29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+26 +
экс-перт, 11:02, 19.01

Вот и эффективность лукономики

Адказаць
+21 +
ops, 13:31, 19.01

развернулись и ушли пускай простаивают площади! или все таки все хорошо??
а вообще создать свой профсоюз и построить свое здание, и платить только коммуналку (хотя у нас наверно не реально)

Адказаць
+4 +
1234, 17:29, 19.01

хорошо там где нас нету мало того что повысили налоги так еще и аренду поднимают.....

Адказаць
+10 +
Serge, 21:52, 19.01

А слабо этим предпринимателям хоть раз всем вместе проявить солидарность? Одни утрутся и согласятся платить больше, другие попытаются договорится в обход остальных, третьих душит жаба за лишний день простоя. Буду рад ошибиться.

Адказаць
+112 +
***, 11:03, 19.01

Бастовать надо всей Стране,если вице премьерами назначают,П. Прокоповичей! Это насмешка над народом! Дом престарелых!

Адказаць
+34 +
Вика, 11:34, 19.01

С одной стороны-да,но если посмотреть с другой....Чем больше назначат таких Прокоповичей- тем лучше для нас,тем быстрее этот дурдом закончится!

Адказаць
+36 +
ЫыЫ, 12:35, 19.01

Вика, я сам ИП и понимаю когда все закончиться. Вот у меня в семье почти все работают на заводе, у всех одно и тоже мнение - да!! в отаку!! ГО забастовку!! А на деле по нулям. Если у нас кто и готов все закончить - то только частники, а люди с завода будут лишь чесать языками, потому что начальник для них царь и бог сколько их не переубеждай.

Адказаць
-6 +
xm, 13:02, 19.01

закончится один, начнется другой, и не факт, что другой будет лучше преждыдущего. С такими кадрами...

Адказаць
+29 +
Денис, 11:09, 19.01

Понять можно обе стороны.У предпринимателей нет денег, чтобы платить за аренду. С другой стороны, владельцу ТЦ тоже надо как-то отбить затраты (вряд ли он имеет какие-то сверхприбыли). Но мне бы не хотелось, например, платить кучу денег за ничто, я бы, наверно, искал другие, более выгодные, варианты.
Рынок есть рынок. Повысил бы этот чудак цены в 3 раза - через месяц остался бы вообще без арендаторов.

Адказаць
+31 +
Вэл, 11:41, 19.01

Войдите в положение акулы - ей тоже кушать хочется...

Адказаць
-8 +
нуи, 13:05, 19.01

а земля круглая.и что?

Адказаць
-24 +
вячеслав, 12:15, 19.01

сели все в один автобус, приехали в одно место, купили один и тот же товар, вернулись, накрутили цену и сидят чего-то ждут. И что такого они предприняли?,и кто таких боится?, куда эти челноки денутся?

Адказаць
+27 +
Максик, 15:43, 19.01

Вячеслав, по-вашему предприниматели должны сидеть, лепить горшки или строгать шкафы...шить штаны или доить коров ))? Горшки лепят ремесленники, строгают столяры, доят - дояры. Предприниматели закупают их продукцию и реализуют.
Словом они предпринимают сбыт товара или услуг. В чём вообще смысл Вашего негодования?

Адказаць
+6 +
SeGaZa, 23:24, 19.01

купить в одном месте и продать в другом-предпринмательством я назвать не могу. все начинали в 90-е, только некоторые "выстороили" свой бизнес, а другие, так и "горбатятся" сами на себя. так вот, первые- предприниматели, а вторые, в своем развитии(имею ввиду бизнеса) остались в 90х. и это не бизнесмены а челноки. Дай Бог им здоровья за их нелегкий труд, но пусть на себя обижаются. На заводы их уже метлой не загонишь. На себя лучше работать, чем на "папу". Только стремиться нужно было, чтобы работали на тебя.

Адказаць
0 +
Terorrist, 3:01, 20.01

Предприниматель - человек предпринимающий действие для получения прибыли и может лепить горшки, доить коров, реализовывать товары и производить услуги . А торговля одинаковым товаром на каждом углу это утопический бизнес. Неужели так сложно найти новые каналы поставок?

Адказаць
-2 +
вячеслав, 10:36, 20.01

максик, я понял, если человек создал завод и создает на них авто-это жестянщик, а если продал майку со 100% наваром на арендованной территории, то это бизнесмен.И я так же понял, что вы даже не представляете весь путь создания товара от идеи до конечного продукта, куча разрешений, сертификаты, подобрать коллектив, обеспечить всех ежедневно работой, сбыт продукции, а так сделать скидки и ОТСРОЧКУ ПЛАТЕЖА ТАКИМ КАК ВЫ

Адказаць
+18 +
задолбали, 15:58, 19.01

Теперь Вячеслав расскажи про себя,например я вот такой-разсякой, от меня польза там и вот столько.

Адказаць
-3 +
вячеслав, 11:29, 20.01

в феврале будет 47, жене 32 ,трое детей ,первая- авто-ваз 2102 пригнал из туркмении в 1987г, что бы не отрабатывать 3 года на заводе ,ушел с защиты диплома, из торгашеского опыта-- в конце 80х во время сухого закона-вино цыганам оптом , сало из польши (0,25$ там, здесь 1$ сразу на месте),все остальное время от ремонтной до производственной деятельности в легкой и тяжелой промышленности ,прошел криминальные разборки постоял за себя, правда порезали слегка, но в то время авторитет по другому не заработаешь, до 40ка без выходных -------------насчет пользы- остановил все,не хочу работать в минус и кормить режим -----------и , ВОДИТЕЛЬ ,ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАК ЛЕГКО, мне мешает чувство собственного достоинства

Адказаць
+11 +
водитель, 16:06, 19.01

Если это так просто, по вашему мнению, (несомненно обоснованному и непредвзятому) что вам мешает так легко зарабатывать?

Адказаць
-26 +
Василий, 16:49, 19.01

Может, уважение к себе и к своей профессии, нет? Или думаете, всё в этом мире измеряется деньгами. А от сложившегося торгашеского сословия нам, и вправду, польза сомнительная.

Адказаць
+14 +
Максик, 17:45, 19.01

Понятно. Предприниматели-торговцы должны ехать за тысячу километров, закупить товар, оплатить всяческие пошлины, топливо, привезти и продать по той же цене... ну понятненько))

Адказаць
+1 +
КУЗЬМА, 14:48, 20.01

МАКСИК ДАНЕ ТЫ ПЛАТИШЬ,А ПЛАТИТ ТОТ КТО ПОКУПАЕТ ТВОЙ ТОВАР ПО СПЕКУЛЯТИВНЫМ ЦЕНАМ.

Адказаць
+19 +
водитель, 19:17, 19.01

1. Открою вам один секрет: Торговля - это тоже профессия. Кроме того, торговля - это труд тяжелый и рисковый.
2. Все меряют деньгами именно те, кто торговцев клянет в стиле: "накрутили цены"
3. Это самое "торгашеское сословие" в свое время (о чем все за жирные годы успели забыть) помогло нам всем выжить.
4. Самое главное: считаете торговца бесполезным? Милости просим, езжайте к китайским товарищам за быттехникой и шмотьем, в колхоз за продуктами и т.д.

Адказаць
0 +
pillgrim, 19:59, 19.01

никогда торгашеское сословие не помогло никому выжить. Что бы что-то кому-то продать, надо что бы у покупателя были деньги. Если бы в стране не было производства, то откуда бы деньги у людей были что бы купить что-то у торгашей?

Адказаць
+8 +
invalid, 22:01, 19.01

государства где не развивают торговлю обречены на вымирание, только торговля двигатель прогресса и настоящая международная дипломатия, что лука провалил и продолжает проваливать, производя качественные продукты страны тратят большие средства, на то что бы продать, торговать могут не все, торговцев надо ценить, а не купляйцэ бяларускае, из челноков вырастают большие бизнесмены способные продвинуть страну, да и не все рабочие захотят торговать тем что производят, тратя свое свободное время.

Адказаць
+1 +
вячеслав, 12:16, 20.01

все правильно, что бы что-то купить или что-то продать, нужно это что- то кому- то сделать

Адказаць
0 +
задолбали, 10:39, 21.01

Что раньше появилось яйцо или курица ?

Адказаць
0 +
Василий, 20:40, 19.01

1. Есть торговцы, а есть торгаши. У нас в подавляющем большинстве - вторая категория.
2. Меряют деньгами те, кто считает, что если не накрутил в 3 раза, то это и не прибыль вовсе, при этом называя между собой лохами людей, вынужденных из-за отсутствия достойной альтернативы покупать у них, и т.д.
3. Не знаю, кому это вам, не говорите за всех.
4. Торговые сети? Не, не слышал... К китайским товарищам езжайте сами.

Адказаць
+3 +
Местный, 21:58, 20.01

Если с того же торговца за один метр аренды берут по тысячи евро, налог каждые пол года повышается, за комунальные услуги берут в тройном размере, а ехать за товаром приходится за тысячи километров, так тут чтобы получить хоть какую то прибыль и приходится поднимать цену. И это не вина предпринимателя, а его вынуждают так делать система, а потом ругает на каждом углу. А то, что тот же торгаш работает ежедневно в среднем 12-15часов и годами без отпусков это никто не видит. Чтобы всё это понять, стань рядом и попробуй...

Адказаць
+6 +
invalid, 16:22, 19.01

а все остальные предприняли намного больше, торговля а этом и заключается гдето взять и перепродать, это только чиновники нигде не берут, а цену назначают, может самим по выходным за товаром ездить, еду выращивать, консервации и так приучили народ катать да на даче горбатится, хватит может...

Адказаць
+12 +
дед талаш.., 11:11, 19.01

да ...только кому согразите..??...политика =это же не бизнес??..!== ИЛИ ВСЕЖЕ ПОЛИТИКМА ----ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БИЗНЕС!!! А??..==))))).

Адказаць
+30 +
Иван, 11:17, 19.01

Вот это и доказывает ,что народ в Белоруссии не сплочен.А слабо расторгнуть договор с арендодателем,вот тогда бы он репу почесал.

Адказаць
-3 +
й, 12:24, 19.01

Были бы эти торгаши умные - давно организовали бы акционерное общество с долями пропорционально внесенных средств, и построили бы себе ТЦ. Это не так дорого, как кажется! Особенно, если строить для себя, и без откатов. А потом платили бы только копейки за коммуналку.

Адказаць
+11 +
задолбали, 15:38, 19.01

Были бы эти торгаши умные

Дальше даже не читал. Надменность так и прет с вашего комента. ТЬФУ МЛЯ............

Адказаць
-2 +
й, 19:20, 20.01

" Прауда вочы коле", народная мудрость.
Все ваши деньги, потраченные на аренду - выброшенные деньги! Посчитайте , сколько вы за всю свою деятельность потратили на аренду. Умный человек прежде всего обзаведется своими собственными средствами производства, в вашем случае - место, где вам торговать. Без своей собственности (помещения, магазина, итп) вы - никто, и звать вас - никак. Пнут с насиженного места - и будете скитаться. А не пнут - так обберут до нитки. И что скажете, разве не именно это сейчас и происходит ?

PS/ прежде чем минусовать, прочитайте вдумчиво, что вам пишет человек у которого бизнес организован во много раз лучше, чем у вас.

Адказаць
0 +
задолбали, 10:34, 21.01

У меня в собственности около 1000 кв.м. и занимаюсь производственно-торговой деятельностью, начинал с ИП в арендованном помещении. ИП для многих старт в большой бизнес, "а таких как ТЫ в детстве убивал с рогатки".

Адказаць
+54 +
сорока, 11:32, 19.01

Ну что белорусы сплотим нацию? может это и есть наш час! поможем предпринимателям.

Адказаць
+12 +
NVI, 18:00, 19.01

За последнее время первая здравая мысль. Особенно первая строка - СПЛОТИМ НАЦИЮ. Можно было сто раз бы плюсанул.

Адказаць
+11 +
КРИЗИС, 11:32, 19.01

Бизнес - это риск или надежда!
1) Бизнесмены-арендодатели - для получения прибыли не хотят слушать оппонентов и создают и используют возможности, провоцирующие административные и судебные разборки с оппонентами.
2) Бизнесмены-предприниматели - для получения прибыли НАДЕЮТСЯ, что их услышат, НАДЕЮТСЯ, что им помогут, НАДЕЮТСЯ, что им не придется идти на радикальные меры. В качестве оппонентов они видят только покупателей?

Адказаць
+19 +
ex-030, 11:36, 19.01

Это вредпринимателям благодарность за то что они вне политики.
Как ни спросишь, у них всегда все хорошо, крайний всегда был покупатель. Я не против предпринимательства в принципе, я против людей которые придерживаются исключительно своих интересов. Они должны понимать что существуют в стране не только сакреты, прудковсие и центральные рынки но и еще кое что. Пока они этого не поймут, пускай готовят свои кошельки. От них один вред.

Адказаць
+15 +
Вэл, 12:12, 19.01

Предприниматель - двигатель современного общества. Слабый, ненадёжный, робкий предприниматель - слабый и ненадёжный двигатель. Умные чиновники - руль и тормоза. Но это всё пока не про нас.

Адказаць
+8 +
задолбали, 16:08, 19.01

Для хорошей работы автотранспорта, требуется соотвествующие обслуживание, качественные запчасти и хорошее топливо, а если хозяин машины дурак, то некоторые его некомпетентные действия приводят к выходу из строя узловых агрегатов авто.

Адказаць
+12 +
Sergey-MBA, 11:55, 19.01

Это рыночная экономика. Хотите покупайте товар или услугу или не покупайте. В Гомеле полно предложений по аренде и от 5 до 20 евро, но ведь люди хотят быть в хорошем месте. И тут рынок сам должен решать цену. Если они не хотят платить то найдутся другие. Если же цена завышенная, то собственник знит цену что бы не пустовал объект.
Гос регулирование нужно уменьшать, а не увеличивать.

Адказаць
-2 +
WaterMagic, 19:51, 19.01

умный та наш рыночный .... ПОСМОТРИМ КАК ВЫ БУДЕТЕ КОМУНАЛКИ ПЛАТИТЬ ПО РЫНОЧНЫМ ЦЕНАМ ....

Адказаць
0 +
serg, 11:57, 19.01

решили бастовать....через почти 20 лет...(((( да уж
но меня уже тут нет к счастью

Адказаць
+9 +
Антилукашист, 12:10, 19.01

А что мешаетвсе арендаторам разорвать контрак и месяцок в отпуск сходить, прибежит арендодатель сам и буит упрашивать подписать новый контракт

Адказаць
+22 +
просто парень, 12:43, 19.01

Давайте сделаем всеобщую и всенародную забастовку. Определите время и будем собираться

Адказаць
+7 +
1, 13:32, 19.01

статья с таким названием была два месяца назад...а воз и ныне там...собрались бастовать бастуйте...на уступки вам никто не пойдет.

Адказаць
+21 +
ева петечкина, 14:11, 19.01

Ни разу не жаль -- слишком хорошо помню, как посмеивались над выступлениями оппозиции и называли дурачками тех, кто сидел на площади.
А теперь ягнёнок просит волка, чтобы тот его не ел ...=)))))

Адказаць
+6 +
задолбали, 15:46, 19.01

Может хватит читать всем надаевшие мантры, чесслово как маленькие дети, хоть что-нибудь новое, свое придумайте.

Адказаць
+6 +
Студент, 14:34, 19.01

Нас всех, граждан этой страны, считают за скот. А, как всем известно, скот надо ДОИТЬ!!! Так что не возмущайтесь

Адказаць
-8 +
снежок, 16:09, 19.01

Выглядит это примерно так... я хозяйка квартиры сдаю ее например 100 евро в месяц , цены растут , на все, приняла решение сдавать квартиру за 150 евро, а мой паренек который у меня квартиру снимает, мне хозяйке войну объявил, более того на меня даже в суд готов подать, да смешно люди смешно..не нравится ищите другое место аренды при чем тут исполком, только в нашей стране ЧП это действительно чрезвычайное ....
кстати мне довелось побыть чуть-чуть ип, как только налог зашкалил , все ликвидация...перекрестилась и забыла, чего и вам желаю

Адказаць
+11 +
задолбали, 16:43, 19.01

Жестковат немного хлебушек, непрожевали. А насчет квартиры попробуйте 100 евро за метр взять, правильно покрутят у виска.

Адказаць
-4 +
Реалист, 19:18, 19.01

Да если цена не устраивает то никто не вправе запретить снимать жилью в другом месте,а если квартиросьёмщик нарушает закон обратится в суд..в чём собственно проблема?А то получается цена не по карману,а другое жильё по дешевле не устраивает и буду биться головой в стену,но заставлю частника выставить цену ту которая нужна мне.а не ему хозяину?

Адказаць
+5 +
задолбали, 21:05, 19.01

Ай! Шо вы мине говорите? А ничего, что часть этих торговых комплексов построено в долевом строительстве с ИП (поправьте меня если я ошибаюсь). А ща начинают менять правило во время игры. Так что "реалист" давайте реалистично подходить к реально экономическополитическим реалиям.

Адказаць
-2 +
арендодатель, 8:03, 20.01

Меня не интересуют условия и проблемы ИП.Меня интересуют мои условия.

Адказаць
+5 +
baro, 17:11, 19.01

правильно мыслите снежок.
а гомельским предпринимателям так и хочется пожелать: в борьбе за дело-будьте готовы...

Адказаць
+9 +
водитель, 16:11, 19.01

Все намного проще: у нового собственника свои планы на здание. И планы эти никак не связаны с торговлей. Ему требуется освободить площади, поэтому задирать арендную плату будет до астрономических цифр. При этом - все законно.

Адказаць
+2 +
Alex, 17:03, 19.01

Хм, я правильно понимаю, что белорусские предприниматели ищут помощи белорусского правительства в защите от самого что ни на есть капиталистического подхода собственников ТЦ?

Адказаць
+9 +
задолбали, 19:17, 19.01

Нет неправильно, предприниматели пытаются противостоять монополии диктатуры.

Адказаць
0 +
Alex, 20:53, 19.01

Вы говорите, что все ТЦ находятся в личной собственности Лукашенко и честный предприниматель не может переехать в другой ТЦ без личной подписи Лукашенко?

Адказаць
+4 +
задолбали, 21:31, 19.01

Конечно может переехать, в чем вопрос, только при постоянном кочевании с места на место, ИП может и разориться, прежде чем наработает клиентуру. И тем более отвественность перед семьей никто не отменял.
Насчет ТЦ привожу вам пример "Червенский рынок".

Адказаць
+3 +
WaterMagic, 22:20, 19.01

вам же на родном языке написали. монополия ... как вы думаете кому принадлежать все ТЦ особенно ждановичи .....

Адказаць
+3 +
123, 19:14, 19.01

так и не научились контракты подписывать и объединяться.

Адказаць
-2 +
я тут рядом проходил, 19:26, 19.01

интересно а что может быть выгоднее чем 45 $ за кв метр ?

Адказаць
+9 +
Oleg71, 21:53, 19.01

Поздно бастовать уже, ничего не изменится. Это нужно было делать 15 лет назад, когда их просили это делать, для смены власти, может быть к сегодняшнему дню уже и заработали бы денег, на то что бы не замечать повышенной арендной платы. А так ведь пока их не коснулось, их хата всегда с краю стояла.

Адказаць
+1 +
кшшг, 22:58, 19.01

как правило ТЦ принадлежат детям и приближенным так что продолжайте платить

Адказаць
-1 +
меня все устраивает, 2:21, 20.01

Мне как-то все равно, я одежду на рынке покупаю или белорусскую. Такое же дерьмо, но только за меньшие деньги! Присоединяйтесь!

Адказаць
+3 +
2013, 9:23, 20.01

наша бяда-няма салiдарнасцi...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны