18 красавiка 2024, Чацвер, 19:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 140
+56 +
Архитектор, 12:32, 11.01

Предлагаю снести ВСЁ, построенное до 1994 года.

Адказаць
+25 +
Чегеварвар, 12:46, 11.01

Пачнем з Чырвонага Касьцёлу? Ці з Царквы Пётры і Паўла?

Адказаць
+9 +
гость, 12:50, 11.01

вокзал позже сдали

Адказаць
+6 +
прогноз на снос, 19:04, 11.01

вокзал тнп сам открывал вроде в 2000году, вокзал действовал 12 лет. Библиотека Алмаз открывал в 2005, потому снесут её в 2017.

Адказаць
+36 +
Пророк, 13:51, 11.01

Архитектор 12:32 ! Следи за своей неархитектурной мыслью: не до 1994 года, а ПОСЛЕ!

Адказаць
+13 +
укПР, 14:39, 11.01

Россияне уже плотно входят в нашу жизнь. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Даже в моем доме уже появились 7 россиян, купивших себе здесь квартиры, но ездят пока на российских номерах.

Адказаць
+8 +
смоленск, 15:12, 11.01

А в моем доме появилось несколько белорусов и ездят на белорусских номерах. И вот я то же не знаю хорошо ли это?

Адказаць
+1 +
Andrey, 16:56, 11.01

То, что появились белорусы, - не холодно, и не жарко. А вот то, что ездят на белорусских номерах, говорит о том, что (1) не все ок с регистрацией и (2) российский транспортный налог не уплачен. Вот это - неправильно!

P.S. Думаю, в свете планируемого закона о нарушениях правил регистрации с введением штрафа от 100 до 500 тыр (в Москве и СПб от 150 до 750 тыр) желающих нарушать правила поубавится!

Адказаць
0 +
lexx, 14:15, 12.01

Читайте проект закона.
Эти штрафы для юр лиц. Для физиков 3-5 т.р

Адказаць
+39 +
Лариса Ник., 17:01, 11.01

А Вы проедьте по Смоленской области и прислушайтесь к говору коренных её обитателей, может, поймёте, что Ваши соседи- беларусы приехали на землю своих предков?
Только они теперь подстраиваются под Российские порядки и традиции. А в Беларуси россияне более 200-лет чувствуют себя хозяевами и уничтожают саму беларусскость.
Почувствуйте, пожалуйста, разницу и Вы обязательно поймёте наше волнение.

Адказаць
-9 +
Беларус,Красноярск., 20:52, 11.01

А кем был основан Смоленск,и какая разница что он был по середине своей истории хронологически на территории ВКЛ,основан Вещим Олегом,что уже доказано,Вещий Олег князь новгородский,себя русом именовал в договорах с Византией,какие беларусы или даже мнимые литвины к Смоленску..И потом,а что дальше Смоленска думаете выходцев из Беларуси меньше?Нет,куда больше,от Москвы и до самых до окраин как говорится.

Адказаць
+8 +
Гнілы Рак, 10:27, 12.01

Беларус,Красноярск., 20:52, 11.01

Вось дык лёгіка ў так званага пашпартнага беларуса з Краснаярска (які анічога ня мае беларускага). Амаль усе старыя гарады ў Эўропе заснавалі рымляне, то што французкія ці ангельскія гарады - належаць Італіі? Тое самае тычыцца Крывіі. Віцебск заснавалі варагі. То што, Віцебск не беларускі горад. Смаленск - 100%-на крывіцкі горад і аніяк не маскальскі. Дый маскалі - не славяне. Гэта сёньня навукова абгрунтавана.

Самае сьмешнае, што так званы пашпартны беларус з Краснаярска (які анічога ня мае беларускага), нешта лапоча пра "мнимые литвины". Чытай Пушкіна, дуранёк. Саша шчэ' ў пачатку 19-га стагодзьдзя пісаў пра славянскую Літву.

Што тычыцца "мнимые литвины", то я - не мнімы, а сапраўдны ліцьвін. І нават маё беларускае прозьвішча з аканчаткам на "віч" мае балцкі корань, што азначае "добрае надвор'е".

Адказаць
+5 +
Евгений, 13:11, 12.01

раз белорусы не могут решить сами свою судьбу, значит ее решат другие и не важно, как они будут называться.. россияне или китайцы.. примерно так это выглядит

Адказаць
+10 +
Вопрос, 19:24, 11.01

Зачем сносить вокзал? Он не выполняет свои функции? За чей счет? За мой, как налогоплательщика, в конечном итоге? А новое строительство вновь будет за счет моего кошелька, как потребителя?
Что-то господа архитекторы и чиновники не то насоображали. Видно так сильно хотелось скорее получить взяток, что отключили свои мозги.
Предлагаю вокзал оставить. Их у нас в городе не так много. Строительство нового офиса перенести на окраину города, за кольцевую дорогу. На стоимость строительства сократить отпускную цену газа жителям, чтобы не возникло желание поднять цену за кубик на копейку и за счет этого построить еще что-нибудь.

Адказаць
+2 +
xm, 23:31, 11.01

вы хоть иногда в расчетные заглядываете, оплата за воду, добытую у нас в два раза выше, чем за газ, добытый за тысячи км отсюда...

Адказаць
+101 +
белорус, 12:38, 11.01

На каком основании??? Не имеете права!!! Руки прочь, прихвостни, от автовокзала!!!!!

Адказаць
+46 +
БАТЛКРУЗЕР, 13:44, 11.01

Точно. И газ свой вонючий убирайте. Чтоб ни одного кубометра больше не было. И трубы в обход ведите, нахрен они тут нам нужны. ..... (((

Все отрасли экономики завязаны на энергоносители. Вся белорусская экономика давным давно уже смотрит в рот Газпрому и "нефтепрому" РФ.
А кто девочку кормит, тот ее и танцует, если кто не в курсе.
Белорусский суверенитет уже дааавно фикция (((((( Захотят - построят хоть на месте дроздов, хоть на кургане славы.

Адказаць
+21 +
Слабо?, 15:55, 11.01

Ну так захотите на месте Дроздов!!!!!!!! Плиз..... Что ж вам там не хоцца...а?

Адказаць
0 +
222, 17:15, 11.01

а ездить то не куда - почти все рейсы отменены

Адказаць
+1 +
Каламбур, 2:04, 12.01

Можно будет передвигаться по трубам как по американским горкам, получаете специальый костюм и вперед...вылетаете прямо из золотого унитаза.... Как у вас его еще нет? следите за распродажей...

Адказаць
+7 +
@@@, 10:24, 12.01

Действительно вокзал очень хороший и месторасположение удобно для многих жителей. Это маразм сносить его, особенно когда нет денег на строительство нового.

Это случается когда председатели колхоза у власти...когда уже умные и грамотные люди будут занимать главые посты.

Адказаць
+59 +
Чегеварвар, 12:42, 11.01

Культурная тэрыторыя Беларусі "зачышчана" мента-бандыцкімі серыяламі, шпок-шоў "Дом" і "Пусьць Малахавы гаварат".
З кожнай машыны гучыць "Владзімерскі цЫнтрал" і падобная брыдота з Радыё Рокса - самай прымітыўнай па гусце радыёстанцыі краіны.
Моўная тэрыторыя максімальна "зачышчана" ад мовы тытульнай нацыі. Нават прыклады ня стану прыводзіць - гэта відавочна.
Архітэктурная тэрыторыя - максімальна набліжана да найгоршага ўзору бязгустоўшчыны па расейскім ўзоры.
Прадпрыймальніцка-бізнэсовая - даўно вынішчана пад усходнягя "брата".

Саўгассэн-фюрэр, пакінь нам ХАЦЯ-Б ШТОСЬЦІ беларускае!

Адказаць
+19 +
Victor, 12:43, 11.01

Чертов газпром.

Адказаць
+61 +
так-так-так , 12:44, 11.01


как же задолбал это недомерок путен, этот его вонючий гаспром, и вся эта орда на востоке в т.ч. и со своей помощью калхознаму гитлиру!!!

Адказаць
+96 +
Фу ты, ну ты, 12:50, 11.01

Продолжительные аплодисменты, переходящие в бурные овации! Это еще благодарите, что дяди из "Газпрома" не захотели в центре города такой комплекс, скажем на месте Верхнего города, то бы ради них и его под бульдозеры пустили. Привыкаем к новым хозяевам Республики - жуликам и ворам из России.

P.S. Для справки напомню, что автовокзалу "Московский" всего 12 лет.

Адказаць
+52 +
ts, 12:52, 11.01

будьте вы все прокляты его строил мой ОТЕЦ

Адказаць
-37 +
Строитель 2013, 15:04, 11.01

А я перестрою,чем я хуже?1500 в месяц мне не помешают)

Адказаць
+32 +
Антиплешь, 17:00, 11.01

Строитель 2013, в Рашке что-нибудь перестрой, там лучше кормят!

Адказаць
+6 +
я , 20:10, 11.01

в колхозе гнилом на коровниках за мешок картошки потренируйся строитель хренов!

Адказаць
-9 +
Россиянин, 22:42, 11.01

Я помогу перестроить. В новом комплексе построим закусочную 7х40, для любителей .....

Адказаць
+6 +
Гнілы Рак, 10:29, 12.01

Гэтая перабудова толькі дабавіць ненавісьці да нашых адвечных ворагаў - срашнікаў.

Адказаць
+9 +
я, 20:07, 11.01

и моя мама строила вокзал.Возникает вопрос родители строили,чтобы всякая лимита пришла и похерела? Неужели эту страну справедливость , совесть и разум покинули?!

Адказаць
+135 +
1, 12:54, 11.01

На месте т.н. библиотеки - гораздо лучше.

Адказаць
+54 +
Вадим, 12:57, 11.01

Россия уже начинает хозяйничать. Автовокзал как всегда разместят у "черта на рогах". Вот такой вот лукашизм...

Адказаць
+19 +
Вячеслав, 19:32, 11.01

Другого вокзала не будет. Руководство города сообщило, что двух вокзалов, Восточного и Центрального будет вполне достаточно. Газпрому просто подарили (думаю, с хорошим откатом) кусок земли в центре города. Спасибо, господа москали, осчастливили!

Адказаць
+5 +
лоп, 22:31, 11.01

РОССИЯКЕ! У себя уже все изгадили - сюда лезете? Иго бандитское!

Адказаць
0 +
Сергей К., 1:06, 12.01

Кто платит, тот и хозяйничает. Что, когда-то и где-то было по-другому? Начните жить за свой счет и сами будете хозяйничать.

Адказаць
+132 +
сила Газ, 13:03, 11.01

Снесите Дрозды. Спасибо

Адказаць
+41 +
gumanoidd , 13:04, 11.01

нам Вокзал нужен а не етот Газпром---скоро всё москали скупють

Адказаць
+21 +
VVS, 13:21, 11.01

Да скупят. Обсолютно все, даже народ...

Адказаць
+9 +
Andrey, 16:57, 11.01

Народ совершенно добровольно и с песнями "скупается" российской зарплатой.

Адказаць
+1 +
xm, 23:42, 11.01

да Газпрому от этого места в Минске не холодно, не жарко, хоть здесь, хоть за городом, кому надо, к ним и так приедут, в Москве территория Газпрома находится на приличном расстоянии от города, и все там в порядке, неужели вы думаете, что им было бы хуже, если бы им выделили участок за городом окруженный лесом , другое дело власть хочет за деньги Газпрома изменить место вокруг, а то библиотека с ее видом там как.... а так на нее уже не так обращать внимание будут, может Газпром что нибудь интересней соорудит...

Адказаць
-3 +
Сергей К., 1:08, 12.01

А автобусы на чем будут двигаться? Независимостью их заправишь?

Адказаць
+65 +
yeramin, 13:07, 11.01

Медсанчастка через остановку, спортивные сооружения рядом, гостиница в РСДЮШОР (модернизируйте!!!), спортзалы и общага вроде рядом, обсерваторию за город - может прогнозы точнее станут -- места мало??? Так нет, автовокзал мешает... То им машин дохрена в городе, а по лету посмотрим как народ на дачи валить станет да и для городских жителей место для передаски нормальное... Да и 32 завод вроде на другой стороне улицы - места хоть ус.... . Ток до сих пор непонятно-он только пенсионеров до сих пор производит или только счетчики, поверка которых стоит дороже самого счётчика... В свое время поработал там полгода - так ни разу не увидел то с чем мне надо работать, правда феррит-ферритовую логику самостоятельно выучил на "ура". Снесут автовокзал, опять-таки инфраструктура ломается с результатом нагрузки на другой участок и зная порядок принятие решений по улучшению результат как обычно в одном месте. Да и газа всё меньше и меньше...
Оставьте автовокзал в покое...

Адказаць
+72 +
fox, 13:09, 11.01

неужели не нашлось другого места для строительства? что за расточительство? а как людям уезжать с этого направления? ехать на восточный,где нет метро или на центральный где всё переполнено? хотя у нас о народе думают в последнюю очередь,если вспомнят.КАК Я НАЧИНАЮ НЕНАВИДЕТЬ ЭТУ СТРАНУ!!!

Адказаць
+21 +
Ден, 14:15, 11.01

простые люди??? неет не слышали о таких...

Адказаць
+20 +
Злы , 17:04, 11.01

Скорее всего, Вы как и я ненавидите не страну, а ГОСУДАРСТВО!

Адказаць
+26 +
Антилукашист, 13:14, 11.01

в данном случае актуально выражение-"бабло, победит всё)"

Адказаць
+4 +
ясень, 13:15, 11.01

Както и не знаю как реагировать. Вроде и вокзал далеко не новый, а вроде как москоли со своим Газпромом, то же не очень хочется им уступать дорогущий кусок земли. Корорче я в замешательстве. Одно я знаю точно, что нужно строить(а может просто модефецировать) больницы и другие мед. учреждения. Да вконце то концов повысить ЗП Врачам и учителям! А то народ скоро вообще станет больным и безграмотным. Вот.

Адказаць
+41 +
Николай, 13:16, 11.01

Газпром, пошел вон!

Адказаць
+8 +
Fenrir, 20:59, 11.01

Ну так выйдите с этим лозунгом,отпечатанном большими буковками на плакате,а так какой смысл в этом вашем посте?Я напр.вышел и мои родители пожилые и друзья,которые могли бы и дома в тепле чай попить и домашними делами заняться,когда муфтият получив все согласования с мэрией Москвы на строительство мечети в моем районе Митино,как и многие другие жители,чтобы собрать подписи против ее строительства,префектура донесла результаты этих публичных слушаний до мэрии,решение о сторительстве было перенесено по просьбам жителей ("официальная форумулировка").ЧТО МЕШАЕТ ВАМ сделать что-то похожее на счет рассматриваемого вопроса?

Адказаць
+4 +
сччп, 22:35, 11.01

У нас за такое расстреливают. Или калечат минимум. У вас ПОКА еще нет. Поэтому не умничайте.

Адказаць
+2 +
Москва, 0:01, 12.01

У вас ПОКА еще нет.------у нас такого давно УЖЕ нет и не может быть в принципе,только из-за народа,это у вас "ПОКА".И не надо драматизировать и оправдывать свою лень,помнится парк какой-то у вас народ выходил,хоть и немного, но выходил,отстаивать и даже получил разрешение на это,в чем проблема? Ведь даже никаких политических требований в том,что б опротестовывать возведение того, что вам не нравится,-не звучит.Какие расстрелы?

Адказаць
+55 +
руды, 13:17, 11.01

и для чего это нам?
и в чем выгода горожан и республики?
и какова цена перемещения и удобство для транзита и перевозок пассажиров?
зачем московская контора на пр.Независимости?
сотня конторских могут и минской околицы на работу поездить, а десятки тысяч белорусских прибывающих пассажиров сунуть на несколько лет в дальние пустыри неудобиц - это по-нашему?
Это архитектурный покер?
кому это выгодно?
это продолжение архитектурных традиций и истории минска?
и вообще, закроется вид на проспект со смотровой площадки библиотеки )
я - совершенно против, потому что никто не сказал мне ни словечка, почему я должен быть за.
никто не попросил меня об этом.
никто мне никаких обоснований и расчетов не предложил.
город-то мой. или чужой?
или меня взвинчивают обрезанной информацией?

Адказаць
+50 +
Бурчак, 13:43, 11.01

Дабавлю:
а какая это польза будет горожанам от ликвидации Червенского рынка?
Интересно получается - минчане основали для себя рынок, много лет приятно жили с ним - и вдруг приходит кто-то и говорит: "Э-е-е... Да здесь все не так! Не так вы живете! Вот я вам сюда иранского инвестора подсажу, он покажет вам настоящий восточный торг и развлечения!" Это нормально? Кому нужны такие инвестиции?

Адказаць
+31 +
котяра, 15:33, 11.01

никто, я повторю, никто здесь не думает про людей. важны интересы тех, кто несет сюда бабло, сюда=шайке. забудьте о том, что что-то должны делать спросив у людей, думая о них. мы сами позволили это. теперь пожинаем плоды. и не удивлюсь если через годик маскали придут в наши дома и скажут - это наша земля, мы ее купили, а ваш дом под снос, вон. и люди это тоже схавают. рабы.
всё, всё, что происходит в последние 19 лет направлено на уничтожение нормальных людей и нормальных условий жизни. оскотинили народ, нормальных вынудили уехать и творят тут такое, от чего волосы дыбом. дырявая экономика, забитые склады, инфляция как в странах Африки, пенсия 180 баксов и зп 250 ( и не говорите про 500, в маленьких городах этого НЕТ!), медицины нет, языка нет, образования нет, будущего...? нет.
и раз людей не волнует даже это, то какое кому дело до того, что снесут вокзал? абы не было войны. такого даже Оруэлл не мог себе вообразить.

Адказаць
+15 +
А что тут такого???!!!!!, 16:00, 11.01

вообще, закроется вид на проспект со смотровой площадки библиотеки -------------------
Ну так снести и блятеку эту следом за вокзалом..... А то она явно газпромовскому планктону вид на проспект засланять будет в сторону Уручья... Не удобно как-то смотреть.... Да, снести следом и блятеку!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+25 +
Бурчак, 13:20, 11.01

А чего шум? Автовокзал-то прямо и давно сказано - Московский. Захотим - снесем, захотим - построим. Новый дом газового правительства.

Адказаць
+40 +
Andrey, 13:37, 11.01

Не согласны? Что Вам мешает написать письма - не анонимные, а с подписями? Выйти на пикеты? Мобилизовать деятелей культуры и искусства? Напомню, несколько лет назад Газпром выкупил у правительства Санкт-Петербурга участо земли в устье реки Охта - в месте впадения последней в Неву - прямо напротив Смольного. Согласовано было ВСЕ и у ВСЕХ (вплоть до!), Картинки Охта-Центра уже красовались по всему городу, старые здания были снесены, высоченный забор построен.НО: довольно массовые протесты, суды и т.д. - и вуаля - Охта-Центр превратиля в Лахта-Центр на Северо-Западной окраине Питера, где за деньги Газпрома уже построили нехилую четырех (!) уровневую развязку и тянут ветку метро. Правда, неустоечку Газпром, кажется, все же получил... Вы же, как обычно, ограничитесь клацаньем по клавиатуре и отрыжкой в адрес Газпрома и "москалей".

Адказаць
+2 +
длвоыа, 22:39, 11.01

Andrey, нефиг тут Питерские пикеты к нашим приравнивать. К нашим ПОСЛЕДСТВИЯМ. Иди себе лесом.

Адказаць
+5 +
Сергей К., 1:11, 12.01

Лень и трусость мешают.

Адказаць
+22 +
Лариса Ник., 13:40, 11.01

Вместо Верхнего города можно и Минский Кремль построить. Чего уж мелочиться?! И вообще, чтобы даже памяти в народе не оставалось о свободных литвинах.
В постперестроечной архитектуре Минска и так уже слишком много исконно русских мотивов. Чужое, наверное, легче передрать, да и глаз пришлым чинушам радует.
Такими темпами мы скоро и сами станем лишними в своей стране...

Адказаць
+27 +
обрап, 13:41, 11.01

Давно такой огорчения не испытывал.
Это так "наклонять" столицу

Адказаць
+6 +
Рус, 15:06, 11.01

Уездный город)

Адказаць
+16 +
siarhiej, 13:46, 11.01

Маскли у сябе дароги пабудаваь ня могуць, а тут грошай не шкадуюць, идыеты!

Адказаць
-2 +
113, 15:49, 11.01

Вполне нормальные дороги в России строятся. Вокруг Питера кольцо на 8 полос замутили. Да и много уже где.

Адказаць
0 +
Гнілы Рак, 10:34, 12.01

На федэральнай трасе "Лена" КрАЗы перакульваюцца - вось якія ў срашы дарогі.

Адказаць
0 +
fox, 23:14, 12.01

ты наверное по россии не ездил . особенно за москву

Адказаць
0 +
Рус, 15:50, 11.01

Хороших дорог у нас на десять рб хватит и на пяток Украин.Территорию на карте глянь когда в школе будешь)

Адказаць
+9 +
Andrey, 17:09, 11.01

Подавив великоросскую гордость, не буду столь категоричен. Дороги, в целом, г.вно. Давно ли Вы ездили Москва-Питер? Я уж не говорю, про "зауралье". НО (1) Дороги реально строятся. И не только в Москве/Питере, и даже не только федеральные трассы. Еще лет 10-15, и можно будет почти гордиться... (2) В Белоруссии же приличной осталась только Москва-Брест и отдельные от нее ответвления (типа дороги в аэропорт), новые дороги почти не строятся, старые не ремонтируются. Лет 10 назад поездка Питер-Минск произвела впечатление пересечением российско-белорусской границы (почти как ГДР-ФРГ в 1990 году), в прошлом же году - границы не заметил, пожалуй Е95 на российской стороне даже чуть повеселее, чем на белорусской. (3) Развитость придорожного сервиса несопоставима. Бензоколонок и кафе на трассе Новосибирск-Кемерово раз в 10 больше, чем на трассе Минск-Брест, при сопоставимом расстоянии.

Адказаць
-7 +
Юрась з Логова, 17:52, 11.01

на трассе Новосибирск-Кемерово раз в 10 больше, чем на трассе Минск-Брест, при сопоставимом расстоянии. ---------------------------------------- Не верю - это путинская пропаганда

Адказаць
+7 +
Andrey, 18:37, 11.01

Юрась, а Вы там были??? А я - ехал. На такси. Полтора года назад.

Для сведения: Новосибирск: население 1498 тыс чел (аггломерация - 1.9 млн), среднемесячная годовая зарплата в 2012 году - около 30 тыс руб. Аэропорт "Толмачево" - один из самых новых и больших в России. По пассажиропотоку 2 раза больше, чем Минск-2 (3266 тыс против 1881 тыс пассажиров).
Кемерово: население 537 тыс чел (Новокузнецк Кемеровской обл 549 тыс),
Расстояние по трассе - 274 км, заправки/кафе (не преувеличиваю!) каждые 5-10 км!

Ядом брызгать многие мастера...

Адказаць
+10 +
Слушающий Вивальди, 21:08, 11.01

Нет Юрась это правда так,просто все очень меняется в РФ быстро, и быстрее чем вы успеваете избавиться от штампов про РФ.Есть современнейшие оборудованные и размеченные по последнему слову дорожной инженерии европейской дороги в РФ с разметкой и освещением даже посреди лесов на многие сотни километров.Никакой политики и замеров гениталиями,лишь бы себя превознесть и уколоть визави,просто объективная сегодняшность.

Адказаць
0 +
так-так-так , 18:35, 11.01


рус, хватит махать своей кривой сабелькой! :D
речь про ДОРОГИ, а не про степь для твоего низкорослого коника :D

Адказаць
+3 +
ропа, 22:41, 11.01

За что всегда недолюбливал россиян - за хамство и фамильярность. Этим они здорово от наших отличаются. За это-то их и не любим... Наши и повежливее и поскромнее будут.

Адказаць
0 +
depeche, 22:42, 12.01

Ага ,расскажи это где это дороги хорошие ,может на урале?трасса м5? а может на м7 все хорошо!проедь по своей рашке и погляди ,а не сравнивай что у тебя под москвой строят.

Адказаць
+7 +
Водила, 21:03, 11.01

Дороги ест ь как хуже в РФ чем в РБ так и намного лучше,каких не будет и длиннее по общему километражу,трасса ДОН,трасса Кола,от Москвы до Мурманска,я такие только в Голландии видел.Не надо измерять РФ всякими брянскими,псковскими и смоленскими захолустными приграничьями.

Адказаць
+89 +
Snitka, 13:49, 11.01

Как человек, которому с Московского вокзала удобно добираться домой в пригород столицы, могу сказать одно: чтоб они подавились этим вокзалом и заодно своим газом! Думаю, тысячи людей, у которых дом или дача в направлении от Заславля и Радошковичей до Логойска и Колодищей, со мной согласны. Ведь большая часть пригорода работает в столице. Плюс с этого вокзала еще ходит транспорт в аэропорт, в более дальние города типа Постав и в соседние страны. Ни один чиновник и словом не обмолвился, что власти могут предложить взамен нам, белорусам. Ждать маршрутку на остановке в чистом поле, летать в деревню самолётами, ездить на оленях? Что будет сделано для своих граждан, а не для чужого дяди? Если завтра москаль-монополист скажет Луке, к примеру, переселить всех жителей проспекта в лес, давая за это много денег -- что тогда? Тоже изгонит людей, не поинтересовавшись их мнением? Задумайтесь, люди. Сегодня создают проблемы мне, завтра их создадут вам, соседу слева, соседу справа, из камеры напротив...

Адказаць
+22 +
дачка партызана, 14:59, 11.01

Так те, кто снесёт этот вокзал, его услугами не пользуется, таких членовозы возят...ну а вокзал затарачат на выселки, дабы беларусам жизнь раем не казалась...полностью згодна з вашими меркаваннями.

Адказаць
+6 +
Инженер, 16:36, 11.01

Чиновники автобусным сообщением не пользуются - у них служебные автомобили с личными водителями.

Адказаць
+2 +
Чегеварвар, 13:52, 11.01

"Газпрам"=Пуцін (праз ягонага сябру Мілера).
А цяпер зробім неабходныя зьмены ў артыкуле і вось што атрымаем:
===========================================================
Комплекс "ПУТИН" в Минске построят на месте автовокзала "Московский".

Разработчик архитектурного проекта многофункционального комплекса для группы "ПУТИН" в Минске будет определен в конце марта 2013 года.

В пресс-релизе отмечается, что 10 января в Минске состоялась встреча представителей ОАО "ПУТИН" и ОАО "Белтрансгаз" с руководством пяти ведущих мировых архитектурных компаний. Эти компании прошли во второй этап конкурса по выбору генерального архитектора для разработки проекта многофункционального комплекса для белорусских "дочек" "ПУТИНА".

"Представители архитектурных компаний ознакомились с историей и архитектурой Минска, обсудили требования, предъявляемые группой "ПУТИН" к новому комплексу.

Адказаць
+17 +
!!! ПРОТЕСТУЮ !!!, 13:57, 11.01

ГАЗПРОМ -символ современной ИМПЕРСКОЙ росии.
Символ экспансии, порабощения и уничтожения.
Не надо РБ этих символов !!! Ни больших, ни малых
Ваня, иди домой !!

Адказаць
0 +
Музыка, 0:29, 12.01

Ваня, бери шинель, иди домой!!

Адказаць
+29 +
Владимир, 13:58, 11.01

Нужно газпромовскую высотку строить в городах спутниках, Смолевичи подходит лучше всего и московская трасса рядом и аэропорт.

Адказаць
+5 +
113, 15:52, 11.01

У Газпрома задача поменьше отдавать налога. Соответственно перенос вокзала и строительво - капитальные вложения с прибыли, которые не облагаются налогом. Так что в Смолевичах строить разумно, но тогда придеться отдавать много бабла Луноликому, а сейчас пару-тройку лет его надо продержать на голодном пайке.

Собственно поэтому замутили тему с вокзалом и модернизацией БылТранГаза.

Адказаць
+34 +
дзядзька зь мятлой, 14:00, 11.01

Кто хозяин тот и музыку заказывает! Доигрались, б..! - москалики цыганскому барону платят и тот им Беларусь кусками продаёт!
Эээ! Беларусы!!! Нам уже своя земля безразлична стала???!!! Под снос страну, нацию, культуру!!! Людзьми звацца! - Дзе тыя людзи????

Адказаць
-1 +
Сергей К., 1:13, 12.01

Не тужся. Всем плевать.

Адказаць
+30 +
вася, 14:00, 11.01

Не слишком ли много этого газпрома ? Для населения газ дороговат,особенно в баллонах,а газ в авто вообще грабёж.Я считаю нет у них(властей и самого газпрома)никакого морального права отгрохивать себе здесь огромный гадюшник с секретутками-проститутками и др.-для распила награбленных денег у населения.Да ещё хотят лишить людей нормально пользоваться транспортом-борзасть не виданная.

Адказаць
-8 +
петя, 15:38, 11.01

Вася а ты не покупай газ. И проблем не будет.

Адказаць
+6 +
аносик, 14:10, 11.01

все решают деньги

Адказаць
+12 +
shapoklyak, 14:13, 11.01

Классика!!! "Золотой теленок"
Дорогие налогоплательщики, сколько же денег закопали в личные коттеджи при строительстве этого вокзала? Наверное весь бюджет РБ. Иначе бы не торопились его снести, пока до суда не дошло. Нет вокзала - нет уголовного дела. Когда очередь Библиотеки?

Адказаць
+27 +
тихий сап, 14:18, 11.01

А куда перенаправить весь пассажиропоток, который принимает Московский? На авт. Центральный, на авт.Восток...так народ (прибывающий) как выходил у метро, так и будет (приспособленчество у нас на заоблачном уровне)...а вот пустые маршрутки понесутся по центральным улицам города, включая проспект... Что -то мне кажется, если на удобстве приезда в столицу это отразиться в меньшей степени, то на убытии из оной, ох, как скажется....
Хотя уже давно нет смысла удивляться тому, что плевли на жителей всея Беларуси при принятии какх бы-то нибыло решений, потому как жители давно уже на себя плевали...они заняты выживанием и зарабатыванием денег на "паёк".
А в данном случае и подавно всем плевать ("я не пользуюсь, мне все одно")... Совершенно бесполезный в социальном плане комплекс БУДЕТ воздвигнут вместо социально значимого в республиканском масштабе... Кому это выгодно?Вопрос риторический, сами все и всё понимают...деньги нужны сейчас и много, а это источник...Смешно предполагать, что услугами всего, что перечисленно и будет входить в этот комплекс воспользуется хотя бы немного значимая часть населения Минска... жителям из других городов, которым нужен вокзал, тем более он "не впился"
Нас будут бросать в воронки, будут повышать цены, будут лишать удобств, будут плевать в лицо и бросать салфеточку в ~500 у.е., что бы мы еще раз утерлись и заткнулись, и как ни прискорбно, мы будем это делать...мы давно перестали считать себя народом, мы - просто жители

Адказаць
+20 +
ursus, 14:22, 11.01

А мы давно уже чужие в этой стране,

Адказаць
+17 +
шут, 14:33, 11.01

Кстати , из всего того что понастроили при позднем совке ( включая гостиницу Беларусь и дворец республики, ЦУМ), здание московского вокзала является самым интересным и достойным архитектурным сооружением- немного размеры маловаты и где-то он скрыт в глубине, но сама архитектура интересная и гармоничная, необычная для наших мест, в отличие от негармоничных зданий того периода, как вокзал восточный или гостиница Беларусь...

Адказаць
+25 +
Lesha, 14:33, 11.01

Вокзал городу без сомнения нужнее. Место возле метро на выезде из города удобное. Пенсионерам летом с тяжелыми сумками легко добраться до вокзала. Почему опять никто не спросил Минчан ? Наше мнение никому не нужно... И как теперь люди должны относится к нашей власти и ихнему Газпрому?

Адказаць
+4 +
дима, 14:37, 11.01

газпром-мечты сбываются....

Адказаць
-29 +
Иван, 14:38, 11.01

Автовокзал перенесут, а будущий комплекс Газпрома - это много-много рабочих мест,причем на 90% для жителей Минска (+ с неплохими зарплатами). а не привезенных китайцев

Адказаць
+19 +
дзядзька зь мятлой, 15:52, 11.01

Во-первых, далеко не для 90%!!!! А во-вторых, нам что - теперь может город под них перестроить и назвать его газград?!!! А в-третьих, Иван, пшёл домой со своим газом и нефтью!

Адказаць
-12 +
Рус, 16:05, 11.01

А за какие лавэ ты Польшу за кивбасой будешь ездить?Да и на стройках Москвы можно чутка почистить;)

Адказаць
+1 +
Дзядзька зь мятлой, 23:23, 11.01

В дружескую Польшу я езжу только отдохнуть и с друзьями встретиться а про выши стройки в москве не знаю и знать не хочу!!! Мы без рашки с удовольствием жить будем а вот москаликам без нас не живется - лезут и лезут. Вот бы границу вам закрыли с европой так все ваши чинуши и их детки взвыли бы как псы без красот Лондона, Парижа , и тд..:)))))

Адказаць
0 +
Рус, 0:17, 12.01

Без нефти и газика с московскими стройками-траншами,придется на клевер переходить и в лапти лучевские обуваться)))

Адказаць
0 +
Дзядзька зь мятлой, 21:03, 12.01

Без халявного газика с нефтью и московских строек живет вся европа !!! Кто будет сожалеть о халявном газике и нефти так это лукомойная семья , но ей на нарах уже ваши природные богатства не помогут!!! Рус, не преувеличивай значение своей дряхлой империи живущей за счет распродажи сырья. Беларусы уже платят за нефть и газ по реальным коммерческим ценам - греется на этом только лука! А вот уход Беларуси из под влияния москвы ах как больно ударит по рашке!!! Вот тут мы вам и припомним за чей газок и при чьей поддержке диктатор правил у нас долгие годы!!!!!! Транзитом в европу будуте в бронивике ездить чтобы вас не растерзали по дороге!!!

Адказаць
+7 +
купалинка, 19:12, 11.01

Много много рабочих мест для родственников и друзей, но никак не для умных жителей города Минска...Сват, брат, кум, сябр, пусть тупорылые, но свои, будут там, типа, работать, а все остальные жители даже к шлагбауму на стоянку допущены не будут..

Адказаць
+11 +
родина, 14:44, 11.01

Агл назначил дату Народного Восстания. День начала сноса вокзала.

Адказаць
+13 +
люд, 14:56, 11.01

...ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ТО ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ СООРУЖЕНИЕ, ВОЗРАСТ КОТОРОГО ВСЕГО ЛИШЬ ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ!

Адказаць
+5 +
Вячеслав, 19:38, 11.01

Да не 20 лет, а всего лишь 12.

Адказаць
+4 +
оаа, 15:07, 11.01

"Иван, 14:38, 11.01
Автовокзал перенесут,...комплекс Газпрома - это много-много рабочих мест.."

"перенесут" на кудыкину гору.
"много-много" -халва-халва

Адказаць
+12 +
нута, 15:14, 11.01

ну насчет зарплат не приувеличивайте. Газпром белорусский. Зарплаты там средненькие. Но за такой симпатичный вокзал я их еще больше ненавижу.

Адказаць
+1 +
Че???, 16:09, 11.01

Чей Гаспром?Проснись,а то жизнь за нидарагим и качаственным мимо пройдет)))

Адказаць
+12 +
Николай, 15:28, 11.01

Во всем мире иностранных инвесторов приветствуют.
У нас единственный "инвестор" равен оккупанту и ведет себя так же..

Адказаць
+19 +
INK, 15:38, 11.01

Там же рядом с вокзалом, за кафешкой, на горке огромный пустырь за забором. Можно любой небоскреб построить. Да... воровство и дебилизм границ не знают.

Адказаць
+14 +
- - -, 15:39, 11.01

Уроды. Ненавижу.

Адказаць
-7 +
Рус, 16:06, 11.01

А мы вас любим)Каждый день)

Адказаць
+2 +
Гнілы Рак, 10:40, 12.01

Рус, 16:06, 11.01

Ініякі ты не рус, бо русы - не маскалі. Ты - срашнік. Зразумеў? А срашнікаў хутка палюбяць кітайцы. Па самую ... па самы Урал! Гы-гы-гы...

Адказаць
+1 +
Derrick, 20:26, 12.01

грилый лях а кто такие москали...я кроме как у ляхов такого прозвища русских в быту нигде не слышал и не читал о таком народе ни в одной книге по этнологии.В России например живут русские 82% и более 100 представителей других народностей среди которых нет маскалей.

Адказаць
+10 +
Менчук, 17:02, 11.01

Горад, як i усю Беларусь, захапiлi злачынцы на чале з АГЛ.
Зруйнаваць вакзал дзеля каб Газпрам сабе офiс з лазней там паставiў ?
"Нас никто не посмеет наклонить" . Ды праз тябе, марыянетка, нахiлiлi усiх беларусаў. Кувейтцы, аманцы, лужкоўцы. Тяпер гаспрамаўцы.
Знiшчэнне вакзала - плявок у твар менчукам.
Для пачатку : дзе тая апазiцыя, дзе тыя, хто мог бы па-за межамi Беларусi наладзiць (у межах краiны - арганiзатараў пасадзяць хуценька) iнтэрнет-сбор подпiсаў супраць руйнавання аўтавакзалу. Потым даслаць мэру, галоўнаму архiтэктару.
УСЕ НА АБАРОНУ РОДНАГА ГОРАДУ !
НЕ РАСЕЙСКIМ IНТЭРВЕНТАМ !

Адказаць
+17 +
777, 17:14, 11.01

Мне нужен именно это автовокзал. И меня не волнуют офисы и развлекательный центр газпрома и ваши дурацкие планы. Пришли в чужой монастырь, так живите по нашим правилам. А вообще, незванный гость хуже татарина. Где будет тогда размещен автовокзал Московский?

Адказаць
-29 +
Миша, 17:16, 11.01

Ну наконец то..
Я ещё маленьким был с сестрой старшей обсуждали несуразность дизайна
ужасное исполенение
снести и стереть с памяти...
Только за

Адказаць
+3 +
Филимонова, 55/3, 22:28, 11.01

Лучше соседний дом снести, цветастый такой, величественный...

Адказаць
+23 +
Тт, 18:23, 11.01

Уродливую библиотеку надо сносить, а газпром пусть едит в чернобыльскую зону.

Адказаць
+5 +
- - - , 19:14, 11.01

Пусть там и строят свои газоскребы, а от автовокзала руки прочь!

Адказаць
0 +
школяр, 19:01, 11.01

смоленск, 15:12, 11.01-- ---Из твоего окна, площадь красная видна.

Адказаць
0 +
школяр, 19:03, 11.01

смоленск, 15:12, 11.01 - +8 +
А в моем доме появилось несколько белорусов и ездят на белорусских номерах. И вот я то же не знаю хорошо ли это? ----------- Из твоего окна, площадь красная видна.

Адказаць
+6 +
valentin, 19:14, 11.01

koгда уже это издевательство закончится? Госуд. премия присуждена в своё время этому вокзалу, а теперь в угоду каким-то газпромовцам (за нехилые денежки, наверное) дали согласие на снос. Позорище...

Адказаць
+5 +
Грешник, 19:29, 11.01

Короче все идет к тому , что еще немного и Беларусь будет поправу являться московской очередной губерней.жаль всех нас, что мы жертвы , пешки , разменные монеты в жизни фальшивого президента Республики Беларусь.

Адказаць
-1 +
беларус из Москвы, 20:29, 12.01

А мне не жаль.Потому как несправедливо и не правильно вас жалеть.Каждому свое. и в свое время.Не заслужили вы бОльшего и лучшего отношения к себе также как и жалости.

Адказаць
+3 +
1, 19:47, 11.01

Наверное конечный план такой: разрушить города, сжечь деревни, как в 1941-1944, а людей - в концлагерь или крематорий. Просто сейчас так не сделаешь, приходится другими методами, но идея аналогична.

Адказаць
+3 +
1, 19:54, 11.01

А остальных гастарбайтерами на Ostern.

Адказаць
+8 +
белоруска, 20:00, 11.01

Лично мне удобно с '' Московского '' добираться до кладбища '' Колодищи '' , где похоронены многие из близких ,тем более , что живу совсем рядом с вокзалом . С другой стороны вижу , сколько пассажиров в выходные с этого вокзала едут в свою родную дзярэвню и столько лестных слов в адрес луки и хамства в мой , как его противнице , мало , где еще можно услышать. Ну что ж , и я теперь буду выбирать более неудобный путь , и они свои дифирамбы в другом месте петь будут.

Адказаць
+4 +
АГЛ, 20:38, 11.01

А мне автовокзал в Минске очень понравился.

Адказаць
+5 +
ФедорСтуков, 21:20, 11.01

Цитата: "Представители архитектурных компаний ознакомились с историей и архитектурой Минска, обсудили требования, предъявляемые группой "Газпром" к новому комплексу"
---------------------------------------
А минчане могут с чем-то ознакомиться, пока российские газовики и архитекторы не разрушили то, чем мы пользуемся???!!!

Адказаць
+3 +
правда, 23:39, 11.01

ОТОБРАЛИ БУДУЩЕЕ,СЕЙЧАС ОТБИРАЮТ ПРОШЛОЕ!!!

Адказаць
+7 +
Юрий, 23:59, 11.01

очень демонстративно, что-то не припомню чтобы в минске что-то сносили ради постройки чего-то нового. Тем более сносили новое, тем более объект социальной инфраструктуры.
Силой сашу не наклонишь, но если положить чемодан с деньгами на пол, то он сам согнётся.
А пустого места вокруг там полно.

Адказаць
+2 +
Yuri, 1:34, 12.01

надо гнать прочь этих поганых путинских оккупантов

Адказаць
+5 +
888, 1:44, 12.01

сегодня они снесут вокзал, потому что это место понравилось газпрому.Завтра ему приглянется ботанический сад. Вырубим нафиг? А потом и вовсе предложат Минск очистить от мешающего народа?

Адказаць
+1 +
Dmitry, 11:38, 12.01

Если примерно посчитать, что примерно на 30м.кв. будет работать один сотрудник у которого есть автомобиль, то примерно нужна парковка на 4600 машин. Это без учета служебных машин и посетителей комплекса. Интересно где все эти автомобили разместятся, наверное в соседних дворах

Адказаць
-3 +
константин, 15:54, 12.01

А сотрудники,из Москвы что ли будут приезжать на работу ежедневно,Дмитрий? Вряд ли. Ваших же и наймут.Новые высокооплачиваемые рабочие места.Что же в этом плохого-то?И здание они построят приличное,уверяю вас.И вокруг жизнь завертиться..На том и Москва живет,и другие все столицы мира.

Адказаць
0 +
Дзядзька зь мятлой из другой столицы, 21:10, 12.01

Не живут на том другие столицы - по крайней мере цивилизованные, а ваша масква нам не пример - у себя стройте свои сырьевые монументы , с крышы которых страна выглядит одним большим нефтяным пятном затопившим собой все человеческое: права, свободу, демократию, честные выборы и остальные атрибуты присущие другим столицам - цивилизованным конечно!

Адказаць
0 +
SDB, 1:58, 13.01

недовольных много. давайте хотя бы попытаемся защитить вокзал... куда будем массово писать жалобы?

Адказаць
0 +
Мохнатый, 12:22, 14.01

Очередная дикость.
Больше в городе места не осталось?
Уже рвутся разрушать современные здания, по сути являющиеся памятниками архитектуры.
Все на продажу! Ни стыда, ни совести...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны