28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
0 +
Aleg, 11:03, 15.04

Очередная роспись власти в своей несостоятельности все свои 17 лет.

Адказаць
0 +
Сергей, 11:03, 15.04

Такие простые как угол дома.. Развод в стиле " Баксы несите, а зайчики себе оставьте"

Адказаць
0 +
Виталий, 11:07, 15.04

пипец режиму

Адказаць
0 +
Алесь, 11:08, 15.04

Пруфф плз, нету на сайте нацбанка такого.

Адказаць
0 +
tommy, 11:09, 15.04

Ниче вас ребята из банка не спасёт!!! Вам пришел полный 3.14здец

Адказаць
0 +
Пеця, 11:10, 15.04

Ничаго, можа скора масло, сахар будуць выдаваць, як паашрэнне за здачу слиткау, у супярлато играйце пака, а то и там скора слитки золата будуць перасчытывать зайчегами.

Адказаць
0 +
гена, 11:10, 15.04

И как это понять )) Лукашистско-мозаичные зайцы не в цене) А вот деньги пятой колонны и внешних врагов в почете)) Экономика непуганных идиотов)

Адказаць
0 +
STAS, 11:11, 15.04

Тогда, может, всем можно перейти на доллары? Раз НБ это может себе позволить?

Адказаць
0 +
serg, 11:11, 15.04

Это Петя по тилифону распорядился?

Адказаць
0 +
Счас павешу табличку, 11:11, 15.04

Алесь, 11:08, 15.04

Пруфф плз, нету на сайте нацбанка такого.

-------------------------------------------------------------
Там и валюты нету, но в багдаде все спокойно

Адказаць
0 +
Василий, 11:12, 15.04

Как бы кроме голословного утверждения ничего не вижу.
Где подтверждение? Где факты?

Адказаць
0 +
Я, 11:12, 15.04

to Алесь

приглядись внимательнее

Адказаць
0 +
Шутка, 11:12, 15.04

Гэта агонiя!Пеця рулiць са шпiтальнай койкi.
Анекдот - чутка: За распаусюд чутак,што у Нацбанку есць валюта, арыштаваны глава Нацбанка

Адказаць
0 +
Закат луканомики, 11:14, 15.04

Белсвиссбанк сразу перестроился

Адказаць
0 +
Василий, 11:18, 15.04

Виноват. С горяча ляпнул. Таки да Не врет Хартия.

Только что позвонил на Толстого 6. Купить только за доллары с сегодняшнего дня а продать только за рубли.

Адказаць
0 +
Алекс, 11:21, 15.04

Алесь, 11:08, 15.04
Пруфф плз, нету на сайте нацбанка такого.

Василий, 11:12, 15.04
Как бы кроме голословного утверждения ничего не вижу.
Где подтверждение? Где факты?

Чтобы убедиться - пройдите по ссылке, которая указана в статье. Вам откроется прейскурант цен на драгметаллы по состоянию на текущую дату (сегодня это 15 апреля). Там есть календарь (справа от заголовка таблицы), выберите в нем любую предыдущую дату (например, 12 или 14 апреля) - и все увидите сами. Поясню: для предыдущих дат в таблице будет столбец с ценами в белках, а с 15 апреля этого столбца нет.

Адказаць
0 +
Славiк, 11:22, 15.04

И после этого, наше государство борется за звание - САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ УПРАВДОМ В МИРЕ...... Нет слов одна ругань. Это еще больше недоверие вызовет у народа к государству. Тут и к бабкам-провокаторам не ходи

Адказаць
0 +
Angus, 11:29, 15.04

Чета я не понял. Национальный Банк страны не принимает к оплате собственную валюту??? Т.е. нац валюта уже не обеспечена золотом?

Адказаць
0 +
гаф, 11:32, 15.04

а когда в продуктовых будут тока за валюту рассчитывать а заицы не принимать?

Адказаць
0 +
RADICAL, 11:32, 15.04

ВОТ НАЦ БАНК И СЕЕТ ПАНИКУ ТАКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!!
В ТЮРьМУ!!! ВЕСь НАЦ БАНК!!!!

Адказаць
0 +
Алексей, 11:36, 15.04

Ура доллару США - новой национальной валюте Беларуси!

Адказаць
0 +
mik, 11:37, 15.04

Состояние экономики таково, что "просадка" по доходам условной семьи из 4 х человек должна составить мин 30% максимум 50%.
Для вывода экономики в "0" в среднем мы должны отдавать 400 $ (по новому установившемуся курсу) на семью в месяц.

И это лишь для того, чтобы покрыть дефицит торгового/платежного. А ведь еще есть долг 25 млрд $ его тоже отдавать. Активы ведущих предприятий на 30-50% принадлежат иностранцам.
Газ свыше 160$/1000 куб - при сущ укладе - это отрицательная рентабнельность. На госпредприятиях (частных) - откаты. На гос. - закладка в себестоимость всего.

Добро пожаловать в реальность.

А ведь просили год-два назад - саша не калечь Республику.

Адказаць
0 +
666, 11:37, 15.04

А когда она была обеспечена золотом?
Только деревом!

Адказаць
0 +
Виталик, 11:38, 15.04

Ха....что нац. банк уже сам не доверяет своей же валюте получается. Так каким же образом люди могут ей доверять?!

Адказаць
0 +
RADICAL, 11:39, 15.04

ПРОВЕРИЛ ДЕЙСТВИТЕЛьНО 15 ЧИСЛА
ИСЧЕЗЛИ 2 КОЛОНКИ ПРОДАЖ ЗА РУБЛИ.
НА ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ ЦЕНЫ УКАЗАНЫ
И В РУБЛЯХ И В $$$

Адказаць
0 +
Шаттл, 11:40, 15.04

А что будет дальше? Продукты только за валюту?

Адказаць
0 +
Вячеслав, 11:41, 15.04

Я ж всегда говорил что это НАИБАНК (НАИлучший банк, во всех отношениях) Вот они в очередной раз подтвердили это.

Адказаць
0 +
Boss, 11:56, 15.04

На сайте нацбанка в данный момент ЕСТЬ цены и в рублях, и долларах. Может, у кого скриншот страницы сохранился, где рублевых колонок нет?

Адказаць
0 +
Boss, 11:58, 15.04

Извиняюсь, разобрался, сравнив с предыдущими днями. Действительно, за рубли только покупают, продают только за валюту

Адказаць
0 +
Следопыт, 12:04, 15.04

прикольно. а почему за поганые вонючие доллары можно купить наше белорусское золото, а за наши самые стабильные в мире белорусские рубли - нет? ведь доллары это же "фантики", их же "печатает США сколько хочет"?

Адказаць
0 +
жесть, 12:06, 15.04

..................

Адказаць
0 +
Boss, 12:07, 15.04

Возвращение пресловутых торгсинов и "Березок". Из которых первая - Нацбанк. В связи с отсутствием валюты, импортные товары будут только там. Видимо, кроме валютчиков, которых не было 10 лет, вернутся и фарцовщики, которых не было 20 лет. Назад в будущее

Адказаць
0 +
Николай, 12:08, 15.04

да, на сайте НБ цены ток в долларах. (нужно посмотреть раздел - места продаж)

зачем НБ его белки?...он себе еще напечатать всегда может....

Адказаць
0 +
м\т, 12:11, 15.04

Скоро будем комуналку платить за баксы идругие платежи.

Адказаць
0 +
d, 12:12, 15.04

Следующим шагом нацбанка будет отказ от приёма белорусских рублей ))

Адказаць
0 +
Проктэл энд Гэмбл, 12:14, 15.04

Хай лука будзе без памперсау,хай сцыцца у штанiну

Адказаць
0 +
призрак дефолта, 12:14, 15.04

Тык па теляфону жа упрауляе.
Нацбанк не продает золото и валюту за нарисованные им самим фантики.
Это уже не проблемы или кризис.
Этим можно уже только по телефону управлять.
В мозгу крутится две мысли МММ и Папандопола- я вам еще фантиков нарисую.

Адказаць
0 +
Ленiн, 12:15, 15.04

А пляцяжы за суботнiкi таксама будуць у доларах?

Адказаць
0 +
Николай, 12:19, 15.04

Мне кажется, что руководству страны уже пора подготовить серьезное, обстоятельное обращение к народу.
Все попытки успокоить население, убедить их в контролируемости ситуации не дают положительных результатов.
Уверен, что назвав вещи своими именами и поставив четкие цели, можно рассчитывать на поддержку и всеобщую мобилизацию масс.

Адказаць
0 +
Лулу, 12:22, 15.04

По-моему, на территории республики расчеты по купле-продаже должны производиться только в национальной валюте. Выходит, главный нарушитель - нацбанк. К позорному столбу его!!! Арестовать, допросить, привлечь по всей строгости закона.

Адказаць
0 +
BAZ, 12:24, 15.04

А что тут мобилизировать ??? Сам стал заложником ситуации : политика , проводимая всё это время называется СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ С ВЛАСТЬЮ . МЫ САМИ продали свой отказ от УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ . Вот и результат . Если со стороны правительства последует действительное ДЕЛЕГИРОВАНИЕ полномочий на места - может какой-то прогресс и наступит .... Но чё-т я мало в это верю .....

Адказаць
0 +
белорус, 12:28, 15.04

Белорусские рубли не нужны даже национальному банку Белaруси и что дальше???????????

Адказаць
0 +
Boss, 12:29, 15.04

Банковский кодекс, статья 29
банкноты и монеты, выпущенные в обращение Национальным банком, являются единственным законным платежным средством на территории Республики Беларусь, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь. Банкноты и монеты, выпущенные в обращение Национальным банком, являются безусловным обязательством Национального банка и обеспечиваются всеми его активами, обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей

А где оперативная реакция Генпрокуратуры на явное нарушение законодательства?
Нацбанк фактически перестал признавать свои расчетные билеты законным платежным средством

Адказаць
0 +
Serg, 12:38, 15.04

tommy, 11:09, 15.04
Ниче вас ребята из банка не спасёт!!! Вам пришел полный 3.14здец
----------------

эмм... судя по текущей ситуации, я бы наверное такое же решение принял, если драг металлы вывозятся за рубеж и используются в качестве расчетного средства. Хрен с ней с этой валютой, это напечатаные бумажки, да пусть хоть экономика навернется вся. а вот драг металлы нельзя разбазаривать как бы ты к власти не относился, и если их покупаешь то храни у себя дома или в банковской ячейке (если так уж хочется из денежного оборота свои кровные изъять и попытаться обрушить режим с помощью банковской системы), по крайней мере когда власть сменится ты этим золотом поможешь восстанавливать страну, а не прое..шь на всегда.

Адказаць
0 +
Ирина, 12:53, 15.04

Создается ощущение, что государство и народ по разные стороны баррикад. И в данный момент идет война "КТО КОГО"

Адказаць
0 +
Олег, 13:01, 15.04

Ну все, приплыли. Исходя из этого можно понять что белорусский рубль не подкреплен золотым запасом.

Адказаць
0 +
вышел из брсм. навсегда., 13:08, 15.04

пора посетить пригород минска. в вилами.

Адказаць
0 +
hez, 13:09, 15.04

сегодня важная веха в истории белрубля - он перестал был валютой.

теперь это талоны для покупки еды и промтоваров в магазинах

Адказаць
0 +
ишоу мима, 13:14, 15.04

где те каментатары ОНТ, каторые гаварили што беларуский рубль стабилен, а долар падает и ваабше Амерыке капец скора )) што тепер будут брехать шавки

Адказаць
0 +
призрак дефолта, 13:15, 15.04

Ирина- КТО КОГО? так вопрос не стоит уже 17 лет.
Если народ выйдет на демонстрацию- его дубиной.
Если экономике задница- государство просто грабит- даже если кто-то что-то спасет, выстояв очередь в обменнике, купив лишний кг сахару- ну спасет от инфляции сотку другую, а завтра- цены, бензин , зарплата- все надуют куда больше, чем попытаться спасти. Потому и молчок за день до девольваций- чтоб на больше надурить. Потому и цены растут сегодня , а зарплаты подтянутся через пару месяцев и подтянутся ли? Народники млин.
Эти не играют в кто кого- они просто просирают экономику и грабят.

Адказаць
0 +
Мавр, 13:17, 15.04

Да ,пора им уже возвращатЬся туда от куда они выползли на мир посмотреть.Тюрьма ждет вас "джентельмены удачи" :прокаповичи,шейманы,мясниковичи,лукашенки,сидорские,зайцевы и другая братия

Адказаць
0 +
krivoj, 13:20, 15.04

predlagajy vvesti talony na pokypky $dollarov.

Адказаць
0 +
gepid, 13:26, 15.04

Предлагаю весь импортный товар продавать только за импортные деньги.

Адказаць
0 +
Гандурас, 13:29, 15.04

Оппозіція скупіла все золото, доллары, масло і сахар...

Адказаць
0 +
kazimir, 13:46, 15.04

подскажите кто последний в очереди, нацбанк винтовые 0,7 и от шампанского принимает?

Адказаць
0 +
Андрей, 13:52, 15.04

Николай, 12:19, 15.04
============
это как вариант, но вообще менять всю систему нужно

Адказаць
0 +
Маэстро, 14:09, 15.04

куда ж им...
это лолько наверно у меня золотая жила под домом в раубичах...
не стесняемся...:)

Адказаць
0 +
Elena, 14:16, 15.04

TO STAS, 11:11, 15.04 "Тогда, может, всем можно перейти на доллары? Раз НБ это может себе позволить?" -
_______________________________

Перейти на доллары можно временно, эдак месяцев на 5-6. Когда народ вынесет всю валюту из дому, вернуться к "бесценным" денежным знаками РБ.

И всем будет "счастье" - в банке валюта, народу - "чарку-шкварку", но по новым ценам.

Адказаць
0 +
Elena, 14:21, 15.04

Интересно, а если отнести в банк золото, которое было там куплено, то за него тоже сделают выплату в долларах?? )))

Адказаць
0 +
Viktor, 14:22, 15.04

Nu k beloruskim rubliam u vas v strane daze v lucsie vremena bylo ocen interesnoe otnosenie:
V 2010 osenju ezdil po trase Brest-Moskva, tak oplata za polzovanie dogoroi prinimalas vnimanie!: V $, Eur i rossiiskih rubliah. Na moju repliku sto nahodias v belorosi u menia est tolko beloruskie dengi, kassirsa udivlenno posmotrev skazala sto beloruskie neberut, no mozno zaplatit kartoi.
ETO polnyj Pi c, v strane otkazyvalis brat sobstvennuju valiutu. Mne kak inostrancu takoe otnosenie k sobstvennoi valiute neponiatno, eto ze polnoe neuvazenie sebia.

Адказаць
0 +
Лина, 14:27, 15.04

Elena, 14:21, 15.04

Интересно, а если отнести в банк золото, которое было там куплено, то за него тоже сделают выплату в долларах?? )))

------------------------------------------------------------------------------------------

Нееееет..... Размечтались....))))

"""""При этом обратный выкуп слитков Нацбанк осуществляет только за белорусские рубли."""""""

Адказаць
0 +
Митяй, 14:52, 15.04

Elena, 14:21, 15.04
==========
Вас наверное подняли,а разбудить забыли. Или вы текст не читали?Так мы тута и базарим: какой итересный у нас Петруха,-доллары любит

Адказаць
0 +
Шаттл, 14:53, 15.04

Интересно, а в чём хранит свои сбережения сам АГЛ? Неужто в белорусских рублях?!
Представляю себе ситуацию: надумал АГЛ сбежать из страны, чтоб уйти от наказания за то что делал 17 лет, пошёл менять деньги - а валюты НЕТ!!! Ну, думает, ладно, куплю слитки - а их тоже НЕТ!!!

Так что ГРАЖДАНЕ, СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ, НЕ ДАЙТЕ ЛУКАШЕНКО СБЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Клинский, 15:11, 15.04

Да банки просто перестраховываются от гиперинфляции, которая вот-вот заглянет на огонек в РБ....

Адказаць
0 +
сёма, 15:18, 15.04

Мы на гране грандыёзнага шухеру!

Адказаць
0 +
люк, 17:08, 15.04

Пока еще можно заглянуть в ювелирку, в гос. магазинах пока на глаз все гладко, а вот частники начали переоценку. Спешите.

Адказаць
0 +
Ami, 17:10, 15.04

ахаха))))страна сама отказалась от своих денег...ой простите от своих бумажек))))скорей бы бада-бум наступил)))

Адказаць
0 +
колобок, 17:32, 15.04

Шаттл, 14:53, 15.04

Интересно, а в чём хранит свои сбережения сам АГЛ? Неужто в белорусских рублях?!
Представляю себе ситуацию: надумал АГЛ сбежать из страны, чтоб уйти от наказания за то что делал 17 лет, пошёл менять деньги - а валюты НЕТ!!! Ну, думает, ладно, куплю слитки - а их тоже НЕТ!!!

не считайте таким... на надцать миллиардов в макулатуре нужен ангар от боинга)) да и швейцария макулатуру не принимает)

сам нелигитимный, теперь и валюта у него нелигитимная)). "это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед!"

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:06, 15.04

Плешывый пытаецца затарыцца доларом, который вот-вот-вот-вот рухнеть... :D

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны