10 чэрвеня 2026, Серада, 4:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
ярэма, 12:26, 15.07

Вопрос 1)бырлосээмовцы или всех подряд
2)или они опять в противогазах уже на барановичском рынке лыджнеговскую честь охранять будут.

Адказаць
0 +
уй, 12:32, 15.07

и это правильно...по гектару свеклы еще на голову на лето...за мешок сахару ...!!!!

Адказаць
0 +
Александр, 12:50, 15.07

Вот оно белорусское аграрное чудо рентабельности

Адказаць
0 +
Andrey, 13:04, 15.07

нужно 850 механизаторов, из них 304 — комбайнеров, а именно их и недостает.
*****************
Ну да. Каждый ПТУ-шник способен сесть за комбайн! Про трактор и говорить нечего. Так и представляется картина: огромный полигон техники, тракторов, комбайнов в каждом колхозе, а вот работать на них некому. Или все трактористы там бухие? так ПТУ-шники их за пояс заткнут по алкоголю
(заранее извиняюсь перед учащимися за "ПТУ-шники")

Адказаць
0 +
Aleks, 13:31, 15.07

т.е. колхозы бухают, а за них студенты отдувайся, так что ли?
прямо как в анекдоте про скамейки

Адказаць
0 +
Пляшывеньки, 13:36, 15.07

Здравствуй совок! А проблема то вся в том что почти все колхозники в город подались, конечно их с одной стороны понять можно условия жизни на селе скотсткие, заработок низкий, вот для этого сначало надо поднять село, да не совковым колозом а крепким фремерским хозяйством чтобы на селе были условия жизни практически не отличимые от городских, ну а если эта мера не поможет, придется ограничивать переселение селян в города искусственно как при Сталине, нарушение прав человека? Да но мера вынужденная. Тем более если будут все условия и нормальная зарплата на селе.

Адказаць
0 +
Azazelo, 14:06, 15.07

В Барановичах на жатву отправят ... баранов...

Адказаць
0 +
Серый, 14:08, 15.07

В белорусских университетах скоро будет некому преподавать.

Вперед - сегодня людей с улицы в колхозы, завтра - преподавать, послезавтра - лечить.
Дожились и доруководились, великие специалисты.

Адказаць
0 +
Мужик, 14:21, 15.07

Удивили... 3 недели назад по распоряжению "губернатора" выпускникам Городокского профтехколледжа выпускные экзамены были заменены работами по благоустройству территории в районе биофабрики -именно там должен был совершить посадку вертолет номер один. Не одному же Коле бетон вагонами ворочать , парады принимать да за штурвалом электромобиля надрываться.

Адказаць
0 +
да..., 15:08, 15.07

Да...Я всё расчитывал, что у вас в Белоруссии дело так далеко не зайдёт, но всё идёт по пути консервации СССР.

Адказаць
0 +
Лявон Лявоныч, 16:25, 15.07

Представляю себе абитуриентов Гарварда, отправляющихся копать картошку к местным фермерам в коллективно-принудительном порядке. То есть, не представляю.

Адказаць
0 +
Мартин, 19:59, 15.07

Чё вы всё ерепенитесь?
Обычная преддипломная практика.
Не помрут ваши дорогие чада, не беспокойтесь...

Адказаць
0 +
а, 20:32, 15.07

мэр дичковский и не такое может!

Адказаць
0 +
А это?, 21:18, 15.07

2 Пляшывеньки, 13:36, 15.07
.... для этого сначало надо поднять село, да не совковым колозом а крепким фремерским хозяйством....Тем более если будут все условия и нормальная зарплата на селе....
................
Вы, эт как-то себе представляете - фермерское хозяйство с нормальной зарплатой?... или совсем никак головой от совка не оторваться? ... сталин ... переселение селян

Адказаць
0 +
НЕ Я, 21:51, 15.07

Сейчас на жатву , а потом глядиш к осени и картошка поспеет
====================================================
Так што можно там оставаться , всё же естественное место обитания для быдла

Адказаць
0 +
городской, 22:42, 15.07

А я бы с удовольствием съездил... природа, девчонки, сеновал, самагон... эх...

Адказаць
0 +
гы-гы, 0:12, 16.07

в Барановичах есть 156 училище вот там трактористов и готовят - нечего заработают хлопцы денег - чем плохо?

Адказаць
0 +
abirvalg, 4:26, 16.07

придется ограничивать переселение селян в города искусственно как при Сталине, нарушение прав человека? Да но мера вынужденная. Тем более если будут все условия и нормальная зарплата на селе.
=========================
Противоречие!

Если условия жизни прекрасные, то зачем насилие?
Если насилие, то зачем обеспесивать то без чего можно обойтись?

Адказаць
0 +
324, 13:23, 16.07

Как уже этот маразм задолбал!!!! Да, кстати, как этот процесс согласуется с конституцией? Хотя, у нас конституция это бульварный журнальчик.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны