Голландский автомобильный стартап хочет, чтобы водители сиделки, как Бэтмен
10- 25.06.2026, 16:31
- 2,092
Концепт гиперкара радикально переосмысливает привычное положение водителя.
Концепт гиперкара радикально переосмысливает привычное положение водителя.
я видал в СА как чувак заводил зил отвёрткой и ездил сидя на табуретке. А после таблетки тарена из аптечки до автопарка он ещё доезжал, но выйти из машины уже не мог, выпадал. Его бережно поднимали и несли в бокс отоспаться.
Ответитьхотелки, перделки, гляделки ну и т.д.
ОтветитьЗначительно упрощает вылет водителя через лобовое стекло при фронтальном столкновении.
ОтветитьИ даже если не вылетит - то в голову прилетит значительно быстрее!
ОтветитьК тому же, насчёт «более интуитивно» - тоже хрень полная. У всех начинающих водил и так авто представляет одну-единственную точку, которой они управляют - без понимания того, что нужно контролировать не только перед машины, но и поведение зада. Посадите новичков в эту позу - забава будет ещё той! А для опытного водителя, который понимает, что управляет поведением именно всех четырёх точек авто на трассе, это положение - или пофиг, или вообще - медвежья услуга - наблюдать боковым зрением за происходящим в зеркалах становится архитрудным занятием - охват сознанием происходящего вокруг авто становится явно урезанным.
Так что - в стартапы сегодня идут не только те, кто реально продвигает стоящие инновационные решения, но и те, кто просто хочет быстро хайпануть на идее, которая яйца выеденного не стоит: получаем деньги и раскланиваемся - дескать, «Ну, ничего не вышло - извините!» Что ж в F1 до сих так не сидят!??
Последний абзац - ну вот оно. А потом - ну не шмогла я. Хлеб (с икрой, не баклажанной) из брюха не вытащишь.
ОтветитьПрожив 18 лет в Нидерландах могу уверенно заявить что эта хрень создавалась исключительно для пиара и баблораспила - такая уж специфика страны в которой нет никакого автомобилестроения впринципе. Все что здесь хорошо делают - пиарятся чтобы загрести море денег от инвесторов и тихо сливаются.
ОтветитьСкажите что корпорация Филиппс не существует и не получает роялти и отчислений от патентов на 70 млрд$ в год от китайских товарищей. Смешно читать такое. И узнай кто производит и разработал оборудование для производства чипов
ОтветитьМашину сделать проще всего перечисленного в разы.
Теперь посмотри ввп беларуси против только одной фирмы названной выше)))
Так я в запоре и так как Бетмен сижу.
ОтветитьНу, когда запор - и не такое сделаешь! ;)))
Ответить(Если что, я прекрасно понял, о каком именно «Запоре» вы говорили. Всё так - шутки ради! ;)
😂😂😂😂😂😂😂 × 100500
Ответить