28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
0 +
Alex, 20:02, 23.03


Вот это "финт"! Ха-ха-ха!!!

Адказаць
0 +
Granny, 20:03, 23.03

Что за объяснения? И почему Милана вообще связывается с этими гестаповцами? Она им не должна ничего объяснять, Алесь всё сказал, что считал нужным, пошли бы они все вместе и ШОС с ними. Дело пошло по другим рельсам, КГБ пусть перед своим придурком оправдывается.

Адказаць
0 +
Cerafim, 20:06, 23.03

Меня допрашивали следователи Интерпола во время моего пребывания за рубежом и никаких проблем
Если есть желание у генпрокуратуры получить показания , они могут сами прилететь к нему и получить информацию из первых рук

Адказаць
0 +
Глеб, 20:16, 23.03

Утритесь сволочи из прокуратуры и КГБ-вы все одним миром мазыны....
Плевал на вас Михалевич !
Он сделал все правильно -рассказал людям о ваших мерзких методах и пытках....
И это главное !!!
А ждать от вас защиты никто не собирается !!!
Руки прочь от семьи Михалевича !!!
Скоро вам всем конец !!!!

Адказаць
0 +
Арр, 20:29, 23.03

Пусть он за границей все очень подробно рассказывает прессе и телевидению. Пусть это все озвучивают там. У нас правды нет. Даже в 37 году 20 века более порядочно действоали. Конюхи есть конюхи, что с них взять. Но от этих продажных страдают граждане и экономика, которой практически нет, набирает обороты в падении. А Вильгельму Кубе все нипочем.....................................

Адказаць
0 +
LUKA, GET THE FUCK OUT OF BELARUS!, 20:51, 23.03

так у вас там все кабинеты постоянно заняты - работать невозможно... так что зачитайте права по скайпу.

Адказаць
0 +
Если Михалевич читает ....Никаких ХА-ХА....юрСовет:, 21:06, 23.03

Alex, 20:02, 23.03 Вот это "финт"! Ха-ха-ха!!!
Granny, 20:03, 23.03 Что за объяснения? И почему Милана вообще связывается с этими гестаповцами? Она им не должна ничего объяснять, Алесь всё сказал, что считал нужным .....
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Если Михалевич читает:

- 1й арест под стражу был. Это незаконно(никто не убегал тогда)
- Пытки были. Это незаконно.
- Процедура КГБвербовки была - это грязно...
- Повестка в Прокуратуру была. Это законно.
- Опасность беззакония власти в дальнейшем (арест) - была и есть.
- Избежание незаконного ареста - очевидно является необходимой обороной
- узурпация и сращение всех ветвей власти была. Это незаконно.

А, по-сему, надо обязательно!!! - сделать несколько нотариальных копий Объяснений (как это было названо в повестке). Вопросы сформулировать самому. Ответить на них подробно-лаконично со ссылками на Определение пыток так, как принято в ООН.
Указать приметы палачей и обстоятельства (что-когда-продолжительность-к кому применялось и т.п.)
Указать там же, что если остались какие-то неясности - прошу, мол, указать мне точно сформулированными вопросами, на которые я добросовестно отвечу дистанционно.

Отсутствие дополнительных вопросов, по умолчанию станет доказательством двух вещей:
1) действительно всё прояснено и Прокуратура может начать прокурорское реагирование.
2) либо - Повестка в Прокуратуру была этаким тупым способом пытаться произвести мой арест и продолжить надо мной более жестокие пытки.

Примеч:
Ведь именно так вертикальщики от МВД обманом по незаконному Приказу Наумова проводили "Пальпацизацию-дактилоГеноскопию в через Повески в Военкоматы.... также и фашисты Приказами сгоняли население явиться с вещами для эвакуации, а затем их расстреливали и мародерничали. Это всё мерзко..... )

Есть проблема - отсутствие у Михалевича национального паспорта (изъяли представители КГБ кажется...) который необходим при нотариальном удостоверении личности, но кроме паспорта личность Михалевича нотариус может установить по свидетельским показаниям людей с паспортами (2-3 гражданина).

Затем отправить пакет с Описью вложения в Прокуратуру РБ и в Посольство РБ в Чехии (и от имени третьего лица тоже возможно:) то есть разными почтовыми путями с уведомлением о вручении (о доставке!).
Это законно - и, если пропадет в одном, то вспплывет в другом месте, где работники канцелярии честные, а "неЧЭсные"...:)

Адказаць
0 +
cdtnf, 21:12, 23.03

По скайпу в камеру не посадишь и на ласточку не поставишь, поэтому не интересно им ...

Адказаць
0 +
LediGaga, 21:17, 23.03

Да пусть Михалевич напечатает эти "разъяснения" в прессе. И поподробнее. А уж примет ли их Прокуратура - ее, прокуратуры, дело. По идее она обязана реагировать и на газетные публикации. (Что, кстати, порой и делает, если считает, что оскорбляють Всевышнего).
И не обязательно являться пред их светлыя очи. Кукиш!

Адказаць
0 +
nikola, 21:30, 23.03

что еще можно от них ожидать?!
крыть-то ведь нечем...
поэтому логично сразу формально отбрехаться..

по существу ведь все заявленное - просто правда.

Адказаць
0 +
Carl, 21:35, 23.03

Cerafim, 20:06, 23.03
Вы заблуждаетесь. Не могут они "прилететь к нему и получить информацию". Потому что там они - никто. Их полномочия ограничены территорией этого государства. И только. Только на основании правильно офрмленного поручения о правовой помощи, но - лишь по уголовному делу (а разве такое дело по его заявлению о пытках возбуждено?) - и то это может сделать должностное лицо компетентного органа того государства. Не с участием, но лишь в присутствии представителя белорусского органа.

Адказаць
0 +
real61, 21:40, 23.03

"...перед получением объяснений следователь должен разъяснить Михалевичу его права и обязанности."
---------------------------------------------------------------------------------------
Чушь собачья! Что мешает дать эти "разъяснения" тоже письменно? Просто придуман формальный повод не реагировать на заявление о пытках в лукашенковском гестапо.

Адказаць
0 +
To LUKA, GET THE FUCK OUT OF BELARUS!, 21:45, 23.03

Отлично!

Адказаць
0 +
To Глеб, 21:46, 23.03

Эмоционально и хорошо!

Адказаць
0 +
Гаага, 21:57, 23.03

Алеська, приезжай с иском в Гаагу, мы не прокуратура - отреагируем быстренько.

Адказаць
0 +
Михалевичу СОВЕТ:, 22:08, 23.03

Михалевичу СОВЕТ:

1) Делать нотариально несколько оригиналов "Объяснений" - надо!!!
Это доказательство того, что старался исполнять требования закона в стране, где царит произвол и правовой нигилизм

2) Отсутствие паспорта для нотариуса - заменить удостоверением личности показаниями 2х-3х свидетелей граждан с паспортами

3) Объяснения сделать так - сам ставишь вопрос и подробно-конкретно отвечаешь.
Сделать надо приписку о том, что если Прокуратура не потребует от Михалевича новых подробностей о пытках и лицах-палачах и об обстоятельствах, значит всё объяснено исчерпывающе и Прокуратура это признаёт молчаливым согласием (не протестует, следовательно соглашается)

4) Отправку сделать пакетами в несколько адресов с просьбой передать по назначению в Прокуратуру - белому и пушистому экс-председателю Конституционного суда Василевичу лично с уведомлением о доставке и вручении.
Адреса:
- в Прокуратуру
- в Посольство РБ в Чехии
- в Парламент Союзного государства Россия-Беларусь...
- в ООН
- в др. места....

Выезд Михалевича из страны - мера самозащиты от попытки КГБ снова арестовать его под стражу обманным путем с помощью Повестки из Прокуратуры.

----Вот примеры обмана:
Аналогично государство обманывало граждан, проводя незаконную поголовную Пальпатизацию-дактилоскопию
заманивая в Военкоматы, а основанием был незаконный Приказ Наумова бывшего нач.охраны Лубе-Кубе, а позже министром МВД

---- Лживые повестки
---- Лживая статистика
---- Лживые выборы
---- Лживые ТВ-СМИ
---- Лживая вертикаль
---- Лживый персонаж

Адказаць
0 +
Влад, 22:59, 23.03

С точки зрения закона - нормально.
Закон имеет силу только на территории примения закона....

Адказаць
0 +
nikola, 23:43, 23.03

в Парламент Союзного государства Россия-Беларусь...
- в ООН))))

интересная идея!
Союзное государство - анекдотическое образование..
но формально-то существует! значит и реакция просто обязана быть!
при том что одноврем енно подаются заявления в ООН и пр. организации..
Значит, это ТЕМ БОЛЕЕ обязывает дать хотя бы ОСУЖДАМС!

Адказаць
0 +
radical, 23:59, 23.03

я не юрист, но ...есть такое понятие как апостиль- т.е. заверение которое даёт посольство/консульство Беларуси в Чехии,
наверное можно заверить документ апостилем в посольстве и уполномочить посольство передать
етот документ адресату ( ну понятное дело пошлины итд). т.е. формально на територии Беларуси подаётся бумага,
уполномоченный чиновник проводит индентефикацию личности и заверяет документ.

поправьте если я не прав...

Адказаць
0 +
Лубa-Кубa, 4:59, 24.03

Всё верно. У нас не Республика, у нас территории. Смерть тирану!

Адказаць
0 +
РГД, 6:12, 24.03

Белорусское гестапо вызывает разыскиваемого покалякать о том о сем, чтобы посадить его лет на 10 без права переписки. А почему бы не подготовить тов. Михалевичу иски в пражские и лондонские суды на бандитскую прокуратуру и КГБ?

Адказаць
0 +
mig, 12:41, 24.03

razkozite-----o-----soderzanieh----v----tyrmah------narodu------i---pitkah---------

Адказаць
0 +
Combat, 13:44, 24.03

Михалевич продолжает пиар-акцию. Кто мешает ему направить официальное письмо в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела? Для этого не надо просить у кого-то разрешения. Да и письмо такое совсем не обязательно даже заверять нотариально, хотя и это сделать не трудно.
Кто мешает подробно рассказать в прессе о всем комплексе воздействия на заключенных, о нарушениях прав заключенных, со ссылками на нарушения конкретных статей закона? Кто мешает обратиться в международные организации за помощью в возбуждении дела в международных судебных инстанциях.
Вместо всего этого продолжается пиар собственной персоны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны