29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+204 +
eXpe, 16:56, 28.10

Страшная новость!
В стране, где величайшей ценностью объявлен чемпионат мира по хоккею, до простого человека и его проблем дела никому нет.

Адказаць
-34 +
sergey, 22:24, 28.10

Проблемы у Вас в голове, и вы их не решаете!

Адказаць
+51 +
Финал, 17:02, 28.10

Надо бы в конце заглавия поставить вопрос. Ведь вопрос есть или все ясно? Тщатильнее надо быть. Всем соболезнование!

Адказаць
+62 +
Юрась з логава, 17:05, 28.10

А был ли у нее психологический отдых и некий релакс? дети - это прекрасно, то больших вампиров, порой и найти сложно, а тут сразу столько, реально можно тронуться. Просто не оказалось никого рядом из близких, которые могли бы просто послужить громоотводом или от судьбы не уйти? Может нами управляет некая программа из Космоса и кто-то из небесной канцелярии просто решил, что этот файл на земле пора удалить?
Соболезнования всем кем она было окружена и кого окружала она.

Адказаць
+29 +
Вася, 19:41, 28.10

юрась, всё гораздо рпоще. настоящие самоубийцы оставляют записки. остальные самоубийцы... это мусорам либо лениво работать либо они когото покрывают.

Адказаць
-2 +
123, 9:56, 29.10

Юрась Вам лечится надо я это от всей души советую вам же на пользу

Адказаць
+13 +
Натали, 17:11, 28.10

Соболезнования близким. Временное помутнение рассудка? И рядом никого не было.

Адказаць
+40 +
людмила, 17:17, 28.10

нервы сдали.больше ничего на ум не приходит.

Адказаць
+114 +
sofya.61@mail.ru, 17:49, 28.10

СОБОЛЕЗНУЮ. У МЕНЯ ОДИН УСЫНОВЛЁННЫЙ РЕБЕНОК И ТО ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПОВЕСИТЬСЯ. ПРОБЛЕМА В ТОМ,КАК БЫ ДЕТКИ НЕ БЫЛИ РАДЫ, ЧТО У НИХ ПОЯВИЛАСЬ МАМА, ЕСЛИ ОНИ СЛИШКОМ ДОЛГО НАХОДИЛИСЬ В ДЕТДОМЕ, У НИХ БЫВАЕТ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРИВЯЗАННОСТИ. НОВАЯ МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА К ТОМУ,ЧТО ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ И НЕ ЖДАТЬ ОСОБОЙ БЛАГОДАРНОСТИ ВЗАМЕН.
И СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТУ БЕДНУЮ МАМУ ОСТАВИЛИ ОДНУ С ЕЕ ПРОБЛЕМАМИ.

Адказаць
+15 +
Дударев К.И., 18:25, 28.10

После тяжелейшей травмы. Выплачивал алименты. Дочь передали на воспитание мне. С дочерью жила и не родная девочка. Передали на основании. Мы так хотим. Кто хотим. "Спецслужбы" РБ. Бывшею жену не трогайте. Понимаете,работа "спецслужб". Ответов нет не от прокуратуры и тд. И самого Лукашенко А.Г. Не через суд. Помощи не было. И нет когда не было мысли вешаться. А добраться до Лукашенко А.Г желание есть. Посадить. В Гаагу бандита.

Адказаць
+60 +
вера, 18:46, 28.10

скорее всего допекли проверками, контролем, рекомендациями, указаниями -как жить , как воспитывать, чем кормить и как любить. 100% это так.

Адказаць
+104 +
пенсионерка, 19:17, 28.10

О трагедии узнала от знакомого. Его дочь дружила с погибшей, насколько мне известно трагедия произошла из-за стресса. Многодетную мать замучили постоянные проверки, комиссии наших органов управления. Просто достали!

Адказаць
+34 +
Алла, 20:38, 28.10

как достали эти проверки везде, на любом этапе, тебе советуют как жить, как работать, как воспитывать... дайте свободу во всем и люди сами будут делать так как нужно, учится как лучше работать и жить в здоровой конкуренции. Сделайте нормальные законы и уберите проверяющих, время само все расставит на свои места...

Адказаць
+2 +
валя, 15:34, 29.10

если ты в ответе за детей то причём здесь проверки.человек думал только о себе

Адказаць
+26 +
Отдельный, 19:26, 28.10

Ужас! Никак не верю, что человек, который написал эту запись в блоге, собирался повесится тем же вечером, вместо просмотра фильма... НУ НИКАК ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!

Адказаць
+19 +
абырвалг, 19:26, 28.10

Такие события... приучают людей к тому, что такие вещи случаются... Что хорошие и жизнерадостные люди, написав в блог о том как пилили ламинат идут и вешаются.. Общество проглотит сейчас - значит и в следующий раз, когда такое произойдет еще с кем нить - тоже можно быть спопойным - никто не выйдет по этому поводу на баррикады и даже просто не пошлет жалобу в прокуратуру.
Ололоши, вы правда верите что это самоубийство?

Адказаць
+51 +
сколько терпеть еще?, 19:38, 28.10

А сколько таких смертей замалчивается, списывается на бытовуху, на пьянство, а ведь реально люди устали от нищеты, бесправия и беспредела власти.

Адказаць
+45 +
просто молчу, 19:38, 28.10

очень жаль человека и ее детей.довели......(не дети)

Адказаць
-9 +
жалко детей, 0:36, 29.10

Это они всех доводили.Муж бегал по школе за пятиклашками с ремнем( а тогда у них не 11 детей было).Учителя их терпели. И в результате она своих крошек бросила как и их первые мамы.

Адказаць
0 +
жалко детей, дина, 11:11, 29.10

Жалко детей - ну вот и возьмите себе. Теперешние дети , не такие уж и несчастные. А некоторые из них, маленькие монстры, дети из детских домов, все с ЗПР. Правильно здесь уже было сказано: 11детей нагрузили, разве можно с ими справиться. В целях экономии - приемных родителей вызывают в опеку и заставляют брать побольше детей, а если кто отказывается, угрожают забрать всех, деньги выделяют мизерные, работа без отпуска - круглосуточно, плюс бесконечные проверки толстых теток из опеки по малейшему поводу, помощи ноль.

Адказаць
0 +
валя, 15:38, 29.10

их никто не заставлял брать столько детей.и оставьте в покое проверки-хорошо что есть на кого свернуть.

Адказаць
+37 +
я, 20:27, 28.10

Она испытывала депрессию из за хронич нервного перенапряженич, она не отдыхала. Так же она принимала лекарства от давления, которые усугубляют депрессию. День, 4огда она повесилась был очень опасным днем для депрессивных изза мощных магнитных бурь. Все вместе совпало, что ее психика не пережила этого, как например, люди сердечники могут получить инфаркт из за бурь. Подумайте, она одна и 11 детей, не своих, а с прошлым. Тот кто усыновляет ребенка с ДР -усыновляет и его прошлое и госуд систему.
К сожалению, это была хрупкая, нежная девушка. Она не ввнесла хронич стресса. Она не виновата, это болезнь и я верю ее душа светлая, измученная, наконец найдет покой.

Адказаць
+7 +
да да, 22:01, 28.10

На собственной шкуре знаю, что есть лекарства от давления, развивающие депрессию. Может, не на всех они так действуют, но терапевт, я думаю, должен бы это у пациента выяснять. А мед руководителей интересует только способы урвать у больных побольше средств, чтобы правитель мог купить очередной золотой унитаз или люстру.

Адказаць
+41 +
Бяка-бука, 20:50, 28.10

В прошлом году на просторах инета читала статью про эту женщину и даже по доброму ей завидовала... жаль, очень жаль, что мир потерял достойного человека, а дети остались одни...
К сожалению множество психических расстройств проявляются не нарастая, а в течение нескольких часов остро, в т.ч ведущие к суицидам. А ещё никто не откроет правду, что было за час-два до трагедии, тайна за 7 замками...
Мир тебе, хороший человек... спокойтвие твоей душе...

Адказаць
+12 +
leonid, 21:06, 28.10

лауреат премии 2009 ujlf "За духовное возрождение"

Адказаць
+17 +
герик, 21:52, 28.10

а кто вообще позволил ей одной усыновить такое количество детей? если даже не работать отняв личное время и прочие организационные вопросы то на каждого ребенка в сутки выйдет по 40 минут внимания! это власть считает нормой? и что эти дубовые тетки из собесов проверять вздумали? у них мозги свинные! а секрет прост! на таких детей государство выделяет средства часть которых идет теткам на зарплаты и откаты от проверок! так вот чтобы не ходить десяти адресам они набивают в одном месте десяток таких детей свешивая все заботы на такой жертве как эта бедная женщина! где уговорами и обещаниями бесплатных домов и кучи подачек играя на простоте душевной и любви к детям! мрази!

Адказаць
+13 +
Ирина, 0:23, 29.10

а с чего вы взяли, что она одна воспитывала 11 детей. у нее остался прекрасный муж. и ВСЕМ своим родным она успевала уделить внимание. всех любила без исключения. и за всех деток у нее болела душа.
а опека и управления образования у нас не знают, что в детских садах творится... даже там умудряются довести до ручки воспитателей.
а Вустер не рассчитывала на помощь государства, которое, если ему что-то от нас требуется, сразу объявляет себя Родиной.
мои соболезнования Александру и деткам. крепитесь.

Адказаць
+8 +
321, 0:56, 29.10

Плюсую Вам. У воспитателей,учителей есть выходные,праздники,каникулы. А у нее - работа non-stop. 8((

Адказаць
+3 +
валя , 15:42, 29.10

Люди одумайтесь никого не заставляют брать столько.

Адказаць
+8 +
я, 0:53, 29.10

На фото этой девушки, сделанные еще полгода назад любой психотерапевт заметит признаки депрессии. Сложность в том, что с ее перегруженностью ей не было времени занятся своим здоровьем. А если б и было -то есть ли в Пружанах психотерапевт ? Мне кажется неправильным давать много детей в одну семью. Ну нереально без нянек, родни, нести такую перегрузку. Есть какой то фильм по Дисакавери, про женщину, родившую 8 детей -реалити шоу. Так там во первых -огромный финансовый достаток, а во вторых- няньки. У женщины есть время на восстановление.
Существует разница, когда ты воспитатель и ходишь в детский дом к 10 детям, как на работу и так же когда ты живешь круглосуточно в таких условиях. Бедняжка заболела, потом еще эти лекарства от давления, разве тот кто ей прописывал-знал что у нее депрессия? Понимала ли она сама это? Это трагедия, она никогда не жаловалась, держала в себе все, считала что не должеа быть слабой, ведь все было на ней, громадная ответсвенность. Как она жила в этом труде, я не представляю.

Адказаць
+3 +
Факт, 12:08, 29.10

В стране, где уничтожают моральные ценности - это НОРМА!!!!!

Адказаць
+6 +
Бабуля, 14:29, 29.10

Это как же надо было довести человека, чтобы он ушел из жизни, бросив своих любимых людей, начатые дела, такие замечательные планы??? Не верю я в депрессию, в таблетки и пр. Ужасно это все. Сломали человека(((

Адказаць
+4 +
Бабуля, 18:09, 29.10

Читаю блог Кати, смотрю фото и плачу. Позитив, оптимизм, гордость за детей. Да, устала, Да, тяжело. Непонимание, осуждение, сплетни. Да, стало подводить здоровье. Да, хочется отдохнуть. Но нет жалоб, есть желание жить... Было........

Адказаць
+7 +
Наталинка, 16:34, 29.10

Хорошим и добрым человеком Екатерина была 6 лет назад я с ребенком в Пружанской больнице лежала а она приходила к девочке по40 минут с ней каждый день общалась сменное белье одежду приносила всегда в альбоме чтото с ней рисовали один раз с ней довелось мне общаться чистая у нее душа и детей она любила на то время она рассказала что дом с мужем построили хочет девочку к себе в семью взять не из за наживы они детей брали тут причина в Кате много пережить чего ей пришлось тут еще в Пружанах социальный приют сделали почему кокда свой дом есть ребенка не взять .Я прошу вас не судите ее .. Живу в Пружанах с рождения и одно скажу люди кругом злые зависливые самой иногда противно у меня у самой трое детей я сама мама со всех сторон душат школа водный дворец дома убрать кушать приготовить все успеть нужно.Дело в том что и любимого мужа поддержка очень нужна а это важно .Хочу ваше внимание обратить на то что зная покойную ее тягу к жизни неверю в дипрессию и в самоубийство тоже неверю чтото другое за этим стоит так как живу на соседней улице чосто доводилось мимо семейного дома проходить рядом с домом речка все лето там люди с детьми гуляют семья у всех на виду была и беду эту страшную не что не предвещало.

Адказаць
+7 +
Ира, 16:47, 29.10

светлая память удивительному Человеку, удивительной Женщине...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны