20 красавiка 2024, Субота, 8:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
0 +
Пляшывеньки, 16:09, 2.07

Врать у нас умеют. Надеюсь что строительство второго Чернобыля закончится так и не начавшись. Потому как принимать решение о строительстве АЭС должен народ, а не один цыганский барон-жизофреник.

Адказаць
0 +
Пень, 16:11, 2.07

Мне эта АЭС не нравицца, в топку её вместе с цыганской сворой. Коммуняки советские юг РБ заср...ли радиацией, шклоффские колхозаны щас хотят север РБ загадить. Гауна на лапаце, а не АЭС этим абезьянам.

Адказаць
0 +
Ihar, 16:26, 2.07

Пусть кому понравилось у себя строят, а АГЛ-у лично на даче где-нить на необитаемом острове за колючей проволокой пусть за свои строит. чтоб собственным задом светиться вместо фонарей. Экономия была бы

Адказаць
0 +
abirvalg, 16:28, 2.07

Ну прямо наркоты какие-то! Дай подышать изотопами....

Адказаць
0 +
Виталий, 10:57, 3.07

Минприроды такое -же жополизное учреждение,как и все остальные МИНы .....Цепные псы одного хозяина.

Адказаць
0 +
Прохожий, 23:50, 3.07

А мне АЗС тоже нравится. но только в плане энергонезависимости. не всю же жизнь от российского газа зависеть. а вообще почему бы не развивать альтернативную энергетику? столько патентов толковых на полках пылится. я понимаю США подобные изобретения в секретные архивы складывает до поры до времени, но наши-то? в швейцарии в г.Линден есть самый большой гравитационный генератор в мире на 20 мегаватт. разработан и установлен лет 10 назад швейцарским физиком Паулем Бауманном. этот генератор питает целую комунну из примерно 100 домов, исследовательский центр, телестудию, мастерские и небольшой завод по производству мебели. комунна по периметру огорожена забором и тщательно охраняется. там живут физики-изобретатели и что-то изобретают. электросеть швейцарии официально заявила, что комунна не потребляет никакого электричества, мало того даже никакого договора на электроснабжение у них нет.

Адказаць
0 +
45321, 0:03, 4.07

Я против АЭС во всём мире!!!

Адказаць
0 +
Ишак, 11:10, 4.07

Можно моё ишачье мнение? При лучине жить не хочется, зависеть от капризов России - тоже не очень. Откуда ж киловатты брать, как не от АЭС?

Адказаць
0 +
abirvalg, 18:18, 4.07

2Прохожий, 23:50, 3.07
А мне АЗС тоже нравится. но только в плане энергонезависимости
2Ишак, 11:10, 4.07
Можно моё ишачье мнение? При лучине жить не хочется, зависеть от капризов России - тоже не очень. Откуда ж киловатты брать, как не от АЭС?
++++++++++++++++++++++++

Скупой платит дважды, а дурак - трижды! Это - про вас!

АЭС навсегда вас привяжет к той стране, чьи идеи АЭС вы воплотите у себя. Ибо!- Топливо, запчасти, технологии захоронения и утилизации. А ТАКЖЕ!!!!!!- ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА на всё время существования АЭС и МОГИЛЬНИКОВ!!!! будет осуществляться страной - владельцем технических аспектов АЭС (т.е.- разработчиком не только реактора, но и всей АЭС вцелом!).

У страны желающей построить "свою" АЭС есть только 2 путя:
1. Развивать свой научный и инженерный потенциял, чтобы иметь свои разработки АЭС (не только реакторов, заметте!). С этим у Беларуси явная проблема.
2. Стать прозрачной страной, чтобы поставщик технологий и аудиторы смогли доверять. С этим тоже явная проблема у Беларуси.

Пы-сы. АЭС - это не силосная яма, в которую что захотел, то и запихнул- и пусть себе гниёт....само....

Адказаць
0 +
787, 19:05, 4.07

Какая разница от чего и от кого зависеть ? А от ядерного топлива , его переработки после использования , оборудования и комплектующих для АЭС и пр и пр.разве нет зависимости? Безопасней зависеть от газа , чем от радиации.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны