3 траўня 2024, Пятніца, 12:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
0 +
вован, 20:07, 13.07

)))) народ обходит омон и продолжает двигаться

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 20:09, 13.07

Я думаю, на данном этапе, одной из важнейших составляющих акций этого формата должно стать фотографирование и последующая идентификация всех этих персонажей в штатском.

"Никто не забыт, ничто не забыто", была в моем детстве такая книга о войне...

Адказаць
0 +
F, 20:11, 13.07

Некоторых забрали на выяснения личности - паспортов с собой не было. А в принципе адекватно по сравнению с 03.07 и 06.07. Пик акций в Гродно пришёлся на 29.07 когда было около 3000 человек.

Адказаць
0 +
рома, 20:12, 13.07

всё окружено,даже проезд закрыт для авто. Так что" перемен "слушал сам

Адказаць
0 +
F, 20:14, 13.07

Таксист какойто два раза подъезжал к площади и включал "Перемен" - неизвестному таксисту АПЛОДИСМЕНТЫ!

Адказаць
0 +
Гродно, 20:29, 13.07

Где-то около 19.20 проезжал парень на машине, из которой доносилось громкое "Перемен", потом он посигналил и где-то минут через 5 закрыли всё движение около автовокзала. Пропускали только общественный транспорт... Они боятся даже песен!!! А так, человек 70 было - также ходил омон и проверяли документы, данные переписывали себе в блокнот, опять был гбэшный оператор, и три автобуса с гопотой + много гаи ( дада, с маленьких букв) и в штатском холуи.

Адказаць
0 +
peremen, 20:34, 13.07

Их было гораздо больше чем 30-35 чел. На стоянке возле здания мтс стоял микроавтобус с быдлом + зелененький автобус с быдлочеловеками тож стоял неподалеку. На Совецкой площади было тоже самое.

Все таки план о том что надо собираться путем передвижения по какой либо основной улице был бы гораздо лучьше. Просто гулять , на такое мероприятие пришло бы гораздо большее кол-во людей.

Адказаць
0 +
Гродно, 20:41, 13.07

В Гродно было минимум 3 оператора возле автовокзала! и человек 40 ментов в гражданском

Адказаць
0 +
Екатерина, 20:45, 13.07

А собирались на советской площади наши? Может хоть там было не то что на автовокзале?? по тому что это позор! Мое мнение от увиденного Гродно пал! пал духом! и просто пал - жить будем в говне. Мне стыдно за людей. Уж сегодня чего бояться то было?

Адказаць
0 +
Аноним ПетькА, 20:52, 13.07

Доброго времени суток. сейчас по всей видимости закрывают доступ в соц сети по крайней мере в гродно точно известно что большая часть имеет проблемы с вхождением на сайт.если кто то не может войти пользуйтесь бесплатными аннанимайзерами и заходит без проблем или попробуйте включить опера турбо. И скажите много ли сегодня народа на акции?

Адказаць
0 +
Antiluk, 20:54, 13.07

Po povodu fotografirovat'. Eto neobhodimo chtobi v mire znali pravdu pro Pahana-Luku.
Identificatisiya palachey - eto horosho, no ne nado zamarachivatsia na etom:
1. Esli rejim Luki ruhnet to nado prosto pokopatsia v bumajkah-documentah - kto chto kogda gde delal, i razdat' sestram po ser'gam.
2. Esli rejim Luki ruhnet to prijav yaitsa odnomu palachu mojno uznat' imena ostal'nih.
3. A ESLI REJIM NE RUHNET ZACHEM ETOT SPISOK? Mnogo pisanini a malo bor'bi. Esli kto to imeet smelosti dostatochno, pust' boretsia a ne arhivi vedet. Kak borotsia - agitatsiya ludey, sabotaj predpriyatiy lukanomiki, kazn' prestupnikov protiv naroda.

Na segodnia sotni ludey POSMELI na ulitsu viyti postoyat' molcha, edinitsi agitiruut - o bolee ser'eznih delah rechi net.

Адказаць
0 +
Екатерина, 21:01, 13.07

Аноним ПетькА, 20:52, 13.07, как зайти на вконтакт и гугл подскажет, а вот на площадь он не сходит! Надо было прийти и увидеть сколько было народа

Адказаць
0 +
диман, 21:04, 13.07

поначалу людей было может и 70, к 19.30 что-то стало меньше, видел 4 задержали ,двое были на велосипедах, у одного проверили портфель. но прикольно перекрыли улицу. приехало гаи и бегом выбежал из машины и давай разворачивать всех. в 19.44 опять появились машины.

Адказаць
0 +
Екатерина, 21:07, 13.07

Antiluk, 20:54, 13.07, когда были сотни? фото есть? я была на второй половине часа и и видела жалких пару десятков! И НЕ СЛЫШАЛА НЕ ОДНОГО БУДИЛЬНИКА! кроме своего.
Кто снял - покажите! моя последняя надежда поверить что не все так плохо как видели мои глаза.
А советов то сколько в комментах. Тьфу! советчики..(

Адказаць
0 +
Фноним ПетькА, 21:12, 13.07

Послушайте Екатерина не все так осведомлены как вы. Сейчас кипишь твориться на твитере и майле . половина людей не знает как это сделать. А вас прошу не критиковать т.к вы же не добились чего то весомого. каких то изменений во власти. вы явно просто были в числе присутствующих. А то что вы говорите что нужно было прити, вы же не знаете по каким причинам это было не возможн осуществить

Адказаць
0 +
123, 21:17, 13.07

конец

Адказаць
0 +
сергей, 21:17, 13.07

Екатерина!
Я сидел на клумбе напротив тебя с дочкой(лысый такой в салатовой майке), я видел как ты была подавлена от количества пришедших людей, но мы же пришли и ты, и я, и другие наши товарищи. Мы не одни- поверь ты мне.Всё будет у нас хорошо, не отчаевайся и не сдавайся

Адказаць
0 +
webrulez, 21:22, 13.07

Омоновцы подходили к людям на остановке и переписывали их данные. Люди, учавствовавшие в акции стояли на остановке ждали фиг знает какого автобуса-троллейбуса, и все никак не могли уехать. Вот и за них взялись, если бы там стоял столб, они бы и кнему дое***сь.

Адказаць
0 +
Екатерина, 21:26, 13.07

Фноним ПетькА, 21:12, 13.07, я добиваюсь приходом и присутствием. Я - обычный человек, а не политический деятель. Или я виновата что меня не задержали? У меня кстати хоть будильник звонил!..а вокруг тишина
Да насчет причин я наслушалась сегодня! Никто из знакомых не смог пойти, полезла в нет искать по группе - все сидят в нете и говорят что у них срочные дела. В итоге я рискнула поехать одна, уже с опозданием - и увидела сколько людей, как я, пожертвовали другими делами.
Кипишь творится в целом в интернете, но не на площадях. Хотябы на Vkontakt 6868гродненцев информированы. Ну? сколько "не смогло" по "ув причинам"?

Адказаць
0 +
Екатерина, 21:28, 13.07

сергей, 21:17, 13.07, вы обознались. Да и не буду я тут свою личность идентифицировать.

Адказаць
0 +
webrulez, 21:32, 13.07

Екатерина, 20:45, 13.07
Не нужно винить людей, не все сидят вконтакте и читают что там организаторы в очередной раз намутили. Почитав комменты вконтакте, могу вас с уверенностью заверить, что ничтожное количество собравшихся - это скорее камень и в их огород.

Адказаць
0 +
Виктор из Украины, 21:35, 13.07

Слабаки!
Видимо вас так запугали и забили, что скоро все это закончитсяи будете еще лет 70 жить с Лукашенко и его наследниками.

Адказаць
0 +
зануда, 21:36, 13.07

Была я там. Браво молодой семье, которая сидела немного в стороне. Их сынишка в 20.00 похлопал активно в ладоши!!! А эти быдло - человеки - ненавижу их! Наверное, очень гордятся собой. А так, очень жалко, что нас было так мало. АУ!!! Поднимите свои ...опы! выйдите! Посидите вечером, подышите воздухом! Самое обидное, что народ наш примерно знает, что происходит, но очень уж примерно (такой вывод я сделала, услышав некоторые реплики в общественном транспорте). А таксисту привет!! Звонила вашим диспетчерам и просила передать по рации спасибо. Интересно, передали. ПОДНИМАЙТЕСЬ.

Адказаць
0 +
Аноним ПетькА, 21:37, 13.07

Дело в том. опять же повторюсь не все знают что и как где искать да и контакт блокирован. да и к тому же я и сам кратковременно пробежался по коментам и не увидел что именно и где будет в гродно

Адказаць
0 +
Диана, 21:54, 13.07

Всем, кто был на Автовокзале СПАСИБО. Я Вас уважаю.
Отдельное СПАСИБО таксисту "Перемен". Порадовало...

Адказаць
0 +
Вася, 22:02, 13.07

... Народ просто испугался и разошёлся ( В 8 часов уже никого не было ( ... Но всё равно нашлась и нотка позитива...
Некоторых в гражданском уже запомнили - смотришь на него и улыбаешься - так он прикольно газетку почитывает))) Наверное, в ту среду ту же газетку почитывал... Дежурная газетка, наверное, лежит в ящике рабочего стола. Прикольно и то, что хапуги акупировали здание пригородного автовокзала, но оставили его открытым - т.е. прохлдным))) - короче, сделали там засаду. Из торца здания частенько выглядывал, видимо, самый любопытный палицыянт с рупором под мышкой... Выглядывал также и мужчинка в светлых рубашке и брючках, но правда с рацией в руках, а не рупором... Видимо, не хватает у них рупоров на всех. А ведь могли бы без хапуна просто закричать в рупора все сразу - и заглушили бы апплодисменты власти. Магазин в пригородном тоже не работал... Хотя он мог и по расписанию закрыться... А может и там засада была...- очень выгодная позиция. Поели наверное все сырки в той засаде.
Они уже даже не прячутся: белый пазик с веселящейся, не известного происхождения, ребятнёй 25-30 лет нескромно стоял прямо на площадке автовокзала... Пошёл бы бензиновый дождь над тем автобусом... ох и сбежались бы детишки на костёр посмотреть...
В салоне Евросети тоже стояла тройка элегантно одетых в светлые рубашки и брюки мужчин, поглядывающих то на мобилку, то на вокзал, то на ноутбук, то на вокзал... и судорожно, дрожащим шопотом, разговаривающих по своим мобилкам.
ТОВАРИЩИ ..... - ВЫ СМЕШНЫ!!! Вы одеваетесь в тёмное - вас видно, в светлое - тоже видно... Что дальше!? Шлёпки, шорты и майки!?!?!? Тогда вас тоже будет видно, и тогда я не сдержусь от того, чтобы не засмеяться открыто... Только, что бы не случилось, не переодевайтесь в алкашей, потому что тогда вас будет вдвойне видней: во-первых потому что сотня другая алкашей в одном месте, это перебор, а во-вторых смеяться в таком случае будут все вокруг вас, но не вы.

Адказаць
0 +
Ирина, 22:04, 13.07

я считаю, что делать выводы, кто слабак а кто нет может только тот, кто хотя бы раз участвовал в акции и был в самом пекле... И надо было видеть сегодня это военное положение в Гродно. Я прошла от площади Ленина до автовокзала пешком и могу судить о происходящем. Центр города кишел омоном и милицией, просто как тараканы - везде. И автовокзал уже задолго до акции был перекрыт. И просто так кидаться и проситься прокатиться в автозаке дураков уже нет. Те, кто регулярно ходит на акции уже стали умней. Были люди, просто не собирались в одну огромную толпу, а ходили туда-сюда, делали вид.. Так что попрошу не умничать тех, кто сидит на своих задницах в компах и еще смеет открывать рот на участников!

Адказаць
0 +
саня, 22:05, 13.07

Держитесь!
Да прибудет с нами вера, надежда и любовь.

Адказаць
0 +
Екатерина, 22:09, 13.07

webrulez, 21:32, 13.07

Екатерина, 20:45, 13.07
Не нужно винить людей, не все сидят вконтакте и читают что там организаторы в очередной раз намутили. Почитав комменты вконтакте, могу вас с уверенностью заверить, что ничтожное количество собравшихся - это скорее камень и в их огород.

ну что тут скажешь? "невиновны-невиновны-невиновны. "
нет больше сил гневаться - просто разочарование.

Спасибо оргам что они есть, но стараются мало, разобщены.
На сайте народного схода хоть листовка есть информационная. Умножим количество тех, кто был хоть раз. на количество почтовых ящиков в их подъездах, куда бы они могли ее бросить (а как минимум они бы смогли бы) - получится резонанс.

кто-то шлепнет на подъезд - кто-то успеет прочитать....

это так трудно, организаторы? это так трудно участники? еще один маленький подвиг.
А как же те кто сидит? мы предаем их

Адказаць
0 +
Вася, 22:11, 13.07


Адказаць
0 +
Сергей, 22:13, 13.07

Екатерина.может быть я и обознался,но лица и настроения у нас были примерно одинаковы.Жыве Беларусь! Наша идентификация-человек!

Адказаць
0 +
Ирина, 22:22, 13.07

я считаю, что делать выводы, кто слабак а кто нет может только тот, кто хотя бы раз участвовал в акции и был в самом пекле... И надо было видеть сегодня это военное положение в Гродно. Я прошла от площади Ленина до автовокзала пешком и могу судить о происходящем. Центр города кишел омоном и милицией, просто как тараканы - везде. И автовокзал уже задолго до акции был перекрыт. И просто так кидаться и проситься прокатиться в автозаке дураков уже нет. Те, кто регулярно ходит на акции уже стали умней. Были люди, просто не собирались в одну огромную толпу, а ходили туда-сюда, делали вид.. Так что попрошу не умничать тех, кто сидит на своих задницах в компах и еще смеет открывать рот на участников!

Адказаць
0 +
valodia, 22:24, 13.07

Antiluk, 20:54, 13.07 ты писать на белорусском или русском умеешь вообще? или нет? на каком языку ты пишешь? невозможно прочитать(((

Адказаць
0 +
Михаил, 22:33, 13.07

Грустно было сегодня на площади от такого количества людей. Не совсем понятно почему люди после "памятного" 29 июня перестали ходить. Ведь в тот день никого не задерживали. И уже третьего пришло намного меньше людей. Неужели многие решили, что лучше залить лица на празднике, чем прийти и высказать свою позицию? А уже после "хапуна" просто струсили?
Спасибо Всем, кто пришел сегодня на площадь. Будет и на нашей улице праздник!

Адказаць
0 +
Алексей , 22:37, 13.07

Было скучно на самом деле , даже если бы будильки звонили , то от них не было бы никакого толку , люди были настолько разбросаны и их было так мало , что их бы забирали всех .
Было 2 автозака , и около трёх машин с гопниками .
Забавно наблюдать как в 46 минут из простых прохожих и людей сидящих на скамейках начали выявляться штатские "милиционеры" и залазить в свои гоп автобусы с грустными лицами из за своей никчёмности )
Хорошо что не звонило ничего .
Площадь была так же закрыта , они поставили ограждение такое же как и на 3 июля было когда два автозака перегородили всем дорогу . да и "гаи" целая куча по всему городу ...

Адказаць
0 +
Незнакомка, 22:47, 13.07

Читаю Хартию регулярно.Многому верю, в некоторых вещах-сомневаюсь.
Всё, что сейчас происходит-просто шокирует.Восхищаюсь теми, кто не боится высказывать своё мнение и выражать свой протест,но...Большинство таких, как я..Мы просто читаем и восхищаемся мужеством мальчиков и девочек..А сами..Страх даже не за себя, а за тех, кто нам дорог..Страх причинить неприятности своей семье, боязнь привлечь к себе внимание..
Свободны лишь те, кому нечего терять..
Сумбурно, но честно

Адказаць
0 +
z, 23:04, 13.07

предлагаю новый формат акции
организовывать каждый раз, но фактически проводить - раз в три недели. Сообщение о проведении\отмене акции - за час до нее. Во смеху будет пздц

Адказаць
0 +
Вася, 23:13, 13.07

... Народ просто испугался и разошёлся ( В 8 часов уже никого не было ( ... Но всё равно нашлась и нотка позитива...
Некоторых в гражданском уже запомнили - смотришь на него и улыбаешься - так он прикольно газетку почитывает))) Наверное, в ту среду ту же газетку почитывал... Дежурная газетка, наверное, лежит в ящике рабочего стола. Прикольно и то, что хапуги акупировали здание пригородного автовокзала, но оставили его открытым - т.е. прохлдным))) - короче, сделали там засаду. Из торца здания частенько выглядывал, видимо, самый любопытный палицыянт с рупором под мышкой... Выглядывал также и мужчинка в светлых рубашке и брючках, но правда с рацией в руках, а не рупором... Видимо, не хватает у них рупоров на всех. А ведь могли бы без хапуна просто закричать в рупора все сразу - и заглушили бы апплодисменты власти. Магазин в пригородном тоже не работал... Хотя он мог и по расписанию закрыться... А может и там засада была...- очень выгодная позиция. Поели наверное все сырки в той засаде.

Адказаць
0 +
Антон, 23:15, 13.07

Z, смеху не будет. Хорошо организованы, мобильны и собраны. 10 минут и всё готово.

Адказаць
0 +
Дима, 23:18, 13.07

Незнакомка, в таком случае ничего не поменяется. Всем есть что терять. Свободных людей в Беларуси нет! Так что с такой логикой АГЛ Вам в плечи ещё на 20 лет.
Сумбурно, но честно (

Адказаць
0 +
Незнакомка, 23:24, 13.07

Я просто объяснила позицию большинства.И мне тоже стыдно

Адказаць
0 +
Вася, 23:25, 13.07

Они уже даже не прячутся: белый пазик с веселящейся, не известного происхождения, ребятнёй 25-30 лет нескромно стоял прямо на площадке автовокзала... Пошёл бы бензиновый дождь над тем автобусом... ох и сбежались бы детишки на костёр посмотреть...
В салоне Евросети тоже стояла тройка элегантно одетых в светлые рубашки и брюки мужчин, поглядывающих то на мобилку, то на вокзал, то на ноутбук, то на вокзал... и судорожно, дрожащим шопотом, разговаривающих по своим мобилкам. Позже, ознакомившись с ценами на разного рода электронные девайсы, пришли и сели рядом "поучавсвовать в акции" ))
ТОВАРИЩИ ..... - ВЫ СМЕШНЫ!!! Вы одеваетесь в тёмное - вас видно, в светлое - тоже видно... Что дальше!? Шлёпки, шорты и майки!?!?!? Тогда вас тоже будет видно, и тогда я не сдержусь от того, чтобы не засмеяться открыто... Только, что бы не случилось, не переодевайтесь в алкашей, потому что тогда вас будет вдвойне видней: во-первых потому что сотня другая алкашей в одном месте, это перебор, а во-вторых смеяться в таком случае будут все вокруг вас, но не вы."

Адказаць
0 +
Ирина, 23:30, 13.07

Можно подумать нам терять нечего... Действительно, 10% населения - пушечное мясо, а 90% - что-то боятся потерять. "Не бойся выглядеть трусом, а бойся быть им..." Будете сидеть и бояться, будете иметь то, что имеете.

Адказаць
0 +
Я..., 23:34, 13.07

Просто очень много людей боится оказатся задержанными либо на сутках. И причин, поверьте масса, из них можно выделить такие как пожилые родители, маленькие дети, отсутствие средств на существование в случае потери работы. Силовики действуют сплоченно и группами, а мы "КРУТЫ" только в социальных сетях. Неудивительно что людей становиться все меньше. Еще древние говорили, что вместе мы сила, а по отдельности мы никто. Так почему же мы не можем сплотиться и не давать в обиду своих же собратьев. Неужели мы так и дальше будем стоять и смотреть как "они" будут поодному выдергивать наших пацанов и девчат из толпы и выписывать баснословные штрафы??? Так не проще ли из дома видео в интернете все это посмотреть и обсудить с друзьями во дворе за бутылочкой пива??? Если власти позволяют себе переступать черту закона, то почему Мы не можем сплотиться и действовать теми же методами по идеологическому принципу: Не дай "им" увести человека стоящего рядом, которого они тянут в машину без номеров, и завтра точно так-же выручат тебя. В результате мы получим сплоченную нацию и уверенность в рядом стоящем. Они приходят из ниоткуда, звать их никак, отличий никаких, и увозят нас неизвестно куда. Мы ведь тоже можем применить те же методы!!! Мораль этих высказываний такова: Если бороться, то давайте бороться за каждого, а если так для массовки то не стоит даже продолжать....

P.S. Силовики будут бороться до конца, потому-что им есть что терять, но они уже на грани психологического и идеологического срыва...

Адказаць
0 +
Сергей, 23:38, 13.07

К новым ценам приспособились. Присмотрелись: дети с голоду не помрут. А то, что в кандалах, так Беларусь всегда была в рабстве у сильных мира сего. Без малого лет 400. Так что переживут, небось. И снова, за своим ведром в колодец.

Адказаць
0 +
KAHUCTPA, 23:39, 13.07

Пазик с гопниками был с номером се7777. Приехал заранее на авто, потом чуть выехал, все перегородили. Людей было мало. Видимо не все читают "В контакте", поэтому и не организовались

Адказаць
0 +
StelsBel, 23:52, 13.07

А я бы так не отчаивался по поводу малолюдности сегодняшней акции. Очень много почерпнул в этом новом месте сбора, поскольку здесь невольно оказалось действительно много случайных людей: Они смотрели, чувствовали, что что-то «висит в воздухе» и реально были не в курсе происходящего. На Советской мы смотрели друг на друга-на тех, кому ничего объяснять не нужно, а сегодня мы показали акцию новым, пока еще пассивным людям и часть из них обязательно присоединится

Адказаць
0 +
witch, 0:19, 14.07

Ситуация в Гродно у автовокзала напоминала сегодня «немое кино». Народу собралось достаточно, но, как показалось, многие сразу испугались и быстро рассеялись. Помимо всем знакомого СЕ7777 с зэкоподобным отрядом и другого подвижного состава, к соблюдению порядка были привлечены стражи с дубинками и не менее малочисленная гвардия в штатском. Сложилось впечатление, что ваших и наших было fifty-fifty. Наметился некоторый прогресс в поведении стороны, защищающей режим. Возможно, это заслуга участников акций 3-го и 6-го июля и их сторонников, а также результат масштабной огласки в интернете. Теперь, когда дураку сказали богу молиться (no comment какому богу), он уже не стал лоб расшибать (пардон, слов из песен не выкинешь), в смысле, спускать с цепи человекоподобных двуногих в штатском на молчащих людей. Теперь крепкого телосложения люди в форме с дубинками по двое подходили к приглянувшимся им гражданам и, вежливо представившись, просили показать документы, либо наиболее привлекательных граждан любезно приглашали пройтись с ними до автобуса. После того как основная масса присутствующих разошлась-разъехалась, вежливые стражи тихо-мирно задержали всех кого они сочли нужным задержать (в том числе, однорукого парня), не привлекая, как это ошибочно делалось раньше, большого внимания со стороны прохожих. У зэкоподобного отряда, правда, случился сегодня простой.

Адказаць
0 +
Anonim, 2:04, 14.07

был сегодня на автовокзале, для 20.00 народу было гораздо больше чем обычно. омон бросился в глаза ещё на подходе к площади. у Life стоял кремовый МАЗ с мусарами, а напротив под платформой бобик, в котором были неясные типы. к ним постоянно, как собака, за советом бегал мусор-капитан и раздавал указания омону, кого брать. омоновцы как истуканы тупые. им без разницы кого хватать и они постоянно спрашивали, это всё, или ещё кого... а капитан в синей рубахе: 'ещё вон того, вдоль забора идёт, тоже надо взять'.

Адказаць
0 +
Еvо, 8:00, 14.07

Гродно - вам что даже лень выйти погулять!

Адказаць
0 +
nax, 9:19, 14.07

так что теперь до 20,00 стоять? а я только до 19,30 постояла ,да и другие тоже расходиться начали((( так что не удивительно что люди приехавшие к восьми увидели пару человек. Было конечно не густо ,но никак не 30-40 человек. Часть людей сидело на лавочках маскируясь под отдыхающих)) вторая часть стояла ближе к остановке, маскируясь под ожидающих))) мало кто решился демонстративно стать в центр((( думаю в следующий раз будет лучше и больше))))

Адказаць
0 +
Sergio, 9:55, 14.07

Виталий, 1:07, 14.07

Сплошной детский сад. Только и слышно: 'Если б мужики с заводов вышли ...' и бла-бла-бла. Мне 42 года и на такие акции такие, как я, вряд ли будут идти. Меня, взрослого мужика, какие-то бритые щенки будут рвать со всех сторон, а остальные будут тупо смотреть. Ну, вы и организовываете акции - слов нет. Когда говоришь с такими же как я - все плюются, хотя хотели бы поучаствовали. Организуйте по-человечески: когда с толпы начинают вытаскивать кого-нибудь - сразу же наваливаемся всей кучей и добиваем бритых щенков в штатском. Не надо никаких тяжелых предметов - задавим одними руками. Собираться тоже нужно в одном месте - зачем разъединяетесь по районам. Человек становится сильнее от своего количества и от плеча товарища.
А приходить и служить пушечным мясом, когда остальные будут только смотреть - на это ни один взрослый человек не пойдет. Читаю и смеюсь - детский сад - их тянут, а остальные как бараны в стаде ожидают своей очереди. Вначале было интересно, а теперь нет перехода к закономерному действию - противодействию. Напомнило 1996 год, когда Шарецкий (вроде бы он) не смог решиться на объявление импичмента и после все протесты пошли по нисходящей. Так и у вас будет. Нет динамики с действиями, а затем потеря интереса и будете бегать и плакаться - нас народ не поддержал. Что вас поддерживать, если вы долдоны и боитесь перейти к следующей необходимой фазе. Это же даже интересно будет - сходить и побиться с тихарями. Будет потом о чем поговорить всю неделю до следующей среды. Станет модным и как своего рода спорт.
А вообще правы были очень сильно коммуняки: 'Не бытие, а битие определяет сознание'. Любому человеку (особенно такому бритому - у них очень сильно развит инстинкт самосохранения) хорошенько дай и у него резко найдутся необходимые дела в этот день на другом конце города или страны.
А то читаешь и смеешся - вроде вымахали взрослыми, а 20-30 тихарей разогнали всю площадь. Это, наверное, про вас анекдот: 'Его попросили нагнуться, так он еще и задницу раздвинул'.
В итоге: не сможете организовать переход к следующей фазе - можете сразу прекращать цирком заниматься.

Адказаць
0 +
Анна, 10:18, 14.07

Не стоит отчаиваться. Гродно наш город и хозяева мы, сами люди. Те нечистоты, которые в штатском выливаются на улицы города,когда народ собирается, в скором времени смоет дождь, а возможно и гроза.Всё зависит от нас.Не у всех получается прийти в среду по разным причинам. Но люди настроены агрессивно против грязи. Не смотрите кто пришёл, а кто нет. Главное то, что ты сам пришёл, и за это спасибо. Держитесь, вместе мы сила!

Адказаць
0 +
Андрей, 10:27, 14.07

Пока Россия его поддерживает ничего не изменишь.Надо искать вундеркиндов для изготовления бомбы и взрывать газопровод идущий в Европу.Так можно серьезно о себе заявить.

Адказаць
0 +
Михаил, 10:31, 14.07

To Sergio, 9:55, 14.07

А вот меня уже смешат такие комментарии. "Если бы организовали..., если бы меня..., да я бы их всех раскидал... и т.п." Выйдите на улицу, возьмите своих 20-30 плюющихся мужиков и раскидайте тихарей. Что вам ждать каких-то организаторов? Хватит уже прикрывать свою трусость подобными заявлениями. Вам 42 года, вашим детям уже по 20 лет. На площадь, помимо людей постарше, выходит много их сверстников. В то время как их отцы, за бутылкой чернила, рассуждают о плохой организации акции. И весь этот "детский сад", кто собирается на площадях, взрослее и смелее вас.

Адказаць
0 +
witch, 13:43, 14.07

Sergio, 9:55, 14.07
Сиди дальше читай, юный чытач. И не вякай.

Своих 20-30 тихарей умножай как минимум на 10. А что касается вчерашней среды, то это была демонстрация силы перед пустым местом и полный позор власти. Их формат выглядел как "напугаю сам себя". А затравленные, неврастенические, испуганные лица еще нескольких десятков бегающих туда-сюда респектабельных мужей в светлых брючках и рубашках? Пока эта широкоплечая вооруженная до зубов сотня-другая (-третья... была ведь еще пл. Советская) истерически перемещалась и пугала сама себя, несколько группок тихо сидящих интеллигентных людей со спокойными открытыми лицами с недоумением размышляли над их поведением. А они просто боятся, оказывается! И не просто боятся, а дико боятся. И не умеют свой страх даже скрывать.
Баранов, к слову сказать, на прошлых акциях видно не было, т.к. люди буквально бросались защищать рядом идущих. А если один-два барана и затесались, так это был (не исключено) либо ты сам, Sergio, 9:55, 14.07, либо кто-нибудь из твоего стада.

Адказаць
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 14:00, 14.07

Был на обеих площадках акции, и на обеих разные форматы, на автовокзале сидели, на Советской гуляли. В целом нормально, не было ничего душераздирающего, наблюдалась усталость ментов, люди при этом чувствовали себя нормально. А посему повторно предлагаю брать измором, гулять ещё и по пятницам, надеюсь при этом на желание людей что-то изменить в своей жизни. А про то, что люди про акции не знают - полный бред, все знают, но пока не начнут забирать квартиры на погашение госдолга, 70 % ни куда не выйдут.

Адказаць
0 +
виктор, 17:47, 14.07

КГБ все в матрицу играют со смеху скоро упаду а на тренировках вообще нулевые как мешочки , вот только женщин хватать за волосы могут и подростков не окрепших.

Адказаць
0 +
тот самый, 18:57, 14.07

я тот самый ТАКСИСТ спасибо за поддержку-ободряет.особенно когда едешь с пеняй "перемен" и тебе показывают(КЛАСС). к сожалению в город пришлось ехать одному, не кого не сужу(у людей есть матери, жены ,дети,материальные ценности) у меня этого нет,поэтому и терять нечего. с интернетом не на ты, поэтому назначенное время и цели не знал.побывав на советской,потом на авто вокзале, и не найдя нигде движения принял решение включить на всю "ПЕРЕМЕН",открыть окна и ездить по центру туда-сюда пока его не перекрыли. честно-одному не очень было комфортно-но слышавшие поддердживали жестами,еще раз спасибо. После вчерашнего количества людей скажу-я то один проживу...или уеду. но а как и чем ВЫ будете кормить своих детей? я делаю это не только ради себя,но и ради вас ради ваших детей и внуков и их будущего,ради народа который в это время стал мне намного ближе,но если это вам не нужно,то и мне это скоро перестанет быть нужным=значит и мои движения напрасны и не кому не нужны!!! P.S. самое время обратиться к ИИСУСУ и библии

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны