27 красавiка 2024, Субота, 5:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Страйк прадпрымальнікаў на Ждановічах

7

Сёньня з раніцы не працаваў будаўнічы рынак у Ждановічах. 2 кастрычніка ў краіне неафіцыйна адзначаецца Дзень прадпрымальніка. З гэтай нагоды і было вырашана правесьці аднадзённы страйк.

Каментары 7
0 +
123, 11:05, 2.10

"...было решено провести однодневную забастовку. ...рынок не начал работу во время. Однако под давлением администрации, которая обещала лишить забастовщиков абонементов, многие предприниматели начали открывать свои точки...."
Предприниматели бастуют? Или работают под давлением администрации - это уже рабский труд.
Назначайте забостовку на рабочих местах на понедельник - администрация не давит, покупатели не мешают.
Это единственная возможность донести свой беды до всех сразу.

Адказаць
0 +
ashu, 11:51, 2.10

толькі ўсеагульны страйк можа заставіць уладу змяніцца, як у Польшчы у 79 . Толькі павінны страйкаваць УСЕ прадпрыемствы,прадпрымальнікі ,і нават сяляне . ТОЛЬКІ ТАДЫ ЛУКАШЭНКА НАПАЛОХАЕЦЦА і здась уладу . Але ж на сенняшні час у Беларусі няма палітыкаў якія змогуць арганізаваць усеагульны страйк .

Адказаць
0 +
Иван, 11:55, 2.10

обещала лишить забастовщиков абонементов, многие предприниматели начали открывать свои точки...."----------------------------------------------------- Испугались, открыли. А зачем показали свой страх? Всех абонементов бы не лишили, нужно быть дружными и сплочёными. Только вместе, без страха в глазах, мы сила!

Адказаць
0 +
zzz, 14:15, 2.10

Иван, 11:55, 2.10
"Всех абонементов бы не лишили, нужно быть дружными и сплочёными"
.
А рабы этого не понимают.
Какое им дело до всех, когда своя задница дороже :)
Позорище.
Сначала тяфкнули, а потом, как побитые собаки, по команде, поджав хвосты и поскуливая принялись выполнять команды хозяина.
ПОЗОРИЩЕ.

Адказаць
0 +
ks, 14:48, 2.10

Забастовка (от итал. и исп. basta! — хватит! довольно!) - коллективное организованное прекращение работы с целью добиться от работодателя или правительства выполнения каких-либо требований.
А в ждановичах наверно, что-то другое?

Адказаць
0 +
Igar, 18:13, 2.10

Потрясен тупизмом. Забастовку можно проводить и в другой форме, а не с помощью простого закрытия торговых точек.
Откройте торговые места, но не тогруйте, а на входе крупно напишите: БАСТУЕМ ПРОТИВ _________ (допишите, что желаете). Тогда администрация рынка вам и слова не скажет! Зато покупатели помучаются...

Адказаць
0 +
Ната, 21:51, 27.06

А почему никто не рассказывает против чего бастует? Против техрегламента? (который для производителей вступил в действие еще год назад, а не как пишут предприниматели с 1 июля 2013 года) Почему никто не говорит, что эта забастовка против правил, в которых говорится, что вся продукция должна соответствовать единым требованиям безопасности? Почему предприятие должно провести экспертизу выпускаемой продукции, а предприниматели могут продать любое не проверенное и не сертифицированное барахло, включая одежду для младенцев? Почему люди, которые занимаются перепродажей должны находится в более комфортных условиях, чем те кто производит продукт?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны