25 красавiка 2024, Чацвер, 8:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
netreader, 11:46, 26.09

Все правильно! Без полной реабилитации Санникова и других экс-кандидатов в президенты не может быть и речи о нормализации обстановки в стране...

Адказаць
0 +
ПРНТКЕ, 12:01, 26.09



"Евросоюз будет принципиален и намерен настаивать на полной реабилитации всех политзаключенных Беларуси...."

Это, пожалуй, пока единственное перспективное с точки зрения реального давления на Лукашенко обещание якобы Евросоюза, пока только обещание будто бы Евросоюза устами некоторых пытающихся говорить от его имени политиков Евросоюза, но юридически не оформленное как решение Евросоюза. Если такое обещание будет воплощено в жизнь, то это серьезно давление на Лукашенко. Ведь полная реабилитация политических заключенных -- это не отправка их в санатории за счет виновников репрессий или хотя бы за счет казны, что не помешало бы им, а правовое признание их изначально невиновными, правовое признание применительно к их осуждению отсутствия состава преступления. А такое признание юридически влечет за собой много негативных последствий для власть имущих, самые важные из которых -- это правовые и политические последствия. Упомянем хотя бы такую юридически оформленную задачу как это выявление виновников необоснованных репрессий, и исполнителей, и организаторов. Неизбежно встанет, например, юридически оформленный вопрос, где был Лукашенко 19 декабря 2010 года в конце голосования на президентских вы борах (когда якобы неизвестные лица организованно избивали Некляева с целью его нейтрализации) и первые несколько часов после завершения голосования, когда известные представители власти били и арестовывали участников протестного митинга на площади Независимости?

Адказаць
0 +
yakudza, 13:01, 26.09

Будем надеятся что Евросоюз примет это решение, обнадёживает и то, что Польша в данный момент в ней председательствует.

Адказаць
0 +
Шёрт, 12:18, 26.09

Отпустить, реабилитировать, а помощь после выборов.

Адказаць
0 +
Антон, 12:54, 26.09

г-ну Сикорскому - уважение! очень приятный ЧЕЛОВЕК!!!

Адказаць
0 +
konik, 13:41, 26.09

На Патрика Суэйзи похож очень.... актер такой голливудский...

Адказаць
0 +
белАруска, 16:33, 26.09

НЕ похож!!!

Адказаць
0 +
Михась, 13:43, 26.09

Не верю я этому болтуну..Он бы лучше поинтересовался, а где сейчас Санников например находится?.А то, не дай Бог конечно, пока он будет болтать, то и реабилитация не понадобится.

Адказаць
0 +
Ян , 13:44, 26.09


Радослав Сикорски: Реабилитация всех политзаключенных

--------------------------

Ян Беларуски: Посмотрите, что делается с патриотами у вас в вашей стране.
Наши хоть по тюрьмам мотаются, но живые.

Адказаць
0 +
ШОС!, 14:10, 26.09

Дурилка картонная,мозг маргацовкой промой ,а то он у тебя шкловским навозом засран.Я надеюсь что ты не будешь отрицать,что у власти банда-табор цыган,а главный будулай еще и невменяем.Я не буду напоминать,что в Беларуси похищают людей,не буду напоминать про загадочные смерти политиков и журналистов,не буду напоминать,что людей в в белорусских СС-Гестапо пытают и издеваются.Зачем фашистам напоминать про их преступления - их нужно судить и ставить к стенке.А лучше как Садама, Чаушеску, Мубарека и Каддафи.А помиловать настоящих патриотов придется,как и отпустить,как бы не сопротивлялся папасколлей

Адказаць
0 +
Ян, 19:43, 26.09

Ты какую часть общества представляешь с таким-то жаргоном?

И что в сам деле в европу в таком виде пойдешь?

Меня даже Кубович так не обзывал ))))))))))

А ответить воспитание не позволяет - радуйся, ты крутой перец.

И наверное мой флаг с гнербом носишь где нить.

Кроме того, что происходит в польше под этими министрами понятия не имеешь.

Адказаць
0 +
прра, 15:24, 26.09

Ян , 13:44, 26.09

Радослав Сикорски: Реабилитация всех политзаключенных

--------------------------

Ян Беларуски: Посмотрите, что делается с патриотами у вас в вашей стране.
Наши хоть по тюрьмам мотаются, но живые.


Что комментатор имеет в виду? Мысль вроде бы очень серьезная, а не завершенная, так нельзя делать, если начал говорить, то заверши мысль, а в таком виде сказанное напоминает намеки с целью шантажа, когда вроде сказал, а обвинить невозможно, т. к. нет конкретики

Адказаць
0 +
Ян, 19:51, 26.09

Вы сами разве не в курсе сколько и каких людей погибли?

Вы разве не в курсе, что ни одна .............не взяла ответственность, не признала вину. Боле того, те кто отвечал за безопасность, получили повышения. А те, кто добивается сейчас правды, гнобятся, их такая же пропаганда делает изгоями?

И этих людей дали нам на переговоры, критику режима?!

Вы думаете, политики в кулуарах не кривят рот, улыбаясь этим министрам в глаза?

Адказаць
0 +
Лесной, 17:01, 26.09

А вчера по БТ такой бред про беларуское нацменшинство в Польше показывали, что если там не бывать, то можно поверить. Вот наверное Ян этой херни и насмотрелся. Никаких там борцов и патриотов-мученников за беларускую национальность нету. Политические журналюги на БТ так брехали, что меня чуть не вырвало. Я часто бываю в восточной Польше, общаюсь с тамошними людьми и ничего такого, что говорили по БТ не знаю, не видел. Эти вруны из БТ исторические факты вывернули наизнанку и выкрутили. Вообще бред лихорадочной да и только.

Адказаць
0 +
Ян, 19:53, 26.09

Я бт не смотрю уже лет 12.
В отличие от тебя, как видно.

Придумай себе другую такую же правдоподобную версию.

Адказаць
0 +
Лесной, 21:00, 26.09

С Вами Ян я на ты не переходил. Вы не смотрите БТ, но по ходу мысли слушаете Луку. Он тоже всех пер ты называет. Обвинять кого-то, нужно иметь на то основания. Я не понял сразу про что Вы говорите. Так до сих пор мне и не ясно. Теряюсь в догадках? Это Вы про Леппера или про смоленскую катастрофу президентского самолета? Внесите ясность, пожалуйста! Грубить каждый может, но это никому никогда не помогало договориться, если, пожалуй, Вы хотите какую-то светлую мысль донести до общественности. А про то, что я смотрю БТ, то это правда не полная. Я по национальности поляк, и мне интересно, что говорит Тэлебачченне про Польшу, про польскую историю, про гродненщину в особенности. Как говорила мне знакомая полька: "J

Адказаць
0 +
Ян, 12:29, 27.09

Покажи мне мою мысль похожую на "слушаете Луку".

А то я теряюсь в догадках.

Грублю не я, а ты. Я не назвал тебя дурилкой картонной, а твои мысли херней, и не использовал (пока) других эпитетов для описания ваших тут высказываний.
Не успел зайти, а уже в морду получил. Это вы так за демократию боретесь и свободу слова?

Или это провокаторы, ссорящие людей?

Я не смотрю БТ и не слушаю луку уже много лет, разве только тут на хартии, а вы из меня лукашиста делаете...

И ситуации в Польше судя по всему не знаешь, а спорить - споришь. Может ты тоже хочешь круглого стола по польскому варианту, которые тебе сикорские предлагают? Знаешь, что это будет значить?

Адказаць
0 +
Live, 18:44, 26.09

"Если Лукашенко понимает эти процессы и изменит свою риторику и методы, то он может даже их возглавить (имеются в виду перемены — БелаПАН.) Тогда отношение к нему может измениться", — заявил Ежи Помяновски.
Ты тут Ежжи не прав, не представляю, что может ещё возглавить ТНП, что ТНП может изменить, ТНП может только убраться, он непонимает процессы, какую риторику и методы. Ну или ТНП возглавит паром в одну сторону.

Адказаць
0 +
Наста, 2:09, 27.09

+100. Не надо нам такого главу для перемен. И отношение к нему уже не изменится. Так как по уши в дерьме измарался. Упырь Чклоффский. Дракула отдыхает.

Адказаць
0 +
Engine-r, 19:09, 26.09

Ну что за бред?! Неужто 17 лет диктатуры ничему не научили европолитиков?
Никаких переговоров, столов, договорённостей с Лукашенко не может быть по определению. Нужна только смена власти.
И именно на это должны быть направлены усилия Европы.
Любое виляние в его сторону Лукашенко использует только для продления своего нелегитимного правления.
Азы политики, блин. Хотя, судя по Литве, Грузии, да и Польше, - лучшего беларуса не сыскать.

Адказаць
0 +
sk, 20:04, 26.09

наш лучезапрный что не возглавляет все у него проваливается с треском , уж лучше без него как нибудь!

Адказаць
0 +
real61, 21:17, 26.09

"Если Лукашенко понимает эти процессы и изменит свою риторику и методы, то он может даже их возглавить (имеются в виду перемены — БелаПАН.) Тогда отношение к нему может измениться"
--------------------------------------------------------------------------------------
Пока наивные европейцы будут так рассуждать, Россия полностью поглотит Беларусь. И обсуждать тогда уже будет нечего...

Адказаць
0 +
Алекс, 22:54, 26.09

Благодаря таким Великим людям как господин Сикорски, есть надежда на выздоровление нашей многострадальной страны, и освобождения от лукофашизма.

Адказаць
0 +
ЕННРТ, 23:39, 26.09


Ян, 19:51, 26.09 Вы сами разве не в курсе сколько и каких людей погибли? Вы разве не в курсе, что ни одна .............не взяла ответственность, не признала вину. Боле того, те кто отвечал за безопасность, получили повышения. А те, кто добивается сейчас правды, гнобятся, их такая же пропаганда делает изгоями?И этих людей дали нам на переговоры, критику режима?!Вы думаете, политики в кулуарах не кривят рот, улыбаясь этим министрам в глаза?


Специально все процитировал. Человек явно не вполне контролирует свое сознание. Полагаю, в дальнейшем нецелесообразно обращать внимание на его слова.

Адказаць
0 +
Ян, 12:20, 27.09

Типичная манера общения - вор кричит держи вора. Он, мол, не контролирует, а я контролирую ))))))

Ты укажи лучше, где я сказал неправду. Я тебе сам спасибо скажу, контролируемый наш.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны