29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жюри Еврофеста проголосовало за ... Litesound

66
Жюри Еврофеста проголосовало за ... Litesound

Но Ланскую выбрали телезрители. Члена жюри Евгения Олейника очень интересуют результаты зрительского голосования.

"Жюри со зрителями разошлось, - признается "Еврорадио" Александр Тиханович. - Зрители дали Ланской 12 баллов, Litesound - 10, а жюри Litesound - 12, Ланской - 10. В таком случае побеждают зрители. Это правило Европейского вещательного союза, и в нашем отборе прописаны такие же правила ".

Член жюри Евгений Олейник также подтверждает, что, по мнению экспертов, лучшими стали Litesound. А вот какие результаты зрительского голосования, его самого очень интересует. И полуфинала "Еврофеста" тоже.

"Если говорить современным языком "Еврофеста", то каждый раз происходит выбор другого фаворита, - продолжает делиться впечатлением от национального отбора Евгений Олейник. - На мой взгляд, если изначально планировалось привлечь к участию в Евровидении Алену, то, пожалуйста, никто же не против! Но сейчас произошла подмена понятий. Людей настойчиво попросили голосовать и тем самым перебросили на них ответственность. Мне кажется, что, когда уже шла целенаправленная работа на одного исполнителя, то было бы более честно выбрать его закрытым путем. Тем более, правила Европейского вещательного союза не запрещают это делать".

После объявления результатов "Еврофеста" всех финалистов приглашают на сцену. Двое выходить отказываются: Гюнешь, занявшая 3-е место и лидер группы Litesound Дмитрий Карякин. Ведущие объясняет это "эмоциями после такой напряженной борьбы" ...

"Дмитрий знал, что и члены жюри проголосовали за Litesound и зрители, это стало известно буквально за минуту до объявления результатов, - рассказывает директор группы Юрий Карякин. - Было понятно, что Litesound должен победить. А потом, когда открыли конверт, внезапно оказалось, что там написано совсем другое. На сколько я знаю, это было неожиданно не только для Дмитрия, но и для членов жюри".

Напісаць каментар 66

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках