18 траўня 2024, Субота, 23:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
0 +
Андрей, 13:55, 22.05

Лёгкий, Лёгкий, где нелёгкая тебя носит, а ты под кроватью мозаики посмотри, может, МУХАМОРЫ там и прячутся, в Дроздах!!!

Адказаць
0 +
Опа, 13:56, 22.05

Так он про Бакиева раньше не располагал, вообще что он там делает если ничего не знает, а если дает уклончивый ответ, значит точно здесь.

Адказаць
0 +
666, 13:57, 22.05

этого следовало ожидать

Адказаць
0 +
Walter, 13:59, 22.05

Так пресс-секретарь может и не знает, что самое удивительное.

Адказаць
0 +
тати, 14:05, 22.05

Признать,что это правда, было бы глупо со стороны официальных лиц.Опровергать или нет у нас может только один человек и никто вперед него в пекло не полезет.Так что задайте этот вопрос по адресу! И по его ответу умные люди все поймут сразу же!

Адказаць
0 +
EU, 14:06, 22.05

А я полагаю,что и в этот раз беларусы проглотят и это ?
P.S Ну ПРОСНИТЕСЬ ЖЕ ВЫ НАРОД!!!!!! Чили,ЮАР,Польша,Индия,Тунис,Египет,Румыния,Сербия,Украина,Болгария,Грузия,Революции в Европе 19-го века,а где же вы ? Где ваша смелость ? Хватит жить под прессом,STOP страху,ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ всем,КТО ПРОТИВ!!!!
ЖЫВЕ BELARUS!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Игорь, 14:06, 22.05

Я думаю, что он не знает и где Бакиев, и не может знать где Захаренко, Гончар и др., где золотой запас страны, что нас ждет в ближайшем будущем, что будет с погодой этим летом, курсом валюты, как у коленьки со стулом и что со здоровьем у валютчика прокоповича, и вообще он всего лишь хозяйская говорящая голова. Без мозгов!!!
т.е. Полная Жопа!!!

Адказаць
0 +
Софья, 14:24, 22.05

Свядомые спадары....
если жена и дочь не участвовали в принятии политических решений и управлении капиталами - они могут ехать куда угодно, поскольку имеют право спасать свою жизнь и свободу.

Вы кричите о правах человека, о европейских ценностях и свободе, а принять 2х женщин - СЛАБО????
Будьте белорусами

Только интернет-баран может использовать 2х женщин, чтобы крикнуть "долой эту власть - она принимает политических беженцев"... Критикуйте иначе, не задевайте этих женщин, пока не узнаете о них.

Адказаць
0 +
Николай, 14:27, 22.05

А кто он такой, чтобы к нему прислушиваться? От него может прозвучать что-то умнее, чем тнп придумает? Или что-то приличнее, чем Якубович пишет?

Адказаць
0 +
nebelarus, 14:42, 22.05

Софье
Ну так пусть эти 2 женщины едут себе в Россию или в Европу или в Америку.

Адказаць
0 +
Владимир Чуденцов, 14:46, 22.05

Вообще-то, многолетний опыт убедительно доказал, что пресс-секретарь всего и вся у нас в стране только один.

Даже когда органы "раскрыли" теракт, ни один из пресс-секретарей силовых ведомств не мог мне дать никакой информации. И лишь от источников по личным каналам удалось узнать, что есть принципиальное решение "не лезть вперёд бацьки" - мол, когда он сам лично озвучит, тогда и можно будет об этом говорить открыто. Озвучил - в обед того же дня. Тогда и заговорили все остальные пресс-секретари.

Если помните историю с Бакиевым - тоже с неделю никто из пресс-секретарей "не был в курсе", пока в предоставлении ему убежища не признался Лукашенко лично.

Если так пойдёт дальше, то Лукашенко у нас скоро будет не только зачитывать по ТВ темы выпускных сочинений для школьников (это уже было), но и называть их оценки за сочинения...

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 14:49, 22.05

Какое красивое имя...АИША, прям как схожая египетская АИДА, если судить по опере.
павел совсем не оправдывает свою фамилию, когда вместо того, чтобы быть легким на подъем и все знать, включает дурака. А с другой стороны, зачем шефа сдавать, ведь он у нас вечно холостой, так почему ему не почувствовать себя шейхом, хоть без нефти, но с наложницами?

Адказаць
0 +
АмЕиТш, 14:57, 22.05


Были сообщения, что после начала гражданской войны в Ливии и бомбежек Запада в Ливии дочь Каддафи выступала активным пламенным пропагандистом в защиту отца и его автократического режима, вдохновляя армию Каддафи и поддерживающее его население на упорную войну с восставшей оппозицией и с помогающим ей Западом.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 14:58, 22.05

Софья, 14:24, 22.05

Свядомые спадары....
*********************************************************************
Народ, не знаю как дочь, а жена Каддафи Сафия точно у нас, вот она и проявила себя на форуме Хартии, правда, имя свое написала с ошибкой, но это простительно для любимой жены ливийского монстра, ибо откуда ей доподлинно известно (если провести филологическую экспертизу процитированного выше), что "жена и дочь не участвовали в принятии политических решений и управлении капиталами"? Да, вопросик...:-)))))))
P.S. София, здесь не место для женской солидарности. Если Каддафи не счел возможным сплавить своих женщин где-нибудь на севере Африки, на Ближнем Востоке, в южной Европе, то о чем это может говорить? Только го том, что жена его точно в теме. а заодно с ней и дочь решил поберечь, сына ведь уже грохнули. Вы говорите так, будто народ должен жалеть тех баб, которые сами щемятся в койку маньяка? Сколько через постель нашего прошло, причем, по своей воле, за бабки народа и что, мы должны их уважать?

Адказаць
0 +
вот это да, 15:00, 22.05

Мне их жалко, но за таких гостей можно получить еще один терракт.

Адказаць
0 +
skorpion, 15:08, 22.05

Da jenchinu let 40-45 i 18-20 vostochnoi vneshnosti videl oxrannik na KPP v Kamenukax Belovejskoi Puche , poiavilis, oni na mashine s Minskimi nomerami v 2 nochi, oxrannik kak raz bil na ulice, jenchini sideli na zadnem sidenii lica ix bili zakriti poxoje ochen, dorogimi jenskimi nakidkami.
Voditel, i riadom passajir vishli k oxranniku, on uje bil ot mashini 2 metra, i pokazali udostoverenie, kgb i lichnaia oxrana prezidenta Belorosii.
Poniatno ch-to eto oni i est, jena i doch, kadafi.
Vozrast opredelen primerno, po rukam s ochen dorogimi uvulirnimi ukrasheniami.
Da eto bilo okolo 4 -5 dnei nazad.
Vse ch-to proisxodit taino v Belovejskoi Puche ludi v Kamenukax znaut na sleduuchii den,

Адказаць
0 +
dua_en, 15:09, 22.05

а зачем из этого делать тайну?они ведь не террористки.или....?ещё что?на воре и шапка горит.

Адказаць
0 +
Serj, 15:22, 22.05

Мне их жалко, но за таких гостей можно получить еще один терракт.

Адказаць
0 +
Batman, 15:24, 22.05

EU, 14:06, 22.05
ОНИ ВСЕ У ОБМЕННИКОВ СПЯТ

Адказаць
0 +
Serj, 15:40, 22.05

Мне их жалко, но за таких гостей можно получить еще один терракт.

Теракт в Минске: Привет от ливийских повстанцев
2011-04-11 АРИ - аналитический отдел
Взрыв произошел в понедельник вечером в минском метро. Первым в России об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского управления МЧС. "Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели", - сказал он. Речь идет о станции метро "Октябрьская". Или, возможно, на связанной с ней переходом "Купаловской". Судя по количеству пострадавших, взрыв был мощным. Подобное происходит в белорусском метро впервые. Сообщение прессы.

Как заметили многие наблюдатели – взрыв в метро происходит в Белоруссии впервые. Однако теракт это далеко не первый. Так, летом 2008-го года в день Независимости страны в Минске кто-то взорвал бомбу, пострадали 50 человек. Поскольку «белорусских ваххабитов» местные силовики ещё не изобрели, взрыв объявили «хулиганством». Как объяснят власти Белоруссии происшедшее на этот раз пока не знаем, но интернет уже бурлит версиями. Одна из самых популярных – «батька сам взорвал чтобы был повод ввести чрезвычайное положение». Что важно, народ вполне допускает подобное поведение Луки. Высказываются и другие немного притянутые за уши объяснения, хотя правда, как обычно, лежит на поверхности. Читаем газету Комсомольская Правда:

Кто же тогда помогает армии Каддафи не только сохранить выдержку в условиях прессинга НАТО, но и грамотно менять военную тактику? Как выяснила «КП», эту роль успешно выполняют граждане Белоруссии. Контингент белорусских военных советников в Ливии достигал до начала военных действий 500 человек. Часть из них, в основном высокопоставленные военные, были эвакуированы из Ливии на самолетах в Минск. Об этом «Комсомольской правде» официально сообщил советник посольства Белоруссии в Триполи Георгий Громыко. Он же сказал, что не знает точного числа граждан Белоруссии, оставшихся в Ливии. Вероятно, что среди них есть и военные спецы.Как удалось выяснить «КП» от источников в штабе минобороны Белоруссии, практика отправления военных спецов в Ливию существует давно. Часть из них занимаются эксплуатацией военной техники, многие исполняют обязанности советников командиров ливийских воинских частей. Присутствуют в стране и сотрудники белорусского ГРУ. Большей частью это офицеры бывшего 334-го отряда спецназа, дислоцированного в Марьиной Горке под Минском. Но все они заключали индивидуальные контракты с ливийскими властями и получали финансирование именно от них.

Таким образом, накануне начала войны в Ливии у гражданина Каддафи было как минимум 500 белорусских военных, из которых кто-то куда-то возможно улетел, а кто-то возможно только собирался. Однако в дальнейшем военных советников из Белоруссии у гражданина Каддафи стало значительно больше и только в ООН называли цифру 1000. Но даже 500 профессиональных военных для такого конфликта – это решающая цифра.

До начала военных действий у Каддафи армия насчитывала 15 - 20 тысяч человек, две трети из которых разбежались в первые дни. У ливийских повстанцев от силы пара тысяч добровольцев, ибо на митинги ходить много желающих, а воевать, тем более добровольно – всегда меньше. В этой ситуации несколько сотен профессиональных военных, могут решить исход борьбы даже если повстанцам будет помогать авиация. Так что белорусские военные явно нарушили баланс сил в Ливии. Теперь, о том, кто мог организовать взрыв в Белоруси?

Как мы помним, идея бомбить армию гражданина Каддафи исходила не из НАТО и даже не из ООН. Громче всех призывала бомбить безумного полковника Лига Арабских Государств. Лига Арабских Государств (ЛАГ) – это международная организация, объединяющая арабские государства, а также ряд дружественных им неарабских, в которых арабский язык является одним из официальных. Состоит из 22 государств-членов. Совокупная финансовая мощь ЛАГ очень сильно превосходит даже считающую себя великой державой россиянскую федерацию, а уж людей там – так и очень поболее. По сути ЛАГ – это нечто вроде всеарабского надгосударства, которое не дало полковнику расстрелять своих арабов-повстанцев. Потому, вмешиваться в их внутренние разборки без просьбы парламента ЛАГ – это как если бы какой-то свободолюбивый президент Алжира, прослышав о конфликте на Украине, между Ющенко и Януковичем послал бы в Киев 500 своих военспецов из желания подзаработать и почувствовать себя геополитиком. Что было бы потом с этим президентом Алжира? Поэтому, неудивительно, что из арабского Востока, в Минск, должен был прийти привет. Там есть много специалистов.

Таким образом, гражданин Лукашенко ввязался в чужие игры, за которые должен получить по полной. Напомним, что теракт был устроен на станции метро как раз напротив резиденции Лукашенко. То есть, кому передавали привет понятно. Конец батьки, конечно, и так уже предопределён, и потому Ляксандра Рыгоровича нам не никак жалко. Жалко только белорусов, с которыми местный президент обращается как с холопами и сделал их заложниками серьёзной ситуации, ибо приветы, похоже, будут продолжаться.

Подчеркнём, что вышеприведённый материал, это только первая версия, лежащая на поверхности, возможно появятся какие-то новые материалы и появится иная версия событий.

Адказаць
0 +
Iri, 15:47, 22.05

skorpion, 15:08, 22.05
...jenchinu let 40-45 i 18-20 vostochnoi vneshnosti ...
---
София Фаркаш, вторая жена Каддафи и мать его семерых биологических детей.

Айша аль Каддафи, единственная дочь, рождена в 1976 году. Один из адвокатов, занимающихся защитой бывшего иракского лидера Саддама Хуссейна. В 2006 году вышла замуж за одного из двоюродных братьев Муаммара Каддафи. В сети есть ее фотографии - блондинка в очках.

А ў паранджэ тут вельмі шмат жанчын, мы ж з Іранам таксама сябруем.

Адказаць
0 +
Allah'u akbar!, 16:06, 22.05

А ў паранджэ тут вельмі шмат жанчын, мы ж з Іранам таксама сябруем.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Не в паранже, а в хиджабе. Паранжа, бурка, никаб и остальное в Беларуси не представлены. Кроме того, ливийки - очень характерные во внешности и одежде, но вряд ли она будет курсировать по улицам Минска.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Свядомые спадары....
если жена и дочь не участвовали в принятии политических решений и управлении капиталами - они могут ехать куда угодно, поскольку имеют право спасать свою жизнь и свободу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Свядомая спадарыня, сказано же русским языком, если беларуского не понимаете, что Айша аль Каддафи защищала старину Саддама. Я ни разу не удивлюсь, если они обе в Минске. Надо по Умме пошуршать, наверняка где-т в мечети всплывут (если у Лу ещё не нашлось какой-нить секретной мечети где-нить в бункере)

Адказаць
0 +
Allah'u akbar!, 16:13, 22.05

Какое красивое имя...АИША, прям как схожая египетская АИДА, если судить по опере.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Айша (да будет доволен ею Аллах1) - дочь абу-Бакара (да будет доволен им Аллах1) и одна одна из жён Пророка Мухаммада (с.а.с.). Имя переводится, как жизнь или живущая, а потому это не предмет для шуток и колкостей. Со всем уважением.

Что касается их визита в Минск, то это не то, что возможно, а вполне реально. Учитывая истеричный поиск путей отступления. Ибо Каддафи, который грозился даже интервенцией Аль Каиды (которая и знать-то не знала о своей предполагаемой интервенции) теперь едва ли не единственный шанс Лу на спасение (в случае очень реального чего из Кремля).

Кроме того, надо же западу фигу показать, ну хоть как-то. Мелочь, а приятно.

Адказаць
0 +
Allah'u akbar!, 16:17, 22.05

Da jenchinu let 40-45 i 18-20 vostochnoi vneshnosti videl oxrannik na KPP v Kamenukax Belovejskoi Puche , poiavilis, oni na mashine s Minskimi nomerami v 2 nochi, oxrannik kak raz bil na ulice, jenchini sideli na zadnem sidenii lica ix bili zakriti poxoje ochen, dorogimi jenskimi nakidkami.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перед тем, как писать какую-то чушь, стоило бы хоть поинтересоваться, о ком деза. Айше около 35 лет. И красавице Сафии далеко не 45. А потому, охранник с КПП может дальше писать статьи для КавказЦентр, и не дезинформировать честных граждан.

Адказаць
0 +
персик, 16:19, 22.05

Iri, 15:47, 22.05
мы ж з Іранам таксама сябруем.
-------------------------------------------------
и кто-то из них обменник "Короны" на прочность проверял...

Адказаць
0 +
kolonist, 16:27, 22.05

Serj, 15:40, 22.05
Громче всех призывала бомбить безумного полковника Лига Арабских Государств. Лига Арабских Государств (ЛАГ) – это международная организация, объединяющая арабские государства, а также ряд дружественных им неарабских, в которых арабский язык является одним из официальных.
========================================================================

Если действительно наши военспецы принимают участие в той заварушке, то мы подставились круче, чем приняв двух бабёнок в гарем к Бакиеву.
Но я как старый человек не знаю про теперяшнюю присягу, принимал при Советском Союзе, а кто знает -там сказано, что защищать маразматиков по всему миру является священным долгом?

Адказаць
0 +
тэго-тэго, 16:32, 22.05

В Дроздах собирается массовый гадюшник отшельников со всего мира ... просто замечательно.

Адказаць
0 +
BY, 17:00, 22.05

Анекдот в тему:

Урок в школе.
Марьвановна спрашивает у детей: каких животных вы хотели бы иметь у себя дома и где они обычно обитают?
Танечка: я мечтаю завести себе мишку. обычно они живут в берлогах
Леночка: а я мечтаю об обезьянке. они живут в джунглях
Вовочка: а мечтаю о морских котиках
Учительница: тех, которые живут в океане?
Вовочка: нет. тех, которые прилетают на вертолетах и убивают диктаторов

Адказаць
0 +
alex777, 17:05, 22.05

Софья, 14:24, 22.05

Свядомые спадары....
________________________
Так вы лично ЗНАЕТЕ? или нет? О участии жены Каддафи?

Адказаць
0 +
Вит, 17:48, 22.05

Собака лает-ветер носит,а Лёгкий в словах поносит..Впрочем как и всегда..)))))) Ха-ха.....!!!))))

Адказаць
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 17:50, 22.05

Какие ливийские повстанцы учинили теракт в Минске? Что вы чушь несёте! На оппозицию не получилось свалить, народ не поверил и не поверит! Так попробовали ляпнуть про ливийских повстанцев.
ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫГОДНО БЫЛО ВЛАСТЯМ: ОТВЛЕЧЬ НАРОД ОТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ И НАТРАВИТЬ НА ОППОЗИЦИОНЕРОВ, ЧТОБЫ ВПОСЛЕДСТВИИ "РАЗВЯЗАТЬ СЕБЕ РУКИ" ПО ОТНОШЕНИЮ К "НЕУГОДНЫМ"!!! Это же очевидно.
Много моих знакомых думают что это дело рук властей. Поэтому красно-зелёные ублюдки пытаются отвести подозрение от себя.
Я готов рассмотреть любые версии, и рассматривал уже, но основная: теракт - дело рук красно-зелёных властей - 98% - это моё субъективное мнение.

Адказаць
0 +
Vlad7mir7, 18:10, 22.05

Chas rasplaty uzhe ne zagorami...

Адказаць
0 +
не верю, 18:57, 22.05

не могу на BBC cтатейку найти.Ссылочку дайте пожалста

Адказаць
0 +
ГОСТЕПРИИМНЫЙ,но разборчивый!, 19:02, 22.05

Требовать некой правды от Пресс- секретаря(или ждать ее)наивно да и просто глупо!
Тем более от отечественного. По поводу дам. За чей счет банкет? Кто их содержит( если они действительно здесь). Еще тогда хотелось бы узнать-когда пожалует муж-душитель своего народа?Когда наш целовался с Каддафи, было понятно, что не красоты Минска и не пикник в Дроздах интересовали последнего. И посещая МАЗ его интересовал не собственно МАЗ,а конкретно МЗКТ(производитель больших тягачей), да и завод Вавилова (еще с советских времен) не вафельные рожки изготавливает. А что до взрыва- ни один из знакомых (даже "на селе") не верит в пионера-химика.

Адказаць
0 +
да, 20:42, 22.05

да хоть на луне пусть окажутся....

Адказаць
0 +
ага, 21:11, 22.05

только наших в метро положили за сохранность этих

Адказаць
0 +
Тюрьма для диктатора, 21:28, 22.05

Свядомые спадары....
если жена и дочь не участвовали в принятии политических решений и управлении капиталами - они могут ехать куда угодно, поскольку имеют право спасать свою жизнь и свободу.
--------------------------------
Несвядомая спадарка, а разве непонятно вам пояснено, что отбросы и диктаторская плесень с Африки нам не нужны, у нас своего диктаторско-мозаичного г...на хватает, очистить бы Авдиевы конюшни к сентябрю 2011!!! Приезд этих помойных дамочек - это лишняя проблема для страны!!! Прекрасное ничего не плывёт к шашему берегу: то.г...но (Бакиев), то 2 трещины...

Адказаць
0 +
z, 21:55, 22.05

Кровники или кровные братья собираются до кучи.Не хватает идеологического жупела - старших братьев: ЗЮГАНОВА , ПРОХАНОВА и еже с ними. ПОДОЖДЕМ.

Адказаць
0 +
K_80212, 22:35, 22.05

Лёгкий: "...р-р-р-р-ьебята, я не в кур-рр-р-р-се..."

Адказаць
0 +
grond, 23:43, 22.05

Руководитель пресс-службы президента Павел Легкий заявил БелаПАН, что не располагает информацией такого рода.
***************************************************

KЛегкий! Посмотри под лавкой в Дроздах. Они седят там, как мыши под веником!

Адказаць
0 +
фома, 10:48, 23.05

для Софья, 14:24, 22.05
-----------------------------------
Уважаемая, не путайте гостеприимство с политикой. Это не тетя из Борисова или Пензы погостить приехала.

Адказаць
0 +
Doc, 13:41, 23.05

Есть информация, что семейку Каддафи видели в Беловежской Пуще. По ходу, они в Резиденции Белорусского Деда Мороза укрываются. так что если будете в тех краях и встретите Деда Мороза в чалме или Снегурку с кокошником на голове и в парандже, то это каддафовская родня.

Адказаць
0 +
Волонтёр 5-й колонны, 14:52, 23.05

Ага, а ГЭБЭУШНИКИ, которые этих баб джамахеровых охраняют, они под зубров, говорят, маскируются. Только среди умных и гордых зубров ГБестий можно узнать по их тупой морде лица. В отдичие от зубров ГБистские твари очень агрессивны и поэтому от них советую всем держаться подальше.

Адказаць
0 +
Valkiria, 15:56, 23.05

Интересно, а то Бэушное Г..., которое каддафовок охраняет, это не те молодчики, которые измывались над Некляевым и его близкими? Интересно, а эти с по жизни тупой ''мордой лица'' они кадафским бабам тоже спать не дают? Говорят тем наверное: ''Мы для того здесь и поставлены, что бы вам спать не давать.'' Это же подельники этих уродов что ''От Луки'' мочат мирное ливийское население в Каддафен Ваффен спецподразделениях.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны