23 траўня 2024, Чацвер, 18:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
0 +
сем, 19:21, 1.10

только не спать!!! держитесь!!!

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 19:29, 1.10

Надо установить на ночь видеокамеру возле урны, или посадить наблюдателя неподалеку, т.к. ровно в полночь появляются... да, упыри, в штатском, но в сапогах. Достают из широких штанин... чэсныя бюллетни, и заменяют на них содержимое урн.
А также отправить в деревни наблюдателей, которые пройдутся вместе с разносчиками урн по досрочно голосующим бабушкам.

Адказаць
0 +
Петрович, 19:49, 1.10

Отличная инитиатива! А еще было бы неплохо всех нарушителей-махляров фотографировать, записывать ФИО, должности, предупреждать об ответственности перед законом. Если не на всех, то на кого-то подействует.

Адказаць
0 +
гы..., 20:14, 1.10

особенно убедителен Калякин , в списке демократических партий))))

Адказаць
0 +
BY, 20:25, 1.10

А слабо вспомнить в каком веке мы живем и воспользоваться современными технологиями для наблюдения за изберательными участками?
Сегодня реально ставить такие камеры, которые никакие менты не смогут обнаружить...

А вообще, идея хорошая про наблюдения, только пару участков - мало. Лучше создать группы дружинников, которые бы каждый участок пасли бы... И пусть об хтом знают ве, кто будет работать на этих участках. Использовать надо телефоны, видео, интернет скайп, и все выкладывать в сеть...

Адказаць
0 +
mend, 20:48, 1.10

очень здравое решение, которое без сомнения принесет свои плоды!

Адказаць
0 +
Б.Г., 21:03, 1.10

Число 1000 совершенно непонятно. больше нельзя что ли?

Пара советов к размышлению.

1) Не выпендриваться. Никаких флагов и криков. Просто свободные люди "свободной страны" свободно проводят время. Захотелось ночью потусоваться. Законом это не запрещается.

2) Съемка! ОСОБЕННО когда будут паковать!!! Как вариант к "обычной" съемке ВПРИДАЧУ снимайте в резжиме видеозвонка 3G. На случай конфискации телефонов. Принимающий 3G звонок должен позаботиться о сохранении видео. Должны быть аппараты, которые это умеют, может смартфоны, я не знаю. Найдите решение и порепетируйте, времени полно.

3) Сам факт, что вы на это пойдете говорит о том, что вы ребята отчаянные. Будьте таковыми до конца, даже если вдруг получите дубинкой, а больше вряд ли что грозит - приходите на площадь. Там и так дефицит, чтобы кадрами разбрасываться, а 1000 человек - уже пара процентов от собравшихся в 2006 году.

4) Забудьте про 1000!!! Как к вам присоединиться???. Вот конкретно мне лично? Хартия, может сведите, емейлы вы из коментов знаете. Если 1000 это какое-то магическое число и там у вас свой мелкий "сионистский" заговор - ну тогда просто удачи, хотя и непонятно.

В любом случае - РЕСПЕКТ, если это не кончится словами.

Адказаць
0 +
Elena, 23:27, 1.10

to DonnaRoza, 19:29, 1.10 <<Надо установить на ночь видеокамеру возле урны, или посадить наблюдателя неподалеку, т.к. ровно в полночь появляются...>>
_______________________________

К сожалению, эти урны для предварительного голосования на ночь уносят в "надежное место". Обычно это кабинет директора или какая-нибудь комната, ключ от которой досягаем для тех, кто заинтересован. Милиционер, который якобы приставлен дежурить и охранять эту комнату, - "свой в доску парень"- приставлен охранять власть.

Это одна из возможностей сделать вброс в ящики. Да, "опечатывают" ящики на ночь бумажками, на которые ставится школьная печать. Это просто насмешка, когда вас начинают уверять в том, что это есть надежная степень защиты.
Второй вариант - это в день самих выборов! Урны с бюллетенями предварительного голосования стоят в кабинете директора (ждут своего часа - вечернего подсчета). Директор, сидя в кабинете - работает. Куда ей деться? К ней заруливает пара-тройка гонцов из исполкома - типа проконтролировать, как проходят выборы на участке. В это время в кабинет наблюдателей никто не пустит - у директора посетители, у них свои вопросы не для посторонних ушей.

Следующий момент. Количество пришедших в дни предварительного голосования мы считали с точностью до одного! То есть, приходили ДО начала работы участка, ждали, когда откроют кабинет, где ночь стояли урны, шли следом, когда их несли. (2 раза за ту неделю урны "меняли место ночлега" - мы составляли протоколы, но протесты не принимались, говорили, мол это было сделано милиционером, т.к. он "человек, и ему было удобнее спать(!!!) в приемной у директора на диванчике, а не на стуле возле комнаты, где вечером поставили урны. Вот он их и перенес в кабинет директора Кстати. Ключи от кабинета директора были только у директора и на вахте под замком. Видимо, милиционер работал отмычкой:)))

Так вот, когда вечером мы сверялись с членами комиссии, сколько человек за день проголосовало - цифры разнились в десятки!!! Более того, когда в день выборов и подсчета голосов было объявлено, сколько проголосовало предварительно - цифра была другая, больше, чем на 500 !!!! "Чудо" объяснилось тем, что мы, наблюдатели, "недосчитались одной урны (!!!!) в неделю предварительного голосования - вместо 3-х урн, для подсчета принесли 4 штуки.
Ну про сам "подсчет" - это можно Д.Коперфильда приглашать, чтобы поучился. Когда "сложились" стопки бюллетеней, и были объявлены "цифры" - ахнули даже наблюдатели от Лукашенко... Мы подали протест и заставили пересчитывать стопки. Цифры опять не совпали. Комиссия погрузилась в тишину, стали шептаться, потом одной "стало плохо", и она рванула за "таблетками"... Да, забыла сказать - комиссия отказалась назвать ДО подсчета голосов, сколько человек было по спискам, и сколько человек получило бюллетени на руки. Эти данные они огласили после подсчета. Составили новый протокол - больше всех пришлось потрудиться учителю математики, которая была в комиссии. Все бы хорошо - цифры вроде как "подогнали", протокол огласили, но тут оказалось, что забыли посчитать "испорченные" бюллетени и те, что были посчитаны ранее - голосовавших на дому.

1.Короче, надо присутствовать с первой минуты, когда приносят урну для предварительного голосования и ее при вас опечатывают.
2 Надо считать с первого дня (не отлучаясь!!!) количество пришедших голосовать предварительно и сверяться в конце дня с комиссией по количеству. Урны сопровождать до кабинета, где будут они "ночевать". И там оставлять кого-то ночевать. Нам ночевать не разрешали - сказали, что в школе посторонние не должны быть ночью.
3.Не оставлять кабинет директора ( с директором внутри), где находятся урны с предварительного голосования в день, когда будет идти основное голосование. Не допускать "пришельцев" в день выборов в тот же кабинет, якобы пришедших к директору.
4. Узнать списки тех, кто будет дома голосовать заранее - в день голосования вдруг изъявили желание голосовать целых 18 человек , и к ним отправляли членов комиссии, которые ходили двумя группами - наблюдатели с одной группой не пошли (не хватило наблюдателей).
5. Еще на участок заруливали удивительные лица, которые приходили группами небольшими голосовать, их включали в дополнительные списки. Рядом мы не стояли, поэтому не знали, что за документы они предъявляли и почему они не были включены в основные списки по району.
6. Протокол имеет 2 экземпляра (заполняют отдельно, не под копирку) = ЧТО написано в том, который идет в ЦИК - никто не показывал. Отдали только 2-ой экз.
7. Стопки с бюллетенями проверить невозможно - чьи лежат в какой из стопок не проверить. После подсчета их быстренько упаковывают - не проверить, не пересчитать.
8. День, когда идет основное голосование, трудно считать кол-во пришедших, но мы договорились просто считать кол-во человек, кот. подходили к определенному члену комиссии, когда регистрировались. Еще один считал, сколько штук бюллетеней вбрасывалось в каждую из 2-х больших урн (они стояли так далеко, что можно было ошибиться, конечно, но не на 400 же штук, на которые наши подсчеты не совпали!

Короче, надо там наблюдателям просто жить всю неделю безотлучно круглосуточно!!! Все фиксировать на камеру или диктофон (О, их речи путанные, когда они врут - это просто нечто! Когда они уже завираются окончательно - начинают на наблюдателей писать жалобы и требования их "лишить аккредитации", бегают звонить "куда-то" и отказываются вообще отвечать на вопросы, ссылаясь на то, что они руководствуются законом, что наши вопросы - это давление на членов комиссии)

Адказаць
0 +
netreader, 9:00, 2.10

А еще надо объявить БОЙКОТ досрочному голосованию...
И фиксировать на мобильные всех, кто голосует досрочно -
считать таких граждан пособниками преступного режима, фальсифицирующего результаты выборов

Адказаць
0 +
Mike, 10:35, 2.10

а толку, возьмут самую большую кучу и скажут за Лукашенко эта куча , вечер
центр изберком пришло на выборы 98 процентов из них 97,9 за лукашенко остальные 0,1 процент избиратели победили по ровну между кандидатами

Адказаць
0 +
а.ж., 12:48, 2.10

Как сказал мой знакомый на уровне района-"Результаты знаю я, и Воль...... котельняя" выводы делайте сами. На каком уровне идет подлог.

Адказаць
0 +
konsul, 12:55, 2.10

"А слабо вспомнить в каком веке мы живем и воспользоваться современными технологиями для наблюдения за изберательными участками?
Сегодня реально ставить такие камеры, которые никакие менты не смогут обнаружить..."
А Вы видимо забыли, в какой стране мы живем?...
Идея видно останется идеей, ибо сомнительно, зная предыдущие выборы, что наблюдателей, тем более от оппозиции,
допустят к урнам и комиссиям ближе чем за 10 метров. К каждому наблюдателю по 3 бойца омона будет представлено))) благо кого-кого, а ментов у нас в стране больше чем надо.

Адказаць
0 +
Ектерина, 15:16, 2.10

Работать нужно с председателями избирательных комиссий!!!

Адказаць
0 +
Алесь, 15:23, 2.10

Ещё бы на белпласте сделали прозрачные урны -выборы бы стали ещё прозрачней.

Адказаць
0 +
Слава, 15:38, 2.10

Урну можно заменить ОЧЕНЬ легко. Просто сделать копию урны как две капли воды. А в копии урны все по другому сделано... Из под тяжка заменить урну очень легко. Мне сотрудник милиции намерак как это делается.
ЗА УРНОЙ НАДО СЛЕДИТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
А по поводу видео наблюдения, ЛЮДИ, есть очень недорогие видео фиксаторы; даже датчиком движения или голоса.

Адказаць
0 +
Б.Г., 22:26, 2.10

Слава, 15:38, 2.10
Урну можно заменить ОЧЕНЬ легко. Просто сделать копию урны как две капли воды. А в копии урны все по другому сделано... Из под тяжка заменить урну очень легко. Мне сотрудник милиции намерак как это делается.
============
Кому-то надо случайно споткнуться и пролить на урну чернила замысловатым узором :))))) Ой, простите, так получилось... Все отдал бы, чтобы посмотреть, как они за ночь будут копию под хохлому расписывать :)

Адказаць
0 +
Алексей, 7:15, 3.10

Чувствую будет весело!!

Адказаць
0 +
Виталий, 10:10, 3.10

А кто проконтролирует "Житницу голосов"-досрочное голосование? Недавно знакомая ,работающая в магазине "44 мередиан" в Пинске ,рассказывала,как директрисса всех поставила в известность,о том чтобы принесли такого-то числа паспорта для досрочного голосования. Крысы зашевелились. И главная проблема в людях,в том что они как бараны ,блеют,но идут туда куда им указывают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны