23 красавiка 2024, aўторак, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Хімзавод у Дружным будуюць па ночах

7

Абаронцы пасёлку Дружны ізноў гатовыя выйсьці на вуліцы. У іхняй мясцовасьці расейская кампанія “Аўгуст-Бел”, нягледзячы на пратэсты, ўсё ж працягвае будаваць хімзавод.

Каментары 7
0 +
Вал, 17:15, 23.10

Хартия! Предоставляйте ЗАБЛАГОВРЕМЕННО информацию о подобных мероприятиях, давайте возможность присоединиться небезразличным к экологической ситуации и будущему наших детей.

Адказаць
0 +
Правда, 0:37, 24.10

Народ! Завалите заявлениями и жалобами чиновников, санстанцию, администрацию презика и пр.! Не коллективными, а индивидульными! Пусть дадут ответ КАЖДОМУ отдельно, как положено! Жалуйтесь на все, что противоречит закону, пусть разбираются в каждой мелочи! Может потратятся на бумагу и чернила, и проект станет нерентабельным! Следующий раз подумают, прежде чем строить подобное производство, а пройдет ли этот номер и во что это выльется?!

Адказаць
0 +
123, 11:32, 24.10

Господа хартийцы, вниз по Свислочи от Дружного находится несколько десятков дачных посёлков - где живут в основном минчане. Надо дачных минчан подключать к протестам. Местные активисты сами ничего не добьются.

Адказаць
0 +
Татьяна, 20:22, 27.10

Вообще фирма Август это чудо, наткнулась на однокласники.ру на хвастовство одной девицы из Дружного (цитирую с сохранением авторской орфографии): "Я примерно до марта вообще ососбо ничем не буду зпаниматься, буду ждать пока построят завод (разрабатываю кое-какую документацию без особого напряга и собственно говоря от нечего делать). Я внчале когда прешла развернула бурную деятельность, а мне сказали: "Успокойся у нас так никто не работает, вот тебе комп, вот тебе инет и в путь". Здесь сейчас в основном все в игрушки играют, ЗП платят для Беларуси приличную (ЗА НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЕ)".

Ради смеха написала о своем желании присоединиться к коллективу бездельников за приличную зарплату и обратила внимание на безграмотность их сотрудников - некая Мурашко мне ответила, что эта неграмотная особа 26 лет у них аж начальник ОТК (а я подумала, что уборщица), а для меня места нет :)

Адказаць
0 +
pingvinnn, 10:10, 26.11

Живу в Марьиной Горке.Согласен с первым комментарием - никакой заблаговременной информации о проводимых мероприятиях протеста.Так и будут жители Руденска, Свислочи вариться в собственном соку. Привлекайте райцентр. В Марьиной Горке большая часть активного населения работает в Минске и запугать народ лишением копеечной работы в местных сельпо и райпо властям вряд ли удастся.И уж не безразличных к будущему своему и своих детей наберётся на порядок больше, чем в том же Руденске....

Адказаць
0 +
ыыы, 10:09, 12.07

когда негде работать, то химзавод лучшее место))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны