3 траўня 2024, Пятніца, 10:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
0 +
nik_K, 15:26, 30.10

Россия не поставила в Беларусь обещанную вакцину
================================

kontrakt na postavku pokaj? Obeschali postavit' kogda?

A samim slabo razrabotat'?

Адказаць
0 +
123456, 15:28, 30.10

В настоящее время для определения свиного гриппа белорусские медики используют российские и отечественные тест- системы, а также тест-системы, предоставленные Всемирной организацией здравоохранения.

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Интересно, есть ли у них инструкции на русском языке к этим тестам, а то весь мир болеет, а в Лукашендии "Свинного гриппа нет"?

Адказаць
0 +
Странник, 15:28, 30.10

Вот и ответ в некоторой степени почему замалчивали наличие "свиного гриппа" вакцины то нет!? И могут быть серьезные осложнения с поставками её из России.

Адказаць
0 +
Здань, 15:33, 30.10

«Вакциной против свиного гриппа Беларусь обещала обеспечить Россия, но пока там вакцину не произвели»,

Пятка жжот!

Адказаць
0 +
glum, 15:39, 30.10

Так а зачем она нужна???? У нас же нет свинного гриппа!!!

Адказаць
0 +
:), 15:46, 30.10

вот паэтаму и грипа нету

Адказаць
0 +
xxx, 16:07, 30.10

Крызиса тож нет))))))))))))

Адказаць
0 +
ky, 16:11, 30.10

Минздрав в отставку за действия или за бездействие в отношении здоровья белорусов!

Адказаць
0 +
михайла, 16:12, 30.10

Мы давно знаем, кто виноват - Путин!

Адказаць
0 +
zzz, 16:13, 30.10

Странно все это как-то звучит.
Не уважаем себя.
Позволяем к себе относиться хуже чем к свиньям, живем и питаемся нередко хуже свиней, а тут, столько шума из-за отсутствия какой-то вакцины.
А как же падеж поголовья в результате естественного отбора?
У Европы не хватит денег чтобы обеспечить и спасти все поголовье, выживут только сильнейшие :)

Адказаць
0 +
Саня, продавец, 16:24, 30.10

Россия виновата? Ну, а как иначе, Россия обещала и газ по другим ценам кому-то, но обманщица не сдержала обещаний. Обнанула бедную Беларусь. Давайте надуем губки, мы на всех обиделись, нам везде ничего не дают...О, а может у друга Уго паспрошать?
Уверен, если начнётся массовый падёж от этого гриппа, то ответ на "Кто виноват?" у Лукашенко уже готов - Россия.

Адказаць
0 +
kazadum, 16:41, 30.10

друзья! у меня для вас есть важная новость!
нет вакцины - это очень хорошо, я бы не называл этот продукт панацеей, тем более РОСИЙСКАЯ - я уверен что она будет менее очищенной - значит более токсичной - значит больше побочное действие. Вообще существует тест на "иммунитет" - он хоть как то показывает может ли организм сопротивляться чему либо или активность иммунной системы - но ведь это не для нас: дорого, долго ... быстрее нагнетать панику и принимать все подряд. Если кто-то хочет срочно защитится (чувствует срочную необходимость) - принимайте иммуно-стимуляторы. Трудно даже понять, какой именно штамм в российской вакцине использовали или в европейской --- зачем рисковать.

Адказаць
0 +
kisa, 16:46, 30.10

+1.только иммуно-стимуляторы природные:чеснок,мед,эхинацею,а то терапевт мигом припишет интерферрол

Адказаць
0 +
Здань, 17:54, 30.10

Саня, продавец, лапши, а то, хто нам луку зрабiу? Хто у яго столькi грошау укiнуу?

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 18:11, 30.10

Я еще раз выскажу лично свое мнение: вакцина может нанести вред организму гораздо серьезнее самого вируса. К тому же новая вакцина, массово не проверенная. Последний пример: в Швеции погибло от вакцины 4 человека - больше людей, чем от самого свиного гриппа (новость от 26 октября, надеюсь слышали ее). Даже если будете колоться, настоятельно требую вам изучить состав вакцин. Практически все они содержат в себе консервант тимезорал, который содержит ртуть. Он в совокупности с другими консервантами может нанести непоправимый вред организму. При проведении любой вакцинации должны приниматься во внимание все индивид. физиологические особенности организма, наличие аллергических реакций. И самое главное - вы должны помнить, что любая прививка СНИЖАЕТ иммунитет на определенное время - от двух до трех недель. Будьте бдительны. Ваше здоровье в ваших руках!

Адказаць
0 +
Гость, 19:14, 30.10

Здань, 17:54, 30.10 А вы наверное со свечкой стояли? Не нужно межгосударственную рознь , как и межнациональную вражду разжигать. До этого года плохо о России никто не думал и не говорил.
Уйдет Лукашенко, узнаем правду , вот тогда и будем переоценивать историю и делать выводы.

Я за условия жизни как в ЕС, за прогресс, развитие и добрососедские отношения.

Не верю, что Лукашенко вообще о чем-то способен думать, кроме себя и своего благополучия, поэтому вряд ли он что-то заказывал

К тому же , что бы что-то заказать - нужно деньги отдать, которых нет и которых жалко.

Так что иммунал, эхиноцея, маска и при появлении плохого самочувствия - домой, что бы никого не заразить.

Не бережете себя, так берегите окружающих и будет Вам счастье!!!

Адказаць
0 +
Buba, 21:21, 30.10

A samim slabo razrabotat'? А ха ха ха ха! От куда в жопе золото?!!!
Сами не разработают, и слава богу!!!

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:27, 30.10

Не знаю. Мое личное мнение, что все эти грозные названия типа птичий грипп, свинной грипп, - все это полная лажа.
Грипп был всегда. И всегда от него умирало какое то количество людей предрасположенных к этому в силу индивидуальных особенностей, ослабленности иммунитета и т.п.
Гораздо более целесообразно в масштабах государства двигать в массы спорт и здоровый образ жизни. От отсутствия этих элементарных установок умерают ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей ежегодно. А ситуация с суецидами? А смертность на дорогах?

Почему до сих пор не запрещен табак? От него умерло в дохренатцать в дохренатцатой степени раз людей больше, чем от свинного, птичьего и прочих гриппов вместе взятых.
В стране пьяные уроды плодят уродов. И где паника по этому поводу?

В общем ко всей шумихе по поводу гриппов отношусь примерно так: за последний месяц в мире умерло 10 миллионов людей, из них 150 человек от вируса A/H1N1....
Мы живем в век информационного общества и грязного бизнеса. "Сенсационные репортажи" - это деньги. Вакцины - это деньги. Все остальные профилактические лекарства и средства - это деньги. Это все ОГРОМНЫЕ деньги. И чем сильнее паника, тем веселее приростают доходы у лиц в этой сфере бизнеса. И вместо того, чтобы отказаться от рюмки, сигареты в пользу прогулки на свежем воздухе, мы будем смотреть по дебильнику ужасающие кадры про непобедимые штамы, заливания о беспрецедентных мерах и милллиардных вливаниях в вакцины, и в панике побежим в поликлинику за уколом и в аптеку за таблетками.... а может мы просто ИДИОТЫ? )))

Адказаць
0 +
KISA, 0:32, 31.10

+1

Адказаць
0 +
алекс, 0:50, 31.10

БАТЛКРУЗЕР - 5 баллов !!!

Адказаць
0 +
фоторезистор, 0:55, 31.10

а может просто все привыкли что всем всегда всё пофиг?
про чернобыль тоже сначала молчали помните?

а еще сегодня в центральном магазине видел двух подростков с респираторами. маркером написано "все умрут". может быть просто хеллоуин?

Адказаць
0 +
проста Алесь, 9:49, 31.10

БАТЛКРУЗЕР, 22:27, 30.10
согласен на 100 %
вернее мнения не встречал.

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 10:21, 31.10

БАТЛКРУЗЕР, 22:27, 30.10
...Это все ОГРОМНЫЕ деньги...

==============

Абсолютно верно сказано. Мировой рынок вакцин оценивается примерно в 20 млрд. долларов. Но самое интересное это то, что, по мнению экспертов, к 2015 году эта цифра должна составить 35-40 млрд долларов, т.е. удвоение оборота за пять с небольшим лет. Так что готовьтесь: в ближайшем будущем атака "виртуальных эпидемий" увеличиться, вам будут демонстрировать все новые и новые "вирусы", принуждая вас заниматься челночным бегом от аптеки к аптеке и пополнять карманы фармацевтов.

Адказаць
0 +
Andrew , 14:21, 31.10

Дай бог, чтобы H1N1 не превратился в испанку, а то картина будет обратная. "За последний месяц в мире умерло 10 миллионов людей, из них 10 миллионов человек от вируса A/H1N1. В истории есть достаточно примеров, когда от гриппа умирало до 150 миллионов в год.

Адказаць
0 +
Kritikansky, 23:47, 31.10

фоторезистор, 0:55, 31.10
а может просто все привыкли что всем всегда всё пофиг?
про чернобыль тоже сначала молчали помните?
------------------------------------------------------------------

А когда про Чернобыль на каждом углу трындеть начали оно что, легче стало? Только весь йодистый калий из аптек размели и жёлтые от йода и страха ходили. От инфарктов и инсультов, как результатов радиофобии (а не самой радиации) пачками мёрли. Да и в отсроченной перспективе что имеем? Все всё про этот грёбаный чернобыль знают, но в Хойниках и Наровле живут, молодх специалистов туда чуть не вагонами шлют, а половина Гомельской области (включая начальство) под Брагином рыбу ловит и грибы собирает.

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 0:02, 1.11

Andrew , 14:21, 31.10.
По этому поводу рекомендую американский фильм Endgame. Он же Эндшпиль.
Альтернативное мнение, так сказать. Проблема в другой плоскости. Проблема в том, что если нас захотят уничтожить - уничтожат.
А пока, эти все вирусы, типа свинного гриппа создаются специально, с расчетом на то, что единичное количество людей умрет, а остальные в панике будут действовать по программе. Вирус высокой летальности никто не выпустит сейчас на свободу. Это экономически и политически не целесообразно.

Это конечно противоречит от части тому, что я писал ранее, но и такая точка зрения имеет право на жизнь. Вполне.

Только резюме все равно одинаковое. Умерают единицы, а дураками делают миллиарды людей.

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 0:20, 1.11

ЗЫ. Являясь человеком, отдаю себе отчет в том, что рано или поздно умру. От кирпича, который упадет на голову, или сарости, или от гриппа. Сам факт неоспорим. И никто, в меру развития современной медицины с этим ничего не поделает. В самом крайнем случае, можно растягивать "удовольствие". Но финиш все равно будет.

Однако, в моей власти по крайней мере не быть идиотом и не вестись на эту всю лажу. Если будет реальная угроза массовой смертности, будут приняты совершенно иные меры противодействия.

А жизни надо радоваться. Получать, достигать, воспитывать и т.д. и т.п. Чувствуешь что начинаешь бояться гриппа? ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР! У человека в состоянии паники и стресса имунитет в разы снижается. Психологическую составляющую здоровья пока что никто не отменял. Шансы выздороветь не зная, что болезнь смертельно опасна - гораздо выше. Это научный факт.
... интересно, кто нибудь считал, сколько людей получили инфаркт по поводу шумихи с гриппом? Думаю померло в разы больше, чем от самого гриппа.

Адказаць
0 +
Svk, 15:47, 1.11

«К середине сентября 2009 года стала общественно доступной информация о том, что доктор-микробиолог Леонард Горовиц, ведущий специалист Америки по медикаментам и продуктам здравоохранения, обладающий пятью учёными степенями, вместе с журналисткой Шерри Кейн, в присутствии группы адвокатов предоставил ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свиного гриппа H1N1, производимая упомянутым выше американским фармацевтическим кортелем, является бактериологическим оружием, так как смешана с высоко токсичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более двадцати видов раковых заболеваний с последующим параличем мышечных тканей и дыхательных органов»

Адказаць
0 +
Lajner, 20:46, 1.11

Замминистра выразила уверенность в том, что развитию эпидемиологического процесса в Беларуси в умеренном режиме будут способствовать и результаты вакцинации, которая сейчас завершается. "Она даст свой эффект, мы убеждены, что это поможет предотвратить какие-то серьезные осложнения, а также будет способствовать развитию эпидемиологической ситуации в умеренном режиме", - сказала Валентина Качан.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А в Беларуси по словам Качан вакцинация завершается
только вопрос вакцинация от чего ???

Адказаць
0 +
сашуньчик, 5:59, 2.11

Да в Белоруссии и здравохранения нет-есть только министерство.Если вместо лекарств на рекламе биологичесиактивных добавок "врач"ставит свою подпись и отправляет в аптеку то о каком здравоохранении может идти речь вообще?У меня сложилось впечатление что мало кто понимает что происходит в Белорусии .Главное не качество а количество рабов!

Адказаць
0 +
123, 14:03, 2.11

Что-то я был уверен, что клинические (или как это называется) испытания (а еще есть и время на создание) вакцины длятся несколько лет. А наш любимый вирус, кстати уже давно не свиной, слишком молод. Сейчас умереть от сырой "вакцины" проще, чем от гриппа.

Адказаць
0 +
Михаил, 22:23, 2.11

Говорят, что в Белорусии уже умерло не мало человек от свинного гриппа. Правдали это? и чего ждем? Ведь сегодня я завтро другой. Так и будем молчать!!!

Адказаць
0 +
проо, 0:06, 3.11

А почему не говорят сколько детей инвалидов от прививок против гриппа?????????????????

Адказаць
0 +
Максим, 13:03, 4.11

сам работ

Адказаць
0 +
Максим, 13:23, 4.11

Я работаю на одной из девяти подстанций скорой помощи г. Минска.
...........официально все эти молчат.....,но когда (02-03.11.2009-последнее моё дежурство)приезжаешь в больницы Минска.....все приёмники переполнены-просто кишат кашляющими...врачей не хватает....многие так и не доезжают до реанимации и аппаратов ИВЛ(исскуств.вентиляции лёгких)....и когда в 9-ой только за сутки вывезли 20 трупов(не говорю про остальные больницы Минска...).....это ужас.....Мы - врачи - сами в шоке..Мы устали хоронить.....Но ,как теперь уже поняли, всем на нас и на людей ---- посрать с большой колокольни!!!!!!!!...................................
А Бацька кажа ,што усё добра...................................

Адказаць
0 +
МАРИНА, 19:34, 4.11

КОГДА ПОСТАВЯ ВАКЦИНУ В БЕЛАРУСЬ? И ГДЕ МОЖЗНО БУДЕТ СДЕЛСТЬ СЕБЕ ПРИВИВКУ??

Адказаць
0 +
Леша, 20:50, 4.11

Достоверно знаю, что в стране большая беда. Столько людей сразу еще не умирало. Врачам запретили выдавать достоверноую информацию о ситуации. Они прячутся от журналистов. Единственное, эффективное лекарство Тамифлю стоит 110 тысяч за 10 таблеток - 2 таблетки в день но его в стране уже нет - закончилось. Вероятно скоро появится. Но сейчас нет. И то, он помогает только на начальном этапе. Есть еще какое-то лекарство, но оно очень дорогое и его по-моему тоже нет. Арпетол, оксалин, повязки - все это неэффективно - как мертвому припарка. Врачи в шоке, очень высокая летальность.. Болезнь очень быстро поражает легкие - пневмония убивает. Болеет в основном молодежь - 1970 - 80 г.р.
Берегите себя и своих близких.
Информацию получил от людей непосредственно связанных с ситуацией.
Фармацевты, конечно, наживутся, но ведь не в этом дело. Лучше потратить пару сотен, чем потерять жизнь свою или близких людей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны