29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 112
+182 +
321, 15:28, 24.12

Хреновый тнп историк, пусть бы напряг мозжечок и вспомнил участь всех создателей разных "осей".

Адказаць
+127 +
вася, 16:42, 24.12

значит лука тоже считает что израиль должен быть стерт с лица земли? пусть ему этот вопрос на прессконференции зададут.... а мы все дружно поржем с упыря смотря как он в очередной раз "не гаварыу" "фальшчыука" и т.д.....

Адказаць
+138 +
НАРОД РБ, 17:36, 24.12

одинаковое мировоззрение с Ираном-это значит,что и АГЛ готов бомбардировать мирных жителей стоящих в очереди за хлебом.
АГЛ -тупица,пошёл вон!!!!НАРОД ПРОТИВ ТЕБЯ И ТВОИХ СОБАК!!!!!!!!!

Адказаць
+15 +
Вася Пупкин, 22:53, 24.12

Что то не видно что народ против... Видно как раз наоборот.. Большинство все устраивает.

Адказаць
+11 +
Дед Мазай, 2:08, 25.12

Между "устраивать" и "забить болт" есть таки разница.

Адказаць
+4 +
воля и разум, 8:45, 26.12

как брыдко стало жить с этим ,,забитым болтом,,,дедушка!

Адказаць
-36 +
Паша, 20:51, 24.12

Вообще-то Ахмадинежад обещал стереть сионистский режим, а не Израиль. Эта фраза была произнесена на встрече Ахмади с евреями-антисионистами.

Адказаць
+33 +
НАЦДЭМ, 21:31, 24.12

ЛУКАШЭНКА - ГЭТА В А Й Н А ! ! !

Адказаць
+6 +
-30, 22:31, 24.12

Яны,что так думаюць сысці. Пляскаючы дзвярыма.

Адказаць
+46 +
Dbn, 22:39, 24.12

Интересно услышать комментарий посла Израиля , господина Шагала... , который не знает есть ли в Беларуси политзаключённые....Что он по этому поводу сказал бы...???

Адказаць
+30 +
set, 20:42, 24.12

и смысл пересадки печени бедному масадовцу?........ благодаря батьке, она ему скоро не понадобиться!
Что вас, евреев, тянет к цигану-убийце, террористу взорвавшему метро, похищающего людей. - не понимаю!!?? что вам в этом кровавом убийце, когда другие страны его даже на порог не пускают??

Адказаць
+10 +
интересно, 16:04, 25.12

SET!
мне тоже интересно что их так тянет к гиршевичу? чем он так притягателен?

Адказаць
+8 +
ЯДвига, 17:51, 25.12

интересно, 16:04, 25.12
Не цыганским обаянием. :)))

Адказаць
-2 +
set, 9:48, 26.12

интересно, 16:04, 25.12 .......ЯДвига, 17:51, 25.12
...........ну действително. судите сами, - путин луке даже руку не подаёт. а сли протянет, то так брезгливо. что смотришь на это рукопожатие братское и подташнивать начинает........весь мир, луку на у...й давно послал и держит за кровавого дурачка....
....что Израилю надо??????????!!!!!! Страна воевала, отстаивала независимость и это достойно уважения........лука же напротив хвалит гитлера, по сталински закладывает ручку и по сути превратил нашу страну в европейский иран, - только что без атомной бомбы, зато готов на все, что бы помочь ахмадинежаду стереть Израиль.
,,,,,,,,,,,,Ну какая может быть братская дружба, когда в Израиле нет даже нефти как в россии ????????????? И умные вроде люди!

Адказаць
+5 +
Закон притяжения - set, 14:15, 26.12

Ответ: Подобное притягивает подобное.

Адказаць
+1 +
ilan, 9:35, 26.12

я не знаю точных цифр.сколько НАС! от ВАС! уехало.у НАС! остались могилы,память, у ОЧЕНЬ МНОГИХ, РОДНЯ! И НАС ТЯНЕТ!! НЕ к нему!!!!НАС тянет к ВАМ!!НА РОДИНУ(даже бывшую, НО РОДИНУ)а про шагала,черт их знает.какие у них с ним гешефты.мне так лично на это плевать!мне интересно чтоб убрали визы!!!!КАК расея и украина.

Адказаць
0 +
Ага, 11:23, 26.12

Дык яд яго гэта не залежыць, бо кіруе тут Масква і зброя расейская. Вось дзе сапраўдны цэнтар сусьветнага тэрарызму.

Адказаць
+154 +
да, 15:37, 24.12

Значит ТНП обречён,как Каддафи и Мубарак. Вопрос времени. Пару лет.

Адказаць
+24 +
Николай, 17:17, 24.12

Так уж и пару. Больше чем уверен, что много дольше. Хотя бы потому, что от него все шарахаются, как от заразы.

Адказаць
+20 +
JUJI, 19:11, 24.12

В наступающем году все решится. Если нет - удАвлюсь!

Адказаць
+40 +
pol, 20:13, 24.12

давиццца-душиццца не надо лучше пойдем на площадь.две пользы-подышим сами воздухом и испортим нервы какеисту-еканамисту.

Адказаць
+4 +
не бойтесь, 14:25, 25.12

Я дам вам парабеллум))

Адказаць
+10 +
ЯДвига, 16:45, 25.12

И флаг с эмблемой Меча и Орала :)).

Адказаць
+39 +
ффффффф, 15:42, 24.12

вот и замечательно, пусть поставит вот посмотрим с какой стороны союзники а с какой враги, хотя по большому счёту и так всё ясно.

Адказаць
+32 +
gog, 16:19, 24.12

попробуйте отделить поставки вооружения от Президента страны, и тогда получится с точностью наоборот... Для того, чтобы продавать оружие Сирии франция просто признала оппозиционное правительство и продает оружие ему.... в мире ничего не меняется, ничего личного, только бизнес, и не самый убыточный ...
PS ...еще совсем недавно здесь обсуждались поставки вооружения / спецсредств/ из Германии в Беларусь

Адказаць
+28 +
с - 900, 15:42, 24.12

лука и путлер нужны друг другу.
жаль что кадафи это не сможет оценить, тоже надеялся на российский шрот.
зато кое кто неплохо положил себе в карман от продажи, это факт

Адказаць
+137 +
буслiк, 15:44, 24.12

ЛУКАШЕНКО - старый, психически ненормальный М.ДАК (патологический преступник)..

Адказаць
+105 +
......., 15:51, 24.12

корень зла нужно искать от куда в белорусь поставляют эти комплексы и прикрить всё сразу и вову и сашу

Адказаць
+4 +
gog, 20:59, 24.12

тогда давайте поищем, где больше всего выпускается оружия, и для чего... если торговля оружия по прибыльности входит в тройку самых доходных бизнесов, неужели вы думаете, что только Россия выпускает оружие, какие страны лидируют в производстве оружия, неужели вы думаете, что они его выпускают для музея или на склад, и если бы оружие не нуждалось в пополнении, где бы его хранили, в США и России место для этого еще есть, но европейские страны такого себе позволить не могут. С нынешней политикой войны начинаются и в том случае для того, чтобы можно было продавать оружие

Адказаць
+10 +
85596, 12:47, 25.12

чего минусите. сто процентов так и есть. одни производители продают оружие одной стороне, другие - другой. О какой демократии тут идет речь? чистый бизнес. Тот кто будет минусить, пусть отроет в нете статистику продаж оружия разными странами: США, Россия, Франция, Германия и пр. Уверяю, вас ждет много сюрпризов.

Адказаць
+126 +
Спякулянт, 15:56, 24.12

На самой справе гэта робіць Расія праз сваю цапную шаўку ТНП.

Адказаць
+48 +
DVIN, 15:59, 24.12

Вполне могут поставить, Во первых деньги, во вторых в пику западным политикам, в третьих подтвердить собственную значимость. а чем это кончиться так ТНП не прогнозируют, не умеют.

Адказаць
+24 +
vladak, 19:12, 24.12

Закончится американской ракетой через сотовый телефон в Дроздах.

Адказаць
+1 +
sveti, 13:51, 25.12

To vladak,19:12

Wariantov mnogo i eta Idea ne plohaja !
Wse delo SLYCHAJA......

Адказаць
+40 +
Mason voice, 16:00, 24.12

Это будет последнее, что сделает АГЛ. Даже Россия на это не пошла.

Адказаць
0 +
спакуха, 21:51, 25.12

чего не может Россия то может Беларусь !!!

Адказаць
+126 +
Вадим, 16:01, 24.12

Россия давно уже через Беларусь продает всем своё вооружение. У Луки репутация не ахти и уже испорчено всё, что можно. И Россия этим пользуется. несомненно, что нелегальная схема существует уже давно.

Адказаць
+36 +
Iz_Rossii, 18:50, 24.12

+10000

и так всем известно, чьи эти С-300, и кто реально их продает.
Путя через Луку

Адказаць
-66 +
Tot, 19:22, 24.12

Еще один "эксперт" из белоруской деревеньки проснулся и решил свое мнение озвучить.

Адказаць
+3 +
113, 23:02, 24.12

Зачем?! Беларусь сама проявляет инициативу. Россия №2 в оружейном Мире, поэтому с таким объемом продаж Беларусь ей нафик не упала.

Адказаць
+27 +
Аненалитик, 16:02, 24.12

Впоследствии можно не возрадоваться средствам, добытым таким образом. Понятно, что у тнп такой международный имидж, что терять нечего, но мог бы подумать и о стране. Даже Россия стесняется продавать напрямую, но, видимо за небольшие деньги, нашла "посредника". Ох, не к добру эти игрища!!!

Адказаць
+80 +
имкзлпл, 16:05, 24.12

думаю что израиль как специалист по проведению спец операций на территории врага должен задуматься, какую операцию по удалению аппендецита ему надо провести, и самое главное где . не будем тыкать пальцем на дрозды, это не культурно

Адказаць
+16 +
тревога, 8:23, 25.12

Уже одно то, что отстранили высококлассных израильских специалистов от расследования событий в Минском метро, говорит о многом. А теперь ещё и эта игра с ракетами. Один всё решает, а тень ляжет на весь народ наш! Хотя народ наш миролюбивый и не хочет ни с кем воевать, тем более с Израилем, где большей частью жители его - выходцы из Беларуси и России, возможно наши бывшие соседи по дому, улице, а, может, и близкие друзья. А такие пакости делаются за нашей спиной и у народа никто не спрашивает. Просто возмутительно, что кто-то один решает за весь народ, думая лишь о личной выгоде.

Адказаць
0 +
From Israel, 11:54, 26.12

A samim - slabo?

Адказаць
+109 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:10, 24.12

Давно пора бы ужо плешывово самово на ось насадить... :D

Адказаць
+35 +
yurka, 16:12, 24.12

Сплошной день сурка. Классические грабли. Как всё это задолбало. Всё это уже проходили. Финал правда хреновый.

Адказаць
+53 +
Hugo, 16:16, 24.12

Что могу сказать..ЛУКА-это самый настоящий усатый сатана!Не исключено что он спровоцирует серьёзный конфликт!

Адказаць
+10 +
Sergo, 21:39, 24.12

Он трусливый чёрт продавший душу сатане за власть, его стиль делать гадости из подтишка, ударить в спину, присвоить себе несуществующую славу или достижения и т.д. Если какая заварушка то будет сидеть с колькай в бункере и сцаца от либого шораха.

Адказаць
+20 +
Бормотограф, 16:19, 24.12

что-то у него мания величия развилась -- считает себя народом! А объединяет его с ахмадинеджадом -- темное (во всех смыслах!) происхождение. И тот, и другой в своей стране -- инородцы. Отсюда и темные взгляды на другие страны и народы (в т.ч. Россию, Европу, США) которые обязательно надо уничтожить.
Вот и тратят деньги на оружие, и тот и другой. И на всех людей плевать!

Адказаць
+3 +
LOl, 19:36, 24.12

Ахмадинеджан простой полулист и говорит он лишь то что хочет услышать толпа, да и не решает он почти нечего ибо почти вся власть страны в руках у Аятоллы.

Адказаць
+58 +
Denn Haradzienski, 16:27, 24.12

...современные противовоздушные комплексы С-300, коих, как говорится в заметке, у Минска в избытке.
================
В Беларуси их не так много, а в избытке они имеются у России, которая использует нашу страну, как перевалочную базу для торговли со странами-изгоями в обход санкций ООН.

Адказаць
+18 +
Сергей, 23:32, 24.12

Имею такое же мнение.Беларусы не производят С-300.Это Российские комплексы. Не далее года назад,они просили Россию поставить С-400 по льготной-интеграционной цене.Зачем?Для того,что бы продать С-300 по коммерческой?Зачем Беларуси избавляться даже от С-300?Или они имеют цель поделиться разницей между льготной и коммерческой ценой с Россией (Вспомним растворители,разбавители)? У этих игрушек "катриджи "дорогие и их надо много,если хочешь обороняться.Кто их может поставлять? Только тот,кто их производит. Думаю "батьку" тут используют в качестве прокладки ибо его репутацию уже трудно испортить,и так штампа ставить негде.В замен,какую то выгоду он поимеет,природа у него такая. Он все время жаждет денег.

Адказаць
+57 +
Солнцеподобный, 16:28, 24.12

Иран покупает у России. А Лука - это шестёрка на побегушках, курьер.

Адказаць
-7 +
113, 23:04, 24.12

Возьмите карту - между Россией и Ираном нет транзитных стран = только Каспийское море.

Адказаць
+14 +
петя коллонтай, 16:34, 24.12

слова ОСЬ и КОСИТЬ ЗЕЛЕНЬ явно однокоренные. а с300 уже скоро полувековой юбилей отметит. в нагрузку к нему наверное будет идти десяток мтз и три маза

Адказаць
+2 +
1812, 20:23, 24.12

Вообще-то за высказанное человек должен нести ответственность. Самая старая модификации С-300 появилась около 1980г., последняя - на рубеже веков, между ними сильные различия, в частности, совершенно разные ракеты.

Адказаць
+1 +
Википедия, 2:19, 25.12

Серийный выпуск системы (С-300ПТ) был начат в 1975 году

Адказаць
+1 +
1812, 19:28, 25.12

Возраст техники вообще-то определяется с даты выпуска. Раз первый полк заступил на БД в 1979г., то датой выпуска был 1979 или 1978 год.
И насчет поставки С-300ПТ, такое возможно за бесплатно или за 5 копеек. А если захотят оценить эффективность работы в боевых условиях, то будет С-300ПМУ-2 или на худой конец ПМУ-1.

Адказаць
+3 +
Иван, 16:43, 24.12

В любом случае с-300 не панацея...

Адказаць
+32 +
EU, 16:44, 24.12

После таких ненормальных сделок,когда новейшее вооружение продается в обход санкций ООН фанатикам,вполне может начаться 3 мировая война.Режим в Иране настолько преступен,что пойдет до конца,т.е. захочет уничтожить Израиль,за него вступиться Запад,последствия непредсказуемы.
А нашему исчадию ада,только деньги на уме,конченая мразь.

Адказаць
+25 +
франкенштейн, 16:54, 24.12

Какая "ось" в мозаичном мозгу? У сипатого с ориентацией в пространстве и во времени проблемы.

Адказаць
-5 +
Тртп, 17:06, 24.12

Если С-300 в Беларуси заменяются на более современные зенитно-ракетные комплексы, то не пропадать же добру С-300. Не всякий режим способен их купить и не всякому режиму они нужны. Они дорогие и требуют сложного обслужвиания. Иран и Венесуэла как возможные покупатели -- это и покупатели, и одновременно политические друзья. Двойная выгода. Продажей С-300 Лукашенко может поймать сразу дву зайцев.

Адказаць
0 +
ха-3-раза, 19:53, 24.12

А кто вам "современное ПВО" то даст? Для вас и С-300 слишком дорогое оружие... :)))

Адказаць
+1 +
113, 23:05, 24.12

С-300 в Беларуси даны в аренду, права ре-экспорта нет.

Адказаць
+68 +
ЯДвига, 17:11, 24.12

Исламская Республика уже давно пыталась стать обладателем вожделенных противовоздушных комплексов, однако все предыдущие попытки купить подобную технику у России заканчивались фиаско.
-----------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна с теми присутствующими, кто утверждает, что это Россия, сделав приличное лицо и отказав принародно Ирану, продает ему оружие через Беларусь. И поэтому, обличая Беларусь в подобных действиях, следует не забывать и о поставщике, который оставаясь в тени, гармонично вписывается в "ось зла". Это с ним надо бороться в первую очередь, потому что наш режим - лишь производное от него.
--------------------------------------------------------------------------------
"Беларусь же, и так обладающая не самой лучшей репутацией, ищет дополнительные способы заработка, ведь, как демонстративно подчеркнул диктатор Лукашенко, "у Беларуси с Ираном одинаковые мировоззрения".
----------------------------------------------------------------------------------
"дополнительные способы заработка" ищет и поставщик оружия - Россия, причем, сомневаюсь, что вырученные за продажу деньги и в РФ, и у нас поступают в бюджет. То есть это, видимо, - реальные источники дохода "ограниченного круга ограниченных людей", кующих свой капитал на смерти. А что касается общности мировоззрения, то к сладкой парочке - Беларуси и Ирану следует по праву пристегнуть и Россию.

Адказаць
+7 +
Модест минский, 12:35, 25.12

ЯДвига, не стоит "идти на поводу" у сатрапа и его окружения))))))
У Беларуси нет одинакового мировозрения с сегодняшним иранским руководством, оно наблюдается у Лукашенки и его придворных лизоблюдов, хотя, допускаю, не у всех и в их среде обитания)) Мусульмане Ближнего Востока - это совершенно иной срез социума, чем люди европейской ориентации. Возможно Лукашенко уже сделал обрезание, цитирует суры корана и совершает намаз. Но это его личное "болезненное" дело.

Адказаць
+8 +
ЯДвига, 13:13, 25.12

Модест минский, 12:35, 25.12
Не стОит цепляться к словам: Вы прекрасно поняли, что в обоих случаях в контексте под Беларусью подразумевается официальный Минск. А мировоззрение предусматривает достаточно широкий аспект взглядов на жизнь, и не ограничивается обрезанием. Причем, эти взгляды в самом главном у тиранов, независимо от их вероисповедания и традиций, действительно одинаковы.

Адказаць
+7 +
Модест минский, 14:14, 25.12

Да, я прекрасно вас понял и в прошлый раз))

Адказаць
+21 +
Что делать..., 17:25, 24.12

Конечно, Россия. Откуда у Беларуси свои с-300.

Адказаць
+42 +
Veda, 17:49, 24.12

Путину необходмо иметь такую марионетку как усатый, чтобы через него, а не напрямую, поддерживать самые одиозные режимы в мире. Поэтой причине ЛАГ-уму прощается все и вся, его м.дстика, его пустопорожние разлагнольствования и прямой обман России. Им нужен такой беспринципный политик, а России с ее имперским менталитетом наплевать на беларусов и что творится у нас. А за все это она готова платить ЛАГ, тем самым продлевая его режим. Но мы все отлично понимаем, что рано или поздно придет всему этому бардаку п-ц. Беларусы же никогда не простят русским политикам это отношение к нам.

Адказаць
+9 +
JUJI, 19:26, 24.12

Не просто простят, а даже в ноги плюхнутся новому барину! Быдло неизлечимо!

Адказаць
+2 +
vladak, 19:17, 24.12

Всех пацифистов в России уничтожили и СПОИЛИ.

Адказаць
+15 +
Териос, 19:55, 24.12

Эти комплексы просто не доедут до Ирана. Моссад и же с ними просто не допустят этого.Красивый будет фейерверк где то в Средней Азии)

Адказаць
+4 +
113, 23:06, 24.12

Ога. Моссад на Каспии. Оттакот.

Адказаць
+2 +
Землячка, 20:23, 24.12

Игра на публику...

Адказаць
+6 +
Землячка, 20:27, 24.12

ИРАКа нужно бояться. Здесь корень предстоящих многих бед.

Добра и МИРа всем нам, Беларусам !!!

Адказаць
+1 +
Гарик, 20:53, 24.12

Эй друзья, с каких пор диктатор у вас стал инородцем? Только потому,что подкрашивает свои усы и брови темной краской? У вас он от простого цыгана дорос до барона,предводителя целого табора, а кое кто присвоил ему благородное отчество Гиршевич! Ну как с таким отчеством можно быть другом Ахмадинижада? В следующий раз расскажу одну историю о Грише Лукашенко, который погиб на фронте в 1944 году.

Адказаць
+9 +
Да, уж!, 15:25, 25.12

Гарик, "благородства" бы гиршевичу поменьше, а то страна уже устала от него
страдать, жить в долгах и вранье, воровстве и его злобы и ненависти к людям.

Адказаць
+6 +
Уга Чэ, 20:57, 24.12

Улічваючы тое, что першы і адзіны на той час у краіне комплекс С-300 Лука прадау Клінтану, то зараз прыводзіць міравую палітыку да раунавагі. Вялікі грассмейстар!))) А калі сурьезна, то і С-300 у 2013 годзе не вельмі сучасныя комплексы, і ШОС робіць гэта, бо вельмі падкі на леккія грошы.

Адказаць
+7 +
kostus, 21:49, 24.12

С-300 очень хорошие комплексы и способны эффективно бороться с самой современной авиацией противника. Фактически, постоянное наличие этого оружия на территории Ирана вынудит Израиль и США отказаться от воздушных операций по причине высоких потерь.

Адказаць
+19 +
kostus, от леонида 4624, 22:39, 24.12

С-300 очень хорошие комплексы и способны эффективно бороться с самой современной авиацией противника. Фактически, постоянное наличие этого оружия на территории Ирана вынудит Израиль и США отказаться от воздушных операций по причине высоких потерь.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
kostus, Я с характеристиками согласен--но я так же принимаю в расчет и то что США создан самолет наподобие шатла--беспилотник--управляется коммпютером и способен контролировать любое количество выпускаемых ракет а так же самостоятельно принимать решение на подавление--хочу напомнить историю вам и с армией Ирака--когда танковые корпуса были уничтожены в течение 15 минут--использовались кассеты которые имели направленный радиус действия--По ряду причин я не считаю что данное вооружение спасет Иран от вторжения--нужно не забывать и то что очаг напряженности создается искуственно, Я прекрасно понимаю и другое что этот конфликт очень выгоден кому то для легализации счетов. Нужно помнить и другое--что к такому военному положению м--РБ пришла на ранее принятых решениях со всеми вытекающими выводами--и думать что мы можем остаться вне конфликта --это глупо. Конфликт есть и он происходит за закрытым занавесом от людского мнения--Нужно понимать и другое--Кому выгодно то чт происходит в РБ и СНГ в целом--здесь приходим к пониманию военно промышленного комплекса и тех программ реализации для проведения испытаний где каждый из нас может стать заложником--Но и РБ тоже необходимы Вооруженные силы. Тут то и попадает весь народ под перекрестный политический диалог--который называется ,, братством,,тема актуальна еще тем--что по указу свыше без вмешательства военных сил нато или другого государства отдается часть территории РБ--но этого мало --еще проскальзывает информация что ждут прописки китайцы-- Что происходит дальше? какие декреты выходят в свет? Что происходит с молодыми которые говорят о защите своей земли? как раеагируют организации , которые по своей сути обязаны защищать Государство, Как уничтожается память истории?Какие события создаются спец службами и по чему указу расстреляны молодые ребята. ? Почему не могут найти исчезнувших---вы зададите мне вопрос, а какоеэто имеет отношение к ракетам. Прямое--потому что мы с вами живем в той системе отношений когда народ лишили Государство__а народ не знает об этом, и руководствуется указом, который подменил Конституцию РБ

Адказаць
-4 +
113, 23:08, 24.12

Иран вполне себе высокотехнологичная страна. Приличный комплекс ПВО сами могут создать. Специалисты проходили обучение в США (времена шаха), СССР, России, Китае. Математики там сильные. Уровень жизни сильно повыше, чем в Беларуси, где статистика сфальсифицирована.

Адказаць
+9 +
ДЕД ТАЛАШ.., 22:24, 24.12

США =этим не запугать..)))===
и присутствие ...каких либо войск и их наличие ...не обязательно это для наведения внутреннего порядка..
война нынче иная...эти комплексы прошлый век..!!!...
ВСЕ РЕШАЕТ КОСМОС!!!..И ТАМ ТЕПЕРЬ ВСЕ САМОЕ !....А НЕ ТАНКИ И ПЕХОТА..И НАЗЕМНЫЕ СРЕДСТВА ...БРЕД!! ДЛЯ ДЕШОВОГО МЫШЛЕНИЯ! КАК И ЧИСЛЕННОСТЬ АРМИИ!
С ДЕДОВЩИНОЙ..И НЕУСТАВЩИНОЙ ...!)))

Адказаць
+6 +
1812, 23:59, 24.12

И какая нынче война? И что же там......в космосе? Как он все решает?
Такое ощущение, что некоторые из пушущих на форуме клиенты новинок.

Адказаць
+7 +
Уга Чэ, 0:24, 25.12

Тое, што усе першапачатковыя дадзеныя вайскоуцы разьвітых краін атрымліваюць з космасу, згодна з якімі і наводзяць свае высокія тэхналогіі. Але тамагаукі, супрацьпаветраная абарона, танкі (пра гарматнае мяса можна наогул не казаць) - апошняя стадыя дасягнення перавагі і перамогі, калі усе астатнія спробы, напрыклад, захоп рэсурснай базы і дыктат сваей волі палітычным шляхам, або памаранчавыя рэвалюцыі з удзелам мясцовага (не амерыканскага ці брытанскага) мяса не атрымаліся.

А шанавальнікі высакатэхналагічнай С-300, выхаваныя у менскім СВУ на песнях "Красная армія всех сильней" няхай засунуць яе сабе у дупу, бо СССР дауно і канчаткова распраданы кірауніцтвам гэтага самага СССР і з`яуляецца сырцовым дадаткам для тых, каго нельга называць)))

Адказаць
+13 +
буслiк, 22:24, 24.12

Ядвига, вы умница, к сожалению, вырезают здесь некоторые мои и Ваши части, куда деваться от СОВКА.

С Рождеством Христовым Вас и всех Христиан.

Адказаць
+8 +
ЯДвига, 16:49, 25.12

Спасибо, уважаемый буслiк, за комплимент и поздравления, я Вас тоже от всей души поздравляю с Рождеством, и желаю всего самого хорошего! Но Ваши мрачные прогнозы, слава Богу, не подтвердились: все мои части пока при мне! :))

Адказаць
+11 +
Nick, 17:22, 25.12

ЯДвига, 16:49, 25.12
--------------------------
+100500! :)

ПРЕДСКАЗАНИЕ
Нас потрясенья в жизни ждут
И перемены.
Рабы оковы разорвут –
Надулись вены.

Терпенья чаша уж полна
Народным гневом.
Смахнёт стихийная волна
Грязь вместе с хлевом.

Зальёт волною канделябр,
Сорвёт кулисы.
И быстро тонущий корабль
Покинут крысы.

И зло коварное уйдёт
«К едрене фене».
Народ забитый разогнёт
Свои колени.

Он встанет гордо, в полный рост,
Вздохнёт свободно.
И ложь отправит на погост
Он всенародно.

Адказаць
0 +
ИГНАТ, 0:17, 26.12

...Опять вокруг – шатанье и разброд:
Опять вокруг смутьянам смотрят в рот.
О, мой народ, ты жизнью не доволен…
Доволен ли ты сам собой, народ?

Адказаць
+15 +
Николай, 22:29, 24.12

тнп продаст что угодно кому угодно, что с больного взять? Беларусь не тнп, у нее есть международные обязательства к счастью. Так что лысому тут дергаться недолго.

Адказаць
+8 +
кросс, 23:10, 24.12

хорошая новость на сегодняшний день.как узнал,очень обрадовался.надеюсь,не утка,и президент тонко чувствующий чаяния белорусского народа,а они, несомненно,в первую очередь в солидарности с братским народом Ирана и бесконечной любви к нему,в денном и ночном сопереживании о судьбе исламской революции,выразит волю всех прогрессивных белорусов и продаст эти С-300 персам.

Адказаць
+9 +
кросс, 23:10, 24.12 от леонида 4624, 23:37, 24.12

кросс, 23:10, 24.12 У вас очень тонкое чувство юмора. без диалекта--вы здорово рассмешили

Адказаць
+8 +
Эрих Хунахир, 0:55, 25.12

Рэспублiка Беларусь это отмывочный оффшор в центре Европы, через который проходят деньги, оружие, наркотики и торговля людьми. РБ это универсальный посредник между Россией, Западом, латинос и мусульманским миром. Этот статус РБ всех устраивает и может существовать оч-чень долго, потому что сами беларусы на свою репутацию давно забили.

Адказаць
+8 +
Блукбастард, 2:05, 25.12

Кось козла и триста С (не спартанцев), ждитя скора

Адказаць
+7 +
Павел Б., 3:21, 25.12

!!! Белорусские С-300 могли бы защитить иранские ядерные объекты от возможных налетов израильской или американской авиации. !!!
А они хотят мирно, спокойно и безопасно бомбить чужую территорию???? И чтобы им за это ничего небыло???? Наглость !!!!!

Адказаць
+11 +
All, 5:12, 25.12

Этот ублюдок торгует краденым . Мы делали компьютеры длявсех стран СЭВ, 65%, и неплохие по тем временам. У нас нет нефти, руд, но люди из наших вузов работаюти сегодня в лучших компаниях мира. То что он сейчас продает -это вчерашний день, и хорошо , что нет у него тех спецов. Комбедовец, он и есть комбедовец.Скорее бы конец этому позору моей страны!

Адказаць
+7 +
из России, 6:18, 25.12

По всем позициям агония шкловского конюха-экономиста-политика. ШОС!!! Скорей давай, народ ждёт! Как же ты ничтожество надоел нам. ШОС!!!

Адказаць
+11 +
константин, 10:30, 25.12

Это не Лукашенко поставит,это Путин поставит,откуда эти комлексы в Беларуси,и зачем они вообще вам нужны?через посредничка,что бы самому не замазываться в дерьме,Лукашенко уже неотмываемый.Неужели это не понятно? Поэтому,тут симбиоз,выручку поделят.

Адказаць
+8 +
Ян, 11:33, 25.12

За С-300 можно получить хорошие бабки, которые сегодня ох как нужны. С пенсионеров само собой сдерут все возможное. Пару таких систем режим продаст любому черту с дьяволом. У нас С-300 всего-то 3-4. Тем более, что эти ребята надеются (просят) получить у России С-400.

Адказаць
+5 +
дай табе боже, што нам не гоже, 12:37, 25.12

Путины, таки поставят свои с400, но расчеты будут расейскими. А жаду отдадуд списаны хлам за счот у цурихе са многими нулями зелеными бумажками .

Адказаць
+6 +
Артем, 12:49, 25.12

Как я понимаю тут замешан не один тнп, тут свое рыльце еще и пукин засунул, это вне всякого сомнения.

Адказаць
+6 +
Сергий, 13:55, 25.12

От С-300 надо избавляться, вот и продают. Россия поставит новые С-400 для укрепления войск ПВО!

Адказаць
+9 +
справедливость, 14:08, 25.12

Происходящее в современном мире все больше напоминает то ли массовое помешательство, то ли предсмертную агонию. У сильных мира сего явно сдают нервы. Они действуют грубо и топорно. Спешат избавиться от любых преград, еще способных помешать их свободному паразитированию на теле Земли и человеческой цивилизации.

Но если человечество едва ли когда-нибудь взбунтуется, то Мать-Земля бесконечно терпеть не будет. Рунмастер Юрий Ларичев так оценивает происходящее:

«Всё больше серьёзных людей задумываются над тем, куда катится человеческая цивилизация. Мир сошёл с ума, и Земля, видимо, стряхнёт нас с себя, как собака блох. Дальше нас терпеть нет никаких сил. Предупреждения планеты следуют одно за другим с нарастающей интенсивностью. Экологи, футурологи, геофизики, биологи и т.д. ищут причины каждый в своей области. И все правы. Но где же сам корень причины? Можно ли всё свести к простому и понятному для каждого? Оказывается, можно. Уже много тысячелетий рунный полевой геном даёт простой ответ: причина лежит в нарушении гармонии двойственности человека.

Есть два типа человека. Первый тип – это «наши», в психике которых заложен устойчивый принцип «один за всех и все за одного». Наши – люди «общей цели». Второй тип – это «чужие» (кси,

Адказаць
-1 +
крот, 15:18, 25.12

1. "Земля, видимо, стряхнёт нас с себя" вы имеете в виду "елоу стоун" ?

2. "Первый тип – это «наши», в психике которых заложен устойчивый принцип «один за всех и все за одного».".

Вот представьте, есть две группы "наших", каждую из групп составляют умные, справедливые и добрые люди. И есть только один склад с провизией, которой хватит только для выживания одной группы (до завершения тяжелых времен) - далее можно бурно фантазировать и на основании фантазий снимать кровавые боевики (включая элементы людоедства)

Адказаць
0 +
hunter, 14:39, 25.12

Похоже, что для нашего хитрозачесанного любые деньги не пахнут, а также , что исламизм совсем не хуже коммунизма , а может быть и лучше. Тнп хотел бы его "понюхать", да и пощупать.
Кто бы послал "яйценосного" в длительную командировку в Иран, ну хотя бы к Ахмадинежаду, несмотря на то, что срок его пребывания у власти неумолимо истекает.

Адказаць
+1 +
Краснобай, 15:41, 25.12

Налетай, подешевело!Пусь ишо рассмотрят вариант обмена на партию Пежо 206 в седановом кузе, что в Иране собирают.

Адказаць
+8 +
справедливость, 15:51, 25.12

Наши – люди склонные к самопожертвованию. Они защищали Родину, кладя головы «за други своя», отправлялись «за туманом» строить БАМ, испытывали самолёты в режиме штопора, рискуя жизнью и не скуля о низкой зарплате и недостатке орденов и почестей. Наши созидали. Наши – это люди Рода. Они надёжны. Они не предают. Они щедры. Они живут ради других, и Род награждает их самым ценным – озарением.

Чужие берегут себя. Они ничего не сделают даром. Из них получаются отличные ростовщики, спекулянты и паразиты. Они даже словами умеют спекулировать. Им решительно наплевать на судьбы мира и Земли. Они торгуют ГМО, фальшивыми лекарствами, наркотиками, отравляют и обескровливают планету. Они наивно полагают, что в судный день спасутся за забором в личном раю на Рублёвке или на Майами.

Врачи отказываются лечить ребёнка из-за отсутствия денег, а в двух шагах скучающий олигарх выбирает очередную яхту для утех. Если это называется высокоразвитой цивилизацией, то грош ей цена. И пусть она сдохнет, не жалко. Недолго осталось. Земля уже приступила к действию. Ничего не бывает даром. И всё человечество уже оплачивает жизнью за удовольствие паразитов. Род начал исправлять порчу в геноме. Сбывается апокалиптическое пророчество Иоанна. Грустно, но это факт.

Можно возмущаться божьей несправедливостью, от которой страдают невинные. Но невинных нет. Мы все повязаны круговой порукой. Эти правила в мире установили чужие. А мы, как овечье стадо, покорно подчинились им. И ставящая свечу в церкви святая девственница с расширенным сознанием виновата тем, что в обыденной жизни на базаре или в магазине торгует отравой или вредной подделкой. И никакими словами о безысходности и обстоятельствах не оправдаться. Стадное «я как все» – не аргумент. Быть нашим не означает быть как все. Не потерять себя, оставаться самим собой, не предавать себя, и при этом быть в гармонии с Единым – вот что значит быть нашим. На словопрения и споры у нас уже нет времени. Эх, нам бы вырастить хотя бы одно поколение наших. Успеем ли?

Что делать? Можно ли что-нибудь исправить? На власть, заигравшуюся в чужие игры, надежды нет. Путь один. Одновременно. Каждому. Проснуться. Очнуться от наваждения «пира во время чумы». Задуматься. И действовать по-совести. Если не я, то кто? Может быть, тогда невозможное станет возможным».

Адказаць
+2 +
Николай, 19:52, 25.12

Один такой проснулся, с ужасом подумал "кто я, где я"? Поймал взглядом висящий на стуле бронежилет, зачесал челку и облегченно вздохнул.

Адказаць
+5 +
оО, 21:29, 25.12

походу рашка через своего дурочка-ставленника оружием торгует в страны с эмбарго чтобы чистенькими быть

Адказаць
+7 +
Назойливая муха, 22:51, 25.12

Согласен с тем, что настоящим продавцом является Россия, а ТНП используется лишь в качестве официального торговца. Но здесь, на мой взгляд, присутствует более серъёзная и завуалированная тема - Луку используют как зицпредседателя и тут же сливают информацию на Запад для того, чтобы
культивировать его образ отъявленного авантюриста, с которым нельзя иметь никаких дел, т.е. отсекают его от любых контактов с тем самым Западом. Уж больно регулярно в западной прессе, в особенности немецкой, звучит тема Лукашенко. Как результат, постепенно сворачиваются любые контакты. Но никто не указывает на тот факт, что санкции будут безрезультатными, пока к ним не присоединится РФ. Она же, наоборот, не только не присоединяется, но всячески сотрудничает с АГЛ. Картина, на мой взгляд, следующая - именно Лукашенко нужен России, поэтому он и правит. Но Лукашенко не должен вести независимую от Москвы внешнюю политику в сосбенности с Западом, поэтому его демонизируют, предварительно провоцируя на всякие непотребные действа. Судя по тому, что АГЛ легко проглатывает наживки и совершает абсурдные политические поступки, он плотненько упакован соответствующими "советниками". Вот таким образом конторлируется Беларусь - нужный человек держит её в руках, этого человека не приемлет Запад, и с ним же человек находится в состоянии полной конфронтации, исключая всякую возможность "вдруг передумать и повернуть лыжи". Другими словами, Кремль пытается дружить со всеми, и с Лукашенко, и с его оппонентами, предоставляя и тем, и другим определённые услуги, но только с одной целью - организовать перманентную драку, в которой Лукашенко никогда не победят, но и сам Лукашенко никогда не будет победителем, а лишь послушной марионеткой. Это и есть геополитика в кремлёвском понимании.

Адказаць
+5 +
Назойливая муха, 23:38, 25.12

Кстати, Кремль уже один раз обманул Запад в отношении Беларуси, провернув похожую авантюру. В 1994 г. Лука был посажен на царство и тут же переругался со всем миром. На волне эйфории после краха коммунизма и дружеских отношений с Б.Ельциным, Запад попросил Россию повлиять на взбалмошного беларуского лидера. "Лидер" же продолжал свои выкрунтасы, а Кремль разводил руками, мол, беларуский народ его избрал, мы делаем всё, что можем, по-крайней мере держим его в доступных рамках. Одним словом, Кремль получил карт-бланш на Беларусь от Запада, т.к. тот вообще не понимал, что в действительности происходит в Синеокой. А происходило уже теперь знакомое - путём грубейших фальсификаций Лукашенко стал президентом, но всё было выставлено так, как будто те выборы были прозрачными, и, стало быть, это воля беларуского народа. Затем Лукашенко пересобачили с Западом, свалив на "безудержный характер" президента, и начали вещать на Западе от имени Беларуси. Это было началом построения санитарного кордона между Москвой и западной демократией. Второй должна была стать Украина. Но там пошло не так. Теперь-то уже на Западе поняли, что из себя в действительности представляет Кремль, и что было большой ошибкой полагаться на него, т.к. тот чуть было не переругал сам Запад между собой. А на Беларуси продолжается та же песня, только в немного ином исполнении.

Адказаць
0 +
Генерал, 10:17, 30.12

Хорошо защищали белорусские снайперы Каддафи,судя по конечному результату

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны