25 красавiка 2024, Чацвер, 8:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Госдума РФ направит наблюдателей на выборы

7

Источник в Кремле сообщил, что российские наблюдатели дадут «адекватную оценку» выборам президента Беларуси.

Депутаты Госдумы поедут в качестве наблюдателей на выборы президента Беларуси, которые пройдут 19 декабря, однако пока персональный состав делегации не определен, сообщил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов в четверг, сообщает РИА «Новости».

«Делегация пока еще не определена ни по количеству, ни по персональному составу, но предложения, чтобы от нас была делегация, поступили», - сказал Грызлов.

Он отметил, что направлять парламентариев для наблюдения за выборами - это «обычная практика».

«Всегда наши депутаты принимают участие в качестве наблюдателей, уж по крайне мере в странах, которые входят в СНГ», - сообщил Борис Грызлов.

На прошлой неделе Александр Лукашенко негативно отозвался о решении президента России Дмитрия Медведева отстранить Юрия Лужкова от должности мэра Москвы с формулировкой «утрата доверия». Лукашенко сообщил, что написал бывшему мэру письмо поддержки. Президент России Дмитрий Медведев после этого разместил в своем видеоблоге обращение, в котором заявил, что белорусские власти пытаются сделать из Москвы одного из главных врагов Минска, и отметил, что предвыборная кампания белорусского правителя построена исключительно на антироссийских сюжетах.

Источник в Кремле в понедельник заявил, что российские наблюдатели дадут «адекватную оценку» выборам президента Беларуси.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках