18 траўня 2024, Субота, 3:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Навукоўцы ствараюць рух «За бяз’ядзерную Беларусь»

6

21 красавіка ў Менску на паседжанні групы навукоўцаў створаны аргкамітэт руху "За бяз'ядзерную Беларусь". У аргкамітэт увайшлі навукоўцы Ягор Фядзюшын, Юры Варонежцаў, Георгі Лепін, Іван Нікітчанка і іншыя.

Каментары 6
0 +
Sergey, 12:16, 22.04

Ребята, возгласы луки о строительстве АЭС не страшнее мышиного писка.

У генерала спросили: "почему вы проиграли войну?", генерал: "ооо, на это было сто очень серьёзных причин. Во-первых, у нас кончились патроны." - далее генерала и слушать не надо, так как первой причины уже достаточно. Тут же и с лукой: "А.Г., а чаму вы не пастроили АЭС?", лука: "На гэто была сто прычин. Ва-первых, не было денех."

Так что это всё чистый блеф. Да и никто ему и не разрешит строить.

Адказаць
0 +
Юрий Воронежцев, 13:46, 22.04

Sergey, 12:16, 22.04

Ребята, возгласы луки о строительстве АЭС не страшнее мышиного писка.

Дорогой Сергей, тоже хотелось бы так думать, но, похоже, все всерьез. Не исключаю, что существует договоренность с российской ядерной мафией, уже определены"откаты" и прочие бонусы, спланированы кредиты, и т.д. Стройка начнется, деньги потекут в разные стороны. Даже, возможно, начнут монтировать реактор. А вот когда настанет время везти сюда уран, может возникнуть проблема, согласен. Особенно, если главным в стране будет тот же человек.

Адказаць
0 +
кот, 14:46, 22.04

Ребятки, вот Вам мнение умного человека, тоесть меня.
Я бы на месте луки сразу бы атомную электростанцию строил, как только к власти пришел, да и не одну, а не страдал бы херней как он со своими дворцами. Перевел бы всю страну на электроэнергию и еще бы ее экспортировал и была бы Беларусь в шоколаде!
А на счет безопастности - посмотрите на Францию и Японию(про Маскаликов не буду говорить, не люблю я их). Не нужно изобретать велосипед, уже все есть и все работает, просто грамотно подойти к этому нужно.
Я сам против луки, но не против атомной энергии и готов спорить с кем угодно. Эта станция Беларусии как воздух нужна - это мое личное мнение.
А ученые пусть лучше подумают, как это все дело еще лучше обезопасить.
По поводу радиации: вспаминаем почему-то мы о ней родимой только раз в год, а вот пусть лучше каждай пойдет и купит дозиметр в магазине:) а вот и не купите:) причем нигде не купите, а почему, да потому, что государству не хочется чтоб его граждане были вкурсе показаний радиофона. Вот с таким раскладом вещей я не согласен. Причем такая ситуация и в БР и в Украине и в России и в Польше и в Литве и т.д.
Ребятушки, когда в Чернобыле бомбануло тоже кругом говорили , что мол все в порядке, потом уж просочилась информация и все резко поумнели.
Так вот, есть такая поговорка "суслика видишь? а он есть !" задумайтесь
А станцию нужно строить и я бы там даже работал.

Адказаць
0 +
nik_k, 0:03, 23.04

2Юрий Воронежцев, 13:46, 22.04
хотелось бы так думать, но, похоже, все всерьез
++++++++++++++++++++++++++++
Всерьёз только как проект по отмыванию денег. И всё! Лука скорее концы откинет по старости чем АЭС заработает так как это планировалось конструкторами. По ряду причин. Мертвячина техническая это всё.

Не будет АЭС- проекта, будет библиотечно-ледовый или ещё какой способ отмывки бабла. Просто лу возможно понимает что уж слишком часто библиотечно-ледовая отмывка происходит. Новый сценарий нужен......

Адказаць
0 +
nik_k, 0:14, 23.04

2кот, 14:46, 22.04
А ученые пусть лучше подумают, как это все дело еще лучше обезопасить
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Нельзя обезопасить то что предполагает _культуру_безопасности_ первой ступенью защиты населения от последствий аварии и её самой. После инженерных средств, конечно.

Есть у вас культура безопасности? Нет. Сколько поколений потребуется чтобы воспитать её и чтобы она была бескомпромисной? Можно ли это сделать при режиме который сейчас установлен в стране?

Учитывая что менталитет таков что работники сами выведут из строя инженерные барьры, а также то что подавляющая часть аварий происходила и происходит из-за смелости незнания и отсутствия культуры безопасности, безопасной АЭС в Беларуси в _принципе быть не может_.

Адказаць
0 +
кот, 21:58, 24.04

2 nik_k
ну , незнаю незнаю, я бы побоялся так утверждать на Вашем месте, говорите за себя! Мне жить хочется хорошо и при луке и ез него, хитрее помоему нужно быть :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны