18 красавiка 2024, Чацвер, 16:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
0 +
qwer, 16:29, 20.05

Так а Санникову за что такой срок?

Адказаць
0 +
ger, 16:30, 20.05

м-да...поэту даже не помог призыв к лукашенко объедениться для спасения страны...утопист поэтический, с кем собрался спасать страну?????

Адказаць
0 +
ШОС!, 16:31, 20.05

Пора менять лысую резину! ШОС!

Адказаць
0 +
вера в лучшее, 16:31, 20.05

Кто-нибудь может просветить, как это понять 2 года с отсрочкой на 2 года и в чем разница между отсрочкой и условно?
Как все несправедливо......!

Адказаць
0 +
ТНМК, 16:32, 20.05

qwer, 16:29, 20.05

Так а Санникову за что такой срок?
**********
отчасти для того, чтобы внести раскол в оппозицию и чтобы некоторые задавали такие вопросы ;)

Адказаць
0 +
1, 16:37, 20.05

Каждый человек, который пришел на площадь 19 декабря, имел право считать свои действия законными, поскольку это является реализацией его конституционного права.
* * * * * * * * *
Почитайте сначала ст.35 КРБ, и не несите чепуху

Адказаць
0 +
Минчанка, 16:40, 20.05

Некляев до площади не дошёл. Так, его вина, считается типа на площадь призывал, по телеку правду об АГЛ рассказал - больше нечего предъявить. Тогда же ещё ТНП, сказал, что его тошнило от этих теледебатов (от одного единственного признака демократии) и всё его окружение тоже тошнило. На этом демократия и закончилась

Адказаць
0 +
Зоркий обыватель из БССР, 16:43, 20.05

Не смешите мои копыта.

Тут по настроению 10 миллионов прокуроров шкловскому казнокраду светит пожизненное с отсрочкой в 2-3 недели, а они комедию с "декабристами" ломают.

А прокурору и судье на днях из ЕС пришлют бесплатные путевки на отдых в санатории "Бессовестные Скотиняки", что под Тамбовом. И фамилии их мы обязательно запишем и вспомним в свое время.

Адказаць
0 +
J, 16:51, 20.05

У меня вопрос ко всем кандидатам, ответы на которые не только я хотели бы видеть (можно в виде статей/статьи):
что вы будете делать теперь?

Если ответ нельзя дать, т.к. может раскрыть некоторые секретные "ходы конём", то можно их опустить.

Адказаць
0 +
govement, 16:52, 20.05

qwer, 16:29, 20.05
Так а Санникову за что такой срок?
-----------------------------------------------------
Вераятна, патаму, шта рэальна быу лидзерам на выбарах, як у свой час, Казулин.

Адказаць
0 +
Федор, 17:15, 20.05

НМК, 16:32, 20.05

qwer, 16:29, 20.05

Так а Санникову за что такой срок?
**********
отчасти для того, чтобы внести раскол в оппозицию и чтобы некоторые задавали такие вопросы ;)
Зачем раскалывать то, что и так расколото - дальше некуда? По моему, все проще. Ни сам Андрей Санников, никто из его команды ни на какие сделаки с "следствием" не шли, подхалимских писем ("объяснительных") пахану не писали, вины своей никто не признал. Вот и получили. А ведь это показатель! ЕДИНСТВЕННАЯ команда кандидата в президенты, которая (все, как один!) стояла на своем до конца, несмотря на бандитизм, шантаж и произвол, ничего общего с правосудием не имеющим. Даже в команде Статкевича некоторые дрогнули. А здесь - все, как скала! Может себе кто-нибудь представить, чтоб Санников предлагал отказаться от претензий по фальсификации выборов взамен на свободу? Это значило бы плюнуть в лицо всем, кто вышел на площадь 19 декабря. А ведь именно это сделал Некляев. И сейчас сможет выкоблучиваться перед камерами. А Андрей поедет в колонию.

Адказаць
0 +
L.A, 17:16, 20.05

Так а Санникову за что такой срок?
ПАТАМУШТА САННИКОВ ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ БЕЛАРУСИ

Адказаць
0 +
Мик, 17:17, 20.05

вера в лучшее, 16:31, 20.05

Кто-нибудь может просветить, как это понять 2 года с отсрочкой на 2 года и в чем разница между отсрочкой и условно?
Как все несправедливо......!
----------------------------------------------------------------
2 года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года означает ни что иное, как: если в течение 2-х лет не будет никаких правонарушений, то срок истекает, ежели в течение 2-х лет с момента оглашения приговора она где-нибудь, чего-нибудь нарушит - садится на 2 года (к ним приплюсовывается еще срок за новое правонарушение)

Адказаць
0 +
friskas, 17:18, 20.05

Именно отсутствие доказательств и убедило судью в том, что обвиняемый является коварным, изощрённым преступником, не оставляющим следов, и потому заслуживает самого сурового наказания...

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 17:20, 20.05

Кандидата в президенты Владимира Некляева приговорили к 2 годам ограничения свободы с отсрочкой на 2 года, членов его команды Сергея Возняка, Александра Федуту, Андрея Дмитриева – 2 годам лишения свободы условно
*******************************************
А зачем тогда к Федуте применялась мера ареста? Пытался убегать? Федута? Никогда не поверю:-)))
А Дмитриев реальный казачок и в истории с командой Некляева совсем не все чисто, думаю, слишком много там подводных камней и разного рода идеологических течений.

Адказаць
0 +
NW, 17:36, 20.05

Санников...Статкевич.....Усс!!!!!!! Круг лиц, которым можно доверить управление страной, - отчерчен тяжелыми испытаниями. Ребята, держитесь, мы за Вас будем бороться!!

Адказаць
0 +
vasya, 17:39, 20.05

Все равно оставили всех на крючке........
ТВАРИ

Адказаць
0 +
Макс, 17:45, 20.05

Некляев, кстати, заявил, что уходит из политики. Вот и ответ на вопрос "Почему так мало?" Просто, наверное, пообещал уйти на дно. А Луке только это и надо.

Адказаць
0 +
Сантехник Джо, 17:46, 20.05

NW, 17:36, 20.05

Санников...Статкевич.....Усс!!!!!!! Круг лиц, которым можно доверить управление страной, - отчерчен тяжелыми испытаниями. Ребята, держитесь, мы за Вас будем бороться!!

Добавлю ещё Михалевича. Сначала сам его в серьёз не воспринимал, но этот человек всех удивил своими недюжиными талантами.

Адказаць
0 +
Гирасим, 17:46, 20.05

Так вы чего хотите дорогие земляки?
Чтобы Санникову дали меньше, или всё же чтобы Некляеву дали больше?

Адказаць
0 +
Walter, 18:07, 20.05

Просто Некляев - живой культурный символ Беларуси и Беларусского языка. А осуждение его на реальный срок и без того бы разозлило Евросоюз.

А мягкий приговор Рымашевскому меня удивил не меньше.

Адказаць
0 +
Федор, 18:09, 20.05

Гирасим, 17:46, 20.05

Так вы чего хотите дорогие земляки?
Чтобы Санникову дали меньше, или всё же чтобы Некляеву дали больше?

Чтоб никому ничего не давали, конечно. А Федута может быть только героем комиксов. Нелепый какой-то человечек.

Адказаць
0 +
НВ, 18:12, 20.05

Гирасим, 17:46, 20.05

Так вы чего хотите дорогие земляки?
Чтобы Санникову дали меньше, или всё же чтобы Некляеву дали больше?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про больше-меньше никто не говорит. Просто одни - за покаяние Лукадрищеву, другие - за признание его трона (как вдруг озвучил Некляев) получают свободу. Что не понятно? Это уже игра в белое-черное, только замаравшись - не отмоешься. Поэтому лично для меня круг замкнулся на ТРЕХ кандидатах, которые не предали своих идеи. Это заслуживает уважение, за них пойду с огонь и в воду!

Адказаць
0 +
Сан, 18:14, 20.05

Некоторых читать даже противно. Если Некляеву дали меньше, то его уже грязью поливают....жесть. Я за то, чтобы все политзаключенные были свободны.

Адказаць
0 +
Сан, 18:16, 20.05

НВ, 18:12, 20.05
другие - за признание его трона (как вдруг озвучил Некляев)
-----------------------------------------------------------------------------
Какое признание? Где его вычитал? Покажи мне, может я слепой или что...
Про что вообще речь идет?

Адказаць
0 +
СТОП в 19.00, 18:21, 20.05

Поддержите, граждане Беларуси!!!

19 мая стартовала акция солидарности

«СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!»

Если Вы действительно хотите перемен для себя и для страны – присоединяйтесь к акции и распространяйте информацию о ней.

Предлагаем Вам: Каждый день ровно в 19.00 (в память о 19 декабря) выходить на оживлённые улицы Вашего города и на несколько минут (2-5 минут, вполне достаточно) останавливаться и просто стоять. Лучше - молча.

Ничего противозаконного в этом нет. Если человек шёл по улице, а потом решил остановиться и постоять некоторое время - криминала здесь нет. Если рассказывать об этой акции и проявлять терпение, то со временем количество участников будет прирастать (особенно учитывая рост цен, рост недовольства граждан, обнищание народа).

И не важно, где и на какой улице остановиться и постоять - главное, чтобы с каждым днём нас становилось больше!! В идеале, если акция, скажем, через месяц станет массовой - представьте себе - в 19.00 на улицах Минска и других городов Беларуси поток останавливается! Стоят тысячи, сотни тысяч людей. Вот так - просто стоят, своим поступком призывают присоединиться остальных. И нас станет миллионы!

Это же совсем несложно – на пару минут остановиться и постоять на улице. И не обязательно на площади. Главное - ВЕЗДЕ!!! По всей стране! На любой улице в Беларуси!
Без шествий и лозунгов. Без криков и ругани. Белорусы – мирные люди.

Важно - снять барьер страха у людей. Важно – остановились, где бы вы ни были (в магазине, в автомобиле на трассе), постояли пару минут, и дальше по своим делам, а на следующий день снова – СТОП в 19.00.

А если ровно в 19.00 ещё и автомобили в городах будут останавливаться на 2-5 минут с «аварийкой»?! Ненадолго, на пару минут. Но с каждым днём всё больше и больше участников! Чтобы акция народной солидарности «росла как снежный ком»!!

Чтобы всем стало ясно – народ Беларуси ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН!! Так мы победим!

Подключайте к акции солидарности «СТОП в 19.00» единомышленников, рассказывайте друзьям, коллегам, соседям. Распространяйте информацию об акции «СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!» всеми доступными способами! Нас много, и с каждым днём нас будет становиться всё больше!

Дополнительная реклама акции – писать на деньгах «СТОП в 19.00. Перемен!!!»
Вместе мы победим этот режим!
Жыве Беларусь!
--------------------------------
помогите перепостить объявление во все возможные сетевые ресурсы. :))

Адказаць
0 +
НВ, 18:24, 20.05

"" Я предлагаю другое. Власть отказывается от репрессий - мы отказываемся от требования новых президентских выборов. " ( Некляев)

Адказаць
0 +
Наталья, 18:31, 20.05

Санников, Некляев, Статкевич, Усс - это наши национальные герои! Горжусь своими соотечественниками, их мужеством!
Что касается приговоров, то найти логику трудно в больном, воспаленном сознании ТНП. Убеждена, что пришли его последние деньки.
А при проведении новых выборов еще раз отдала бы свой голос за Некляева!

Адказаць
0 +
kiv, 18:33, 20.05

Вот и встало всё на свои места!

НУ что? Так и будем поддерживать ПРЕЗИДЕНТА, который в тюрьме? Словесным поносом! Или скажем своё веское слово?
Самое время. Не нужно браться за вилы, положите грабли кто как может,,,,,,,

ТОЛЬКО САННИКОВ И нИ кто более!

Адказаць
0 +
Tiger, 18:39, 20.05

СТОП в 19.00, 18:21, 20.05

Молодец! Нужно не останавливаться а двигаться вперед.....! По поводу акции "стоп" - народ у нас такой вялый, такой ДЕМОРАЛИЗОВАННЫЙ что пока песок жрать не начнут, останавливаться будут бояться на улицах. В лучшем случае поддержат студенты и молодежь.
А вот с денежных купюр..... начинать стоит и более того, мне кажется, эффект со временем даст хороший. Только вот с надписью... я бы предложил:" Саня УХОДИ"... Более пожилому человеку уже станет понятно о ком речь.....! Тем более наконец государственные фантики можно использовать вместо, скажем, оппозиционной рекламы. С этого и нужно начинать!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
0 +
Сан, 18:39, 20.05

Освобождаются все политические заключенные - и с участием представителей власти и всех оппозиционных партий, движений, объединений создается Комитет национального спасения. Самостоятельно власть исправить ситуацию неспособна. Она рухнет вместе с обвалом экономики, но нельзя допустить, чтобы под ее обломками была похоронена независимая Беларусь.(Некляев)

Адказаць
0 +
Tiger, 18:44, 20.05

Выражаю искреннее уважение господину В. П. Некляеву, нашему родному ПОЭТУ, СЫНУ земли белорусской. Спасибо за то, что есть еще люди как Вы, которые не предают свои принципы, не шагают по обе стороны дороги........!!! Я горжусь тем, что я ВАШ земляк!!!
Мы рано или поздно победим!!!

Жыве Беларусь!!!!

Адказаць
0 +
Андрей, 18:57, 20.05

НВ, 18:24, 20.05

"" Я предлагаю другое. Власть отказывается от репрессий - мы отказываемся от требования новых президентских выборов. " ( Некляев)
---------------------------------------------------------------------------------
И это правильно - сначала освободить ВСЕХ политзаключенных, а потом проводить выборы. Отличное заявление! Некляев - человек, который думает о своем народе и искренне болеет за него.

Адказаць
0 +
НАБОР_БУКВ, 19:34, 20.05

Ни Некляев, ни его команда никого не сдавали! В своих последних словах он высказал гениальный план, как потеснить влать. Ведь устроить перевыборы у оппозиции нет возможности, и, следовательно оппозиция ничего не теряет! А в замен: освобождаюся все полизаключенные и дем. силы в беларуси получают часть власти. Уж будте уверены, нынешней власти нечего делать в Комитете национального спасения, учитывая то, что она загнала страну в беспросветный кризис.

Адказаць
0 +
Spadar, 19:39, 20.05

ТАварысч "1, 16:37, 20.05" напэўна вы маеце на ўвазе вось гэта : "Статья 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством. Порядок проведения указанных мероприятий определяется законом." з так званай "прасці госпадзі" (канстытуцыі імя ТЗП ),а якое дачыненне да яе маюць БЕЛАРУСЫ?І што уласна нарушылі НЯВІНЫЯ БЕЛАРУСЫ ,якіх "судзяць" за "страты" МАкдональдсу ,якія знаходзіцца на НЯМІЗЕ і гэтак далей.А хто МНЕ і іншым аплоціць тыя страты ,якія нясем мы ,прастойваючы НЕАДНАРАЗОВА ў чаканні праезду ПАД МАСТОМ самаабраннца і іншага .... ,на перасячэнні М1(Масква-Брэст) з М2(Менск-Менск2).Ды і ў Менску пры дастаўцы да месца працы з вескі дразды ў 11 ГАДЗІН ДНЯ галоўнага калгасніка.І гэтак далей .Так што не патрэбна несці , "бред" пра правы і "канстытуцыю".
Ў гэтай краіне "а ля бсср" не дзейнічае закон,як і эканоміка ,таму мы і бачым "закономерный финал"(фарс) пабудовы ссср-бсср ў адной краіне за кошт іншай.Вынік усім вядомы,таму галоўнае зараз дзейнічаць ў імя НЕЗАЛЕЖНАЙ БЕЛАРУСІ без "вшівых блохаў і казлоў" з пад Магілева.Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Люся, 19:50, 20.05

Ни Некляев, ни его команда никого не сдавали!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так ли это???????? А казачок Дмитриев???????

Адказаць
0 +
ogo, 20:02, 20.05

qwer, 16:29, 20.05

Так а Санникову за что такой срок?
***********************************************

За лысую резину....

Адказаць
0 +
Ali, 20:12, 20.05

а обжаловать то будут? или всё, пойденный этап - гонорар отработан?

Адказаць
0 +
ласло, 20:22, 20.05

Некляев начал легитимизировать плешивого. Он уже не ставит вопрос честных выборов. Поэтому ему дали мало.

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР, 21:28, 20.05

Пора менять лысую резину! ШОС!

Адказаць
0 +
белорус, 21:35, 20.05

Не понимаю зачем эти разборки про Санникова и Некляева - должны всех выпустить...
Менталитет у нас такой - у меня сдохла корова так пусть и соседа сдохнет или может кто-то специально натравливает белорусов друг на друга?

Адказаць
0 +
избиратель, 22:12, 20.05

Сначала Некляева -основного соперника Лукашенко - избили, чтобы он не дошел до Площади. Власти ОЧЕНЬ боялись того, что Некляев помешает их преступному плану. А теперь они еще больше испугались. Испугались недовольства общественности, избирателей внутри страны и международной реакции извне. Поэт не дошел до Площади, но сегодня заявил всем о готовности бороться с этим режимом дальше - пока не освободят всех политзаключенных, пока не будет осуждена преступная власть. "И мы не будем дожидаться суда Божьего, они ответят перед судом людским. Просто сказать, что "у нас не получилось" и уйти - уже не получится", - заявил Владимир Некляев.

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР, 22:21, 20.05

я за акцию «СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!»

Адказаць
0 +
Баба Зина, 22:36, 20.05

Зато как приятно было покричать во дворе суда "Жыве Беларусь"!!!!!

Адказаць
0 +
Андрей, 22:39, 20.05

Не расслабляйся! Паэт не забудзе.
Можаш забіць яго – зьявіцца новы.
Ён захавае ўсё ўчынкі і словы.

Лепш бы ты выбраў сьвітанак зімовы,
Сук і пятлю ў справядлівыя судзьдзі.

Владимир и Виталий, действуйте потиху.

Адказаць
0 +
НАБОР_БУКВ, 22:56, 20.05

Так ли это???????? А казачок Дмитриев???????
**************************************************
Как так!? Ну и кого Дмитриев сдал? Я думаю, надо быть терпимее к чужим недостаткам. Вас бы на его место... Да и вообще сам Некляев НИКОГО не предавал. Он может РЕАЛЬНО ( а не словесно, как некоторые комментаторы на Хартии ) помочь освободить политзаключенных!

Адказаць
0 +
СНАПЫ СЬВЯТОГА ЗЯНОНIЯ, 23:03, 20.05

Я прыйшоў...
Й ты прыйшла...
Доўга мы схадзiлiся!
Мы ляжым снапамі на таках,
Й на Плошчу ў снежань не падымiмся!

- Тут пытанне!
Тут адказ наўпрост:
Ты прыйшоў, каб мы ўдыхнулі волі?!
Каб без страху ўсталі ў поўны рост?!...
Як завуць цябе? Сьвяты Зянонiй?

- Не!
Ўладзімір.
Пераможца я.
Доўга ж вы малiлiся!...

- Мы ляжым снапамі на таках,
Й на Плошчу без Зянона не падымiмся!

###
Па матывам вядомага верша паэта Ўладзіміра Някляева.

Адказаць
0 +
pol, 23:04, 20.05

Одно слово СУКИ извините других слов к судьям и прокурорам подобрать не могу !

Адказаць
0 +
andjey, 0:31, 21.05

НЕКЛЯЕВ, кооперируйся сРымашевским, Халип и вызволяйте Санникова, Мы вас все очень просим, ну а потом и всенародный импичмент обьявлять нада!!!

Адказаць
0 +
nik_K, 4:03, 21.05

СТОП в 19.00, 18:21, 20.05
помогите перепостить объявление во все возможные сетевые ресурсы. :))
============
бесплатными памперсами обеспечь для начала хотя-бы....

Адказаць
0 +
ivo, 7:27, 22.05

We have all to live in FREEDOM. Europe and the world have to see that Luchachenko is the last dictator in Europe. We have to remove him.

When opposition people have too go to prison this means only one thing. DICTATORSHIP

We see in the Arab world protest. I ask the people of BELARUS go to the street. So they have to release your oppostion people.

We all watching. You have to act first, then we can start a campain on all social networks. We & I did that allready in the middle-east

So let's start today brave people of Belarus

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны