3 траўня 2024, Пятніца, 16:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
0 +
ррр, 9:28, 8.09

все на бульбакарт :) ,зона ,так зона ва всем, атаваривацца толька в зонавских ларках и сваими таврами

Адказаць
0 +
NB, 9:48, 8.09

<У рядовых пользователей карточками возникают вполне обоснованные вопросы, на которые также хотелось бы получить ответ. Как долго...? Не получится ли что...? Что делать тем белорусам...? Какая именно часть средств...? Можно ли будет без проблем...? Разрешат ли бюджетникам...? >
_______________

Вот странные люди! Вы бы еще спросили: а на какой карточке держит свои наворованные деньги Лука, "по поручению" которого весь этот бедлам делается, как и все другие бедламы тоже?.. Он вам, как всегда, ответит, что у него не только денег, но и карточки нет!

Сушите весла, то есть карточки.

Адказаць
0 +
Alexis, 9:53, 8.09

Белкарт Что-то не верится, что по ним можно будет без проблем расчитываться в Европе. Придется открыть счет и получить Visa в какой-нибудь из соседних стран.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:54, 8.09

"Visa и MasterCard теряют бизнес"
-----------------------------------------------
Просто плакалъ!!!
Они много потирают, избавившысь от банкротов... :D

Адказаць
0 +
Вадим, 10:00, 8.09

Белкарт М не принимают к оплате половина терминалов в торговых обьектах.

Адказаць
0 +
Максим Луговой, 10:06, 8.09

"Разрешат ли бюджетникам снимать свои деньги с национальной карточки и зачислять их на международную Visa или MasterCard?"

разрешат ли.. я, блин, и спрашивать не буду!

Адказаць
0 +
татя, 10:20, 8.09

Очень даже смешно)))
Я зачисляю сотрудникам з/п на карточки и все в тот же день снимают наличные - все , вот и все использование каточки.

Адказаць
0 +
WERDEX, 10:28, 8.09

Как долго смогут перечислять заработную плату своим работникам на пластиковые карточки Visa и MasterCard негосударственные предприятия и организации, не получится ли что следующим этапом на «БелКарт» переведут и их?
------------
Да зарплате в конвертах.
-------

Что делать тем белорусам, которые на пластиковые карточки получают зарплату из-за рубежа в долларах или евро?

--------
Выдавать рублями через белкарт.
--------
Можно ли будет без проблем воспользоваться пластиковой карточкой «БелКарт» за пределами нашей родины, например в командировке или туристической поездке?
-----
Нечего туда вообще ездить.

-----
Разрешат ли бюджетникам снимать свои деньги с национальной карточки и зачислять их на международную Visa или MasterCard?
------
Никакой налички. Плата за еду безналом в ближайшей столовой общепита.

Адказаць
0 +
ъъъ, 10:52, 8.09

Максим Луговой, 10:06, 8.09

"Разрешат ли бюджетникам снимать свои деньги с национальной карточки и зачислять их на международную Visa или MasterCard?"

разрешат ли.. я, блин, и спрашивать не буду!.............................
да это Вас спрашивать не будут - как захотят, так и сделают...а Вас если уж очень соблаговолят, то перед фактом поставят, но могут , так сказать, и без объявления.... неужели вы еще не поняли что это за страна?

Адказаць
0 +
xXx, 10:54, 8.09

Visa&MasterCard это МЕЖДУНАРОДНЫЕ платежные системы, а БульбаКард - локальная, этим все сказано. Одни не могут обслуживаться в инфраструктуре, предназначенной для других, и наоборот. Вообще, эта статья - очередной факт полной некомпетентности руководства страны, и всяких там прихлебателей-консультантов. Как вообще можно сравнивать эти платежные системы?! Я в шоке....
А это заявление "половина туда, половина на БульбаКард..." да кто этим будет заниматься, предприятия?! Бредятина...
Единственная цель, которая мне видится от этого перехода - наращивания объема виртуальных денег, ничем не подкрепленных. Говоря простым языком - переходим на натуральное хозяйство: сделали детальку, нам за детальку начислили виртуальных юнитов на карточку, в магазине за хлебушек списали виртуальные юниты и тыды, по кругу замкнутого производства(страны). С виртуальными деньгами же все просто, их даже печатать не нужно, а учитывая закредитованность госразвалин(заводов) и нормальную практику реструктуризации(списания) долгов, сперва будут выдавать виртуальные юниты в кредит, а потом эти виртуальные задолженности будут тупо списываться раз в квартал, и все будут довольны...кроме быдла, которое хочет пощупать реальные юниты, но в связи с последующим введением лимита на снятие кэша по бульбакард, быдлу будет хватать только на пачку ГТФ и спичек, потому как даже за бырло будут списывать безналом в сельпо...

Адказаць
0 +
госць, 11:11, 8.09

>>> Что делать тем белорусам, которые на пластиковые карточки получают зарплату из-за рубежа в долларах или евро?

такого не может быть в принципе. тот кто получает зарплату из-за границы должен будет заплатить налоги, то есть оформиться как предприниматель или предприятие. и валюты он всё равно не увидит никогда.

Адказаць
0 +
Korj, 11:40, 8.09

Ай, знайшлі па чым плакаць! Хоць бы троху разабраліся ў пытаньні спачатку. Большая частка зарплатных праектаў на Visa Electron _Domestic_. Зь яе нельга зьняць нічога за мяжой! Сэнс іх выкарыстаньня ёсьць толькі ў тым, што ня трэба вынаходзіць ровар - ствараць сваю сыстэму, перарабляць тэрміналы і г.д. Калі ж сыстэму ўсё адно зрабілі, тэрміналы перарабілі, дык сэнсу карыстацца Visa Domestic няма абсалютна - адно плаці міжнародным аргаізацыям за тое ж, што ўжо ёсьць у нас, плюс, калі ў лукі будзе дэфолт, адразу зьнікнуць усе грошы са ўсіх міжнародных картак.
Таму ня трэба рабіць псыхоз з тэхнічна правільных дзеяньняў. Стаўце іншае пытаньне - хто давёў краіну да магчымасьці дэфолту? А тэхнічныя спэцы робяць, што могуць - няма чаго на іх наракаць, тым больш, калі не разумееце, аб чым гаворка.

Адказаць
0 +
bam, 12:23, 8.09

да уж.....
Вообще-то зарплата перечисляется не на карточку. а на счет в банке, к которому может быть "подвязана" карточка, для управления счетом. Причем не одна. Ну получу еще одну карточку (если бесплатно), а от второй отказываться не буду. Которой хочу - той и расплачиваюсь в торговле. (кстати, а Белкарт ДАЛЕКО НЕ ВСЕМИ терминалами считывается). И за чей счет будет переоборудование торговли? Кроме самого "Белкарта" это никому не надо.
А денежные потоки и в банке прекрасно контролируются....

Адказаць
0 +
вфавф, 13:17, 8.09

нас уже перевели....готовтесь

Адказаць
0 +
xXx, 13:29, 8.09

Виза доместик, разветакие остались??? Это в каком таком банке в РБ еще не закончился каменный век?!))) Приор прекратил использовать маэстро доместик еще 6 лет назад, потому что выгоды от их использования по сравнению с обычным электроном никакой...

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:26, 8.09

А у Лыджнега с Колей и карточэк-то нету, нечава пирэводить дажа... :D

Адказаць
0 +
zorka, 15:49, 8.09

Для тех, кто не в курсе. После перевода Белкарта с чипового варианта на магнитный (что само по себе есть шаг назад) этой карточкой можно рассчитаться ВЕЗДЕ в РБ!

Адказаць
0 +
111, 16:56, 8.09

Alexis, 9:53, 8.09

Белкарт Что-то не верится, что по ним можно будет без проблем расчитываться в Европе. Придется открыть счет и получить Visa в какой-нибудь из соседних стран.
____________________
На это требуется, насколько я знаю, разрешение Нацбанка РБ. Плюс все граждане РБ, которые возвращаются из заграничных поездок-командировок, должны закрывать все счета в иностранных банках. И это практика не только Беларуси.

Адказаць
0 +
ффф, 16:57, 8.09

С начала валютные кредиты обрубили
Теперь еще одну очередную бредятину проворачивают.
Давайте скинемся по рублю - пусть мозгов купят

Адказаць
0 +
Абисняю , 17:20, 8.09

Дополню xXx, 10:54, 8.09
Для примера: международная платежная система Visa International это ассоциация более 21 тыс. банковских учреждений. Расходы ассоциации покрываются за счет взносов банков — участников платежной системы пропорционально объему их карточных операций.Взносы естественно не в белрублях.Если у банка нет средств на взнос.....Короче Белбанку нечем платить и отсюда пошли эти игры с карточками.Типа пытаются спасти лицо.

Адказаць
0 +
xXx, 19:06, 8.09

2 zorka, 15:49, 8.09

"Для тех, кто не в курсе. После перевода Белкарта с чипового варианта на магнитный (что само по себе есть шаг назад) этой карточкой можно рассчитаться ВЕЗДЕ в РБ!"

Извините, но этот бред даже комментировать неохота. Откуда такая информация?! Я Вам как специалист, с серьезным опытом работы по пластику в таких банках как Рафик, Уралсиб, Юникредит и прочая шушера помельче, заявляю - это абсолютно разные технологии, и Бульбакард как был ЛОКАЛЬНОЙ системой, такой и останется пожизненно. А его отставание в развитии можно компенсировать только СЕРЬЕЗНЫМИ финансовыми вливаниями в технологии! В Рашке тоже присутствуют локальные платежные системы типа "Золотая корона", "Аккорд", "Сберкард" но уровень развития технологий в этих системах(иначе говоря функционал) и степень проникновения в некоторых регионах в СОТНИ раз выше, чем заплесневелый БульбаКард.
PS А идеи сращивания локальной системы и международной, типа Визы и Мастера, давно вынашивают разные монстры типа Уралсиба и тыды, но извините, даже у них эти проекты оказались заморожены из-за кризиса, что тут говорить о голодранце АГЛе.

Адказаць
0 +
Александр, 19:15, 8.09

...держатель карточки должен будет обратиться в обслуживающий банк с соответствующим заявлением», - уточнил он позицию НББ
___________________________________________________________
Мне нравится слово "должен". Я только получил Maestro, в которой остро не нуждаюсь. За чем же я "должен" тратить свое время для получения второй? Даже и не подумаю....

Адказаць
0 +
нешта..., 20:59, 8.09

ффф, 16:57, 8.09

С начала валютные кредиты обрубили
Теперь еще одну очередную бредятину проворачивают.
Давайте скинемся по рублю - пусть мозгов купят
========================================
мозги не продаются! давайте лучше на снайпера скинемся! :)

Адказаць
0 +
ъъъ, 21:07, 8.09

ффф, 16:57, 8.09

Давайте скинемся по рублю - пусть мозгов купят..................................................

народная мудрость гласит :"Если Бог хочет наказать человека, то лишает его УМА"
мозги, может и продаются, но не пересаживаются - так что бесполезно

Адказаць
0 +
Stalker, 2:09, 9.09

Надо вообще отменить деньги и ввести талоны и карточки учета (бумажные), и в магазинах брать все под запись и работать желательно бесплатно, и налог ввести на воздух которым дышим... Много еще чего можно придумать что бы очередной раз поиздеваться над людьми и загнать их "у канкрэтныи беларуския условия". " А чуть не забыу и награницах паставить трох мятровые заборы и вышки з пуляметами..."

Адказаць
0 +
ух, 22:27, 17.05

татя, 10:20, 8.09

Очень даже смешно)))
Я зачисляю сотрудникам з/п на карточки и все в тот же день снимают наличные - все , вот и все использование каточки.------А мне не смешно-зарплаты хва тает на 3 дня-уже на еду не хватает-думал собрать на зубы-хрен с ними-все равно не скоро понадобятся.....!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны