28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+26 +
гость, 10:14, 16.01

"Чем больше будет контроль за частным бизнесом, тем меньше денег в госбюджет он будет приносить." Зато больше в карман чиновникам!

Адказаць
+34 +
Стас, 13:05, 16.01

Я арендую помещения и государства, и плачу за это немаленькие суммы. А рядом работает по такому же профилю гос предприятие. И оно не платит аренду, потому что помещения, в которых оно работает - государственные. А у меня почему-то прибыль, а у них - убытки. И это с учетом того, что я у них арендую и им плачу аренду. И зарплата почему-то у меня выше. Я частник. Как сказал.Лукашенко, мы частники не хотим делиться. А пусть в масштабе страны подсчитает, как мы своей арендной платой спонсируем гос.структуры. Это будут астрономические суммы. А еще и налоги.
Вот и думайте, кто у нас нахлебники и кого в первую очередь проверять надо.

Адказаць
+126 +
бт-зрытель, 10:24, 16.01

Оказывается, белорусское население делится на народ и частников. Интересная версия. Вызовите ветеринарного врача !

Адказаць
+4 +
Да, 12:06, 16.01

+100 в точку!

Адказаць
+39 +
Александр, 10:36, 16.01

а откройте план координации на первое полугодие 2013 на сайте госконтроля - одни частники на проверки поставлены - "значит будут грабить!!!"

Адказаць
+68 +
с, 10:46, 16.01

Кроме налогов, ему еще должны что то подарить? Совсем обнаглел

Адказаць
+30 +
ШОС, 10:50, 16.01

ШОС!!!

Адказаць
+126 +
Ivan, 10:54, 16.01

«Все частники смотрят, прежде всего, в свой карман. Никто своего из своего кармана ничего не достанет и никому не подарит — ни государству, ни народу»
======================================================
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: а как иначе, и почему частник должен дарить что-то такому же трудоспособному человеку, который лежит на печке и семки лузгает?! И почему частник, как представитель народа, не получает подарки (т.е. может и получает в виде бесплатного образования и медицины, но несоразмерно меньше чем сам дарит народу)? По мне, так единственные, с кого можно требовать больше - так это добытчики сырья (типа ископаемых и тд и тп), так как основа их профита - это природные ресурсы (я бы например за каждую добытую единицу этого ресурса ввел плату в бюджет, чтобы получалось, что добывающие компании именно покупали сырье). А всё остальное, что нажито трудом - то неприкосновенно! И от того, что человек немного умнее и усерднее, он не должен становится должником народа!!! Просто так деньги не зарабатываются и то время, которое человек тратит на работу, мог бы спокойно посидеть с семьей в ожидании того, как ему (как представителю народа) наше гос-во принесет подачку.
И еще вопрос: зачем работать лучше и качественней, если лишнее всё равно отберут в пользу не понятно кого???

Адказаць
+69 +
минчанин, 11:21, 16.01

Этот «суперэкономист» раздул гос. аппарат по максимуму, а теперь частникам надо кормить этих чиновников и силовиков. У нас в стране два бюджета гос. и президентский. Вот и платил бы со своего президентского фонда ЗП ментам, идеологам и той половине чиновников, которые сидят в кабинетах штаны протирают, а так же дотировал те убыточные гос. предприятия которые уже давно закрыть надо было. Частник получил свой доход, заплатил налоги и не обязан заниматься благотворительностью и кормить эту цыганскую свору.

Адказаць
+40 +
Л. Гончарова без прав, работы и дивидендов с волчьим билето за участие в общем собрании ОАО, 11:21, 16.01

Сенатор, главный смотрящий от президента, председатель правления Совета Директоров машиностроительного холдинга ОАО "АМкодор", врач-лечебник Александр Васильевич Шакутин, не способный отличить гайку от шайбы, винт от болта, способен весь акционерный капитал вложить в свои глубокие карманы без особых ухищрений, в том числе построив коттедж- дворец в районе Минск-Арена за наши не нами полученные дивиденды с грубым нарушением прав акционеров под вечным девизом модернизации производства, хотя это разные статьи бухгалтеских расчетов.
И в чем тогда еще личный интерес Лукашенко-Шакутина относительно АМ-кодора?!

Адказаць
+71 +
XPower, 11:22, 16.01

Пресс конференция Лу больше напоминает в сельской школе выход к доске по требованию учителя описать современную геополитику своими словами :))))

Адказаць
+2 +
симка, 11:41, 16.01

Генри Форд однажды сказал: "Что выгодно для "Форда", то выгодно для Америки..."

Адказаць
+13 +
911, 11:46, 16.01

Перестаньте всерьез относится к словам плешивого. Ему ляпнуть языком что в сортир сходить.

Адказаць
+2 +
Навелла на тему пресс-конференции с одним обманно отвечающим, 11:58, 16.01

Волнуются ближние и дальние зеленые поля…
Смешанный лес на ветру все время шумит,
Или то, что от него шикарного осталось
После вырубок и зачисток тотальных
Лесных зверей из-за платного охото-туризма…

Слышу я голос твой очень глухой и сипатый,
Из пустого в порожнее воду переливающий
Что-то о неведомой мне некой пятой колонне….
Хочется горько плакать от лжи беспросветной
С наглым отрицанием всей правды…

Сокрушимый удар судьбы скоро найдет тебя
И голова твоя на кровавую плаху тоже ляжет...
Казнят тебя, как ты казнил невинный люд
Без обжалования приговора в кассационном,
Надзорном и в международном порядке,
И прекращение переписки отписками….

Бумерангом назад вся злоба возвращается,
Бесспорно к бездушному жестокому тирану…
И без следа погибнешь во мраке суровых лет-
В бескрайних небесах увидишь планету голубую
Вместе с Кадаффи и Хусейном…

Адказаць
+10 +
antilu, 12:02, 16.01

По моему мазоичная психопатия переходит в новую стадию.. Диктатор становится более опасен для общества .... Это еще хуже чем продажа оружия в США)))

Адказаць
+11 +
Вэл, 12:02, 16.01

Удивителен интерес вроде бы неглупых ладей к глубоким мыслям пахана. Он способен вызывать интерес разве что у психиатров как обычный пациент.

Адказаць
-9 +
Оля, 12:03, 16.01

Блогер Шумченко в 1 час ночи и в 3 часа ночи на на Бел .партизане удаляет ,а потом ставит заново статью ,не понимает критики ,а еще хочет стать президентом .Посмотрите, какое сытое, лоснящееся лицо у будущего президента.

Адказаць
-9 +
olga, 12:15, 16.01

А что у Шумченко с волосами ,он что ,тоже на лак укладывает волосы ,прикрывая впереди залысины как Лукашенко ?Как противно!

Адказаць
-19 +
мах, 12:59, 16.01

Не надо ни чего ни кому дарить. А вот зарплата на большинстве частных предприятий ниже чем в гос.организациях. Владелец частного предприятия будет работать только на себя. Соц.сфера - это не к частнику. А вот услагами медицины, особенно там где есть возможность сэкономить будет использовать во всю!

Адказаць
+12 +
Цитата, 13:14, 16.01

Бизнес ничего не должен государству, кроме налогов.

Адказаць
+12 +
Частник по складу ума, 13:30, 16.01

Нет, это противоречие логике развития рыночной экономики и частной собственности. Утверждая, что у нас складывается какая-то особенная модель частно-государственного партнерства, создается законодательная и правоприменительная база по раскулачиванию малого и среднего бизнеса (для крупного -свои законы). Частная собственность человека при этом не застрахована от посягательств государства будь то санкции по проверкам, при которых бизнесмену открыто предлагается независимо от результатов аудита перечислить сумму. Цели раскулачивания служит и нестабильное законодательство, регулирующее работу бизнеса. Проверки и контроль частника вне всякого законодательного поля, потому что осуществляются по прихоти создателя декретов, пользующегося подсказками малого круга ограниченных людей. Поэтому, однозначно, проверки - это наработанный способ отнятия денег у людей. По сути, под бесполезным обсуждением преимуществ частно-гос. партнерства идет замаскированная современными инструментами борьба с частной собственностью и отъем этой собственности. Поэтому в нормально работающую рыночную цепочку государство- налог- чистая прибыль -частная собственность вклинивают звено, (социальная составляющая) разрывающее прочность и целостность цепи. Если это эксперемент, то безответственно провальный. Если план, то успешный для развала ср. и мел. бизнеса, но губительный для экономики страны.

Адказаць
+3 +
citizen erased, 14:50, 16.01

Уважаемый, никакого противоречия нет! Беларусы на давнем референдуме, высказались за то, чтобы органы государственной власти финансировались "тайно и не из бюджета". Все закономерно, небюджеты надо пополнять. Поэтому приходят тайные люди, из соответствующих структур, и просят поделиться.

Адказаць
+3 +
gorbun, 13:38, 16.01

... Но он никак не может понять, что ... Толя, фильтруй базар! Homo sapiens с трэмя образованиями, одно из которых образовалось СЭКОНОМИКИ не может понимать априори. Эра этого homo sapiens (двуногий венец творения) началась 500000 лет тому взад. Находясь "на заре" этой эры ... О чем вы, уважаемый?

Адказаць
+6 +
***, 13:52, 16.01

Он не противоречить сам себе, просто у него несколько реальностей с разными законами и он как челнок всё время туда- сюда, туда-сюда. А попробуй с такой головой в них разобраться!

Адказаць
+3 +
Геннадий, 15:07, 16.01

Вспомните как великий экономист обещал $-5000 и сейчас я не верю его обещанием хватит дурить народ

Адказаць
-2 +
Татьяна, 7:46, 17.01

Многие частники стали работать только на свой карман. При этом зачастую забивая на качество оказываемых услуг и товаров. К тому же и лазейки ищут по налогам, что бы меньше уплачивать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны