28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко ждет от КГБ защиты личной власти

211
Лукашенко ждет от КГБ защиты личной власти

Лукашенко заявил о серьезных изменениях во внешнеполитических и внешнеэкономических позициях государства, что напрямую влияет на ситуацию внутри страны.

"Определенная динамика - не новая для чекистов, руководства страны - у нас происходит в отношениях с Западом, США, другими государствами. Это не может не влиять на ситуацию внутри нашей страны, и это не может не входить в компетенцию главной спецслужбы нашего государства", - заявил А.Лукашенко, выступая во вторник на коллегии Комитета госбезопасности Беларуси.

Как отметил правитель, "изменения в стране произошли серьезные, в связи с внешнеполитическими, внешнеэкономическими позициями нашего государства". "Мы стали членами Единого экономического пространства, вы знаете и недостатки, и то положительное, что произошло в связи с этим", - сказал А.Лукашенко.

"Мы - члены ОДКБ. И там, не без настойчивого влияния Беларуси, происходят очень серьезные изменения в этом военно- политическом блоке", - добавил т.н. президент.

Обращаясь к участникам коллегии, А.Лукашенко заявил, что главное для него состоит в том, чтобы "послушать вас". "Хочу разобраться, чем живет главная спецслужба страны", - отметил Лукашенко.

Он сообщил, что непосредственно заседанию коллегии предшествовала встреча с руководством Комитета госбезопасности. В частности, А.Лукашенко заявил, что "руководство комитета доложило о работе наиболее специфических подразделений - разведки и контрразведки, об успехах, недостатках, планах на будущее". "Вы знаете, что мы приняли серьезные решения по развитию нашей внешней разведки, контрразведки. Не думаю, что это является секретом для наших противников", - заявил правитель.

Коллегия была разделена на две части. В ходе первой руководство Комитета госбезопасности доложило своему хозяину о работе наиболее специфических подразделений - разведки и контрразведки.

В ходе заседания коллегии правитель предложил обсудить те общие вопросы, которые Комитет госбезопасности решает на современном этапе.

Все силы на борьбу с народом

Комитет госбезопасности Беларуси считает своим главным приоритетом в нынешнем году обеспечение безопасности и свободы "волеизъявления" белорусских граждан в ходе предстоящих парламентских выборов и защиту конституционного строя страны. Именно так представители спецслужбы, призванной защищать конституцию и права белорусов, называют выборный фарс ЦИК под руководством Лидии Ермошиной.

"В 2012 году деятельность по защите конституционного строя Беларуси, недопущению навязывания извне республике политического курса, не отвечающего ее национальным интересам, остается нашим главным приоритетом", - отмечается в материалах Центра информации и общественных связей КГБ (ЦИОС КГБ), подготовленных к коллегии Комитета госбезопасности.

"Основная задача - обеспечение безопасности, свободы волеизъявления, иных конституционных прав граждан в ходе проведения выборов в Палату представителей Национального собрания", - заявили в КГБ.

КГБ считает главным результатом своей работы, во взаимодействии с другими субъектами национальной безопасности, сохранение личной власти Лукашенко стабильности и устойчивости политической системы страны в минувшем году, который, по мнению сотрудников КГБ, был непростым.

"Совместными действиями всех госорганов, скрепленными политической волей президента страны, нам удалось преодолеть этот сложнейший этап, сохранить контроль и управление над развитием ситуации, не допустить сползания страны в зону политического и экономического хаоса", - отмечается в материалах Центра информации и общественных связей КГБ (ЦИОС КГБ), подготовленных к коллегии Комитета госбезопасности.

Как отметили в КГБ, в числе наиболее негативных факторов развития ситуации в минувшем году явилось "грубое вмешательство извне во внутренние дела Республики Беларусь, давление на власть". Белорусский КГБ также отмечает "активизацию попыток лидеров радикальных политизированных группировок инспирировать массовые протестные выступления граждан и раскачать ситуацию, в том числе через социальные сети".

Анализируя ситуацию минувшего года, в КГБ также отметили "беспрецедентную компрометацию органов управления государством, в первую очередь - институтов президента, КГБ и МВД, а также стремление "пятой колонны" паразитировать на временных трудностях в социально-экономической сфере, раздуть волну кризисной истерии".

В Комитете госбезопасности подчеркнули, что "белорусский народ, несмотря на все старания "пятой колонны" и их зарубежных спонсоров, продемонстрировал в очередной раз мудрость".

Напісаць каментар 211

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках