18 красавiка 2024, Чацвер, 12:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Суд не освободил Беляцкого от пошлины за кассацию

6
Суд не освободил Беляцкого от пошлины за кассацию

Коллегия Минского городского суда решила, что Алесь Беляцкий должен выплатить 3,5 миллиона государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы на приговор.

Из-за неопределенности этого вопроса откладывалось рассмотрение кассационной жалобы Алеся Беляцкого на приговор.

Жена правозащитника Наталья Пинчук сказала «Радыё Свабода»:

«11 июня прошло заседание судебной коллегии Минского городского суда, на котором рассматривался вопрос об освобождении Алеся от оплаты государственной пошлины при подаче кассационной жалобы относительно того, что с него должны взыскать 147 миллионов. Ту жалобу не рассматривали, так как не была оплачена госпошлина, которая составляет 3 миллиона 506 тысяч рублей. Мы просили Минский городской суд освободить Александра от этой пошлины, так как эти деньги неоткуда взять. Зарплата Алеся составляет 70 тысяч, все имущество арестовано, распоряжаться им Алесь не может. Такие аргументы выставлялись, но судебная коллегия во главе с судьей Жупиковой решила, что он должен заплатить госпошлину, поскольку владеет имуществом».

Глава правозащитного центра «Вясна» Алесь Беляцкий осужден на 4,5 года заключения за неуплату налогов с больших доходов. Беляцкого держат в Бобруйской колонии. Правозащитные организации Беларуси и мира признали Алеся Беляцкого политзаключенным.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках