28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Проблемы с доступом к сайту

7

Начиная с 13-00 14 октября наши посетители столкнулись с проблемой доступа к сайту Хартии. До сих пор нормальный доступ к сайту ограничен. Это связано не только с фильтрацией трафика на стороне "Белтелекома", но и с внезапно возникшими трудностями в работе нашего хостинг-провайдера. Сервер сайта работает в обычном режиме, загрузка составляет не более 40-50%. Однако доступ затруднен, в том числе, и для зарубежных посетителей. Можно с уверенностью сказать, что прямой атаки на сам сервер не происходит. Возможно, среди посетителей нашего сайта есть сетевые специалисты, которые обладают дополнительной информацией либо смогут более детально изучить маршрут пакетов и определить причину задержки передачи информации. Были бы благодарны за подсказку и помощь. Ваши версии просим оставлять в комментариях либо на charter97@gmail.com. Приносим извинения за нестабильную работу сайта.

Каментары 7
0 +
антон, 3:06, 15.10

неужели хоть кто-то из сайтов попросил помощи=)а то все пишут про страшный белтелеком, просто смех пробирает=)завтра обязательно вам напишу на мыло.главно не забыть, а то сижу сейчас сонный=)

Адказаць
0 +
Романтик, 9:06, 15.10

Да все банально и просто.. На Белтелеком зарезали трафик на сайт, чтоб не было обвинений что Белтелеком заблокировал сайт.. В итоге сайт вроде как и открывается, но ооооочень медленно :)
На прямую страницы чуть грузились, а через прокси отрывались в один момент.
Кароче виноват - Белтелеком, этакий мелкий пакостник ;) Скорей бы закончилась его монополия на Инет..

Адказаць
0 +
Энигма, 9:48, 15.10

не знаю, не знаю... у меня широченный канал, а не открывалась Хартия ни через прокси, ни через анонимайзеры... по моему, её подложили ддосом, и подложили конкретно...

Адказаць
0 +
charter97.org, 10:10, 15.10

Прямого ддоса не было. К этому были готовы. Все очень напоминало обычные глюки на канале у самого хостера. Настораживает совпадение по времени.

Адказаць
0 +
vox, 10:19, 15.10

y menja Charter tozh ne otkrivalsa, a ja daleko ne v Belarusi :( ... tol'ko vecherom ele-ele probit'sa smog... zavalili... #$%

Адказаць
-1 +
Алесик, 10:32, 15.10

Я из Беларуси
через анонимайзер и напрямую через Белтелеком скорость открытия была одинакова

Адказаць
0 +
Романтик, 13:40, 15.10

народ, не знаю какими проксями вы ходили, но я лазил из Минска через Соло. (подробности не расскрою, но канал не мелкий, не модем)
Если открывать напрямую - то тормоза дикие. Пару кил скачает и далее - в час по чайной ложке..
А если через проксю, то вся станица с картинками открывалась за секунды.

Для анонимайзера тоже могли трафик порезать.. не зря же у Китайцев купли железку для цензуры в Инете :)
Такое же поведение было и в прошлые "горячие деньки".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны