16 красавiка 2024, aўторак, 23:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Имперские газы

42

Российская игра газом уже скоро может привести к печальным последствиям.

Каментары 42
-27 +
москаль , 15:02, 16.01

Чем больше воя, тем больше уверенности , что Газпром на правильном пути.

Адказаць
+12 +
jan, 16:31, 16.01

Начиная с избрания Путина президентом Россия (и Газпром соответственно) не может быть н правильном пути. Точнее, этот путь могут считать правильным люди, ментально-гармоничные с Путиным, то есть те, которые ради выгоды готовы шагать по трупам.

Адказаць
+4 +
jan, 19:16, 16.01

Судя по незначительному количеству минусов, посещаемость сайта российскими пользователями невысока.

Адказаць
+7 +
просто, 21:01, 16.01

Весь современный мир движем выгодой. После развала СССР мы тоже быстро это постигли и даже дружить стали из выгоды. И лучше уже не будет(.

Адказаць
-2 +
Акционер Газпрома , 22:25, 16.01

Я прочитал ваши комментарии в защиту парня, который таскал за волосы новополоцкого контролера и мне стало ясно . Большинство здесь недалекие, забитые люди. У них не только страдает восприятие реальности , но еще хуже мозгов совсем нет . Больше спорить я с вами не буду, слишком большая честь .

Адказаць
-1 +
так-так-так , 23:52, 16.01


на сколько ты попал за последних 3 года, акцэонэр ? :D
продавай бумажки и покупай овёс - скоро твоему низкорослому конику в орде нечего будет кушать :D

Адказаць
-1 +
jan, 0:26, 17.01

Если вы меня лично имеете в виду, то я ничего об этом парне не комментировал. Что касается вашего мнения, среди акционеров газпрома тоже много таких, как вы пишете "недалекие, забитые люди. У них не только страдает восприятие реальности , но еще хуже мозгов совсем нет ." Не хамите, и нехамимы будете.

Адказаць
+43 +
103, 15:08, 16.01

Фотка зачетная.

Адказаць
+2 +
911, 10:13, 17.01

Только не полная. Не видно в какое место газовая труба заходит.

Адказаць
0 +
эним, 14:09, 17.01

фотка отпад полный, это есть лицо всей Расеи

Адказаць
+20 +
Газовщик, 15:18, 16.01

Российская игра газом уже скоро может привести к печальным последствиям.

В связи со строительством газопровода «Южный поток» среди польских экспертов ------------после слова польских, статью на эту тему можно не читать,кто в теме, тот понимает)))

Адказаць
+21 +
Fenrir, 15:22, 16.01

"Южный поток призван снизить политическое значение Центральной и Восточной Европы"..Можно и так сказать,с точки зрения России,-он призван снизить зависимость транзита стратегического сырбя определяющего экономическую безопасность страны от шантажа недружественно и зачастую антироссийски настроенных полит.элит этих стран.У всех своя правда,но позиция России - более логична..Тем более Польше предлагали также как и Украине участие долями в обоих проектах,но и та и др. гордо отказались,к чему это нытье теперь,самим не смешно то,как коряво пыаются делать мину хорошую при очень,очень плохо сыгранной уже игре.

Адказаць
+24 +
giovanni, 15:22, 16.01

Неужели г-н Корейба всерьез полагает, что устранение стран-посредников приведет к снижению стоимости российского газа на европейском рынке? С какой стали Газпром станет продавать дешевле, если до сих пор продавалось дороже?

Адказаць
-15 +
ivan, 17:07, 16.01

Да, пологает и правильно. В США и других добывающих странах - цена за продукт - себестоимость +/- что покупатель готов платить. Часто ниже себестоимости добычи.

Адказаць
+9 +
giovanni, 17:35, 16.01

Скорее неправильно полагает. В условиях монополии цену диктует производитель, и Газпром будет определять кому, сколько и по чем покупать. Насчет себестоимости добычи - это опять-таки вряд ли относится к Газпрому. Рынок может вынудить продавать ниже себестоимости, но что касается Европы, то рынок энергоресурсов здесь далек от идеального.

Адказаць
+16 +
Stewi, 15:35, 16.01

С точки зрения клиентов Газпрома увеличение вариантов путей поставки — положительное явление. Более того, произведенное руками российского концерна уничтожение постсоветских посредников экономически оправдано и правильно с моральной точки зрения: было сложно найти рациональное объяснение ситуации, когда за деньги европейских потребителей (в виде включения в окончательную цену ставки за транзит через Украину и Беларусь) кормились донецкие олигархи, а Лукашенко рассказывал о «белорусском экономическом чуде».------Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ И СРЕДИ ПОЛЯКОВ ЕСТЬ ТРЕЗВО МЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ,все правильно выше написано.

Адказаць
+9 +
аналитик, 15:38, 16.01

Не понимаю, чего Польша и ЕС так волнуются. Они же хотят демократизации России. А с "потоками" РФ еще сильнее свяжется с ЕС. Сотрудничество будет настолько тесное, что России ничего не останется, как принять демократию.

Адказаць
+11 +
123, 19:42, 16.01

Да все правильно Европа в целом в выигрывает, остались обиженными только те мимо которых прошла труба -"Президент Хорватии Иво Йосипович признал, что власти страны допустили стратегическую ошибку, недооценив строительство газопровода "Южный поток" на своей территории.
В субботу загребские СМИ опубликовали материалы с напоминанием о том, что трубопровод обойдет стороной Хорватию, и расценили это как "поражение хорватской политики".

Адказаць
0 +
masha, 16:07, 16.01

по человеческий Германия и Австрия должна дать газ Польше по себестоимости, ведь это-же одно экономическое пространство, а россия пускай тужится и строит свои газопроводы как хочет и куда хочет.....

Адказаць
+21 +
Самый человечный человек, 16:35, 16.01

по человеческий Германия и Австрия должна дать газ Польше по себестоимости----по человечески вы должны отдать часть своей зарплаты соседу белорусу,ведь вы же братья.По человечески-вы должны по себестоимости отдать трактора колбасу и молоку украинцам,почему вы этого не делаете.

Адказаць
-3 +
masha, 23:08, 16.01

ну конечно-же и колбасу и молокУ...

Адказаць
+29 +
уцй, 16:22, 16.01

Любая демократическая страна вполне ожидаемо защишает свои экономические интересы. Если можно роль посредников в транзите снизить-то почему бы и нет.

Адказаць
+13 +
Giovanni , 17:42, 16.01

Еще раз подчеркну, это не приведет к снижению цены на газ для Европы, а приведет к перераспределению доходов от транзита в пользу Газпрома. Цена на газ для Европы при прочих равных условиях будет только расти.

Адказаць
0 +
Воля, 20:21, 16.01

Любая демократическая страна вполне ожидаемо защишает свои экономические интересы. Если можно роль посредников в транзите снизить-то почему бы и нет.----------------------
А если можно за большие деньги разместить на земле Беларуси базы НАТО, то, по-моему, это тоже нормалино. Про транзитные переврзки в Европу жд транспортом из России подумать. Ничего личного, просто прогматичней надо быть. И демократичнее.))))

Адказаць
+5 +
Слушающий Вивальди, 21:29, 16.01

если можно за большие деньги разместить на земле Беларуси базы НАТО, то, по-моему, это тоже нормалино--------Если сможете договориться, воплотить сказанное в жизнь в обход всех тех, кто против этого,то да,абсолютно нормально...Вы смогли обеспечить свои интересы,даже если они противоречат моим интересам.Честь вам и хвала за это.Вы выиграли в конкурентной борьбе.

Адказаць
+5 +
Б.А.М,, 19:33, 16.01

Польские и прочие европейские эксперты видать забыли что не одни они в этом мире кому нужен газ . Забыли они и географию Россия могут спокойно экспортировать газ в Японию(отказавшуюся от АЭС) достаточно построить завод по сжижению газа во Владивостоке (о чем уже идут переговоры). И есть Китай с проектом газопровода Алтай. Китай тоже хочет подешевле, но особой альтернативы у него покуда нет.

Адказаць
-1 +
тутэйшы, 21:09, 16.01

Не пойму чему вы радуетесь?! Вы становитесь все более безнадежным сырьевым придатком. Спускаете природное наследство и при этом надменный вид делаете. Позор. Может продукты совего интеллекта надо экспортировать?

Адказаць
+6 +
Экономист, 21:38, 16.01

Норвегия не имевшая никаких потрясений ни в экономической и в политической жизни,ни войн масштабных ни революций за последние 500 лет продает нефть и газ,что составляет более 60% ее ВВП и 88% поступлений в бюджет,Аравия Саудовская и Катар еще больше по указанным долям от нефти и газа,также не подвергавшиеся никаким траснформациям и кризисам,почему вы считаете что РФ ослабленная как и не снилось ни кому и стоявшая на грани физического выживания несоклько раз в 20 в. продающая газ и нефть в процентном сотношении 46% от всего экспорта сегодня хуже чем эти страны,телевизор беларусский так вбил за 20 лет?,понимаю.Кончится газ,структура экспорта России будет другой и пересторится она очень быстро под новую политико-экономическую необходимость для этого хоть и медленно выстраивается уже сегодня инфраструктурная ресурсная и научно-техническая база (те же энергосберегающи технологии не в Польшах разрабатываютя а все теми же странами субъектами мировой политики ,в числе которой и РФ),а вот указанные страны не имеют в принципе кроме засундученных запасов денег таких потенциальных возможностей если кончится нефть и газ.

Адказаць
0 +
Митяй, 0:10, 17.01

====Кончится газ,структура экспорта России будет другой и пересторится она очень быстро под новую политико-экономическую необходимость для этого хоть и медленно выстраивается уже сегодня инфраструктурная ресурсная и научно-техническая база (те же энергосберегающи технологии=====

Это вам путен сказал?

Адказаць
0 +
Экономист, 20:52, 17.01

Нет мои собственные наблюдения,я практик и верю тому что вижу в реальности, а не тому что кто-то сказал или написал.Все далеко не так плохо как вам хочется и приятно думать о России.Иными словами не дождетесь.

Адказаць
+5 +
123, 19:43, 16.01

я не понял а что все про сланцевый газ забыли?

Адказаць
+6 +
Б.А.М., 20:57, 16.01

Да нет помнят и у Поляков одни из крупнейших запасов. Вот только при нынешней технологии добычи это дорого (американцы говорят о рентабельности при цене 180-240 долларов а в Европе дороже) и крайне разрушительно для экологии.

Адказаць
+6 +
Makhno, 21:09, 16.01


А им это 123. Они сами себя уговаривают ...что тут комментировать.Пускай развлекаются- ..группа поддержки...


Адказаць
+2 +
113, 23:18, 16.01

Только что
---
Украина согласовала с Shell соглашение по сланцевому газу

«В случае успеха поисковых работ на Юзовском участке, мы уже через пять-шесть лет сможем выйти на объемы добычи газа в несколько миллиардов кубометров в год, а через 10 лет - на объемы в 8-10 и более миллиардов кубометров газа», - сказал депутатам Проскуряков.
Т.е. 1/5 годовых закупок у Газпрома через 10 лет. Тут либо ишак, или Украина, но кто-то скопытится.

Адказаць
+6 +
Nicolas, 19:59, 16.01

Газпром активно ведет расширение маршрутов доставки газа и нефти потребителям в Азии и Европе: Сев. и Южн. потоки, газопроводы и нефтепроводы в Китай и Корею, заводы по сжижению газа на Ямале и в Приморье, БТС-2, расширение мощностей нефтеналивных портов на Тихом и Северном Ледовитом океанах, на Балтике и Черном море, развитие Северного морского пути. Цель - увеличение экспортных возможностей, ослабление транзитных стран и загрузка своей промышленности. Попутно решена одна задача - покупка Белтрансгаза и решается другая - контроль или ликвидация украинской ГТС.

Адказаць
+7 +
ПитерРулит, 20:02, 16.01

Всё правильно!!! Они завыли от того, что не будет больше халявных денюжек за транзит нашего газа!!!

Адказаць
+4 +
123, 21:40, 16.01

Ни кто им не мешает из Норвегии протянуть через Польшу, Прибалтику и Украину. Тем более по своей территории не надо ни с кем согласовывать

Адказаць
0 +
Ленінград мундзіць, 22:54, 16.01

твой газ толькі ў тваёй ж..е.

Адказаць
-1 +
Giovanni , 23:31, 16.01

Халявные денюжки за транзит вашего газа? :D какая прелесть! Транзит - это услуга, за которую надо платить.

Адказаць
+2 +
Z, 9:05, 17.01

Giovanni , 23:31, 16.01 - -2 +
Транзит - это услуга, за которую надо платить.
Ответить Именно поэтому ГП и обходит ВСЕ транзитные страны - дабы не платит за транзит .... вот такамя :D какая прелесть!

Адказаць
+6 +
гаррош адский крик, 22:22, 16.01

собака лает- караван идет

Адказаць
+1 +
ну-ну-ну, 14:36, 17.01

так-так-так , 23:52, 16.01

"на сколько ты попал за последних 3 года"- может кто-то и попал,но скорее всего нет. Поживем-увидим. Но, что абсолютно точно, - это то, что ты попал на всю свою жизнь. владелец "беларуськалия".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны