24 красавiка 2024, Серада, 14:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
0 +
as, 13:38, 4.12

путаницы, связанные со словом "московская" зародились еще со времен Ю.Долгорукого. Чем больше московкого, тем больше путеницы...

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:02, 4.12

Я уверен что такое название как "Вiленкая" станция носит не будет! Точно такой же идиотский сценарий как и с "Раковской"! Кому мешало это название?! Какая ассоциация с заболеванием!!! Маразм! Ну тогда назавите сам городок Раков, например Спортивным, что за тупость? Между прочем до середины 70-х ул. Притыцкого носила название - Раковское шоссе! "Виленская" от названия Вильно (Вильнюс). Можно назвать и "Гародзенская" потому что, это западное направление как раз к Гродну!!! Однако коммунистические заболевания наших властей могут возрадить следующее названия:"Комсомольская", Западная" (и это в лушчем случае), а если нет, то останится прежнее планируемое название "Красный Бор"...

Адказаць
0 +
Зиц-Президент России, 16:15, 4.12

Я тоже уверен, что Витенской станции не будет. Ведь если Раковская вызывает ассоциации с раковой опухолью, то Виленская будет напоминать об историческом названии Вильны, столицы ВКЛ. Скажут: почему Виленская, а не Вильнюсская? :)
А как известно, главными противниками будут те, кто считают, что Беларусь и Россия всю жизнь были братьями и никогда не воевали.
История нашей страны началась в 1944 году с освобождения Минска :) Поэтому полит-некорректному названию не бывать.

Адказаць
0 +
Ленин (брат), 1:33, 5.12

Надеюсь, что назовут не только "Вiленскай",но и уберут эти дибильные "п.ленина" и "спартивная"!

Адказаць
0 +
***, 8:55, 5.12

"по многочисленным просьбам ветеранов" решили назвать Шкловская или Великие Луки:))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны