27 июля 2024, суббота, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+40 +
Шос, 15:48, 10.06

Родственники есть в РБ? Много знакомых в РБ. Может не жалуясь устроить республиканскую остановку страны? Не? Ну тогда наслаждайтесь диктатурой и этим дурным положением

Ответить
+1 +
Дочь в Литве, 17:51, 10.06

Моя дочь однажды сказала, что реальность момента так тяжела, что ей хочется переобуться и поверить, что действительно идет борьба со злом и сразу ноша свалится и будет легко и хорошо.

Ответить
+10 +
GORSO, 18:24, 10.06

ШОС, 15:48, 10.06

А давайте вы личным примером покажете, как устроить "республиканскую остановку страны". Или вы способны только советы давать и именем ШОС бравировать?

Ответить
+13 +
I-van, 16:05, 10.06

Один простой вопрос к властям стран Европы: почему до сих пор курсируют на законных основаниях рейсовые автобусы из Вильнюса/Варшавы в Белорусь?
Рейсы должны быть в одну сторону - из Минска в Европу, а обратно пропускать только пустые автобусы.
Если кому надоел Лукашенко&Со тот должен иметь право и возможность уехать из Синеокой, а кто захотел вернуться - тому навсегда аннулировать Шенген.
Так будет правильно.
Ато они по Европе катаются, Альпы, моря, хамон... а в Белaруси голосуют за Лукашенко.

Ответить
+18 +
Sergey, 16:57, 10.06

При этом с автобусом из Калининграда в Вильнюс никаких проблем.

Ответить
+4 +
Станислав, 20:52, 10.06

Кстати из Польши в Калининград(Россия) и обратно, что на авто, что автобусом - ни каких проблем..., интересно не правда ли?

Ответить
+5 +
Mixась, 17:02, 10.06

Дзiуна такое чытаць, мноства людзей уцякло з Беларусi пасля выбарау, без мажлiвасьцi вярнуцца. Цяпер да ix вельмi асцярожна ездзяць родныя. Другая катэгорыя - гэта тыя, хто нiбы уцёк, каб атрымаць дармовую вiзу, альбо нават вiд на жыхарства. Вось гэтыя - другiя альбо галасавалi за Лукашэнку, альбо не галасавалi увогуле, бо iх хата скраю,i палiтыка iм "не iнтересна". Выключыць мажлiвасць родным прыяжджаць - гэта вельмi непрыемна. Таму лiчу што вашыя словы напicаныя ня у тым мейсцы ня у той час.

Ответить
+14 +
Сергей , 17:05, 10.06

Да вот такие ботяры и кричат громче всех -закрыть границу для людей. В одну дудку с Лукашенко. Не просто так убили польского пограничника, чисто провокация для закрытия границы.

Ответить
+15 +
Vlad Canada , 18:11, 10.06

Есть люди, у которых в Беларуси остались больные и старенькие родители, это жизнь, и близкие иногда умирают поэтому людям и нужно попасть в Беларусь, или вы считаете ,что приезжают беларусы из
тех же США или Канады для удовольствия. А вот остановка грузоперевозок ударила бы реально по режиму. Кстати тормозят движение не на беларуской стороне, а тормозят литовцы.

Ответить
-12 +
I-van, 19:16, 10.06

Ну да... ну да...
Больные старенькие родители...
Любящие дети своих родителей всеми правдами-неправдами перетаскивают в Европу где этим старикам помогут, вылечат, облегчат страдания и боли...
А вот ябатьки будут до последнего давить на жалость "про стареньких родителей", лишь бы не закрывали Шенген.

Ответить
+14 +
Vlad Canada , 19:37, 10.06

Чушь не несите, если не в курсе, пожилые люди с болезнями никогда не пройдут просто медкомиссии для переезда на ПМЖ в Канаду, кто в теме, те знают, это один аспект, а второй, не все хотят что-то менять в пожилом возрасте. Легко сидеть на диване и филосовствовать на темы в которых ни малейшего понятия.

Ответить
+6 +
патриотка, 23:02, 10.06

ага, в багажник сунул и нелегально провёз. Маме 75. паспорт выдан в 45 лет до 100. менять не собирается принципиально. Усё, шеф, дальше поезд не идет - визы-шмизы, билеты-каклеты - всё упирается в нежелание сделать первый шаг. Свекры вроде как более адекватные, но "ой, там такие очереди и за визами, и на границе, мы не выдержим, лучше вы к нам" (типа мы молодые-здоровые, нам выкинуть 2-3 дня на стояние на границе туда-обратно - гораздо проще, чем им, пенсионерам).
Короче, не были б они родителями - зла б на них не хватило...
А вы про "вывезти". Мать мне вообще говорит - где родилась, там и умру, ты только приезжай меня досматривать...
Так и живём...

Ответить
0 +
анатолий, 16:38, 10.06

Надо закрыть границу и людей не мучить, держа их за скотов..

Ответить
-13 +
mari, 17:07, 10.06

Вообще смешно читать эти новости и их страдания. Эти гастрикитуристы и большинство из них ватники лукашисты. Я безвыездно живу в европе, и мне пофиг на проблемы этих людей и сколько они стоят на границе

Ответить
+16 +
Vlad Canada , 18:18, 10.06

Видимо у вас нет стареньких и больных родителей, раз вы так категоричны. Я например не смог попасть ни на похороны мамы, ни на похороны отца, не успевал, приехал только на могилы и этотв то врем когда ещё летали в Минск самолёты из Европы. Жене повезло, она смогла побыть с два месяца больной матерью и похоронить её. Ситуации разные бывают.

Ответить
+10 +
BIS, 18:19, 10.06

MARI, 17:07, 10.06
________
Есть множество людей, которым "пофиг" ваши проблемы. Но эти люди вам об этом не говорят (именно потому что вы им "пофиг").
А зачем вы здесь нарисовались со своим мнением?

Ответить
+13 +
ыдыётъ, 18:26, 10.06

Я вижу проблему несколько под углом Евросоюза... Ну, если государство Беларусь ищет проблем на границе с Евросоюзом, то разумеется, оно их наидет. А граждане получают их бонусом. Потому что- граждане! Вам не нравится? Но так работает дипломатия!

Ответить
+4 +
Мх, 19:25, 10.06

Пытанне хатаскрайнікам. Напрыклад прыйдзе такі дзень, калі Пуцін афіцыйна пачне вайну супраць Польшчы, супраць ЕС і НАТА, вы і далей будзеце шукаць магчымасць як патрапіць у ЕС? Зараз не 90-я, калі можна было "ні нашым, ні вашым", зараз такі час, калі трэба заняць месцы "у адпаведнасці з купленым квітком" Або з Еўропай, або з Расеяй, або за Беларусь, але апошняе дупай на канапе не высядзець, хітрадупасцю не зарабіць. Шлях Беларусі разам з Расеяй азначае страту і магмасцяў, і дабрабыту, і магчыма жыцця, але ён не вымагае зусім ніякім дзеянняў з боку беларусаў. (самы просты). Шлях з Еўропай ва ўмовах вайны будзе азначаць, што трэба будзе чымсці ахвяраваць. Напрыклад маёмасцю тут, сустрэчай з роднымі, і да г.п. Беларусам наспеў час абіраць свой гістарычны шлях. Шастаць туды-сюды як у 19-20 ст. ужо больш не атрымаецца.

Ответить
0 +
Мх, 20:58, 10.06

"магмасцяў" - "магчымасцяў".

Ответить
+5 +
Сяргей з-пад Менску., 19:40, 10.06

Беларусы як цыгане ды як габрэі у нейкім перыядзе іх гісторыі дзе нас толькі няма Нью-Ёрк Вільня Прага Варшава Парыж Лондан Берлін Рым Грэцыя Турцыя Масковія Масквабад ды Петраград дзе нас толькі няма Чыкага Кіеў Львоў і г д.Толькі вось сабрацца бы нам ня важна праваслаўныя ці рыма-каталікі ці уніяты і зрынуць помнік леніну у Мінску каб ён стаў Менскам горадам з магдэбургскім правам ды прочых Карпенконак караевых Ды Табар...

Ответить
+1 +
🤔, 20:14, 10.06

Вось нейкия каментатары здиуляюць . Ящэ крыху и яны пачнуць винавациць Еуразвяз . Не кодлу синепалую разам з путлерам , не самих себя , а Еуразвяз (я туда не успел , я сюда неуспел). Нагадаю , народ заслуживает ту власть , которую выбирает и дает ей волю .

Ответить
+6 +
VLAD CANADA, 21:42, 10.06

Не путайте Божий дар с яичнецей, понятное дело, что виноват не ЕС, а режим Лукашенко, но ваш ЕС очень двуличный и не гнушается покупать товары у режима, это видимо совсем другое. А людей на границе тормозят как раз литовские погранцы и делают это специально, и те кто ездит на автобусах через границу Беларуси и Литвы это могут подтвердить.Так што не здзіўляйцеся, бо толькі прыпынення гандлю з рэжымам можа прынесці плён, а не барацьба літоўцаў с беларусамі якія едуць па тым чы іншым мэтам праз Літву далей у ЕС ды ЗША і Канаду.

Ответить
+5 +
НЕЙКАМУ КАМЭНТАТАРУ, 23:11, 10.06

Чего вообще добиваются литовцы, устраивая белорусам препоны на границе? Вынудить белорусов развернуться и пойти в атаку на Дрозды? Не пойдут. Ибо безоружные, да и нет единства у граждан РБ. Разбредутся по своим хатам и будут сидеть по лавкам, никуда не выезжая. Кому от этого будет легче? Однозначно – лукашистам, совкам и ябатькам. Уж они-то буду довольны – рабы не разбегаются, тамошнюю жизнь с заграницей не сравнивают! И что дальше? Все здесь передохнем? Что ж, тоже вариант…

Ответить
+3 +
Х, 20:52, 10.06

В 2020до сами знаете каких "невероятных" с границами почти не было проблем

Ответить
+1 +
анка, 23:09, 10.06

Ага, точняк. Беларусь была самой открытой страной. Все страны на изоляции, а Беларусь - открыта всем ветрам. Нет у нас ковида, всё это фигня, выпей водки и сядь за руль трактора.
И именно эта циничная открытость, наплевательство на народ, привели и к популярности Тихановского, и появлению альтернативных кандидатов, и "невероятных".
Именно это, а не происки спецслужб и ЦРУ. объективно, пора признать - не будь зимой-весной того безумия на государственном уровне по отношению к КОВИДу, того циничного отношения к людям, от простого рабочего до заслуженного артиста витебского театра, то не было бы и причины для прорыва гнойника недовольства. Именно КОВИД стал тригером.
Ну а дальше пошло по нарастающей.

Ответить