19 красавiка 2024, Пятніца, 12:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
0 +
старик, 12:05, 22.03

в данной ситуации вначале надо доказать их невиновность......

Адказаць
0 +
kvetka, 12:18, 22.03

в данной ситуации вначале надо ДОКАЗАТЬ их виновность !

Адказаць
0 +
Elena, 12:37, 22.03

Всем нормальным людям и так всё ясно... Лукашенко!!! Отдай тела невинных мальчишек!!! Сделай хоть один семимильный шажочек в сторону народа и общественности!!! Сделай это, если ты не трус!!!! Или ты боишься даже мертвых?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
wolf, 13:02, 22.03

Милый тролль! Нет! Нужно доказать их виновность! Проведенное следствие и суд не вспоминайте, это абсурд, а не правосудие.

Адказаць
0 +
khjfd, 16:23, 22.03

На суде появились новые факты невиновности Ковалёва и Кановалова.

Адказаць
0 +
radical, 13:04, 22.03

в данной ситуации надо было позволить им жить!!!! хоть и в тюрьме!!!
и доказывать всё что необходимо так чтобы сомнений не вызывало!!!!!

в данной ситуации необходимо было скурпулёзно следовать букве ЗАКОНА!!!
И ТЕПЕРь ПОЗДНО ИСКАТь ДОКАЗАТЕЛьСТВА- МАЛьЧИЩКИ МЕРТВЫ, ОНИ СЕБЯ
УЖЕ НЕ ЗАЩИТЯТ!!!
И ТЕПЕРь ОНИ ЖЕРТВЫ РЕЖИМА!!! НЕ ТОЛьКО ОНИ , НО И ИХ СЕМьИ.

Жертвы режима и те кто погиб и покалечен был в метро.

Адказаць
0 +
ljhgf, 16:27, 22.03

Каким образом можно доказать то чего не было. Приговор вынесен Лу на второй день после теракта,а " следствие"просто подгоняло всё под приговор.Плохо подгоняло,даже сами потерпевшие не поверили в виновность мальчишек.

Адказаць
0 +
mila, 13:12, 22.03

к " старик, 12:05, 22.03"
По Закону, у нас в стране должна быть презумпция невиновности, а согласно постановления Верховного Суда любое противоречие и сомнение в доказательной базе должно быть использовано в пользу обвиняемого. А статья за недонесение так и вовсе предусматривает наказание -ограничение свободы до трех лет.
А мертвые тела, даже если бы и виновных лиц предсталяют какую-либо опасность для общества ? Или это продолжение изуверского отношения к гражданам страны, когда родные не имеют возможности прийти на могилку сына, брата? Мы в каком обществе живем?

Адказаць
0 +
ivan, 13:30, 22.03

Очень хорошо сказано! Нечего добавить!

Адказаць
0 +
старик, 14:45, 22.03

Не согласен или считаю в данной ситуации не работает....
Нас власть хочет сделать нас варварами держа за быдло и рабов.....
Но мы грамотные,имеющие чувство достоинства и ответственны за свою Родину,имеем холодный - прогматичный склад ума.
Комент 12.05 имеет посыл подвергнуть проверке все дело о взрыве в метро и не верить суду в составе Сукало - Федорцов,но для этого надо иметь доказательства непорядочности данных граждан и оформленных ими приговоров,решений или ответов от имени белорусского суда.
Сегодня видно одно,что у гр.ЛУ нет вопросов к суду,а у народа от имени которого выносятся такие решения нет доверия и очень много вопросов.
Пострадавшие во время взрыва наши братья и сестры или кто-то имеет другое мнение??????
Проверка ООН по соответствию норм ведения следствия и суда продолжается....,но там привыкли судам верить и ищут нестыковки в записях к нормам закона.Конкретных фактов на несоответствие записанного в деле и в жизни там не найдут, но (вникай в главное) мы живем тут и у нас они есть.
Сегодня в ВС такой документ пишется под руководством Сукало - успел бы только дед на 80-тых своих годах его доделать и ты почитал бы,а даст бог данное творение принесут 25 марта на праздник воли......Это будет криатив!!!

Адказаць
0 +
SSI, 13:19, 22.03

в юриспруденции есть понятие ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.
пока не доказана вина, ичеловек НЕ ВИНОВЕН

Адказаць
0 +
xmur, 14:47, 22.03

При тут виновность или не винивность, хотя и так все понятно! Одайте тела родным по любому. Что за средневековье?!?!?!

Адказаць
0 +
старик, 16:13, 22.03

отдать тела - значит признать их невинно убиенными,а за это генералов новоиспеченных,Сукалу старика,судей,комиссию по помилованию - к ответу,а прокладки в виде районных структур не положили - только самим застрелиться,но они не боевые генералы.
Призумпция есть ,но Сукало ее не практикует........

Адказаць
0 +
kjg, 16:45, 22.03

Виновность или невиновность очень даже причём.Произошло убийство,а власти всё делают ,чтобы народ даже не думал об этом.Даже кино сняли и по быдлоТВ показали.В Беларуси не отдают тела после смертного приговора,хуже- даже где находится могила не говорят.

Адказаць
0 +
мужычок, 22:54, 22.03

Будь суд присяжных,как во всём цевелизованном мире ,доказали бы как пид дать.Да вот только ,делать это придётся посмертно. Точно также как это было сделано в отношении моего деда. И многих ,многих наших соотечествинников.Беэвременно павших от рук краснопузых палачей. И вот эти две жертвы вернули беларусь в эти чёрные времена.
как судят высоким судом мне вам недосуг объяснять.Вы видать очень далики от реальности ...Так сказать не в материале. Возьмите да почитайте ,что -нибудь историческое по данной тематике.Уже не стыдно,уже приступно быть таким наивным обывателем.

Адказаць
0 +
gjh, 12:07, 22.03

Быдло будет проявлять человечност!? Ну-ну!

Адказаць
0 +
5468, 12:10, 22.03

Так их уже захоронили, и о месте захоронения знают единицы.

Адказаць
0 +
kjgf, 16:48, 22.03

Могли бы и слить информацию о месте захоронения.Жизнь не предсказуема,особенно в диктаторском государстве.Сегодня на коне,завтра твои родные могут также искать могилу среди неизвестных захоронений.

Адказаць
0 +
Alex Golikov, 12:11, 22.03

Скорее всего тела кознённых были соженны в крематории так же поспешно как и исполнение приговора...

Адказаць
0 +
Gengster, 12:15, 22.03

Если их тела не отдадут, значит это инсценировка казни. Кгб любит хоронить пустые гробы или уродывать лица трупов бомжей и подменять их на определенные личности.

Адказаць
0 +
страх., 22:41, 22.03

Не могут отдать хотя бы потому, что экспертиза может увидеть, что творили с ребятами при жизни . Эксперты при возможности и желании всегда могут определить, каким пыткам, инъекциям или издевательствам подвергались заключённые при жизни. . Казнь ребят что-то перевернула в обществе, в сознании людей, народ стал задумываться о бренности , незащищённости. В этом обществе возможно любая гнусность, подлость, подстава. подлог, убийство - любое издевательство сойдёт с рук изуверам и убийцам. Страшно жить в таком обществе. Боязно за родных, за детей, за близких и дорогих тебе людей! Как же жить с этим грузом подлости и измены, как верить во что-то светлое и чистое?! Хочется бежать без оглядки, куда глаза глядят от этого страшного произвола и беззакония.

Адказаць
0 +
тарас, 12:28, 22.03

Если лукашисты пустили тела ребят на органы а останки кремировали? Это ж режим дьявола ,здесь возможно всё.

Адказаць
0 +
kjgf, 16:54, 22.03

Давайте без домыслов.Мама может быть на соседней ветке.Может и Ваши страхи прочитать.

Адказаць
0 +
вот так, 12:31, 22.03

когда придет его черёд придется ответить за всё! так же и за этих ребят.............

Адказаць
0 +
БЕЛАРУС, 12:43, 22.03

Оплот демократии , США, почему не подписал?!

Адказаць
0 +
TG, 14:09, 22.03

Потому что в большинстве штатов США применяют смертную казнь. И пдписаться под словами:"Смертная казнь унижает достоинство человека, является негуманнной и тд" не получилось бы.

Адказаць
0 +
kjhgf, 16:56, 22.03

В одном штате США ещё не отменена смертная казнь.Юта

Адказаць
0 +
Прохожий., 12:51, 22.03

Долой диктатуру! Вся власть - народу!

Адказаць
0 +
Лу, 13:02, 22.03

Сам процесс и приведение приговора - доказательство их невиновности. У кого есть сомнения?

Адказаць
0 +
G`nh, 13:05, 22.03

Доказывать надо виновность!!!! Эх ты старик старик

Адказаць
0 +
t34, 13:08, 22.03

Нелюдь убивал. Убивает. И будет убивать если его не остановить.

Адказаць
0 +
Яна, 13:17, 22.03

Как доказать невиновность? Все материалы по этому делу уничтожены вместе с ребятами. Следы преступления уже замели, теперь можно разводить руками с тупым выражением лица

Адказаць
0 +
старик, 14:51, 22.03

для спецов доказать невиновность нет проблем,даже спустя 100-ни лет,только у власти должны быть другие люди или покаления.

Адказаць
0 +
resistance, 13:35, 22.03

''...Мы придем и молча сядем на пиру,мы живые были вам не ко двору. А сегодня мы безмолвны и мертвы,но и мертвых нас еще боитесь вы!'' Виктория Г.,колымчанка, -''Архипелаг ГУЛАГ''

Адказаць
0 +
рррррррррр, 13:50, 22.03

Понятно невиновны!!!!!!!!!! Непопровимое случилось...................!!!!!!!!!!! Господи пусть хоть вернет тела несчастных их родтителям и скажет дату смерти, чтобы родители могли посчитать правильно 40 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Гость, 14:16, 22.03

Скорое заметание следов подсказывает, что тела скорее всего кремируют.

Адказаць
0 +
Rasmus, 14:42, 22.03

Тяжело об этом говорить, но тела или то что они них осталось после возможного изъятия органов не вернут. У власти скоты и инструкцию нкдв по расстрелу никто не отменял... когда-нибудь узнаем всю правду...

Адказаць
0 +
Krik, 14:50, 22.03

Вот берешь изредка ТВ программу и видешь после 00.00 - фильм-ужасов или эротика. Такое время, дети должны спать а если взрослым нечем заняться или не с кем то смотрите для вас подборка. Ситуация тривиальная для если не всех. то многих.
Но для одного не назову человеком, бо он нелюдь все это периодически приобретает не виртуальный, а реальный, наверное леденящий душу (а может уже приелось, но навряд ли) ритуал, он что то там берет, читает, может осмысливает, или действует по настроению, интуиции, может гримасничает, может кричит, может топает ногами, а может наоборот с ухмылкой успокаивается и не дрогнувшей рукой ломая золотое перо ставит жирную завитушку: казнить...
Потом, наверняка, по происшествии часов-суток кто то приходит отчитывается расказывает, показывает фото-видео, покорно отвечает на вопросы, леденящие как фильмы Хичкока наивного зрителя. И таких серий уже 102+2 - 1.
Целая "Санта-Барбара" в закрытом показе для одного зрителя.
Правильно, Чергинец чувствует холуйской душей: снимать и снимать еще этот сериал для одного зрителя-упыря, вурдалака, монстра - диктатора синеокой.

Адказаць
0 +
ндааа, 14:57, 22.03

Послушайте, разве этому чудовищу известны такие слова как уважение, достоинство, честь? Ну о чем вы говорите ,он и слов то таких не употребляет никогда, и значение их не знает, недоразумение это сопливое Это же позорище, гнида вшивая. Очень жаль Любу.Мы то поговорим посочувствум, а потом каждый включится в свою жизнь, и будет дальше все идти своим чередом. А вот как ей жить в этой стране и видеть убийцу своего мальчика по телевизору ? Я просто этого представить не могу Не знаю какое наказние заслуживает эта мерзость, но знаю точно не пулю, это слишком легкая смерть, пожизненно камера одиночка без окон и дверей. А как он представляет жизнь его детей, Коли ,внуков в этой стране? Изгои навеки. Вот их то могил точно на земле белорусской не будет никогда. народ не допустит ,чтоб сатана и его отродье на его земле лежала

Адказаць
0 +
ilarion, 15:33, 22.03

У этой твари ничего святого нет и никогда не было, о чем его можно просить.

Адказаць
0 +
северянин, 15:51, 22.03

Тел безвинноубиенных эта подлая мразь не отдаст.Его душит дикий страх.Посмотрите как он сильно сдал.,как гитлер перед смертью.Он просто пыжется.И люди честные, обратите внимание,как безмолвствует церковь.Как будто ни чего не произошло.филарет с дьяволом в одной упряжке.Такие как он распяли Христа.Часто хожу в церковь и ни разу не слышал человеческой проповеди,отражающей нашу страшную действительность.Все тускло и рассчитано на темных пенсионеров .Будут сдыхать мучаться его дети поганые,внуки,невесты и их близкие.И пусть он хоронит их тела,их будет в изобилии.Это ожидает и его приспешников-холуев.Да будет так!

Адказаць
0 +
северянин, 17:25, 22.03

А с этой мразью рядом главный поп филаретка.Обращались к нему чтобы спас души безвинные .,но церковь безмолвствует.Вот такие как кирилка и филарсетка распинали ХРИСТА..а сейчас стоят у руля церкви,которую выстрадал ХРИСТОС.Их руки тоже в крови,как и убийцы-луки.Будут сдыхать нелюдь и его дети,внуки,невесты и весь род прокят до седьмого колена.Будет хоронить их тела,которые отдадут ему из морга.Но люди цветов не принесут..ШОСС

Адказаць
0 +
мужычок, 19:57, 22.03

требование уместное.ОДНАКО НАИВНО ПОЛОГАТЬ НА ТО,ЧТО ТЕЛА ВЫДАДУТ Тела многое расскажут..А это для колхозного фюрера неприемлемо.И он никогда на это не пойдёт. Более того,полагаю столь опасные свидетельства как тела казнённых были кремированны. И операцией этой,а это именно военно-политическая операция в стадии завершения ,руководил Виктор Лукашенко. Никому иному колхозный фюрер такого дела бы не доверил.

Адказаць
0 +
RUS, 21:24, 22.03

Дико извиняюсь, а из "здешних комментаторов" кто-нибудь ЛИЧНО хоть чем-нибудь помог семьям казнённых???

Адказаць
0 +
xz, 22:09, 22.03

Думаю,не стоит рассуждать о том, что сделали с телами мальчиков. Давайте пожалеем друзей и родных убиенных. Коновалов на суде был под воздействием психотропных веществ, которые в мертвом теле не разлагаются. Отсюда выводы. В общем не стоит дальше. Одно хочу сказать. У этого преступления слишком много участников. Режиму недолго осталось. Скоро многие заговорят, спасая свою шкуру. И тогда мы узнаем правду.
А глумление над телом - еще один грех на уже погибшую душу БЕСНОВАТОГО.
.

Адказаць
0 +
Фрося Бурлакова, 11:49, 23.03

Всё на его совести...но отольются материнские слёзы...у него свои сыновья есть...у двух хоть мать есть,а у Кольки-папашка идиот и из сына монстра воспитывает...мне жаль мальчишку и его мать...
Но не может быть ,что мы не узнаем правды...примите соболезнование милые ,любящие матери...земной вам поклон...и держитесь...

Адказаць
0 +
Александр, 16:54, 24.03

Уважаемые комментаторы.У меня к Вам вопрос,который очень интересен.
ПОЧЕМУ "...Московская Хельсинкская группа (МХГ) также НЕ ТРЕБУЕТ от властей США,Японии,Китая немедленно ввести мораторий на смертную казнь...."
Интересует просто мнение...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны