19 красавiка 2024, Пятніца, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Испанские болельщики против проведения ЧМ по хоккею в Беларуси

44
Испанские болельщики против проведения ЧМ по хоккею в Беларуси

Более 11 тысяч жителей Испании присоединились к кампании на Actuable.es (испанской версии глобальной платформы Change.org).

Они призывают испанское хоккейное сообщество бойкотировать Чемпионат мира по хоккею в Беларуси в 2014 году.

Свои письма хоккейные болельшики отправили Франку Гонзалесу, вице-президенту Испанской федерации ледового спорта, который  является и членом совета Международной Хоккейной Федерации (IIHF), сообщает «Народная воля».

В своем сообщении, составленном на страничке кампании, испанские болельщики сообщили, что их действия мотивированы тем, что “режим Лукашенко уже получил достаточную международную известность своим неуважением к человеческим правам и презрением к политическим правам своего народа”.

По словам участников кампании, в Беларусь нельзя ехать, пока не будут выпущены все политические заключенные, а также введен мораторий на смертную казнь. “Мы не смогли остановить казнь Дмитрия Коновалова, и мы не можем вернуть сына Любови Ковалевой Владислава, но мы можем сделать все возможное, чтобы не дать белорусскому диктатору извлечь пользу из ресурсов международного сообщества, предоставленных на проведение Чемпионата мира по хоккею”, -- говорится в их открытом письме.

“Испания уже один раз смогла успешно мобилизовать более 35 тысяч человек, обратившись к своему правительству с просьбой потребовать от белорусских властей остановить казнь Дмитрия и Владислава”, -- говорит Дмитрий Савёлов, координатор кампаний по Восточной Европе и Центральной Азии Change.org. “И сейчас они снова не сдаются: ведь 11 тысяч фанатов хоккея организовались для этой кампании всего за несколько дней. И их число растёт! Интересно, какие еще страны присоединятся?”, -- спрашивает Савёлов.

Напомним также, что депутаты Европарламента Петр Штястный и Марек Мигальский также организовали свою кампанию за перенос Чемпионата мира по хоккею. Именно к этой инициативе и присоединились хоккейные болельщики Испании.

Напісаць каментар 44

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках