2 траўня 2024, Чацвер, 3:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Венский вальс с палачами

185

Непоследовательность западной политики в отношении Беларуси сродни преступлению.

Каментары 185
+234 +
stalker, 0:38, 9.07

Да никто нам помогать не будет.Так и будет продолжаться до тех пор, пока не начнуться забастовки и массовые протесты......во что вериться с большим трудом.Никто кроме нас не изменит эту ситуацию.

Адказаць
+38 +
Виктор, 6:54, 9.07

Каждый неравнодушный может написать электронное письмо консулу Австрии в РБ.
Я уже написал! Вот e-mail консульства: info@hkat-minsk.by
Только совместными усилиями можно чего-то добиться.

Адказаць
+56 +
Александр, 8:12, 9.07

"То что должно решаться железом и кровью не решаеься словами и бумажками" Столыпин П.

Адказаць
+15 +
Ру, 8:49, 9.07

Ну всё письмо написал, теперь ждём австрийскую кавалерию в дроздах!
Что за глупость!!!! Поражает глупость белорусов, теперь понимаю почему в ы в такой ж..пе, залужили своим менталитетом!

Адказаць
+13 +
Модест минский, 9:54, 9.07

Судя по последним событиям в России, глупость россиян тоже безгранична. Возьмем хотя бы пример Собчак - деньги. Так что одним говном мазаны.

Адказаць
+12 +
Ру, 10:27, 9.07

А причём тут Собчак? Там люди по своей воле на улицу на разрешенный митинг ходили а вы всё к Европе чтоб они пришли и у вас всё поменяли, так не бывает, сами и только сами. так что говно оно то но у всех разное!

Адказаць
+75 +
Модест минский, 11:06, 9.07

Просто вы зацепили национальную глупость, я же полагаю, что это интернациональное явление. Что касается массовых выходов на улицы с битьем милиции и машин, то загляните в нашу историю, на 10 лет назад и вы найдете ответы на свои заблуждения. Мы все это проходили и маасовые митинги и битье машин. Однако Россия всегда успевала "в трудный момент" подставлять "братское" плечо другу Лукашенко плюс хорошая конъюктура в мировой экономике и выступления постепенно затихли. Вашими же друзями являются высокие цены на углеводороды. До тех пор, пока путинское руководство будет "дружить" с недрами земли, то оно будет в состоянии гасить у себя зародыши недовольства. Все старо, как мир.....

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 12:22, 9.07

Модест минский, 11:06, 9.07
+100500!
Поддерживаю полностью, лучше не скажешь!

Адказаць
-18 +
Ру, 13:12, 9.07

Значит вы так выходили и так хотели что вас из другой страны смогли убедить в обратном, выходит я прав ментальность белорусов такова что вы не можете у себя в стране сами чего то сделать, то Европа не помогла то Россия помешала, смешно уже слушать, дед сад старшая группа уровень сознания белоруса.

Адказаць
+22 +
BY, 16:02, 9.07

Ру, 13:12, 9.07
------------------
Стесняюсь спросить: а вы чего такого сделали у себя в стране? Может поделитесь опытом? Может вы там уже своего карлика скинули, а мы чего незнаем?
P.S.
А на разрешенный митинг сходить ,смелости большой не надо. Вот он -- уровень сознания россиянина.

Адказаць
-12 +
Ру, 18:54, 9.07

У нас есть самое главное, мы никого не просим и никого не виним в том что у нас есть, и никогда русские не примут ничего из-за бугра, в этом наше главное и существенное отличие от вас!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+9 +
Беренд., 19:10, 9.07

Россия отличается от всех в этом Мире - своей дикостью, Недемократичностью и Нецивилизованностью.

Адказаць
+12 +
Сергей, 20:23, 9.07

А Вы сами-то в России были? Дальше Москвы? Там живут не менее цивилизованные люди чем в каком-нибудь Слониме, Борисове и т.п. В России свои ньюансы и особенности... а некоторым вещам у них ещё и поучиться надо. Кстати Ру в одном прав - россияне ни на кого кроме себя не надеются и ни Запад, ни Восток не винят, что жизнь хер..вая.

Адказаць
+2 +
Белоруска, 22:27, 9.07

Мы, белорусы, тем и отличаемся от россиян, что никогда не пойдем мечом первыми, мы будем до последнего МИРОМ бороться, использовать все возможные цивилизованные способы решения проблем. Зачем тогда высокоразвитые страны создают различные организации и помогают другим странам решать вопросы. Да, мы надеемся, что НАШУ проблему можно РЕШИТЬ МИРОМ и люди должны помочь в этом друг другу. Но страны Европы забывают только об одном....Белорус - очень толерантный человек, но и память у него тоже очень хорошая, он до последнего ждет, что в этом мире есть ЛЮДИ, что они действительно здесь, чтобы друг другу помогать, а не искать своих "целей" и свою "выгоду". Мы неневидим ВОЙНУ, хотя воевать, как показывает история, тоже умеем. МИР для БЕЛОРУСА - это самое главное, ради чего он живет.......

Адказаць
0 +
Скарлетт, 12:49, 15.07

Вот это и есть огромная ошибка и ничтожность менталитета!!!! Действительно ,для белоруса главное ,чтобы не было войны, а всё остальное его устраивает!!!!Пора уже понять, что в нашей стране ничего не решить миром!!!!

Адказаць
+6 +
Джек Восьмеркин, 0:51, 10.07

Ру, 18:54, 9.07 - -6 +
У нас есть самое главное, мы никого не просим и никого не виним
________________________________________________________

Да у вас последние почти 100 лет Америка во всем виновата!

Адказаць
0 +
Тягло, 7:42, 10.07

Так ведь и мы, в отличии от Вас, не мешеем Вам жить, не вмешиваемся, не лезем нахрапом во все дыры, как делаете Вы. Оставте нас в покое и никто не будет вас хаять. А так, будте добры - не обижайтесь!

Адказаць
+4 +
Бел., 8:49, 10.07

Россия -монстр,которыё постоянно вмешивается во внутренние дела стран бывшего сов. союза И хочет держать их в зоне своих интересов.А сама Россия никому не нужна и скоро развалится на кучу республик ,и заселится китайцами.Пока Вы лезете к нам ,да в Украину со своими денбгами ,китайцы потиху заполоняют Вашу страну и просить их не надо об этом.

Адказаць
+1 +
Леонид, 7:53, 11.07

Полностью согласен с вышеизложенным.Контроль над Приднестровьем,Абхазией и Сев.Осетией показал воинственность России.И если-бы не Ельцин то к этим республикам присоеденилась бы и Прибалтийские Республики, учитывая огромное количество там рускоговорящего населения не желающего знать ни местного языка, ни местных обычаев.Вот и в наши белорусские дела правители России постоянно встревают поддерживая лживый режим кредитами или дешевыми энергоносителями.Взамен размещая на нашей территории свои ракетные системы в неограниченном количестве тем самым подвергая нашу синеокую республику первой принять ответный ядерный удар если, не дай бог, что либо произойдет непредвиденное в отношении России с США. А.Г.Л. прям мечтает размахивать если не своей так хоть российской ядерной дубинкой над некоторыми неугодными соседними странами.

Адказаць
0 +
анатолий , 0:57, 15.07

а кто эту дубину отдал ??? и кому ??

Адказаць
0 +
qwerty, 13:56, 11.07

октябрьскую революцию вспомни

Адказаць
+1 +
Vilik, 14:19, 13.07

у нас тоже так все начиналось: на митинг по своей воле... только 17 лет назад... посмотрите что у вас дальше будет! как будто в России власть и армия для народа! Не смешите! посмотрим на сколько вас хватит! Украина уже, можно сказать, без языка осталась! Вперед к советскому социалистическому светлому будущему!!! Ура!!!

Адказаць
+1 +
Петр, 9:51, 13.07

Это, надо полагать, русский дермократ голос подал? Акснитесь, товаищь! Протрите зенки и оглянитесь на свою "немытую Россию". Мистер Путенг семимильными шагами догоняет своего белорусского учителя. Не сегодня - завтра, глядишь и обгонит. Вот тогда-то действительно придётся понять: кто и насколько в ж...пе со своим спесивым русским менталитетом

Адказаць
+1 +
Точно !!!, 14:57, 9.07

+1500! Виктору, 6:54! Уважаю! Молодец, Ваш комментарий лучший!

Адказаць
-2 +
macsergio, 16:09, 9.07

Вы даже не представляете,насколько все проще! Генеральный консул Австрии может даже понятия не иметь об этой поездке... Если включить мозги,то достаточно почетного консула,в частности господина Машенского,а может еще кого их у нас море!

Адказаць
+3 +
ой ли?, 23:23, 9.07

Так, может, нужно донести до сознания этого Ген.консула настоящее положение вещей? Да и оставить наших дорогих и горячо любимых посланников там на перевоспитание? И чем скорее, тем лучше. Без промедления!

Адказаць
+116 +
HHH, 7:45, 9.07

Уважаемая госпожа Радина.
Понимаю ваши чуства по поводу предполагаемого визита в Австрию двух одиозных фигур, чья непостредственная деятельность и привела к нынешнему положению вещей.
Госпожа Радина, может если чиновники Австрии могут игнорировать голоса немногих правозащитников, то правительство как Австрии, так и ЕС не может, попросту не в состоянии игнорировать голос беларусского народа, если правительства стран Европы не хотят уподобляться борщеварительнице и воспевателю отхожих мест.
У меня есть предложение.
Может у вас как журналиста, руководителя портала, есть возможность написать на немецком, французком, английских языках коллективное обращение к высшим руководителям ОБСЕ.
В обращении необходимо разьяснить, что беларуская общественность выражает недоверие Ермошиной и Лозовику, что беларуский народ не давал полномочий этой парочке регулярно попадающейся на вранье и фальсификациях.
Нужно составить подобное письмо как можно скорее, что бы труд и все унижения настоящих Людей, не пропал зря.
Пусть чиновники знают, что встреча с прихвостнями режима и душителями свободного волеизявления беларуского народа будет для них означать политическую смерть.
Прошу модераторов донести мое обращение до редактора сайта.
С уважением, ваш ННН

Адказаць
+12 +
симка, 8:08, 9.07

Да, вот уж действительно, кто-то уже писал: Можно вывезти бабу из деревни..., но "деревню" из бабы - никогда...

Адказаць
+20 +
согласен!, 10:30, 9.07

Уважаемый ННН! Согласен! Считаю Ваше обращение своевременным и правильным, а необходимость его незамедлительного отправления во все перечисленные Вами инстанции говорит сама за себя - НЕДОВЕРИЕ. Вы правы - никто не давал им таких полномочий присутствовать от имени Народа.

Адказаць
+18 +
Народ, 10:57, 9.07

НЕДОВЕРИЕ!!! НЕМЕДЛЕННО ОТОЗВАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ФАЛЬСИФИКАТОРАМ И ПОСОБНИКАМ РЕЖИМА!!!

Адказаць
0 +
anatolii, 1:05, 15.07

что беларуский народ не давал полномочий этой парочке регулярно попадающейся на вранье и фальсификациях. ------ а тебе это право кто дал ,??

Адказаць
+31 +
чсм, 8:04, 9.07

Страну спасет меткий стрелок...

Адказаць
0 +
вкнл, 11:58, 9.07

А лучше сразу три и одновременно.

Адказаць
0 +
azhbeta, 21:38, 9.07

+100500!!! 100%-гарантия.

Адказаць
-1 +
вил.., 23:25, 9.07

Тогда четыре, чтоб со всех сторон света! Да, одновременно!

Адказаць
0 +
Андрей, 19:18, 14.07

Полностью согласен.И для Европы было бы это выгоднее.(Дешевле обошлось бы)Но тогда нашей оппозиции стоит задуматься,кто их будет кормить когда падет режим.Све править не будут.,а старушка Европа кормить их перестанет,так как увласти станут демократы.

Адказаць
+27 +
Иешуа, 8:45, 9.07

От фото мертвячиной веет. Как от бала Воланда.

Адказаць
0 +
Скарлетт, 12:51, 15.07

+100500!!! А что вы хотите ,это же упыри!!!!)))

Адказаць
+13 +
Юрась з логава, 9:01, 9.07

Согласен, Европа решает свои проблемы и сегодня ей важнее не политзаключенные, а компромисс с Лукашенко, чтобы не позволить сильно и бесповоротно интегрироваться Беларуси с Россией. Лукашенко это понимает, поэтому борзеет и по сути требует, чтобы Европа содержала его режим.
"stalker", прав, никто кроме нас не разрешит ситуацию, но в отличие от него я верю в это. Нужно только каждому из нас подводить ситуацию до края социально-экономического взрывы. Очень сложно, с завистливым, алчным и трусливым менталитетом работать, ведь на сегодня многие держат немалые суммы на депозитах в различных валютах, которые находятся в обороте режима и это наши знакомые, близкие и мы при этом никак не реагируем на это.

Адказаць
0 +
Человече, 23:39, 9.07

Вы ошибаетесь, Европа видит нас как на часть России, и они все делают чтобы мы потеряли свой минимальный суверенитет, им не нужны точки нестабильности на востоке. А Лукашенко создал такую систему которая когда рухнет уже не восстановится, и Европа тянет время сколько может, они будут до последнего издыхания Лукашенку финансировать, ближайшие 20-30 лет никуда он не денется и об этом позаботится и Россия и Европа. А вот потом что будет... Они надеются что к тому времени мы просто станем обычным российским регионом и не будет никаких проблем. Как брянская область, кто там помнит что они были беларусы?

Адказаць
+52 +
posor!, 0:41, 9.07

Позор Европе, Австрии!Нет слов! Уроды! И нет им другого названия! Что ещё сказать?!

Адказаць
+15 +
!, 0:55, 9.07

Ну если нельзя остановить Лидию - то пусть она увидит Вену в плакатах и БЧБ флагах - ведь есть и там наши люди,

Адказаць
+19 +
sahmon, 6:52, 9.07

Вене позор!!!!
Неужели Вы не видите, что здесь в Беларуси завязаны КРОВНЫЯ ГРОШЫ АВСТРИЯКОВ, НАПРИМЕР РАЙФАЙЗЕН
Только ввели санкции против олигархов .... и тат ВАУ
Все имеют счета и кредитные линии в Райфайзенгрупп,,,
типа австрийцы первые потерпевшие

stalker, 0:38, 9.07 Да никто нам помогать не будет.Так и будет продолжаться до тех пор, пока не начнуться забастовки и массовые протесты......во что вериться с большим трудом.Никто кроме нас не изменит эту ситуацию.

Да о какой к черту помощи может идти речь.
Хватит с нас деньги при помощи привластных лиц выкачивать и международным финансоым мошенникам здесь черные дела творить. Вот оно истинное двуликое лицо политики запада.
И тут не про помощь а про про то что автрия всегда подставит плечо поддержки уместнее говорить чтобы кормушку халявную не потерять

Адказаць
+17 +
Я, 15:40, 9.07

Пишу здесь первый и последний раз.
Позор народу, терпящему столько лет такое правительство.
Прав был Ру...вас только и хватает на комментирование и обсасывание событий, как-будто это имеет вес.
Давно пора закончить с бумажными волокитами и призывами о помощи. Неужели не ясно, что безвозмездной помощи не будет?
Повторю чужой комментарий:
"То что должно решаться железом и кровью не решается словами и бумажками" Столыпин П.

Адказаць
+7 +
жжж, 16:13, 9.07

А вы Путина мало терпите? Ну тогда у вас еще все впереди! Желаем удачи! А то я смотрю вы своего уже "свергли", так поделитесь опытом, будьте людьми! А то может мы чего пропустили? Встретимся на форуме, когда у вас нефть станет по 50 бакцав. Тогда и поговорим.

Адказаць
-3 +
andrei, 17:13, 9.07

если она будет такой то ездить вам всем на гужевых повозках не ждите от РОССИ подачек берите ломы лопаты и ищите у себя нефть а она у вас точно гдето есть

Адказаць
+11 +
Лютиция, 20:56, 9.07

Слушайте вы уже достали со своей дол...ной Россией,если бы не ваша Россия" помошница"мы бы уже давно развивались как цивилизованные государства.Посмотрите на небольшие Европейские страны у них,что газ есть,нефть есть?А живут гораздо лучше и цивилизованней вашей России.

Адказаць
-3 +
z, 17:52, 11.07

уже не получится если пойти на ухудшение отношении с РОССИЕЙ нас вообще сотрут с лица земли мы уже в долговой яме

Адказаць
0 +
Den, 3:34, 14.07

Точно.У Беларуси внешний долг уже 32 млрд.Подачки закончатся и капец.Экономика-то гнилая.Все к тому и идет,пересядем на лошадей.Соломы валом...

Адказаць
+2 +
Ирина, 16:43, 10.07

Уважаемый жжж, а почему Вы решили, что мы Путина терпим? По туповатым молодёжным форумам? Вы не допускаете мысль, что мы его поддерживаем?

Адказаць
0 +
Я, 23:36, 9.07

Граждане хорошие.
Почему я заострил внимание на том, что это первый пост (теперь их два).
Я не россиянин. Я родился и живу в Беларуси. Хватит тратить время на обсуждение новостей и изливать желчь. Пора что-то менять. Уже очень давно пора. Поднимите задн..цы.

Адказаць
+72 +
жаба, 0:44, 9.07

Хочу, чтобы Лукашенко стал президентом в австрии, германии, франции и всей прибалтики. Он им походу нравится. Наздоровье! Ради этого я готов на всех выборах за него голосовать!!! И ПУСТЬ ОН ДОЖИВЕТ ДО ЭТОГО "СВЕТЛОГО" ДНЯ!

Адказаць
+53 +
баюся сказаць, 2:15, 9.07

А вот за это я готов проголосовать! Креативно, со вкусом. Я за "Лукашенку президента всея Европы", пусть бы погрузились в дерьмо по самые уши, что бы узнать как оно пахнет.

Адказаць
+3 +
один, 19:09, 9.07

И в России.

Адказаць
+13 +
№Х, 0:46, 9.07

Лида хотела в Парыж, но Вена, тоже ничего.
Из Вены до Гааги, ближе, чем из Минска, аж на 600км.

Адказаць
+119 +
Прохор, 1:06, 9.07

Интересно, почему: "... Позор Европе, Австрии!Нет слов! Уроды! И нет им другого названия! Что ещё сказать?! " ?????????
На себя посмотрите!!!! А Вы не урод? Чем Вы помогли японцам после взрыва? Может быть Вы в это время были заняты помощью голодающим Африки? Тогда, извините, погорячился. А, нет, Вы в это время боролись против Кадафи!!!
Чем вам обязана Австрия, Евросоюз? Какое Вы имеете право так говорить? Чем Вы отличаетесь от АГЛ? У него тоже все вокруг: вшивые, безяйцевые, козлы, голубые и т.д.
ПОДНИМИТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ СО СТУЛА И СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Плакат разверните (МУСОРК)! Листовку наклейте! Купите мягкую игрушку и т.д.! Страшно? Тогда сидите и молчите!!!! Ан нет, надо погеройствовать на форуме, что все УРОДЫ! Не принесли блюдечко с голубой каёмочкой!!!

Адказаць
+26 +
Кактус, 2:16, 9.07

Правильно Прохор!!!

Адказаць
-28 +
странник, 7:45, 9.07

НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО!

Адказаць
+22 +
Стас., 8:05, 9.07

Правильно, очень правильно Прохар!!! По работе и награда! А то всё норовят на чужом горбу в рай въехать! Стадо халявщиков!

Адказаць
+6 +
Прохору - потомку попа гапона, 13:34, 9.07

Прохор - он и есть прохор...
Его послушать - можно подумать, что он величайший из праведников.
А он обыкновенный провокатор.
Если ты, прохор, такой мудрый и знающий, то тебе пора бы уже давно организовать партизанский отряд. Но, что-то, о нём, пока, на слышно.
Призывы к открытой борьбе ни что иное, как провокация или просто идиотизм. Потому, что другие методы борьбы с фашистами, кроме как из подполья. позволяют фашистам выявлять лидеров и просто уничтожать их.
Сегодня нужно начинать в условиях глубокой конспирации действия по организации отрядов сопротивления режиму, а не идти грудью на пулемёты и танки кремлёвской марионетки и его своры.

Адказаць
+1 +
один, 19:20, 9.07

Так и так все,за небольшим исключением, законспирировались до такой степени, что "партизанят" против шуры шепотом даже на" кухне". Называется это ПОМЯРКОВНОСТЬ.
Как правильно написал известный беларуский поэт:
"Я сяжу у бурьяне немцы вакуль мяне, а ти ведають яны што я сяжу у бурьяне?. Не не не , не не не."

Адказаць
0 +
Скарлетт, 12:55, 15.07

Согласна!!!

Адказаць
+12 +
Ворчун-реалист, 7:53, 9.07

Прохор, 1:06, 9.07 - +19 +
Интересно, почему: "... Позор Европе, Австрии!Нет слов! Уроды! И нет им другого названия! Что ещё сказать?! " ?????????
----------------------------------------------------------------------
Дорогой Прохор ! Эти все крики должны по идее заглушить и задавить здравые голоса , что народы Восточной Европы и Прибалтики САМИ добились побед демократии в своих странах.Есть такая пословица:"Кто хочет , что-то сделать - ищет способы как сделать , ленивым - нужны причины не делать "

Адказаць
+6 +
macsergio, 16:35, 9.07

Молодец ворчун!!! Именно сами!!! Прекрасно помню Германию (ГДР) 1989 год,молодежь,интеллигенция,профессионалы всех специальностей массово покидали ГДР и образовывали лагеря беженцев в той же Австрии,ФРГ,Бельгии,за 1989 год выехало 40% и они заявил,что вернуться только после ухода Х онеккера и он вынужден был свалить.Кто не дает! Сейчас выехать намного проще,но мы будем сидеть и скулить,чтобы пришел дядя-освободитель! Неужели не понятно,что и маскали и европейцы имеют хороший гешефт на растворителях и болт ложили на заключенных.Посол России сказал,что в Беларуси политических нет,а террористы растреляны,-курите бамбук!

Адказаць
+14 +
nedobryj, 8:50, 9.07

Прохор, так мы ведь и чернобыльской картошечки, в качестве помощи в Фукусиму не присылали.
Здесь вопрос не в том, что Австрия нам не помогает, вопрос в том, что Австрия, Славения, Литва открыто помогают бандиту незаконно удерживающему власть, убивающему, пытающему, держащему в тюрьмах своих оппонентов. Вполне возможно, что и банальному террористу в том числе.
Так, что - кто "урот, а кто не урот", это не вам решать. Вы, вероятно, очень многого чего сами сделали, и кроме вас все остальные только за компами всю жизнь сидят.
И с АГЛ не нужно нас сравнивать, он у нас один единственный, незаменимый.
А что нам делать - или плакатики разворачивать, или к "Европе" в тысячный раз апеллировать, или дельное что сделать, мы сами определимся.
Не надейтесь, не так уж и страшно, не напугали, сидеть и молчать не будем.

Адказаць
+4 +
1, 9:26, 9.07

>Австрия, Славения, Литва открыто помогают бандиту незаконно удерживающему власть, убивающему, пытающему, держащему в тюрьмах своих оппонентов.

Но ведь всю быдломассу, извините, весь народ это вполне устраивает?

Адказаць
+4 +
Быдломассе 1, 13:35, 9.07

Ты - это не все

Адказаць
+3 +
azhbeta, 21:53, 9.07

А быдломасса в основном состоит из российских военных отставников и запасников, да троллей российских, куда же без них.

Адказаць
+1 +
nedobryj, 22:27, 9.07

Народ, который "это вполне устраивает", сам считал, или Ермошина помогала?

Адказаць
+1 +
macsergio, 16:41, 9.07

Прохор,респект! Подпишусь под каждым словом! Надоели эти скулящие бледнолицие братья с нездоровым огнем в воспаленнных глазах! Не могут написать мусорок,пусть хоть вынесут мусор,мама просила 3 дня назад-воняет!

Адказаць
0 +
Vilik, 14:47, 13.07

Интересно, Прохор, если бы один человек избивал Вас, оскорблял, унижал, а другой человек, видя все это, продалжал бы с ним уважительно общаться, давать деньги взаймы, приглашать в гости... ах да, вы бы, наверное, сказали, что этот другой человек Вам ничем не обязан... а того, кто попытался бы за Вас заступиться, назвали бы УРОДОМ?!

Адказаць
+10 +
Тошка, 1:13, 9.07

Ну вот, даже Наталья в растерянности и разочаровании... Ну вот что делать, миром правит прагматизм и доллар, а беларусы единственные в европе, у кого деньги не на первом месте... что делать? только не надо опять про литвинизм и тд и тп, на дворе 21 век

Адказаць
+1 +
валя, 6:44, 10.07

Ой только не надо отвечать за всех.Ну и что,что 21 век,что все от этого превратились в сплошное прагматичное стадо,которое умеет только считать на калькуляторе? Бред.И может в ваших словах есть правда,что не деньги стоят для Белорусов(я не считаю прихлебателей)на первом месте,а может то чего их лишили - СВОБОДА САМОВЫРАЖЕНИЯ.Человек не животное кроме инстинктов он наделён разумом и душой,а кому ближе инстинкты того сложно назвать - Человеком.

Адказаць
+8 +
Вячеслав, 1:29, 9.07

Молодец, Наташа!!!

Адказаць
+14 +
спасибо Наташа !, 1:40, 9.07

молодец Наталья !
только кто тебя услышит ?
пока в Европе будут сделки с режимом не будет справедливости ..народ понял это давно !
лучше пиши как простым беларусам уехать отсюда..как найти работу ... куда обратится за поддержкой хоть молодые и сильные уедут..и может кто ещё в силе по старше так же смогут хоть на последок пожить по человечески ....

Адказаць
0 +
1, 9:28, 9.07

>лучше пиши как простым беларусам уехать отсюда..как найти работу ... куда обратится за поддержкой

Опять кто-то за тебя работать должен?
Ищи сам!

Адказаць
+10 +
prokopchik, 1:44, 9.07

умница наталья я знал что вы напишите такую статью дзякуй Вам

Адказаць
+9 +
Интересненько, 1:53, 9.07

Оно конечно понятно, что есть продажные политиканы, а уж тем более австрийские, который всю дорогу неровно дышат к лукавому, трудно было понять когда кулеша выпустили, но там якобы интерпол ложил на все запреты..Но, тут само ОБСЕ ложит на себя прибор, на все свои требования и резолюции, получается неполучалка какая то, пусть есть продажные шкуры сидящие в том же обсосе, ну так почему остальные не выступили против? получается что они все и поддержали это решение! ну и пес с ними, нихай лобызаются с шакалами

Адказаць
-2 +
1, 9:29, 9.07

>Оно конечно понятно, что есть продажные политиканы,

Интересненько, а что, что есть политиканы НЕпродажные? 8()

Адказаць
+10 +
bulb@sec, 2:01, 9.07

Наталья, 5 БАЛЛОВ за название статьи!

точнее не скажешь. эти танцы смерти с ПОСЛЕДНИМ ПАЛАЧОМ Европы уже достали до почечной колики!

Лукашенко - это НЕ последний диктатор

Лукашенко - ПОСЛЕДНИЙ ПАЛАЧ ЕВРОПЫ !!!

Адказаць
+12 +
R, 13:06, 9.07

Слишком много чести - диктатор, палач.Обыкновенный МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК,ПАСКУДА,СВОЛОЧЬ, отобравший у меня (и не только) много лет жизни.

Адказаць
+2 +
vasil, 2:03, 9.07

Нет слов,одни?????!!!!!!В общем ИДИОТИЗМ!!!

Адказаць
+9 +
novideal, 2:08, 9.07

Думаю, Ермошеной и Лозовику надо боятся ехать в эту поездку! А вдруг и правда арестуют за многочисленные нарушения международных законов, которые наше якобы демократическое правительство наподписывало! С точки зрения международного законодательства, если в дальнейшем подписаный закон заведомо ухудшает положения закона подписанного ранее, то он не будет действовать. Поэтому здесь они не прикроются теми всеми многочисленными указами Луки, которые с каждым разом все больше и больше лишали нас избирательного права. Тем более что все фальсификации на выборах в Европе уголовно наказуемое деяние! Так, что если Европа действительно демократическая, то их ждет не Вена -- а ГААГА!

Адказаць
+11 +
zliuka, 2:21, 9.07

Гениальный ход. Под предлогом обсуждения прямой наводкой в Гаагу. Браво Европа!!!

Адказаць
+1 +
pi-art, 12:01, 9.07

поддерживаю вас в ваших умозаключениях;

Адказаць
0 +
Скарлетт, 12:58, 15.07

Дай Бог ,чтобы так и было!!!))

Адказаць
+1 +
Бормотограф, 4:04, 9.07

Я думал, что только у нас во власти идиоты сидят (после 1995 г.) . а вот оказлось, что не только. Одни идиоты нашли других!

Адказаць
+24 +
смелый, 5:02, 9.07

УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ РАДИНА, МНЕ ИНОГДА ХОЧЕТСЯ, КАК ВЫ СКАЗАЛИ ВЫТЬ ОТ БЕССИЛИЯ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ... !!!

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Ричард Эберхард)

Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего. (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Адказаць
+1 +
bulb@sec, 8:04, 9.07

к сожалению, у нас таких 80-90 процентов
---------------------------------------------------------------
ермошина и лозовик в Вену - со свиным рылом в калашный ряд

Адказаць
+16 +
Саш., 5:32, 9.07

Как всегда Наталья права. Не понимаю и я ,почему преступников приглашают на совещание по человеческому измерению. Приглашение это звучит как насмешка над здравым смыслом.
Такие, мягко говоря, недальновидные жесты западных политиков
послужат хорошей рекламой на Гебельс-ТВ по пропаганде
белорусской "избирательной системы". Мол уже и европейцы
перенимают опыт "самых честных выборов". Неужели они не понимаю, что творят?

Адказаць
+6 +
maya, 10:13, 9.07

Совершенно верно. Уже давно не удивляюсь двуличности европейских чиновников - одной рукой они вводят как бы санкции, а с другой стороны - в реале приглашают палачей посидеть с ними за одним столом, поговорить о совместной работе.. Поэтому и сидит диктатор так долго у власти, потому что действуют двойные стандарты..Наталья совершенно права, потому что преступники должны сидеть в тюрьме, а не разъезжать на международные конференции. Конечно, кроме белорусов никто им не поможет, но когда Европа поступает так недальновblyj? наплевав на политзаключенных в тюрьмах у самозванца... О чем тут говорить????

Адказаць
0 +
Антон, 11:20, 9.07

Поэтому и сидит диктатор так долго у власти, потому что действуют двойные стандарты..ЧТО вы несете?Лукашенко что, завтра лишится власти из-за ввода санкций?В чем смысл?Завтра расплачется от того что Европа его игнорируют?И подаст в отставку?Вы вообще здесь сидящие головой соображаете?Вам самим надо что то делать!

Адказаць
+2 +
Михась, 13:24, 9.07

Антон, 11:20, 9.07

Ну сколько можно повторять таким как вы "соображающим", что санкции в один момент не изменят ситуацию.Но после их ввода деньги у режима начнут быстро иссякать.Особенно учитывая то, что и у Москвы, в связи с падением цен на нефть ресурсы для поддержки своего ставленника сейчас ограничены..А когда не будет денег на содержание огромного репрессивного аппарата, начнутся проблемы с выплатой даже и сейчас мизерных пенсий и зарплат, вот тогда и зашевелится инертное большинство, которое сейчас выжидает и надеется как-то отседется до лучших времен.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 22:49, 9.07

Деньги у режима не кончатся никогда, т.к. никогда на земле не кончаются войны, есть куда сбывать оружие. Российская поддержка не кончится никогда, во-первых, они оба наш и путин одного поля ягодки и будут держаться друг за друга до конца. Ресурсы для поддержки своего ставленника у России если и ограничатся, отключат газ и электричество Дальнему Востоку, мало будет, отключат до Урала, свои совки потерпят, они привычные, понимают - величие им необходимо, а ради этого и в холоде зимой можно посидеть, главное, чтобы земли побольше, да чужой, но Москву уже не отключат ни от газа, ни от электричества. Тут уж им и будет конец и путам и ШОСам, а до этого нужно потерпеть. С ШОСом мы бы справились, а вот с двумя - это нам не под силу.

Адказаць
+11 +
Alena, 6:08, 9.07

Ермошену на свалку!!! Достала со своим уродом-лукашенко.

Адказаць
0 +
Skipper, 6:13, 9.07

Ежели есть шанс этих шавок задержать... для разбирательства к причастности... - тогда не плохо. И разбираться долго...

Адказаць
-2 +
talash, 6:47, 9.07

нас в очередной раз продали или предали как хотите....
нам нужен свой человек в Совете Европы может тогда что то принципиально изменится опыт мусульман в Европе говорит именно об этом вопрос как нам протолкнуть туда своих людей?

Адказаць
-1 +
malta, 7:18, 9.07

Они не едут вообще никуда. Откуда такая информация. Наблюдатели будут здесь сами, а те списки, которые составлены для выборов не пройдут.

Адказаць
+17 +
МИХАЛИНА2, 7:25, 9.07

жрут хорошо, живут в особняках, их дети учатся по заграницам ( а не в наших задрипанных ВУЗах), врут, издеваются над простыми людьми .... - всё будет так до тех пор, пока как при Калиновском не возьмут косы-вилы и не выйдут на Плошчу ВСЕ . Никакая Европа вам не поможет . Европа всегда была продажная .

Адказаць
0 +
jjj, 7:31, 9.07

И нужно самим верить в свое светлое будущее без колхозной диктатуры, Запад вам этого не внушит.

Адказаць
+28 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 7:31, 9.07

Приглашение, по моему мнению, связано с настойчивым предложением и лукашенко, и Лавровым, вести конструктивный диалог. На самом деле утверждение о ведении конструктивного диалога объясняется прежде всего внутренней необходимостью в целях дискредитации европейских структур. Услышав по ТВ неоднократно заявления о необходимости вести конструктивный диалог, многие из зрителей невольно начинают поддерживать эту инициативу.
Так давайте попробуем разобраться, что стоит за этим конструктивным диалогом? Представьте, а точнее мы все знаем, что два плюс два равняется четыре. И этот факт общепризнан всем мировым сообществом. И тут появляется страна, в которой начинают утверждать, что два плюс два равняется восемь. Все начинают возмущаться, а им в ответ - давайте вести конструктивный диалог.
И Ермошина, и Лозовик, не маленькие дети, и они отлично понимают что они неправильно делают. И приглашение их есть сдача позиций Европарламентом. Практически Европа снова показала отсутствие у ее лидеров интимных принадлежностей. К сожалению Европа повторяет свою ошибку идя на уступки лукашенко, как это было с Гитлером. И это надо объяснять руководителям Европы. Необходимо довести до руководителей Европы и позицию бойкота предстоящих выборов, объяснить кто собирается участвовать в этих выборах, и для чего это им надо. Наблюдатели от Евросоюза должны быть, и их задача должна состоять в том. чтобы зафиксировать пустые избирательные участки.
А мы должны усилить наши действия по агитации за бойкот выборов.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+16 +
Модест минский, 8:24, 9.07

Зачем нам обсуждать, что делает Европа, Россия, лукашисты? Нам нужно готовиться к активному бойкоту, в той мере, в какой каждый гражданин может позволить себе участвовать в нем. Чтобы не говорила местная пропаганда, а бойкота они очень боятся. Не зря началась кампания по беспочвенному увеличению зарплат, пенсий... Любые выборы для режима, это не выборы, а "филькина грамота" для России, Европы. Смотрите мол, мы все дерлаем правильно, у нас кризиса не было, наша модель самая-самая, народ нас поддерживает, за исключением отдельных отщепенцев. Сегодня я живу ожиданием сентября... А сентябрь покажет, грустить мне или очень грустить. И в этом ни ермошины, ни лозовики, ни лукашенки, ни кремлевские карлики, ни европа помешать мне не смогут...

Адказаць
+6 +
jan, 11:21, 9.07

Бойкот - это неучастие. Необходимо активное участие всех, только не в выборах, а в гражданском неповиновении неконституционным законам и власти, вплоть до активного сопротивления "правоохранителям" с наказанием преступников от государства.

Адказаць
-23 +
Olegh, ЯНАО, 12:34, 9.07

Нам нужно готовиться к активному бойкоту, в той мере, в какой каждый гражданин может позволить себе участвовать в нем.
===============================================================
А что даст бойкот? Ну не придет часть населения... Зато оставшаяся часть проголосует так, как нужно...
Пусть явка будет 40%, но по итогам этих 40%, опять власть получит 80% голосов... И чего добьетесь?

Если уж прибегать к протестному голосованию, то нужно либо голосовать против всех, либо просто портить бюллетень (чтобы правом голоса не могла воспользоваться другая сторона)...

Адказаць
+10 +
ЯДвига, 13:54, 9.07

Olegh, ЯНАО, 12:34, 9.07
Предложение ваше - провокационное, что, полагаю, всем понятно. И вам, в том числе, тоже. Для того и сделано, верно? :))

Адказаць
+24 +
Модест минский, 14:07, 9.07

Уже сколько раз на сайте обсуждаем механизм ермошинского голосования и все, как о стену горох...
Давайте сначала. Ермошиной важно лишь количество пришедших на избирательные участки, ей не важно что вы напишете в бюллетене, можете его в кабинке хоть проглотить. Ей важно показать массовое волеизъявление граждан пришедших на участки, а необходимые цифры готовы давно. Наблюдение за выборами проводится силами стран СНГ и заканчивается на уровне прихода избирателей на участки. Чем больше количество лиц, посетивших участки, тем проще Ермошиной рисовать свои цифры. Если на участки придет небольшое число избирателей, то сложно будет заявить, что депутаты или президент имеют поддержку основной массы народа. Это сложно будет сделать, учитывая лояльность к Лукашенко многих наблюдателей. Для сатрапов, отсутствие массового волеизъявления, это самая болезненная тема. Они привыкли свои злодеяния прятать за спины народа. Хотите, чтобы вашей спиной прикрывался черт - идите.

Адказаць
+6 +
Не горюй, 17:17, 9.07

Вчера из ОАЦ звонили, службы ее соответствующей. Проводят телефонный опрос о явке на предстоящие выборы. ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО. Я послал их подальше....

Адказаць
-1 +
Olegh, ЯНАО, 18:06, 9.07

Ваш принцип неявки на выборы сработает только в том случае, если в законодательстве РБ прописан порог явки избирателей... Если порог явки не прописан, то выборы даже при явке 10% будут признаны состоявшимися....

И здесь возникает два термина: ЛЕГИТИМНОСТЬ и ЛЕГАЛЬНОСТЬ. Да, можно будет говорить об отсутствии легитимности у законодательной власти: власть не соответствует (частично или полностью) установленным правилам, а также а также есть несогласие на существующие властные отношения.
Но от того, что власть не легитимна, она от этого не становится менее легальной. Легальность - это соответствие действующему закону. От того, что 80% не явится, при отсутствии порога явки признать выборы несостоявшимися не получится...
Так что, если порога явки в законодательстве нет, то "расшатать" легализацию можно будет только через протестное голосование и подтверждение этого голосования (exit-poles)!

Адказаць
+3 +
azhbeta, 22:55, 9.07

Как раз-таки порог явки есть: 50 плюс 1 голос. Так что ваш коммент тоже провокационный.

Адказаць
0 +
19 декабря, 7:33, 9.07

Надо менять тактику, ведь есть более доступные методы, это листовки, а их распространение при помощи воздушных змеев.
А сколько еще можно с их помощью сделать.....

Адказаць
-1 +
мах, 7:40, 9.07

Фото- точно к заголовку статьи!

Адказаць
+5 +
ляля, 7:43, 9.07

Возмущению нет предела! Какая бесхребетность Евросоюза! Это равносильно приглашению Гебельса в Нюрнберг в качестве потерпевшего! Позор "политикам- человеколюбам" из Вены!!!

Адказаць
-7 +
Инна, 7:47, 9.07

ОБСЕ это не австрийская организация. Таких международных нейтральных организацией в Вене дофига и трошки - ООН, ОПЕК и так далее. Они никаким образом не подчиняются австрийскому правительству.
А пригласили - чтобы вести диалог. И никакая это не "сдача позиций".
Их же не австрийское правительство пригласило.

Адказаць
+8 +
Александр, 7:55, 9.07

Австрия родина Гитлера, поэтому они и пригласили поклонников Адольфа Гитлера и Александра Гитлеровича Лукашенко. Рука руку моет...

Адказаць
+9 +
shurpa, 8:13, 9.07

Очень обидно за Статкевича и остальных.Иначе как плевком со стороны Австрии в них это не назовёшь.Полное недоумение и горечь...

Адказаць
+8 +
Тутэйшы, 8:23, 9.07

Открываю новости - протёр глаза. Думал снится кошмарный сон.
Потом подумал КВН идёт, отличная шутка.
А оказывается - наяву ..........
Как они замарались. С Ермошиной, Лозовиком - понятно. Исключительно мерзские топ-особы. До луки конечно не дотягивают. Но вы то, солидные люди. Позор !

Адказаць
+4 +
barbi, 8:42, 9.07

Как я понимаю осенью---выборы.И часть партий идет на них---вот и вызвали послушать избирком.Думаю все все понимают---это очередной мини-спектакаль==наши расскажут как они демократичны и "поучат" Европы---те послушают и сделают свой вывод---ибо я еще помню как 'это было в советские времена---наши самозабвенно брехали а те не верили ни одному слову---наблюдать этот спектакаль со стороны было мне молодой очень весело.Вот и вся дипломатия Только надо бить в колокол---ведь сидят в тюрьмах и ежеднево подвергаются пыткам люди которые "поучаствовали " в выборах----вот и сидит Маня у телевизора и думает ----если такое творят с такими известными людьми---поэтами,lдипломатами ,учеными и нихто им памагчы не можа и управы не нойдзе----то што магу я Не ругайте свой народ----яго и так уже "опустила" своя власть ---не разрешив даже в ладоши похлопать

Адказаць
+19 +
буслiк, 8:45, 9.07

Одним из самых вероятных выходов из катастрофической ситуации, сложившейся для белорусского народа из-за узурпации власти кровавым преступником и психопатом, является информационный взрыв, утечка из властных структур информации, характер которой уже не оставит шансов диктатуре, поднимет и Запад, и население Беларуси на "смертный бой".

Это может быть утечка информации:
- об истинных организаторах теракта;
- об организаторах похищения и убийства Захаренко, Гончара ...;
- о хищении миллиардных средств верхушкой диктатуры;
- о реальной "технологии" выборов в Беларуси;
- о подробностях военного "сотрудничества" со странами-изгоями.

Организовать утечку могут:
- перебежчики ключевых фигур режима на Запад;
- российские спецслужбы для смены главаря преступного режима в Беларуси;
- разведки западных стран, если почувствуют в этом НАСТОЯЩИЙ геополитический интерес.

Но это еще полдела, после информационного взрыва начнется настоящая борьба с режимом, возможно кровавая, психопат не остановится ни перед чем, но по крайней мере - это НАДЕЖДА белорусского народа на выход из исторического тупика, нельзя жить без надежды.

Адказаць
0 +
doberman, 8:56, 9.07

Вот хош не хош,а вспомнишь слова усатого о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации,а как их там подругому назвать? Я думаю что если бы какой специалист поработал,так там еще и не этим попахивает,вплоть до мазохизма,некрофелизма,и других извращений,поэтому за слова АГЛы,я считаю+100500

Адказаць
+1 +
олег, 8:57, 9.07

вы считаете власть жестким фашистским режимом ,а ЕС считает Лукашенко мягким диктатором.Вот они и поступают соответственно своим взглядам.пора это давно понять.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 9:07, 9.07

Взаимоотношениями правит экономика. Австрия - это страна, в чем-то похожая на Беларусь, у которой своя империя - Германия, но при этом Австрия дала миру Гитлера и сегодня демонстрирует такую предательскую политику. А может быть Австрия не предает? Их суть может быть просто таковой, иначе как объяснить ситуацию с отдыхом Луки со свитой в горах Австрии, участие австрийского капитала в приватизации в Беларуси (тот же Велком) и немало прочих моментов.

Адказаць
+3 +
Модест минский, 9:59, 9.07

Асвстрия не великий политический и экономический игрок на территории ЕС. И здесь, как в поговорках: "Чем богаты, тем и рады", Дареному коню в попу не смотрят".....

Адказаць
0 +
Дурень он и в бсср дурень, 22:57, 9.07

тебя и дурнем назвать будет ишо мягко

Адказаць
+14 +
кастусь, 9:08, 9.07

Паважаная Ірына, патрэбна слухаць і выконваць парады Зянона Станіслававіча Пазьняка. Ён вельмі добра аналізуе сітуацыю і бачыць шляхі далейшых дзеянняў. А тое, што Захад не хвалюе праблемы палітвязняў, то гэта відавочна. Захад не хвалюе тое, што няўгодных палітыкаў забіваюць. Што зрабіў Захад, каб прымусіць правесці расследванне знікнення вядомых краіне людзей? Нічога. Чытайце гісторыю, спадарства! Захад нясе на сабе частку віны (і не малую) за развязванне другой сусветнай вайны, за тое, што 70 год панавала фашыстоўска-бальшавіцкая дыктатура ў Савецкім Саюзе. Пустазвонства, чым займаецца так званая апазыцыя, нічога не дасць.

Адказаць
+3 +
Пластун, 9:19, 9.07

Европа опять продемонстрировала свою реальную позицию по отношению к белорусской диктатуре, и нечему тут удивляться. Если бы европейские политики не заботились в первую очередь о своих шкурных интересах, тнп давным давно предстал бы перед судом. Европе, как и России, не нужна сильная и свободная Беларусь. Путин ведет Россию к краху, а союз кремлядей с лукашенко крах делает РФ еще более реальным, что очень нужно прагматичным европейским политикам.

Адказаць
-14 +
Мир, 9:23, 9.07

Не согласна. И АГЛЫ и Ермошину и других чиновников НЕОБХОДИМО впускать в ЕС, но только не на всякие там собрания и официальные встречи с официальным сопровождением да кучей свиты, а с рюкзачком за спиной. Пусть посмотрят как живут простые люди в этих странах, какие у них настроения, как они относятся к власти, как власть относится к ним, как земли обрабатываются без указки сверзу. Может и пойму, что они натворили. Они же кроме своей отсталой страны да курортов (а мы все знаем, что курортная зона в любой стране это не есть сам образ жизни страны) ничего не видели. И большенство чиновников даже не представляют как можно жить подругому.
Не полумайте, что мне их жалко, нет. Но одними запретами даже ребенка нельзя нормально воспитать.

Адказаць
+9 +
jan, 11:24, 9.07

Не согласен с Вами. Так можно и бойцов ОМОНа в ЕС приглашать - пусть поучатся гуманизму.

Адказаць
+2 +
Мир, 11:51, 9.07

Не плохо было бы и им поучиться у европейце, что за преступление даже в пагонах бывает и наказание. И еще понятию честь и человеческое достоиноство, неприкосновенность личности.

Адказаць
+6 +
Grandma, 13:03, 9.07

Ребята, насмешили!!! Они "поучатся"... Еще верите, что это возможно?...Ничему они не поучатся, т.к. н е о б у ч а е м ы!!!!!!! Мозга нет, закостенел давно! А вот о командировочных расходах можно поговорить: сколько стоит проезд "борщевой особы", сколько дают евро на один день пребывания, сколько дней пребывания и самый интересный вопрос, а чьи ж это дережки-то на командировочку, из чьих корманчиков?... Может для народа было бы лучше, чтоб она БАРЩИ варила, а?!

Адказаць
+1 +
Беренд., 19:43, 9.07

У их мозг есть, у них совесть отсутствует и всё человеческое.

Адказаць
0 +
nik_K, 21:04, 9.07

Aga... Samoe strashnoe - cynik s soobrajalkoi! Obuet v 2 scheta!

Chto i proizoshlo poka kleister zastyval....

Адказаць
+2 +
sun, 9:24, 9.07

В Европе много разных политических сил и идет жесткая борьба между ними.Эти силы имеют собственное понимание, принципы и лозунги своей политической борьбы.Палачи белорусского народа приглашены именно теми силами, которые именно так понимают конструктивный диалог:" Мы не хотим ссориться с теми,кто имеет власть. Нужно выслушать разные точки зрения .Надо вести диалог." Это их позиция и нашу позицию они не поддерживают.Писать и разговаривать надо с европейскими единомышленниками

Адказаць
+7 +
Михась, 9:32, 9.07

Респект Наталье!
Теперь всем нам (не замаранным сотрудничеством с оккупационным режимом) надо обдумать свою линию поведения. Надеюсь уже даже самым наивным ясно, что его( режим) поддерживает не только Москва но и Европа. Он им выгоден и вполне устраивает, несмотря на бесконечные и лицемерные бла-бла-бла осуждения.

Адказаць
+3 +
мах, 9:41, 9.07

Пластун, 9:19, 9.07 Пока Беларусь не пройдёт эволюционный путь развития Гражданского общества действующим сейчас в стране институтам власти ничего не грозит. Европа, с ёё многовековой историей построения именно такого общества пытается указать нам правильный путь.

Адказаць
+2 +
Пластун, 12:16, 9.07

Мах, с таким "прагматичным" европейским подходом Беларусь "эволюционный путь развития Гражданского общества" не пройдет никогда. Она будет поглощена Россией и потом с треском рухнет вместе с ней. На радость Европе.

Адказаць
+1 +
Алесь, 13:28, 9.07

Пластун, 12:16, 9.07

Респект!.Для лицемерных европейцев возможно это и не такой плохой вариант, а вот для Беларуси это будет трагедия, если не катастрофа.

Адказаць
0 +
azhbeta, 23:05, 9.07

Думаю, Алесь для Беларуси это будет трагедия, а для Россия - катастрофа.

Адказаць
0 +
так то, так., 10:26, 9.07

Прохор, 1:06
Обвинения тех, кто "не отрывает задницы... клацает по клавиатуре...справедливы, НО есть же ещё миллионы тех, кому вобще ничего не надо, которые "отрывают задницу от дивана" только, для того, чтобы идти в вино-водочный...

Адказаць
+1 +
Ян, 11:30, 9.07

Мигальскому скажите.Он быстренько все исправит.

Адказаць
+5 +
Зміцер, 11:33, 9.07

Вызваліць народ ад пакут можа толькі сам народ, ніхто іншы.

Адказаць
0 +
Ян, 11:33, 9.07

Именно так!

И даже не весь народ, а тысяч сто мужчин без оружия под стенами тюрьмы, где закрыты герои.
Если ли люди в стране, за которыми эти тыщи пойдут?

Адказаць
+5 +
п.о., 11:40, 9.07

Очень правильно вспомнили "мудрую" политику европейскую по торговле с Гитлером. Как восхищался Чемберлен своей "мудростью" и даже Сталин думал что с ним-то Гитлер - союзничек против Запада - будет вести честную игру!
А европолитиков чаще надо окунать в историю, а то просчитывают партийки на всего ход, да и то предыдущий, сдавая партию вчистую. Обструкцию на ЧМ по футболу устроили! :((( отвернулся, вернулся и правит сасутам дальше. Даже ярмошину в Европу запускает под хвалебные репортажи для элехтарата: во как, мы в мировой политике и даже выше уровнем, чем загнивающие демократии, нас слушающие и с нами считающиеся.

Адказаць
0 +
rif, 11:41, 9.07

полностью согласен с коментарием ННН. Мы все понимаем аллергию на этот "твар". Ему умный политик давно бы сделал пластическую операцию! Але навошта?

Адказаць
+6 +
Позор джунглям!, 11:45, 9.07

Пригласив Ермошину и Лозовика в Европу, пролукашенковские силы в Евросоюзе нанесли ощутимый и болезненный удар по демократическим силам в Беларуси. Ослабили доверие беларуского общества в то, что у Запада есть реальное желание покончить с диктатурой Лукашенко. Шенгенские визы для тех, кто на протяжении более чем полутора десятка лет фальсифицировал выборы в РБ сродни предательству. Но разве друзей предают! Разве можно предавать тех, кто сейчас находится в тяжелом, критическом положении, над кем издеваются, кого медленно методично и сознательно убивают в лукашистских тюрьмах и лагерях? Поэтому, если Ермошина и Лозовик прилетят в Евросоюз и беспрепятственно вернутся, как вернулся палач Площади, тогдашний министр МВД Куликов, то это будет позор для демократической Европы, черное несмываемое пятно на репутации Еврочиновников, попустительствоваших этому преступлению!

Адказаць
+5 +
дудука, 11:50, 9.07

История Европы - история предательств, история создания за счет уступок текущему моменту гораздо более страшных и разрушительных проблем в будущем.
Кроме того под откос не идут эшелоны с "растворителями", фуры с ДСП, хопперы с удобрениями. Никто не стреляет в западных туристов и предпринимателей, обвиняя Запад в потакании Лукашенко...
Так что Запад считает, что с Лукашенко можно жить.
Демократия, права человека, мораль?... Оставьте это для трибун и самопиара. Запад мерзок настолько, насколько ему позволяют его обыватели и граждане, а подавляещему большинству из них наплевать на Беларусь. До следующего катаклизма в Европе с огромным числом жертв.

Адказаць
0 +
Ворчун-реалист, 16:02, 9.07


дудука, 11:50, 9.07 - +3 +
==============================================================
Ну, Вы, даёте Дудука...Получше замполита Бацьки.Да, Вы не припомните , кто рискнул разбросать плюшевых мишек с самолёта над территорией Беларуси ?
А клеймить у Вас здорово получается.

Адказаць
+2 +
Саша, 16:47, 9.07

Я так понимаю, что Дудука ведет речь о руководстве Европы.
А вот мишек с самолета над Минском разбрасывали простые люди, а не политики!
Или я что-то пропустил?

Адказаць
+1 +
Ворчун-реалист, 18:01, 9.07

Саша, 16:47, 9.07 - 0 +
Я так понимаю, что Дудука ведет речь о руководстве Европы.
А вот мишек с самолета над Минском разбрасывали простые люди, а не политики!
Или я что-то пропустил?
=================================================
Правильно ,простые люди...А почему они борятся за демократию в Беларуси , а не у себя дома ?Выходит ,что они таким образом протестуют против своего ,законно выбранного правительства.Почему ЗАПАД так мерзок и отвратителен (по Дудуке) именно для вас.Европейцы считают , что с интеграцией Европы они справляются нормально.Бывают ошибки , но никто не ревёт на улиц...,пардон в интернете , что Европарламент предатели .
Да и сами граждане Европы не поймут вас , почему они должны вас спасать и как можно быстрее.Покажите политическую активность в реальности , а не истерическое кликушество в интернете.Тогда и Евросоюз отнесётся к этому по другому.За примером далеко ходить не надо.Литва рядом. Спросите у них как это делается...

Адказаць
+1 +
дудука, 20:46, 9.07

Вы мне еще расскажите про немецких антифашистов во времена Гитлера. Тоже боролись. Но сути не меняло, режим оставался таким . как есть и с ним охотно контактировали, в особенности до того, как он начал в 1938 кровавый марш по Европе. С шиком провели Олимпийские игры, например, 1936 г.
Тем более , сейчас Путин бросил кость для затравки - Общеевропейский рынок. Приходите дорогие гости! Тут и крыша поедет от возможности провернуть гешефт. К чему это приведет в будущем - не волнует. Страдать будут те, кто проворачивал гешефты, в последнюю очередь.
Пора понять, времена Рейгана и Тэтчер позади. Немецкий парламент много лет не может принять закон о запрете парламентариям работать после окончания срока представительства 5 лет в фирмах, чьи интересы лобировали. Не проходит. Депутаты главной европейской страны думают о другом. На публику берут шефства над белорускими политзаключенными, на деле молчат о санкциях, потому , что это не выгодно Дойче Банку, намеривающемуся поучавствовать в приватизации в РБ. И т.д и т.п.

Адказаць
0 +
Ворчун-реалист, 21:34, 9.07

Дудука ,по-моему это Вы постоянно скатывайтесь в исторические экскурсы.А немецкий парламент (кстати бундестаг) принимает законы для своей страны.Мне абсолютно странно , какая связь между принятием закона о лоббировании с политической аморфностью беларуского населения. И Путина приплели с его идеей .Не делайте скоропалительных выводов и не вините весь свет. А времена Рейгана и Тэтчер вы в Беларуси элементарно проспали. Германия к Вашему сведению и так тащит весь Евросоюз, Не многовато-ли будет.ещё и вас тащить ? А приватизацию ,если не Дойче Банк совершит , то какой -нибудь Банк из Китая.Это неизбежный процесс.
А может Вы знаете лучшие методы ведения экономики.
И ещё...Вы постоянно обращаетесь или к прошлому , или пытаетесь предсказывать будущее вывёртываясь от оценок собственных действий.

Адказаць
+1 +
дудука, 1:29, 10.07

Во- первых, увы, история имеет свойство повторяться.
Во-вторых, связь с лоббированием прямая. Дойче Банк хлчет поиметь от приватизации в РБ. Периодически об этом появляются сообщения. Например, в связи с Беларуськалием. Соответствующие действия немецкого парламента, направленные на реальные санкции против РБ данным намерением Дойче банка тормозятся. К тому же, это не единственная возможная сделка и не единственной немецкой компании.
Аналогично и другие страны. Может же Словения влиять на и без того куцый список кошельков белоруского диктатора.
ВЫ, уважаемый, делаете абсолютно ложный вывод о том, что я виню весь свет. Я констатирую факты, что так называемый свет и Европа, как ярко позиционирующий себя оплот демократии, увы, не настолько таковыми являются.
Мои собственные действия выразились в почти 20 летней активной позиции, участия и конкретных действиях.
К сожалению, восторг от Европы сильно поугас. Реализм! Причиной этому, гораздо лучшее познание ее, проживая в ней уже несколько лет. Хотя , дай бог, белорусам, добиться лет через 30 того, что в ней есть сейчас, в отношении соблюдения прав граждан.
Логичным бы было Европе не позиционировать себя , как оплот демократии, а сказать, что мы проводим реальную политику, ведь не стесняются польские предприниматели заявлять польским чиновникам, зная, что их могут слышать белорусские оппозиционеры, ожидающие приема к чиновнику, подобное следующему : - "Нафига они вам нужны, с Лукашенко можно иметь дела и зарабатывать!" Вы еще верите, что Беляцкий - ошибка, что приглашение невъздных - их перевоспитание...?
Да, без , нас граждан Белорусси никто за нас не сделает. Единственное мое желание, чтобы Европа пркратила весь этот высокохудожественный спектакль вокруг Белоруссии.

Адказаць
-7 +
pi-art, 11:52, 9.07

а почему вы не думает что у австрии появился интересный план ?

Адказаць
+8 +
Olegh, ЯНАО, 12:36, 9.07

Интересный план появился в Узбекистане...
В Австрии может появиться только что-то синтетическое...

Адказаць
+3 +
Водила, 13:05, 9.07

Австрия - последняя страна, у которой именно такой план может появиться.

Адказаць
+11 +
граждане РБ, 12:35, 9.07

Уважаемые австрийцы!
Оформите это животное в Ваш зоопарк!
Спасибо.

Адказаць
+2 +
ЛЕОНИД4624, 12:35, 9.07

С МНЕНИЕМ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЧАС НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ НИ В КАКИЕ РАМКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ--ПРЕЗИДЕНТ ЕЗДИТ ПОПОЛНЯЕТ СВОИ СЧЕТА ЗА СЧЕТ РАЗВАЛА БЕЛАРУСИИ--НОВЫЕ СОЗДОВАЕМЫЕ ПРОЕКТЫ ПРИВЕДУТ К ТОМУ ЧТО БЕЛАРУСЬ СТАНЕТ МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНОЙ ИСХОДЯ ИЗ ПОСЛЕДНИХ ДОГОВОРОВ---БЕЛАРУСЬ РАЗВИВАЕТСЯ ПО ГИТЛЕРОВСКМУ СЦЕНАРИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ--И ТАКИЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯТ СЕЙЧАС КОГДА ПРОСТЫХ МОЛОДЫХ РЕБЯТ РАССТРЕЛИВАЮТ--РЕЧЬ ВЫСКАЗАННАЯ ПРЕЗИДЕНТОМ И ТЕ СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ СЕЙЧАС--НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ--ЗА КАКИЕ СРЕДСТВА ОН ПОВЫСИТ ПЕНСИЮ--ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ---СТОРОЖАМ--И РЯДА ДРУГИМ---ОТВЕТ--ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ---БАРТАРСКИЕ СДЕЛКИ СЕГОДНЯ ЛЕЖАТ В ОСНОВЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ ОСНОВАННЫХ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ РЕШЕНИИ---____ЧТО СТОИТ ЗА ЭТИМИ ДВУМЯ ЛИЦАМИ И ЧТО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ--ДОСТАТОЧНО ПОСЛУШАТЬ ДИОЛОГ ЕРМОШЕНОЙ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ ДАЧИ

Адказаць
+4 +
SSL, 12:56, 9.07

Смешно...Почему то все беларусы (как в оппозиции так и в власти) считают что им кто-то чем-то обязан...Власть считает что МВФ/Россия/Евросоюз должны субсидировать ее деньгами, оппозиция считает что МВФ/Россия/Евросоюз должны устранить Власть..

Адказаць
0 +
5345, 13:29, 9.07

Двойные стандарты в действии. :(

Адказаць
0 +
кино-театр, 13:32, 9.07

НЕЙТРАЛИТЕТ под "яблочным хреном".

Адказаць
+10 +
Наблюдать противно, 13:53, 9.07

Наталья, покрутившись столько среди политиков, Вам уже пора понять, что политики - это моральные уроды.
Они любят говорить: ничего личного. А ведь личное - это стыд, совесть, честь.
Нет у них ничего личного, они живут в стремлении к власти. А нормальный человек к власти не стремится. Стремление к власти - это основной признак дегенератизма.
Поэтому д..генераты-политики просто не понимают таких как Вы, Халезин и Ваши единомышленники и коллеги... Природа и мышление дег...нератов противны гуманитарным нормам и человеческим представлениям. Дег..нераты - это нелюди.
А Европа, уже в который раз, потворствует нелюдям и осмеливается их так назвать только тогда, когда эти нелюди окунают пол-мира в кровавую купель...
Можно ли договориться с постельным клопом, чтобы он питался не кровью , а соком травки? Нет, потому, что этот клоп так устроен. А Европа пытается "убедить", "призвать", "уговорить" д..генерата...
Видимо среди них много таких нелюдей, как Лука... вот и парят людям мозги...

Адказаць
+3 +
сяргей-паляшук, 22:38, 9.07

"Наталья, покрутившись столько среди политиков, Вам уже пора понять, что политики - это моральные уроды."

1.не все. 2. Наталья ! Надо создавать свой круг, круг нормальных людей ! Справедливость должна победить ! Колхозные больные УРОДы не должны править страной ! Мы все оказались пока "заложниками" мыслей, взглядов, убеждений, интелектуального , духовного (?), культурного (???) уровня шкловского УРОДа-александраГлукашенко.И пока этот урод упивается неограниченной властью, а его бандитское окружение удовлетворяет свои финансовые амбиции.. Но это пока ! История показывает , что рано или поздно приходит конец этой сволочи... Если будем сидеть и ждать (что как я понял предлагают милинкевич и пазьняк)-это будет нескоро, если все вместе в силу своих возможностей выступим катализаторами краха бандитского фашистского режима шкловского УРОДа-лукашенко это случиться в ближайшее время.А что касается политиков, находящихся в Беларуси , то они, скажем прямо, настолько запуганы "возможной посадкой ни за что", что просто боятся говорить правду и выживают , плывя по течению..

Адказаць
+6 +
Iri, 14:23, 9.07

Не трэба забывацца на тое, што "візіт" Ермошынай з Лазавіком у Еўропу - гэта найвялікшае прапагандысцкае дасягненне існуючага палітычнага рэжыму.
Ніхто не ведае дакладна, якія механізмы былі задзейнічаны, што за асобы лабіравалі той ваяж. Ці то агент "Саня" добра папрасіўся ў сваіх усходніх партнёраў, ці то аўстрыйскія капіталы a.k.a. "золата партыі" паўплывалі, ці то усходнія партнеры самі папрасілі за "Саню". Бо болей не спадзяюцца, што пацыент прыйдзе ў прытомнасць. Да таго, мабыць, "мядзвежая хвароба" прыхапіла.
Але візіт сусветна вядомых фальсіфікатараў выбараў у міжнародную праваахоўную арганізацыю мае адбыцца. І тым аплявуху атрымаў кожны беларус.
Асноўная памылка для нас - адносіцца да палітыкі з пазіцый маралі. Спадзявацца на базавую мараль. А мы працягваем быць наіўнымі ў сваёй веры ў Дабро і Зло. Таму і расчараванне надта ж вялікае.
Нам супрацьстаіць цалкам прагматычны вораг. За плячыма ў хеўры шмат грошай, у той самай хеўры, што абрабавала у гэтай краіне кожнага, ад немаўляці да ветэрана вайны. Грошы - іх ікона і Бог. Але яны не прыносяць карысці, калі спудам ляжаць на замарожаных рахунках у Еўропе.
Таму для хеўры легітымізацыя - задача нумар адзін. І запрашэнне - чарговы крок, ні болей, ні меней.
А АБСЕ... Што АБСЕ?.. Там старшынёй быў (мо і ёсць) сам Назарбаеў, патоплены ў жанаозеньскай крыві.

Адказаць
0 +
hunter, 15:17, 9.07

А 28% населения сегодня говорят, что ни каком бойкоте предстоящих в сентябре выборов и не слышали, и не читали, т.е. пофигисты.
Почти 30% пофигистов в нашей стране, не много ли?

Адказаць
0 +
Сержик, 16:44, 9.07

Спасибо тебе ,Наташа !

Адказаць
+3 +
Lisichka, 16:55, 9.07

Наташа - бесспорно умница, отважная и мужественная. Сильная духом!
Девушка, у которой хватает сил писать и бороться, когда у мужчин опускаются руки и нет идей, как бороться и выстоять.
Нет сейчас у наших белорусских мужей сил противостоять лукашистской чуме. По разным причинам... У каждого своя история-драма...
Ах, и устали бороться!..
И поэтому ждем помощи ... От кого?
И осуждаем... Кого?
А, может, стоит обратиться в первую очередь к себе, к своему народу? Может, самим не надо опускать ж..пу на мягкое кресло и довести начатое до конца.
Мужики, хватит, бла-бла-блаакать!!! Писать такие писульки-комменты, как здесь по большей части читаешь, удел белорусских просвещенных домохозяек (не в обиду сказано).
Мужики - это сила, и ей должно быть достойное применение!
Ситуация с политзаключенными (заложники и мученики, которые не предают принципы свободы, чести и добродетели), позиция Европы (пусть опасная и выжидательная) - реальная помощь и сила. Надо подниматься! Опыт есть.

Адказаць
+1 +
., 17:06, 9.07

Слишком быстро забывают про оскарбления. Их пока плешивый не зацепит,не оскорбит,они не чухаются. Видимо есть в окружении цыгана еще кто-то,кто решает его вопросы на западе. Потому и борзеет конюх.

Адказаць
+1 +
povar, 17:33, 9.07

кого волнуют чужие проблемы? всех чхать на обстановку в рб.
у каждого свои мотивы... и не факт, что у хороших они хорошие.

Адказаць
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:36, 9.07

И до Ермошиной с Лозовиком невъездного в ЕС Кулешова (бывшего главу МВД) также, если я не ошибаюсь, пригласили во Францию на мероприятие. Выходит, что Европа не выполняет свои же санкционные меры. И вы можете хоть тысячу раз говорить про введение в отношении Беларуси жёстких санкций, Европа их не примет, так как эти санкции могут нанести ощутимый урон бизнесу самой Европы. Представьте себе, что ЕС ввёл очень жёсткие санкции в отношении Беларуси и следом же Лукашенко нанесёт ответный удар по интересам европейского бизнеса в Беларуси и продолжаться эта игра будеи до тех пор, пока или ЕС или Лукашенко под влиянием обстоятельств, вызванных санкциями в отношении друг друга не сдадутся на милость победителя. И не факт ещё, что падёт именно Лукашенко, вдруг господа из Евросоюза поднимут лапки кверху раньше, чем последний диктатор Европы.

Адказаць
+4 +
Человече, 19:52, 9.07

Политика Европы очень последовательная - говорить о демократии при этом занимаясь откровенным финансированием диктатуры на протяжении 19 лет. Это политика этноцида, они забеспокоились что народ массово не пойдет на "выборы" а это будет очень сильный всплеск народного самосознания, и теперь вызвали Ермошину и Лозовика для инструкций и чтобы потом создать картинку легитимности. Поймите, Европе выгодно чтобы мы как народ вообще исчезли, это выгодно и России, посмотрите сколько лет мы воевали и против немцев и против Москвы это что все было без причин глубоких, случайность? Что думаете что-то поменялось с тех пор? В Европе главная Германия, спросите любого европейца (не немца) что он думает о Германии и вам расскажут. Австрия это Германия. Кто уничтожил настоящий БНФ и создал современные псевдо-партии? Ганс Вик. Какие еще у кого сомнения? Какие могут быть вопросы и иллюзии?

Адказаць
+2 +
Вася, 20:00, 9.07

Так пусть кто-нибудь ТАМ дал бы этому Лозовику в морду, а Ярмошкиной плюнули б хару. Ведь это так просто ... ТАМ.

Адказаць
+5 +
Толик, 21:20, 9.07

Да, уважаемые сограждане. Уповать на запад нефиг. Сдаёт нас запад с патрохами. Пока сами не скинем эту заразу, никто нам помогать не станет. МЫ-ОДНИ В СВОЕЙ БОРЬБЕ.

Адказаць
0 +
Человече, 22:30, 9.07

К сожалению сопротивление бесполезно, не тыя часы! Это вам не 41-ый год когда можно было в лес пойти с двухстволкой, сейчас в любом лесу при помощи беспилотников и электроники найдут и уничтожат.. Мы обреченный народ, единственный шанс для нас это Возрождение нашей культуры, потому что самая большая сила в мире это человеческий дух, он движет всем. Вот цыгане где бы они ни жили они - цыгане, народ. Евреи тоже где бы ни жили они евреи. А мы в своей стране как в гостях!!! Вот пока все так, никакая борьба нам не поможет - будут нас жечь в сараях, топить в баржах и будут у нас правители непонятно какие...

Адказаць
+1 +
andres, 21:27, 9.07

Обижатся на Европу ?А стоит ли, ведь на обиженных воду возят и ..й ложат.Для нас это должна быть, как прививка ,на будущее.Теперь мы видим на собственном опыте ,что есть real politic.Теперь мы знаем,как нельзя поступать по отношению к стране, в которой правит диктатор.Теперь мы сами на собственной шкуре ощущаем предательства соседа.Это должно остатся в нашей памяти и отразится в будущей Конституции ,не должны быть двойные стандарты. Не Россия, не Польша,не Литва (может еденицы да и то только среди простых людей) не хотят нашей свободы на мой взгляд по двум причинам 1.Бизнес,2.История.По-первому перечислять очень много,последняя новость о мошенском.А о втором,то эти страны разорвали нашу историю ,присвоили все заслуги ВКЛ,празднуют знаменательные даты.И Мы хотим от них помощи.Но ведь и большая часть нашей страны не знает своей истории .

Адказаць
0 +
Виктор, 23:27, 9.07

Да,1410год ОНИ НАМ НИКОГДА НЕ ПРОСТЯТ,истребили под корень цвет рыцарства,знать тевтонскую - ТАКОЕ ПАГIБОША ПАМЯТАЮЦЬ ДОУГА,а рвали нас отчасти тоже поэтому,так сказать реванш.

Адказаць
-1 +
монстр, 22:02, 9.07

Запомните лаг давно уже на мази с западом!
все остальное это игра для россии!
На счет хартии хотел бы эакрыл и не кто бы тут не сидел и неразглагольствовал!

Адказаць
0 +
деус екс, 22:11, 9.07

Какой запад опомнитесь!Там такие же люди..у них такая же желч как и у нашего так наз правительства с так наз государством...здесь нет недовольных -покажите их!Все довольны ,никто не плачет ,а кто плачет -покажите страну где не плачут-так можно до бесконечности..в РБ все довольны( тем что не сдохли еще с голоду-судя по заполненным до отказа машинам за 50к уе с еврооптов)

Адказаць
-2 +
злой, 23:15, 9.07

будут нам помогать с чего вы взяли мы с многими дружим и многие памагают и они нам памогут

Адказаць
0 +
pamiataem, 0:00, 10.07

Няўжо ніхто не выверне ермошкінай на галаву рондаль баршчу?
вось файны быў бы перфоманс - у адным шэрагу з тачкай гаўна пад рэзыдэнцыяй лукі

Адказаць
+2 +
сяргей-паляшук, 17:05, 10.07

А может быть найдутся там нормальные люди и устоят подруге шкловского УРОДа-лукашенко по могилёвским областным партхозактивах ермошиной обструкцию или кто-то задаст публично один вопрос: "Почему гор(рай)исполкомы, подчинённые непосредственно по вертикали аг лукашенко не включают в состав УЧАСТКОВЫХ комиссий представителей оппозиции ?"

Адказаць
+1 +
Olegh, ЯНАО, 19:25, 10.07

Похоже, начинает доходить, что Европа - совсем не белорусоцентрична... Чтобы представить, какое значение имеет для Европы решение по санкциям в отношении АГЛы, просто посмотрите европейские газеты - на какой странице печатается эта новость... Пора понять, что проблемы индейцев - это не проблемы шерифа... :))

Адказаць
-1 +
Людмила, 20:49, 10.07

Не позорилась бы она!

Адказаць
0 +
геннадий, 7:36, 11.07

политики не знаю даже как вас назвать поехали бы в колхоз и работали бы себе в удовольствие и государству во благо а нет мотайте отсюда на все четыре стороны и не мешайте жить и работать другим

Адказаць
0 +
Siarhiej, 23:09, 12.07

Трэба высветліць праз якія каналы Пуця і Лука падмазываюць аўстрыйскіх палітыкаў. Чаму памежнікі, якія маюць чорны спіс, не развярнулі Ярмо ў аэрапарту?

Адказаць
+3 +
alex, 23:50, 13.07

А вот у меня такой вопрос. За чей счет папа колю по Венесуэлам возил? Я думаю это немного дороже, чем полтора килограмма гвоздей инкриминированных в свое время Шушкевичу.

Адказаць
0 +
vlad, 22:41, 14.07

Ярмошка-Шапокляк все еще не стесняется свое пропитое лицо светить?)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны