26 красавiка 2024, Пятніца, 22:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Восем гадзін свабоды, якія ўлады адбіраюць у Аляксандра Казуліна

2

Як вядома, Аляксандра Казуліна ўлады выпусцілі толькі на трое сутак водпуску для ўдзелу ў пахаванні яго жонкі Ірыны Казулінай. Фармальна рашэнне пра гэта прыняў начальнік віцебскай калоніі В.Агністыкаў 25 лютага каля 20 гадзін.

Каментары 2
0 +
Удивленный, 13:54, 28.02

Подполковнику Виталию Агнистикову теперь следует серьезно подумать о том, что с каждым формальным решением относительно Козулина его фамилия становится все более известной. Не его месте надо было бы глубоко и вдумчиво заняться совершенствованием своиз знаний в Уголовном Кодексе не только в сиюминутной перспективе.

Адказаць
0 +
АННА ., 16:45, 3.03

Я предлагаю Хартии-97 или адвокату Козулина А.В. обратиться с нормотворческой инициативой к субъекту нормотворческой деятельности о внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь № 250 от 03.12.1994 года, которым утверждено Положение о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных...
Согласно Положению помилование осущетствляется по личным ходатайствам осужденных. Понятно, что сам Козулин А.В. с таким ходатайством не обратится. Иные пути его законного освобождения (УДО, амнистия) исчерпаны. Но ему не место в "ТЮРЬМЕ". Ради чего уничтожать себя голодовками и застегивать по приказу пуговицы на "тюремной жилетке"?
Положением о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных необходимо предоставить право обращаться с ходатайством о помиловании определенной категории осужденных (продумать, какой) общественным организациям на основании собранных подписей граждан Республики Беларусь в количестве не менее ... тысяч человек.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны