
Ник, 12:17, 11.02

Трамп имеет не много, не мало обвинений по 90 (!) статьям, его за 4 года не привлекли к ответственности даже по самым тяжким - гос. измена, при всей очевидности этой измены. Так чего ему бояться и что скрывать ? Безнаказанность порождает вседозволенность и вот таких самодуров...Гниют потихоньку и незаметно для себя. Запад, и США в частности, погубит их чрезмерная бюрократия, которая всё нужное и необходимое превращает в бестолковую и бесполезную возню. Нет людей воли и действия, есть болтуны и *опогревы, а такие, как Трамп и Пу - правильно или неправильно - но они действует, прут напролом. Поэтому бюрократы всегда будут проигрывать

Ответить
+6 +
мимокрокодил, 12:18, 11.02

Americans. If you allow this piece of shit of a person to run for presidency and if it becomes the president for the second time, I'm afraid USA will disappear from the political map for a LOT of people. Naturally it's your own choice, but the consequences are also yours to deal with. All of them. And I know damn well that your accountability is borderline nonexistent over the last decade.

Time to pick a side is running out, ladies and gentlemen. And you only have one shot at it. Don't disappoint. Not again.

Ответить
-14 +
А, 12:26, 11.02

Трамп просто сказал то, что сейчас делает Байден. Байден разве не поощряет действия России, затягивая с поставки и нарушая закон о Ленд Лизе?

Ответить
+6 +
Карл Израилич , 13:38, 11.02

Прекратите нести чушь.
На любые поставки (даже ленд-лизовские) должны быть выделены деньги. Деньги выделяет Конгресс. Сейчас большинство в нижней палате у республиканцев и именно они блокируют выделение этих денег.

Ответить
+3 +
И, 14:31, 11.02

Ленд Лиз это как раз о том, чтобы не запрашивать деньги у конгресса

Ответить
0 +
sih, 14:28, 11.02

Закон о ленд-лизе для Украины был подписан Байденом 9 мая 2022 года и действовал до конца финансового 2023 года, т.е. до 01 октября 2023.
Почему Украина не воспользовалась им? Такие вопросы нужно задавать украинскому руководству, а не американскому. Возможно украинское руководство посчитало, что вооружение из США выгоднее получать просто бесплатно по иным договорам, а не по закону о ленд-лизе.

Ответить
-2 +
пфф, 15:07, 11.02

Зачем Америке и НАТО чтоб Украина быстро победила орков. орки могли и сорваться и нажать кнопку, если бы Украину за месяц-два завалили оружием. А то, что сейчас происходит, методичное уничтожение болотного населения и погружение их экономики на дно днищенское. Потом болота просто поделят Китай,Япония и оставщиеся оккупированные республики.
Рососсоссию варят на медленном огне как лягушку.

Ответить
+10 +
пронедалеку марту, 12:28, 11.02

у этой марты всегда была каша в голове

Ответить
+4 +
Аннушка, 12:30, 11.02

Падлюка Трамп этот. Вот что он начал делать, это гиганский забор, чтобы мексиканцы свободно не шли в США. Но забор этот кардинально не поможет, только трата денег. Будем надеяться , что цивилизованный мир ещё больше сплотится против кровавой агрессии рф.

Ответить
+8 +
ИИ, 12:30, 11.02

Встречаются Владимир Путин и Такер Карлсон. Путин говорит:

— Такер, ты знаешь, почему я дал тебе это интервью?

— Нет, Владимир Владимирович, почему?

— Потому что я думал, что ты — Карлсон который живет на крыше!

Ответить
0 +
Во как, 12:56, 11.02

Ещё один хитрозачосанный. ВВП Евросоюза где-то около 16,5 трлн. долларов. 2% трат на оборону - это около 300 млрд. долларов. Страны ЕС далеко не все виды вооружений производят сами. Можно представить сколько американские оружейные производители могут заработать денег на возникшем спросе на оружие.

Ответить
+6 +
444, 13:36, 11.02

А где тот огромный потенциал, что дает современная промышленность стран НАТО в Европе, технологии в этих странах, традиции? Зато налицо беспомощность и тормоза перед явными антиевропейскими действиями некоторых своих членов и проникшей во все структуры коррупцией среди чиновников, медиа, ряда промышленников.

Ответить
+1 +
Point , 12:56, 11.02

Политика, к сожалению, нынче не предполагает политиков отвечать за свои слова и думать стратегически, Это прискорбно и разрушает государства, в которых они управляют.
Но что касается того, чтобы бросить своих многочисленных союзников в тяжелейшее для них время, причём союзников, по сути основы своего существования , а не по неким подписанным бумажкам, то это выглядит слишком маловероятным. В конце концов он не один управляет страной, где есть полноправные несколько ветвей власти.
Понятно одно - мир, как и многие страны глобально нуждаются в новом лидерстве и глобальном сотрудничестве. В этом сломе, похоже мы и живём сейчас. Такие шифты происходят после глобальных катаклизмов, вызовов, войн и пр. Вот от понимания этого и становится не по себе.

Ответить
+3 +
именно, 13:12, 11.02

" не предполагает политиков отвечать за свои слова и думать стратегически" - в точку.
Потому что избиратели не спрашивают. Поэтому и популисты набирают голоса - обещать можно что угодно, не думая как это выполнять реально)
И горизонт планирования - 4-5 лет, на время срока. Никто на 10-20 лет не собирается думать. А зачем? проводить непопулярные меры, чтобы последователи через 10-20 лет пожинали плоды и приписывали себе заслуги?

Ответить
+6 +
444, 13:30, 11.02

Трамп троллит Европу, страдающую запущенной импотенцией воли и решительности. Как можно обьснить, что Германия и через 2 года до сих пор имеет менее 2% бюджета при расходе на оборону. Зато ряд ее министров заряжает речами.
Возможно такой подход Трампа не очень правильный, но наболело.

Ответить
+3 +
Брут, 13:44, 11.02

И ты, Дональд, продался большевикам?

Ответить
+7 +
Сага, 13:47, 11.02

Невозможно даже представить, чтобы президент Америки Т. Рузвельт поощрял действия Гитлера в Европе. Он прекрасно понимал, что рано или поздно Гитлер бы добрался и до Америки.
Трамп роет яму для Америки. Ему так указали из Кремля.

Ответить
-4 +
ФростМэн, 14:38, 11.02

Все верно рыжий клоун сказал. Не хотите платить за услуги НАТО, ждите руцкий мир на пороге. Зачем американцам гибнуть в Эуропе?

Ответить
+2 +
Смешно)), 14:39, 11.02

Ну чё тут обсуждать :

Трамп - клинический идиот. Так его назвала его же мама, когда была жива ещё.

Василич - клинический идиот. Так его назвал Патрушев.

Верю маме Трампа и Патрушеву.))

Ответить
-1 +
О, 15:38, 11.02

Вырвано из контекста. Сказано грубо, но по факту правильно. Привыкли сидеть на шее США, Бундесвер разворован в ноль, миллион боеприпасов за год сделать не могут, когда РФ столько пуляет в месяц!!!!

Ответить
-3 +
Nina, 16:22, 11.02

Radical you are very smart man. Thank you.

Ответить
+1 +
Петрович, 17:16, 11.02

Вот перевод того, что сказал Трамп, без купюр:

На вопрос президента одной из крупных европейских стран, буду ли я защищать его страну от вторжения россии, если эта страна не будет платить в фонд НАТО, я ответил: "Нет, я не буду защищать вас. Я даже поддержу их в их намерениях творить все что им черт возьми угодно. Вы обязаны платить. Вы обязаны платить по счетам".

Очевидно, что Трамп просто использовал россию как жупел, чтобы заставить страны НАТО платить, а не сидеть на шее у американских налогоплательщиков. Сказал не политкорректно, конечно. Но Трамп и политкорректность - вещи несовместимые.

Ответить
0 +
vickor01, 18:46, 11.02

Очень занятно читать возмущенные комментарии людей, которые понятия не имеют о США и Трампе, о настроениях и приоритетах американского народа. Начитались и насмотрелись анти-трамповской пропаганды и повторяют все ее клише. Трамп - это угроза не только американской скоррумпированной политической элите обеих партий, но и глобалистам. Именно поэтому стараются не допустить его опять в Белый дом т.к. имея опыт первого срока, он будет более эффективным в своей борьбе. Думать надо самостоятельно если хочешь понять происходящее.
Да, Трамп пригрозил членам НАТО и те как миленькие принесли сотни миллиардов долларов в казну альянса. И если бы Трамп не сделал этого тогда, то Украина не получила бы вообще никакой более-менее существенной военной помощи и план блицкрига Путлера вполне мог удастся.
Еще: это не Трамп, а Байден сделал аборт Закону о ленд-лизе Украине и не дает Украине самолетов, танков, дальнобойных ракетных систем и др. эффективного вооружения и план блицкрига Путлера мог удастся.

Ответить
+2 +
Петрович, 19:32, 11.02

Именно поэтому тамбовские тролли распространяют откровенную брехню о Трампе. Им очень по душе Байден, который тянет войну уже два года, будет тянуть ещё год до выборов, а в случае поражения Трампа будет тянуть ещё 4 года.

Ответить
+1 +
Укр, 19:31, 11.02

На Збройні Сили треба витрачати і більше, ніж 2% бюджету. Ось тут він правий, нажаль. А європейці витрачають їх на біженців, нелегалів, виплати ніколи не працюючим.
Налагодити виробництва снарядів досі не можуть, а насправді, якщо в країни запас 1 млн снарядів й термін придатності 40 років, то щороку вона повинна на навчаннях відстрілювати 50 тисяч й щороку виробляти відповідно 50 тисяч, а на випадок війни мати змогу за тиждень наростити виробництво до 200 тисяч/рік, за місяць - до 400 тисяч на рік.

Ответить