26 красавiка 2024, Пятніца, 3:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусских экспортеров накажут

9

Белорусские власти намерены применять штрафные санкции к экспортерам, которые не соблюдают нормативные сроки возврата валютной выручки - 90 дней.

Каментары 9
0 +
Пророк , 16:29, 3.08

Нет правды в человеке , который не в состоянии контролировать свой язык. М.Ганди

Адказаць
0 +
Олег, 16:56, 3.08

Руководители госструктур,которые занимаются экспортом товаров сейчас создают себе многомиллионные состояния.Не возвращают экспортную выручку,покупают(это всегда так было) дорого сырье и материалы,дают скидки на товары своим фирмам...все за огромные откаты,продают на экспорт товар через свои компании за белорусские зайчики по курсу 5000 за доллар и продают валюту на межбанке через посредников по 7000.Профит 40 %,даже если товар продавать за валюту в ноль.Именно госсектор и развалит до конца экономику Беларуси.Воруют все как в последний день,для них курсовая разница-это счастье и манна небесная.Они будут биться за существующий бардак и беспредел до последнего,убеждая правительство,что это единственно правильный путь- множественность курсов.А саша и витя в этом ничего не понимают,им для джентельменского набора не хватает ядерной бомбы,остальное у них есть...они думают о большом...недооценивая последствия происходящего ужаса в экономике.Именно госсектор и погубит эту власть.АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
popkorn, 17:21, 3.08

даже добавить нечего, все в точку...

Адказаць
0 +
беспощадный крошка, 17:42, 3.08

МЕГА-ЗАЧОТ !!!

Адказаць
0 +
SVAT, 17:13, 3.08

"Приор" -лидер серых схем продаж валюты . Так что сынки напрямую куют бабло,пользуясь ситуацией уже давно и не факт,что эта ситуация им не нравться. Кому- война ,кому- мать красна

Адказаць
0 +
Leonor, 17:51, 3.08

Высмоктвае апошнія грошы з прадпрыемстваў. Падлюга.

Адказаць
0 +
:))), 18:38, 3.08

статью КоАП о несвоевременном поступлении валютной выручки или товаров из-за границы еще никто не отменил, так что скорее от безделья или от безграмотности чинуши это сочиняют в комфортных кабинетах

Адказаць
0 +
лорп, 22:24, 3.08

да в кризис заработать легче.береш по дешевле продаешь дороже.но есть и такое даже в свои магазины за пределами рб предлогают товары на полную реализацию производства рб-откуда?

Адказаць
0 +
Космонавт, 7:02, 4.08

Думаю откатов от множественности валютных курсов хватает и экспортерам и контролерам. Как говорится, природа не терпит пустоты. О, если бы я мог покупать валюту по 5000, а продавать по 7000, а потом все это повторять много раз...да разве бы я летал в космос!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны