28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Гомеле разогнали антиалкогольную акцию

44
В Гомеле разогнали  антиалкогольную акцию

Задержан активист движения «Наша альтернатива» Василий Токаренко, участвовавший в антиалкогольной акции к 8 Марта.

Праздничную акцию в рамках кампании «Хватит пить — надо жить!» активисты проводили в районе центрального универмага в Гомеле. Как сообщил БелаПАН координатор движения Константин Жуковский, четыре активиста раздавали прохожим открытки антиалкогольной направленности.

«Во время акции к нам подошли неизвестные в штатском и начали приставать, пытаясь завязать драку. Активист Дмитрий Корешков стал снимать происходящее на мобильный телефон. Когда неизвестные бежали к нему, чтобы помешать съемке, они толкнули мою маленькую дочь, которая была вместе с нами», — уточнил Жуковский.

Вскоре к месту проведения акции прибыли сотрудники спецназа, которые задержали другого активиста, Василия Токаренко, и доставили его в Центральный РОВД. Официальные причины задержания пока неизвестны. Жуковский написал в милицию заявление с просьбой разобраться и узнать, кто пытался устроить драку с активистами.

«Явно это были милиционеры в штатском, они специально устроили провокацию. Накануне мы уже успели распространить около тысячи открыток, раздали бы больше, если бы нам не помешали», — уверен Жуковский.

Напісаць каментар 44

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках