24 красавiка 2024, Серада, 22:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашэнка не давярае сілавікам

33

За апошнія чатыры гады кіраўнікамі Камітэта дзяржаўнай бяспекі Беларусі прызначаліся Леанід Ерын, Сцяпан Сухарэнка, Юрый Жадобін, Вадзім Зайцаў. Сакратары Савета Бяспекі і кіраўнікі Адміністрацыі прэзідэнта РБ змяняліся таксама досыць хутка. 15 ліпеня Аляксандр Лукашэнка зноў змяніў кіраўніцтва КДБ і Савета Бяспекі, а таксама прызначыў новага кіраўніка уласнай Адміністрацыі.

Каментары 33
0 +
госць, 2:12, 16.07

ачарадной ператрах?

Адказаць
0 +
просто Андрей, 8:15, 16.07

Бедны прэзiдэнт, нямае чэсных супрацоунiкау у сваiм апараце, таму i не можа усталявать поуны кантроль над адмарозкамi.

Адказаць
0 +
***, 8:58, 16.07

танкист-главный чэкист.
а то ,что москали на должностях-это 37 год,их тогда тоже для расстрелов по разнорядке присылали

Адказаць
+1 +
Обыватель, 9:41, 16.07

Просто не дает им укрепить позиции, это единственные люди, предательство которых будет стоит трона.

Кланы тут не причем...

Адказаць
0 +
ююю, 11:10, 16.07

пустое все это.

Адказаць
0 +
..., 11:49, 16.07

Посмотрите на этот сумасшедший взгляд!! Не зря ему диагноз на голову поставил врач... которого помоему уже нет... вот не помню точно... Это же шизофренические глаза, что вы от него хотите???? :))))

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:07, 16.07

Да он ваще никому не верит похоже, кроме детей наверное своих. Впрочем это естественное состояние любых диктаторов.

Адказаць
0 +
волод, 12:08, 16.07

уже и в народе (транспорте бани) добрым словом не упоминают говорят КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТЬСЯ ГДЕ ЖИТЬ ...............

Адказаць
0 +
@@@, 13:09, 16.07

Ну, убрал одного, поставил другого. И что? На накопленную инфу не влияет. Сколько отставленных - столько досье.

Адказаць
0 +
взрыв, 13:18, 16.07

Посмотрите какой взрывчик произошел интересный
Должны отвечать кгб - начальник пошел на повышение
и мвд - даже не упомянуто
сов без - структура без инфраструктры - сняли начальника
администрация - вообще никаким местом - сняли начальника
Процессом управляет какая то сложная внутренняя логика, понять которую без информации невозможно
а если ббы не было взрыва что было бы
надоело уже сколько можно
По простой логике менять надо того кто всех без конца меняет

Адказаць
0 +
Wilk, 14:41, 16.07

"Не зря ему диагноз на голову поставил врач... которого помоему уже нет...2
Этот врач с женой уехал в Америку. Он опубликовал диагноз Луке на 6 страницах в газете "Наша свобода". Тогда еще игради в демократию и редактора Павла Жука не смогли привлечь к ответственности. Чтобы доказать, что Лука не параноик и прочее, президента надо было подвергать освидетельствованию и вытащить все врачебные эти бумаги в суд.
А диагноз хорош. Мозаичный - там самое симпатичное определение.

Адказаць
0 +
..., 15:18, 16.07

"Этот врач с женой уехал в Америку. Он опубликовал диагноз Луке на 6 страницах в газете "Наша свобода". Тогда еще игради в демократию и редактора Павла Жука не смогли привлечь к ответственности. Чтобы доказать, что Лука не параноик и прочее, президента надо было подвергать освидетельствованию и вытащить все врачебные эти бумаги в суд.
А диагноз хорош. Мозаичный - там самое симпатичное определение. "

Абсолютно точно, теперь вспомнил! Там суть была именно в том, что он отказывался от освидетельствования. Ну, глупо бы было если хочешь что то скрыть вот так взять и согласиться! Все знают и он знает... про диагноз....

Адказаць
0 +
'O', 15:19, 16.07

ставлю диагнозы по фотографиям

Адказаць
+1 +
USA, 15:20, 16.07

Психическим здоровьем белорусского президента заинтересовался белорусский врач-психиатр, выпускник Гродненского медицинского института Дмитрий Щигельский. Как следует из его фундаментального труда «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко», работе над заочным освидетельствованием президента Белоруссии он посвятил не один месяц – наблюдал, анализировал, сопоставлял. Но опубликовать свои выводы и заключения Щигельский решился лишь после того, как выехал в США.
Итак, у Лукашенко консилиумом врачей (Щигельский согласовал свои выводы еще как минимум с тремя врачами-психиатрами) диагностировано следующее заболевание: «умеренно выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности». Этот вывод сделан на основе длительного заочного освидетельствования Лукашенко А. Г., в том числе на основе неоднократно транслируемых по белорусскому телевидению селекторных совещаний президента, его выступлений перед депутатами национального парламента, воспоминаний о нем его недавних соратников, а также жены.
Врач Щигельский утверждает, что им установлены у Лукашенко следующие характерные для психопатического диагноза отклонения:
– крайняя склонность к манипулированию окружающими;
– склонность к сверхценным образованиям, подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного их истолкования, склонность объяснять события как вокруг себя, так и вообще в мире исходя из «теории заговора», без достаточных на то оснований;
– отсутствие близких друзей и неспособность поддерживать личные взаимоотношения с людьми;
– тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющаяся в постоянном отнесении происходящего на свой счет, постоянные ссылки на самого себя в сочетании с завышенной самооценкой;
– садистские наклонности, низкая толерантность к фрустрации и низкий порог агрессивного поведения, включая насилие;
– неспособность к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта;
– грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и нормами.
Исходя из всего этого врач Щигельский делает профессиональный вывод о том, что Александр Лукашенко как минимум психопат. Но главная опасность заключается в том, что психопатия его с точки зрения врачей-психиатров имеет параноидальные черты, характерные также для диссоциального расстройства личности при наличии стержневой сверхценной идеи собственной значимости. Окончательный же диагноз, как несложно, в общем-то, было догадаться,– «мозаичная психопатия». Этот же диагноз был установлен у таких известных персонажей, как Гитлер и Сталин. Страдал ею и Муссолини, и вообще эта болезнь свойственна многим историческим личностям. Например, Иван Грозный с точки зрения современной психиатрии – стопроцентный психопат.
Впрочем, в работе Щигельского интересно не только это. Во-первых, с таким диагнозом Лукашенко не должен занимать пост главнокомандующего белорусской армией. Требования к здоровью военнослужащих армии Белоруссии предельно четко описаны в приказе министра обороны РБ #461 от 4 августа 1998 года. «Умеренно выраженная мозаичная психопатия» подпадает под ограничения статьи 76 этого приказа и предусматривает негодность к военной службе не только в военное, но и в мирное время. Поэтому Щигельский в своем обращении к депутатам парламента призывает их срочно организовать специальную комиссию по дополнительному освидетельствованию Лукашенко А. Г. с целью решения вопроса об освобождении его от должности президента.
Самый же интересный эпизод в работе Щигельского – архивные материалы, из которых следует, что Лукашенко диагноз «мозаичная психопатия» был поставлен в далеком 1976 году славной советской психиатрией. Лукашенко впервые попал в поле зрения психиатров, когда явился на прием к первому секретарю Могилевского обкома партии и потребовал назначить его председателем колхоза. Только что закончивший пединститут (исторический факультет) Лукашенко утверждал, что, имея сельское происхождение и знания особенностей ведения сельского хозяйства, может быстро сделать любой доверенный ему колхоз передовым. Первый секретарь обкома обратился за консультацией к врачам, которые тогда впервые и поставили Лукашенко диагноз «мозаичная психопатия».
Согласно заведенной тогда амбулаторной карте, диагноз этот был подтвержден в 1982 году, когда Лукашенко был комиссован из армии по статье 7б с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита в/ч 04104.
В промежутке между двумя этими событиями вопрос о психическом здоровье Лукашенко поднимался, согласно архивным данным, директором Могилевского облпищеторга, где нынешний президент Белоруссии работал тогда секретарем ВЛКСМ. В 1978 году, как утверждает врач Щигельский, глава облпищеторга обратился к начмеду МОПБ с просьбой о психиатрическом освидетельствовании Лукашенко в связи с тем, что тот собирает любые малозначительные факты нарушений производственного процесса и трудовой дисциплины, пытаясь представить их в качестве доказательств якобы раскрытой им мафиозной структуры.
Прав ли врач Щигельский во всех своих выводах – неизвестно, однако, вне всяких сомнений, привычки и характер Александра Григорьевича за последние 25 лет практически не изменились.

Адказаць
0 +
Натик, 15:44, 16.07

На фото он хорош. Такой мужчина, это что-то!
Как говорил Остап Бендер: "На месте женщин я бы давал ему скидку с обычной цены".

Адказаць
0 +
Свой, 15:46, 16.07

Любит наш президент танкистов: Сиваков - танкист, Шейман - танкист, Жадобин - танкист. Что вы от этого люда хотите? Ротация называется.

Адказаць
0 +
julia, 15:51, 16.07

да, с такой то историей и диагназом, понятно почему его жена тогда так высказывалась, живя с ним она давно была в курсе что диагноз был верный еще в далеком 1976. Поэтому и ехать с ним не хотела, ей было просто стыдно. Представляю как она свободно вздохнула когда он умотал в Минск

Адказаць
0 +
MataHari, 16:56, 16.07

the profiteers of the blast of 4th July and their clans show up now ... very interesting
are the connections to Lukashenko junior

Lukashenko is in panic - because no one knows, which role he played in this game.
until now it is a secret, if he was informed about the first (unexploded) bomb ...

this is the key question for Lukashenko. each simply mind will ask this question:

DID YOU KNOW ABOUT THE FIRST UNEXPLODED BOMB, BATKA. YES OR NO?

Lukashenka must not answer - there are just two possibilties - and each one
must people in Belarus SCARE

A) Lukashenko was informed about this first (unexploded) bomb - and with this
he was involved in the decision to continue Slavonic Bazar - which means:
Lukashenko is responsible for the innocent victims.

B) Lukashenko was not informed - although militia and KGB knew, that the head
of the state is at Slavonic Bazar. then Lukashenko should say, who decided this.

Lukashenko is in a LOOSE LOOSE situation ... his reputation is lost in the eyes
of Belarusian citizens. his political decline cannot be stopped anymore.

Адказаць
0 +
Алексей, 17:35, 16.07

Когда на своем шахматном поле остаются только пешки, перемена их мест не спасет короля от шаха и мата. Хотя будет выглядеть, как активная кадровая политика.

Адказаць
0 +
ТТ, 17:41, 16.07

Проучившись в педе на историка - и желать стать председателем колхоза. Мозаичненько....

Жена оказалась вполне адекватной и сильной женщиной, от которой он получил первую (но не последнюю) отставку.

А я знаю РЕАЛЬНОГО человека, который работал на Оршанском льно комбинате, и знал о цыганском происхождении мозаичного еще до царствования оного.
А судя по фамилии - по другой линии - украинцы. Ничего белорусского.

Адказаць
0 +
Люся, 17:56, 16.07

Так в кибитку его! И в Гаагу.

Адказаць
0 +
Валентина, 19:11, 16.07

Ужас. На фотографии больной человек. Это видно даже неспецу.
И он нами управляет!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Исследователь мозаики, 19:40, 16.07

Так вот взрыв и устроил психопат ..... мозаичный.

Адказаць
0 +
Дрыгавіч, 20:06, 16.07

Ды аднаго гэтага дыягназу дастаткова, каб скасаваць усе яго луказікі! :) Тэарэтычны мінімум і прама зараз - зьняцьцё з пасады галоўнакамандуючага. Калі падключыць нармальны адэкватны парлямэнт, то пасля некаторых дэбатаў можна лёгка вярнуцца да Кастытуцыі 1994 года.

Адказаць
0 +
rok, 20:08, 16.07

Если БОГ создал человека по своему образу и подобию,с ребра,то таких уродов делают с кости шакалов.

Адказаць
0 +
Sokol, 20:14, 16.07

http://w21.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=2454

Он уже и на одноклассниках засветился.

Адказаць
0 +
Несьцерка, 20:35, 16.07

Натик, 15:44, 16.07

На фото он хорош. Такой мужчина, это что-то!
Как говорил Остап Бендер: "На месте женщин я бы давал ему скидку с обычной цены".

НАРЦЫС!
У мазаічных псыхаў упэўненасьць у сабе спакоіцца, менавіта, на нарцысічным выглядзе, які вы бачыце на гэтым упрыгожаным (падмалёваным?) фота.
Для большага абдыму (аб'ёму) нарцысы, часам, пад пінжак адзяюць пару-тройку свідараў.
"Дзевачкі" і врачы (ат слова "врать") лёгкіх паводзінаў тады самі ў абдымкі лезуць - секс (-сімвал), маўляў...
А -
"з народам трэба абыходзіцца як з бабай (ілі жэншчынай) - казаў яго любімы гэрманскі інтэграст Гітлер.
Вось і ўвесь сакрэт дурной, маніпулятыўнай улады і "сымфоніі сымпатый" для тых, хто ўмее БАЧЫЦЬ і АДРОЗЬНІВАЦЬ "лоха ды цара-Гароха"... У дэмакратыі гэта ТАК не працуе.

Адказаць
0 +
Несьцерка, 20:43, 16.07

MataHari, 16:56, 16.07
...his political decline cannot be stopped anymore."

Completely agree. The explosion is kind of a 'turn-point'.

Адказаць
0 +
rossobalt, 22:26, 16.07

у вас неправильный заголовок. Надо бы "Мозаичный Лукашенко не доверяет силовикам".

Адказаць
0 +
Болт, 23:42, 16.07

Вот тут полный диагноз:
http://www.compromat.ru/main/lukashenko/hist.htm

Адказаць
0 +
Kozel on i est kozel, 0:12, 17.07

Лукашенко, Александр
Президент Белоруссии, председатель Высшего Совета Белоруссии и России

Президент республики Белоруссия, председатель Высшего Совета Белоруссии и России, почетный академик Российской Академии социальных наук, награжден международной премией Михаила Шолохова и орденом Креста Преподобной Ефросинии Полоцкой 1-й степени.

Александр Григорьевич Лукашенко родился в 1954 году в поселке Копысь Оршанского района Витебской области. По окончании средней школы поступил на исторический факультет Могилевского педагогического института, а в 1985 году окончил также Белорусскую сельхозакадемию. Дважды, в 1975-76 и в 1980-1982 годах, призывался в армию. В 1970-х годах занимал ряд незначительных партийных должностей.

В 1980-х годах начался "колхозный" период биографии Лукашенко. Именно с этим периодом связано начало его политической карьеры. В 1985 году Лукашенко был назначен директором совхоза "Городец" Шкловского района и проработал в этой должности до 1994 года. Превратив убыточный совхоз в передовой, Лукашенко заинтересовал СМИ, что дало ему возможность много выступать, был избранным членом райкома КПСС и получить приглашение в Москву.

У себя в совхозе Лукашенко организовал окружное избирательное собрание и 4 марта 1990 года был избран народным депутатом республики от этого округа. В этом качестве отличился главным образом жесткой критикой в адрес правительства, Верховного Совета, местных советов и других властных структур, что позволило ему создать себе образ народного защитника. "Разоблачительную" деятельность Лукашенко продолжил и получив в 1993 году назначение на пост председателя временной комиссии Верховного Совета по борьбе с коррупцией.

10 июля 1994 года Лукашенко был избран главой республики Белоруссия, набрав более 80 процентов голосов. Стремился сосредоточить в своих руках всю полноту власти, в качестве одного из средств по укреплению собственной власти использовал республиканские референдумы (первый из них состоялся 14 мая 1995 года и был посвящен вопросам предоставления президенту права распускать Верховный Совет, придания русскому языку статуса второго государственного, замены государственной символики и экономической интеграции с Россией). Все инициативы президента были поддержаны.

На референдуме 24 ноября 1996 года Лукашенко предложил белорусам проект новой Конституции, по которому Белоруссия из парламентской республики превращалась в президентскую, а самому главе государства предоставлялись широчайшие полномочия (право назначать генерального прокурора, председателей Верховного и Конституционного судов и Национального банка, половину членов Конституционного суда и Центризбиркома, треть членов Совета Республики, право распускать парламент). С этого момента Лукашенко начал отсчет срока своего правления заново, а 9 сентября 2001 года вторично был избран президентом Белоруссии, набрав 75,65 процента голосов.

17 октября 2004 года Лукашенко провел третий референдум, по итогам которого из Конституции было устранено положение, ограничивающее двумя сроками возможность управления государством одним лицом, что позволило Лукашенко быть избранным и на третий срок 19 марта 2006 года.

Проведение в жизнь подобных инициатив Лукашенко сопровождалось серьезными столкновениями с парламентом, а также Конституционым судом и некоторыми оппозиционными силами, однако каждый раз все антипрезидентские выступления жестко подавлялись. С 1997 года Александра Лукашенко преследуют слухи, связанные с убийствами, исчезновениями и арестами политических оппонентов. Некоторые силы неизменно обвиняют в этих инцидентах лично Лукашенко.

Большинство европейских стран и США отказались признать итоги всех трех референдумов и считают, что с 1999 года Лукашенко находится у власти незаконно. В связи с этим белорусского президента неоднократно называли "невыездным" и угрожали экономическими и другими санкциями. В то же время с Россией Лукашенко, несмотря на периодические охлаждения, находится в партнерских отношениях. Практически с самого начала своего правления он призывал к объединению двух стран в Союзное государство. Первые шаги, сделанные в этом направлении Лукашенко и президентом России Борисом Ельциным, увенчались подписанием 5-6 января 1995 года Договора о создании таможенного и платежного союзов двух государств. С тех пор неоднократно звучали заявления о начале создания Союзного государства, а 2 апреля 1996 года Лукашенко даже был избран председателем Высшего Совета Сообщества, однако дальше предварительных договоренностей, планов и обещаний процесс создания союзного государства не заходил.

Немаловажным препятствием на пути к объединению стали разногласия белорусского президента и Ельцина, а затем и Владимира Путина, касающиеся как формы устройства будущего объединения (Лукашенко ратовал за образование с единым президентом, парламентом и так далее, тогда как российская сторона настаивала на "слабоконфедеративном характере" объединения), так и более частных вопросов. Дополнительные трудности в отношениях с российской стороной возникли у Лукашенко после того, как сентябре 1999 года "Газпром" открыл белорусский участок газопровода. Периодические сокращения или прекращение поставок газа российской стороной, в частности, под предлогом неуплаты (притом что Белоруссия получала газ по льготной цене), провоцировали Лукашенко на заявления о беспрецедентном давлении Кремля и возможности выхода Белоруссии из всех договоров с Россией ("газовые скандалы" 2002 и 2004 годов).

Среди других "союзников" Лукашенко особенно выделяются Китай и страны-участницы ЕЭП, прежде всего, Казахстан.

Адказаць
0 +
Михаил П- STAS, 1:13, 17.07

Выводы господина Щигельского возможно и кому то представляют интерес. Но только на "бытовом" уровне.
Вы перечислили то, что в МКБ - 10 называется - паронояльное расстройство личности. МКБ - 10 - это Международная классификация болезней. Принятая в Америке в "Макдональдсе" во время поедания очередного бургера.
Дело в том, что Международной Комиссией по правам человека психиатрия признана лжемедициной. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Диагноз Лукашенко - этоF60 по МКБ - 10. Этот диагноз власти используют против оппозиции. В карательных целях. Это чисто политический диагноз.Впервые стал применяться ещё при советской власти против диссидентов. Применяется сейчас в Беларуси против активистов оппозиции (Вы просто не в курсе)
Лукашенко абсолютно здоровый человек. АБСОЛЮТНО. Но он хитер, изворотлив и коварен. Но не больной.
Могу ещё привести Вам пример, как психиатрию используют для увода от уголовной ответственности для некоторых влиятельных господ. Бывший начальник УВД города Гомеля, "крышевавший" банду Морозова в настоящее время через своих городских покровителей добивается признания его "больным" у психиатров с целью освобождения из тюрьмы.
Так что психиатры - это шарлатаны. Слуги прокуроров и чиновников от власти.
Не делайте из Лукашенко психиатрическую жертву. Я ещё раз повторяю: - Лукашенко абсолютно ЗДОРОВ. И за свои проступки просто обязан ответить по ЗАКОНУ.

Адказаць
0 +
Несьцерка, 22:44, 17.07

Михаил П- STAS, 1:13, 17.07
Лукашенко абсолютно здоровый человек. АБСОЛЮТНО...

...Так что психиатры - это шарлатаны."

Здаровы чалавек не будзе абракаць сваіх дзетак і нашчадкаў на Пракляцьце ўсенароднае.
А псыхіятры настолькі ж шарлатаны, наколькі яны АМАРАЛЬНАСЬЦЬ апраўдваюць. (Да слова, такія ж шарлатаны й сучасныя "высокія" палітыкі, бізнэсоўцы і г.д...)
У астатнім - гэта Дактары, безь якіх многія і многія людцы былі б не ўстане болей -меней паўнацэнна жыць!
Канкрэтная статыстыка (газэта бэльгійскіх Прафсаюзаў, вясна 2008):
"Кожны ПЯТЫ Фламаньдзец (Паўночная Бэльгія) змагаецца з псыхічнымі праблемамі; кожны трэці навед дамашняга доктара тут матывуецца (разам зь іншымі) і псыхічнымі праблемамі..."

2.
...за свои проступки просто обязан ответить по ЗАКОНУ."

- Спэцыялісты !!! такое павінны вырашаць (псыхіятры, юрысты...), а не масы народныя і, тым болей, - не Эмоцыі. Грунт рашэньня - наколькі чалавек усьведамляе тое, што ён робіць.
Напрыклад, негледзямы на такія ж мазаічныя праявы, пасобнікаў Гітлера, згодна міжнароднага трыбуналу (у Нурмбэргу ці Нурнбэргу), проста павесілі, хоць там, сярод павешаных, і былі прэцэдэнты падобныя да сп. Лукашэнка. (- Як адзін начальнік канц.лягэроў, які практычна-маральна не ўсьведамляў, ШТО ён робіць, знішчаючы масы грамадзянскага насельніцтва, тыпу: "...я выконваў прыказы...")


Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны