2 траўня 2024, Чацвер, 16:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
0 +
Крэг Хэк, 9:48, 23.10

Сразу было ясно, что это заявление про "опыт немецкой полиции" - наглая ложь. Так врут мошенники и шизофреники. Не знаю, что в большей степени характеризует нашу власть - склонность к мошенничеству или шизофрения - но присутствует и то, и другое.

Адказаць
0 +
Виталий, 10:55, 23.10

Эту власть характеризует беспредел и колхозно-цыганская наглость. Давно ясно,что все их заявления не имеют ничего общего с истиной.Все нововведения можно смело и сразу рассматривать,как очередное ограничение.А этим указом они просто пытаются легализовать запрет на информацию,да ещё нагло приводят для аргументации"пример Германии",хотя сами всё исказили..Теперь якобы будет всё по закону. А что Запад?А Запад скорее всего и то "проглотит". Либерализация идёт!

Адказаць
0 +
я, 11:08, 23.10

Почему менты диктуют журналлистам как им работать? Если что будет не по закону. можно потом в суд подавать, а не указывать как снимать и кого

Адказаць
0 +
микола, 12:36, 23.10

я, 11:08, 23.10

Почему менты диктуют журналлистам как им работать? Если что будет не по закону. можно потом в суд подавать, а не указывать как снимать и кого.
---------
Мне кажется, у ментов есть реальная отмазка. Давайте порассуждаем вместе, чтобы иметь хоть какую-то позицию в защите от произвола. Итак, "тело" проблемы - присутствующие на митинге журналисты снимают происходящее, и поэтому им никто ничего не может сделать - они защищены Законом о СМИ. Но есть несколько аспектов:
1. На митингах присутствуют преимушественно журналисты Хартии, Еврорадио, Радыё Сьвабода, Салидарнасць и прочих СМИ, которые с точки зрения белорусского закона не являются СМИ!!! Внимание!!! Тогда находящиеся на митинге вышеобозначенные "журналисты" таковыми не являются, соответственно, они - участники митинга и подлежат административной ответственности. Т.е. они под юрисдикцию Закона "О СМИ" не подпадают, а подпадают под Закон о массовых мероприятиях.
На восклицание "Никто мне не может запретить снимать на фото-видео происходящее, хоть я и не журналист" можно ответить и так. В нашей стране осуществление фото-видео съемки с целью последующего доведения до аудитории путем специальных технических средств - лицензируемый процесс, на который нужно разрешение (лицензия, регистрация, удостоверение и т.п.). Следовательно, не каждый имеет право внаглую лезть с фотоаппаратом в толпу - закон его не защищает,а наобот - может наказать.
В подтверждении моих слов: не раз сам бывал на митингах и видел из толпы, что камеры БТ и СТВ снимают совершенно спокойно, никто их не трогает. И даже журналисты "Народной воли" и "Белгазеты" никаких препятствий не испытывают - ходят под самым носом у мразей в черном, а они их не трогают...

Такая вот петрушка, друья. Сдается мне, что г-н елуПень совсем не так дурён, как кажется. Боюсь, что отныне мы вообще не увидим ничерта с этих митингов. Вот что страшно - наши избиения будут сокрыты от мировой общественности.... А вы что думаете по этому поводу? Может, зря я так пессиместичен?

Адказаць
0 +
Vlad Vasiljev, 13:24, 23.10

А почему бы журналистам не воспользоваться теперь телеобъективами и снимать происходящее на большом расстоянии? Мне кажется это самое разумное решение проблемы... Ну, или перейти на малогабаритную спецтехнику - качество картинки пострадает, но это пережить можно.

Адказаць
0 +
танк, 13:28, 23.10

Влад Васильев, вы уже априори смирились с заявлением Полудня? психология лузера! Надо рассуждать с точки зрения противопоставления чинуше - действующего Закона!

Адказаць
0 +
опер, 13:55, 23.10

боятся, но обязательно заложат один другого на допросах по самое нехочу.

Адказаць
0 +
ментов пора превратить в бомжей!!!!!, 14:08, 23.10

Эти мрази еще живут за счет беларусов !Их местов в их сдохших деревнях!!!!

Адказаць
0 +
ярэма, 14:12, 23.10

..........на передовой опыт германских полицейских 1933года.

Адказаць
0 +
Vlad Vasiljev, 14:14, 23.10

to танк
ржунимагу - действующего Закона....
Закон имеет значение в цивилизованной стране.
У нас законы пишутся полуднями - если с Конституцией сделали то что сделали - то что говорить дальше? 9 и 16 числа омоновская свора делала что хотела и закон им до одного места. С волками - по волчьи...

Адказаць
0 +
Следопыт, 14:15, 23.10

>>>>> В нашей стране осуществление фото-видео съемки с целью последующего доведения до аудитории путем специальных технических средств - лицензируемый процесс, на который нужно разрешение (лицензия, регистрация, удостоверение и т.п.).

вранье

Адказаць
0 +
Телега и лапти, 14:24, 23.10

Судя по постоянным присутствиям выражений - "батька", "папаша" и под., Вам в Беларуси еще с подобной властью жить и не пережить.
Чему удивляться наличием у власти таких особей как питкевичи,
наумовы, лукашенки, ермошины, гайдукевичи ...

Сидит у Вас все еще холопское, если Вы Белорусы даже подсознательно сравниваете ЭТОГО со своими родителями.

В мире за редким исключением (Куба, Сев.Корея ...) ни в одной стране, не связывают, даже образно, руководителя с именем своих родителей.

Родители это святое, а для Вас и родители и дети ни кто и ни что. Одни согласны на любые подачки в виде пенсий и льгот, а другие закрывают глаза на организации типа БРСМ , третьим до лампочки как проходят выборы, кто их проводит, а всем вместе вообще до одного места как будут отдавать взятые кредиты.

Так , что призывы в Беларуси на митинги за новую и свободную Беларусь, это как протв ветра ... В большинстве своем нет желающих , что то менять и бороться за это.

Адказаць
0 +
Michael, 16:20, 23.10

Никто в германии людей не избивает. У меня куча знакомых там живет, говорят что вежливые полицейские.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны