28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+12 +
radical, 8:25, 19.10

ну что ж, разумно, деньги в бюджет.
ещё бы авиасообщение нормальное наладить- а то билеты слишком дорогие и пересадок много.

Адказаць
-30 +
Янка, 8:30, 19.10

Да кому она надо? :)

Адказаць
+14 +
Цаца, 9:44, 19.10

Мне надо. У меня там брат двоюродный с супругой и два племянника! :)

Адказаць
+32 +
ъъъъъъ, 8:38, 19.10

Браво. Страна, которая реально ХОЧЕТ зарабатывать валюту на туризме и иметь инвестиции. Мало того, много молдаван, живущих по всему миру, по приезду в отпуск домой, хотят иметь сервис на уровне. Браво

Адказаць
-41 +
Реальность., 8:48, 19.10

Все понятно. У молдаван закончились бумага и чернила. Бедность.

Адказаць
+16 +
Moldova, 12:14, 19.10

Дурань... Абы ляпнуць. Съезди туда, почувствуй воздух свободы. Не сравнить с нашим...

Адказаць
+23 +
Понималкин, 10:12, 19.10

Молдаване задумались о стране и сделали это. Прекрасно ! Молодцы !

Адказаць
+20 +
новый Минск, 10:51, 19.10

Молодцы.работайе дальше в поте лица-и не нужны вам будут российские подачки в виде дешёвой горючки,в обмен на политические условия.Срана маленькая,выкрутитесь быстро.
Так держать.

Адказаць
+11 +
?, 12:54, 19.10

Почему европейцы не стремятся выдать как можно больше многократных шенгенских виз белорусам, если белорусы имеют в этом потребность, чтобы не чувсвовать себя европейцами второго сорта, которым можно только в Россию свободно ездить? Белорусы осложняют криминогенную обстановку в Европе, работают там нелегально или не возвращаются в Беларусь? Можно купить путевку и остаться нелегалом, если кому-то очень хочется, а если человек просто хочет знать что в любое время может поехать в Европу, что может и делать не будет, то почему этому нужно препятствовать, если белорусы не несут никакой угрозы? Ни то нас боятся, ни то мы не достойны быть свободными даже в передвижении по Европе. Нас россияне больше ценят, чем европейцы? Россияне нас считают своими, а европейцы чужими? Людям может надоесть стучаться в закрытую дверь. Закрытая дверь со стороны Европы наводит на мысль о согласии европейцев на нашу принадлежность к России, которая достала белорусов уже до чертиков. Нам нужно будет не только с россиянами драться, но и пытаться открыть дверь в Европу, которая держит для нас ее закрытой? Не слишком ли это сложно для 10 миллионного народа, который нуждается в чьей-то поддержке, чтобы выжить рядом с Россией?

Адказаць
+13 +
Visto , 14:43, 19.10

Зачем так усложнять проблему. Не будет АГЛ - будут и визы и свобода. Это информация для размышления для вас. Чем белорусы быстрее решат, что уже все, то тем быстрее будут их признавать за своих во всем мире. А так... Если нет больших протестов, значит всех все устраивает, разве что на хартии заметку оставить...

Адказаць
+5 +
?, 17:02, 19.10

И как это можно изменить, если только Россия в объятиях все более крепких сжимает? Если белорусы будут знать, что есть дорога в Европу, то дадут россиянам по зубам, а так будут думать кто нас за людей считает, хоть похоже что никто, и нужно будет драться на смерть, чтобы нас стали уважать не за то, что равные им люди, а что кому-то в морду дали.

Адказаць
-4 +
А пока, 16:59, 19.10

пока Вы боретесь с Россией тока за Халяву теперь вот у МВФ надо выпросить

Адказаць
+12 +
?, 17:07, 19.10

Белорусам Халява не нужна, она нужна той бестолочи, которую Россия у нас держит.

Адказаць
+5 +
?, 17:16, 19.10

Мы с Россией боремся за цены на энергоресурсы как для Китая, или мы имеем меньшее право на такие цены, чем китайцы, учитывая наше общее историческое прошлое? Китай в ТС не заставляют вступать, за предоставление таких цен?

Адказаць
+4 +
!, 18:05, 19.10

Россиянам смешно, что у нас чисто? Как же они тогда собираются из грязи выбираться? Она им не мешает? О чем тогда можно говорить белорусам с россиянами? Только о цене на энергоресурсы и доступе на рынки. Россияне удавятся, но будут сидеть в грязи, коррупции, обмане и воровстве, оплевывая окружающих, ругая цивилизованные страны и собственных граждан: чиновников, бабушек с дедушками, жителей элитных домов и бедных окраин, евреев, русских и людей кавказской внешности, потому что мешают железные яйца, чтобы строить страну для людей. Государство должно заботиться не о каких-то определенных группах, а чтобы все граждане имели комфортные условия для проживания и работы.

Адказаць
+1 +
Shtasi, 20:43, 19.10

а в чем должен выражаться интерес Европы? что ВЫ можете им предложить? просто задумайтесь над этим вопросом. мир вообще штука суровая и жестокая, на халяву ничего не бывает, а значит, если вы хотите что-то получить от партнера, то надо продумать - что вы можете дать взамен (возможностей по обеспечению силового или экономического давления у Белоруссии сейчас явно нет).
в случае Европы основным стимулом может быть либо существенный туристический поток, либо примерно равный поток европейцев, ездящих в Белоруссию. пока, как я понимаю, нет ни первого, ни второго.

Адказаць
+1 +
!, 21:36, 19.10

ЧТО потеряет Европа, если белорусы будут в нее ездить небольшим потоком? Они недостаточно денег привезут? Но что-то все равно привезут. Европе нужо поглощение Беларуси Россией? Да на нашей территории может ПВО НАТО стоять, а не российского, что для той же Польши уже хорошо, потому что не она будет граничить с Россией, а нам все равно нужно быть на границе с противостоящими сторонами, так белорусы лучше на стороне НАТО предпочтут находиться, чем на российской.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны