29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
0 +
может хватит, 10:06, 15.03

Я бы предложил вот этим чиновникам пожить пару дней в детском онкоцентре и посмотреть, как мучаются и страдают дети. Причем не просто пройти с экскурсией, а именно пожить. Может сердце дрогнет.

Адказаць
0 +
jiggy, 10:12, 15.03

Чего носиться с "загрязненными" районами и отстегивать им деньги? Вон Лукашенко еще лет 10 назад посещал какой-то район в той зоне", так там многие давно сами поселились и спокойно жили. Лукашенко даже говорил, что это полезно, да и урожайность там выше. (Помните, как он спросил одного из добровольных жителей: "А сколько вам лет, дедушка?" - "45", - ответил "дед".)

Адказаць
0 +
Мішка, 10:13, 15.03

Ім пэўна не вядома што перыяд паўраспаду урана не тры гадзіны

Адказаць
0 +
может хватит, 10:51, 15.03

А вы покупаете картошечку, которую на грузовых авто услужливо и дешево привозят в микрорайоны ? Если да, то второй вопрос, а дозиметр вы с собой не пробовали брать?

Адказаць
0 +
ВИКТОР, 11:28, 15.03

Только в 1-й клинической г. Минска проводится примерно 40 операций в день
по поводу рака щитовидки. Существуют бригады хирургов специализирующиеся только на щитовидке. Рекомендую "граматным таварыщам" посетить больницу и посмотреть этот конвеер.

Адказаць
0 +
govement, 11:46, 15.03

Усех энцих чынуш нада срочна перасялиць у "новачыстыя" раены. И абязацельна зусим сямействам.

Адказаць
0 +
Наблюдатель, 11:48, 15.03

В Силичах - Могилевская обл, есть озерцо, там и сейчас за ловлю рыбы составляют протоколы - считается что озеро загрязнено.....Реабилитировали, потаму что там самые плодородные поля в Костюковичском районе, рядом д. Видуйцы....Пытались по указу А Г отстроить заново, отремонтировали большое количество старых кирпичных домов, создали колхоз.....В общем угрохали огромное количество финансов......Потом все свернули, жить там то некому....Колхоз присоединили к действующему в чистой зоне, а там сеят, пашут, заготавливают корма, на летний выпас пригоняют коров и бычков и т.п..... В общем не нам одним здесь радионуклиды откушивать.....Молочко, колбаску, да мясо кушают везде.....
А вот большинство деревень и колхозов в чистой зоне развалилось и разваливается....Большинство мелких деревень исчезает с лица земли.....В общем пол района, со стороны Суражского р-на РФ, скоро прекратит свое существование.....
И превратится в лес....Но хоть природа оживет.....Вот куда надо вкладывать деньги, а государство наоборот в радиационные зоны вкладывает........

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 12:03, 15.03

ЛУ ЧТО Б ТЫ ЕЛ ТОЛЬКО ХЛЕБ ИЗ БРАГИНСКОГО РАЙОНА

Адказаць
0 +
nik_K, 14:29, 15.03

2может хватит, 10:51, 15.03

А вы покупаете картошечку, которую на грузовых авто услужливо и дешево привозят в микрорайоны ? Если да, то второй вопрос, а дозиметр вы с собой не пробовали брать?
====================================

Vi bi samoobrazovaniem zanyalis prejde chem sovetovat' glupost'.

Obichnii дозиметр vam pokajet fon i nichego bolee. I budete est' vsyakuu gadost' s uverennost'u v ee chistote.

Адказаць
0 +
Дозиметр, 14:31, 15.03

Во-первых: дозиметры местного производства "заточены" под местные (пересмотренные после 1996 года) стандарты (правильные цифры вы на них не увидите,). Тоже самое и про карты радиационной обстановки можно сказать...Правду мы на них уже не увидим...
во-вторых: пускай бы в этой статейке эти умники рассказали про Мериций 241 например (это то, что получается после Цезия), про срок полураспада и про влияние на организм человека этого "витамина"...
И самое главное почему бы им не отправить туда жить своих родственничков, да и самим бы им там пожить тож не помешало бы...

Адказаць
0 +
Кромвель, 15:05, 15.03

Предлагаю "очистителям" территорий переехать с семьями на "новые земли" и личным примером подтвердить свою "правоту". Сами травиться не хотят, за то новую АЭС построить для граждан - это пожалуйста.
Всех инициаторов с семьями после вилагонки на освоение "чыстых зямель".

Адказаць
0 +
Дедj, 17:55, 15.03

Очередное дказательство что во власть собралсь МРАЗЬ !

Адказаць
0 +
Алеександр, 18:21, 15.03

ОТЛИЧНО!!! Теперь послушную "палатку" можно переместить туда.

Адказаць
0 +
fax, 23:31, 15.03

Барий, теллур, америций, плутоний и уран - из жерла с температурой 4000 грал С смалило на всю Европу, ну а большинство ( тяжелое, самое паскудное) оседало рядом , на нас. . .Из 160 тон топлива испарилось как мин 50. И ведь достаточно одной молекулы в пищевод или в трахеи . . . Молекул должно хватить на всех . . .
И только не надо аппелировать к Хиросиме . . .там все сгорело ( да и топлива там с гулькин х . . . было), посыпало немного цезия на 4 дня, затем все смыл дождь. А тут на века!
Вспомните последний визит в зону барона! Что за плащик на нем был?! То-то!

Адказаць
0 +
ирина, 10:05, 22.05

24 года была загрязнённая территория и на ней жили люди, получали свою "порцию" радиации. "Вдруг" стала чистая зона -люди тоже "вдруг "избавились от приобретённых болезней в том числе и психологических? Отменить льготы!? А может "зоны" и не было? Тогда на каком основании тратились 24 года подряд деньги Чернобыльского фонда? Когда больше лгали - сейчас или тогда? Это страшней Чернобыля! Лицемерие и откровенный цинизм чиновников. Как и во время войны - люди лишь серая масса ничего не стоящая в масштабах даже такой крохотной страны как наша.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны