27 красавiка 2024, Субота, 19:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+111 +
Вадим, 15:08, 19.10

Сделали бы визы лучше б доступными...

Адказаць
-135 +
Терренс и Филлипп, 15:22, 19.10

Визы доступны. 60 евро и едь куда хочешь. И так в очереди в посольство по 3 часа стоять приходится, а что будет, если визы в 2 раза дешевле сделать?

Адказаць
+5 +
хунхуз, 17:25, 19.10

У меня 35 евро.

Адказаць
+40 +
евгений, 18:44, 19.10

Лучше бы вообще отменили!

Адказаць
+3 +
ОЛЬГА, 13:04, 20.10

МЫ НЕ ГОВОРИМ НЕ ДЕШЕВЛЕ--МЫ ГОВОРИМ ДОСТУПНЕЕ---- Я ЖДАЛА РЕГИСТРАЦИЮ 5 МЕСЯЦЕВ И ЗАПЛАТИЛА ТОЛЬКО ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ---200 ДОЛАРОВ

Адказаць
-5 +
guest, 15:26, 20.10

Визы доступны, если для вас 60 евро - дорого, что вам делать в европе? Да и 60 евро за доступ в цивилизацию населения страны, которая скоро третий десяток лет ничего не может сделать с самизнаете кем, очень и очень по-божески :)

Адказаць
-2 +
вопрос, 15:09, 19.10

Ирландия и Великобритания не применяют положения Шенгена, сохраняют паспортный контроль на своих внешних границах и ведут самостоятельную визовую политику. ____________
Значит ли это, что в Лондон белоруса даже с шенгенской визой могут не пустить?

Адказаць
+78 +
нельготница, 15:17, 19.10

не "не могут", а "не пустят". В Великобританию виза оформляется отдельно от шенгенской, через посольство Великобритании. 130 долларов консульский сбор.

Адказаць
+47 +
Бабуля, 15:17, 19.10

Конечно не пустят. Обязательно нужна британская виза.

Адказаць
+18 +
103, 15:22, 19.10

Если вы про нашего цыгана, то его не пустят.

Адказаць
+32 +
130, 16:14, 19.10

103-ий ! Нас ваши родственники не интересуют .

Адказаць
+33 +
Терренс и Филлипп, 15:23, 19.10

Да, не пустят, в Великобританию нужна британская виза. А вот Норвегия и Швейцария странами ЕС не являются, но в Шенгене состоят и в них по шенгенской визе въехать можно.

Адказаць
0 +
kkk, 12:01, 20.10

nepustiat

Адказаць
+25 +
что есть, то есть, 15:12, 19.10

вот тебе и "поблажки" многострадальным белорусам для вьезда в свободную Европу , о которых столько говорилось.

Адказаць
+84 +
5,45, 15:34, 19.10

Вот потому Янукович и подпишет в ноябре договор с ЕС, чтобы граждане Украины могли бы без всяких виз и очередей свободно в Европу ездить.

Адказаць
+14 +
хунхуз, 17:27, 19.10

Соглашение об ассоциации отмену виз не предусматривает.

Адказаць
+2 +
Ляо, 12:21, 20.10

Но дело к тому идет, не правда ли?

Адказаць
+94 +
Vladimir, 18:50, 19.10

"вот тебе и "поблажки" многострадальным белорусам для вьезда в свободную Европу , о которых столько говорилось" Дорогие мои Беларусы! Если бы к нам ехали только вы то мы были бы счастливы Но таких страждущих свободы как вы, три четверти мира! Европа не ре зи но ва я! Добивайтесь свободы в своей стране! Начните, и вам помогут..! Нам, гражданам ЕС тоже не легко.. Бегут к нам со всего мира, грязные, неграмотные и отсталые люди.. Им всем, нужна пища, жилье, деньги! Я не говорю о Беларусах, в основном, трудолюбивых и порядочных людях! Но арабы, китайцы, африканцы, индусы узбеки, азеры, грузины.. Только армян, за последнюю волну, прибило к нашим берегам 300 000! Арабы, кроме детей ничего делать просто не умеют и не хотят! Китайцы, армяне и тп, тoргуют контрабасом.. Негры, - махоркой, и все дружно сидят на социале годами, а то и всю жизнь! А откуда взять, на все это, денег? Конечно же берут у таких как мы, обрезая нам зарплаты, пенсии и пособия! Запомните пожалуйста одну истину: Никто, никому, ничего не должен! Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова.. Ваш идиот выгоняет вас и ваших детей, с родной земли, заменяя вас китайцами, а вы молча бежите и бежите.. И так вот уже 20 лет! Мы всегда рады виде вас у нас в гостях но не более...

Адказаць
-119 +
из бывших, 19:09, 19.10

Владимир, вот Вы сидите в своем ЕС, где кризис и уровень безработицы за 20%, да только людей смущаете своими сказками про тамошнюю райскую жизнь. Кстати, недавно Лукашенко рассказал российским журналистам про довольно неплохую жизнь в наших белорусских агрогородках: «Люди туда валом идут и из России, а особенно с Запада». Думаю, что нам надо выслушать все мнения и сделать свой собственный вывод о происходящем.

Адказаць
0 +
Контра, 11:29, 21.10

Вот Вы "Из бывших" и езжайте в Ваши агрогородки...., а мы уж как-нибудь в городе.....

Адказаць
+33 +
Эрих Хунахир, 21:29, 19.10

Володя, это конечно неплохо там себе сидеть в EU и кричать: Я крутанулся, а кто не успел, тот опоздал, больше НАМ ВАС не надо. Давно ли европейцем стали? Все люди достойны лучшей доли, поэтому у меня лично, как у человека также уехавшего много лет назад, никогда язык не повернется сказать оставшимся: Сидите там, тут и без вас тесно. Я бы наоборот, советовал всем активным трудолюбивым беларусам валить оттуда на Запад, а не слушать таких как вы. И мне не понятна политика Запада, который скорее впустит 10 чуркестанцев, чем одного беларуса. Мое объяснение: Запад боится бывших коммунистов больше, чем детей гор.

Адказаць
+24 +
Vladimir, 0:10, 20.10

Эрих Хунахир, 21:29, 19.10 Отвечаю: Я на Западе живу 50 лет. В 23года, я успел, начиная с 14 лет и поработать и школу вечернюю закончить и институт и 2 года Воркутинских лагерей отвалить, за высказанное мнение в лицо КГБешнику, о нем и его организации... И только после этого, меня, лишив гражданства, выслали из СССР. Никогда не хотел уезжать из страны, где остались все мои близкие, родные, друзья и даже любимая девушка.. Так получилось, хоть я и не еврей.Тогда мода появилась такая, выгонять всех, кто против Советской Власти.. В телогрейке с оторванным номером, в керзовых сапогах и справкой с моей фамилией, я оказался в Западном Берлине.Жил и работал в разных странах: Голландия, Франция, США, Англия, Монако и даже Гаити. На старость лет, осел в Варшаве.. Преподаю в университете до сих пор. Ага! Бываю на Хартии, тк люблю Беларусь, да и жена у меня беларуска, с которой живем дружно много лет.. Ностальгии никогда не испытывал.. Вот пожалуй все! То, что я написал выше, прошу считать не оправданием, а моим ответом на Ваш вопрос. Всего Вам доброго, а то в вас доброты как- то маловато....

Адказаць
+1 +
непапаколи, 16:39, 20.10

Вот судьба, на примере Владимира, тех кого в своё время суровая власть большевиков выпихнула за пределы Отечества. Я тоже никогда не симпатизировал этой власти но публично никогда о свой позиции не высказывался. В Европе тоже удалось поработать три года по контракту- после чего пришел к выводу что лучше России и особенно прекраснейшего города Европы- С. Петербурга нет и быть не может. Здесь есть практически всё чтобы состояться как человеку в этой сложной жизни!... но если иногда захочется в полной тишине среди сосен посидеть на берегу лесного озера- есть Карельский перешеек и Финляндия- благодать! Остаётся только сожалеть о таких как Владимир лишённых Родины не по своей воле- а белорусов нет- потому что нельзя терпеть столько лет и вестись на демагогию хитрозачёсанного идиота который вполне доведёт свою страну до "ручки"

Адказаць
+19 +
уоо, 21:50, 19.10

прочитала, и расстроилась((( такая безнадега. а ведь могли бы жить, как в Европе. Но, увы. из-за терпил и аграриев-все беспросветно

Адказаць
+5 +
реплика Владимиру, 23:21, 19.10

Владимир, с каких пор Вы стали ОНИ, а мы не ОНИ. И откуда столько высокомерия, как можно догадаться, к своим, уже бывшим соотечественникам, и нас мало волнуют негры и пр., мы отвечаем за себя, а не за них, а пока сравнительно малое количество белорусов, намного меньше, например, украинцев, вырвались туда, куда вырвались Вы, то есть в настоящую Европу, и те, кто все-таки вырвался, приносит там большую экономическую пользу, работают программистами, тренерами, медиками, строителями, чей интеллектуальный уровень и трудолюбие выгодно отличает их от других приезжих, они так же платят налоги и так же содержат на них немыслемое количество ничего не делающих "гостей" из африканских стран и их детей, количество которых растет и растет, но многие туда не могут вырваться из-за диких цен на шенгеновские визы и прочие препятствия, которые растут, как грибы, почему-то для белорусов, третий мир и так хорошо туда добирается, ему эти препятствия как рыбе зонтик, плевал он них, как ехал, так и дальше будет ехать. И это тоже отсюда все прекрасно видно. Поэтому уже сами теперь так не рвутся в европейскую благодать, предпочитают Россию и даже оставаться у себя дома пусть за жалкие гроши, но свои, а не отдавать огромную долю налогов на содержание многочисленных приезжих из слабо развитых стран. И Вы правы_ другого выхода уже не остается, как только у себя в своем настоящем и в географическом и в историческом смысле европейском доме с красивым названием Беларусь начинать наводить порядок, и прежде всего, с изгнания узурпатора.

Адказаць
+2 +
Vladimir, 14:02, 20.10

реплика Владимиру, 23:21, 19.10 Я нигде не обозачил свой выезд из СССР, глаголом "ВЫРВАЛСЯ" Меня ВЫГНАЛИ!!! Я жил в Москве и оставил там, все самое лучшее что есть в жизни человека: Мой дом, родителей, любовь и замечательных друзей! Никогда больше, я не видел своих родителей живыми! В Советском посольстве, в США, мне отказали даже в похоронах моих родителей! С приходом Горбачева, мне, правда вернули гражданство, но через пару месяцев, в связи с развалом СССР, снова лишили.. Да, я довольно спокойно, с надрывом по 12 часов, работал всю свою жизнь, чтобы иметь нормальный дом, умную и любящую жену, прекрасных и образованных детей.. Но это проклятое прошлое, как злобный шлейф, тянется за тобой всю дальнейшую жизнь, день по дню, как тернь сидящий в сердце, причиняет боль. И не называйте это мучение, удачей вырвавшегося на свободу человека, по крайней мере в моем случае..

Адказаць
+25 +
алесь, 15:15, 19.10

не не могут не пустить, а НЕ ПУСТЯТ. у них своя виза

Адказаць
+15 +
Я , 15:49, 19.10

Какой то бред а не новость. Всегда было срок действия визы и срок пребывания по ней . По полугодовой визе можно было максимум 3 мес находиться. Если в паспорте есть активная виза то в другом посольстве новую просто не дадут. Не вводите людей в заблуждение

Адказаць
0 +
Беларус, 9:10, 20.10

Читайте внимательнее. Сейчас и по годовой и по любой другой действует единое правило.

Адказаць
+38 +
56, 16:06, 19.10

Это сделано для того, чтобы иностранец приехавший в ЕС не смог беспрерывно находиться на ее территории больше 180 дней, а следовательно не мог подать документы на вид на жительство.

Адказаць
+4 +
Фикус, 17:22, 19.10

Европа душит диктатора всеми силами)))))))))))Бла-бла-бла.Заграница-поможет)))

Адказаць
+1 +
член ТС, 1:32, 20.10

в 1812 и в 1994 могли быть в евросоюзе. В 1812 при условии победы Наполеона. Ну а в 1994 сами понимаете.... и не нужны были бы визы

Адказаць
+1 +
guest, 15:45, 20.10

Недовольным репликой Владимира:

А что вы сделали, чтобы вас освободили от виз, не говоря уже о вхождении в ЕС? Комментики в интернетике? Ахахаха. Да у вас самих самый совковый на свете менталитет: все вокруг должны, дайте, пустите, отмените, сделайте нам бесплатно... А сами просто ничего не умеете делать чтобы быть там востребованными и уехать. И у себя в стране навести порядок неспособны. Я тоже не понимаю толерастии (не путать с толерантностью) европы по отношению к биомассе из африки, арабами и т.п. китайцам. Но мне и в голову не придет что-то требовать. Сущестует 2 пути: 1) простой: стать востребованным спецом, выучить язык и уехать. 2) сложный: сделать европу у себя в стране. Третьего не дано.

Адказаць
0 +
ответ для Я, 16:25, 20.10

Я , 15:49, 19.10 - +14 + Какой то бред а не новость. Всегда было срок действия визы и срок пребывания по ней . По полугодовой визе можно было максимум 3 мес находиться. Если в паспорте есть активная виза то в другом посольстве новую просто не дадут. Не вводите людей в заблуждение
ответ для Я
Вы , наверное, не в курсе, что выдают еще оооочень долгосрочные "мульти"визы(в зависимости от типа: спортивные, культурные, деловые и пр.), они могут быть с "коридором" даже на три года, но пребывание в зоне шенгена за эти три года, к примеру, всего 120, 150 или 210дней. так вот, проблема сейчас будет в том, что ранее по такой визе выезжающий мог эти 120, 150 или там еще сколько дней находиться или , так сказать, использовать эти дни даже в течении 180дней.а сейчас, к сожалению, с этим возникает очень сложная ситуация!

Адказаць
+3 +
Ася, 18:42, 20.10

Vladimir, прочитав Вашу историю, так захотелось пожелать Вам удачи и всего самого-самого доброго! Дай Вам Бог только хорошего. Нет, это желание возникло не из жалости, видно, что Вы сильный и самодостаточный человек. Но вот представила, что пришлось пройти человеку и так захотелось, чтобы добра на земле стало хотя бы чуточку больше. Всего Вам доброго.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны