29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+66 +
89, 12:01, 4.03

Вы,думали что ваша хата всегда будет с краю, а нет может и первой оказаться.

Адказаць
+43 +
resistance, 12:58, 4.03

Первой окажется хата самого бедного, бедного покупателя. Того, кто не может рвануть в выходные на закупки в Вильнюс, или Польшу, или Украину, или Россию. Кто сполна, из нищенских зарплат и пенсий, оплачивает все налоги, аренду, и доходы предпринимателей. Когда увеличивают пенсию на процент,- вроде всем поровну, но если пенс получает четыре миллиона, то увеличение сорок тысяч, а когда - миллион, то - десять тысяч. Разница в четыре раза. Постоянно беднеют беднейшие слои населения. Хоть бедность и не порок, только они про это не говорят. Но каждый день все больше стариков и старух роются на помойках.

Адказаць
+33 +
покупатель, 12:16, 4.03

Ситуация двойная, одним нужно урвать, чтобы прокормится всей армии бездельников и дармоедов, а другим нужно скрыть доходы, чтобы сделать то же самое и жить достойно. Я думаю большинство на стороне вторых...

Адказаць
+60 +
циркач, 12:16, 4.03

– Почему нельзя стабилизировать и налоги, и цены? Недавно был в Украине, так там такой же ИП, как я, платит налога в четыре раза меньше! И цены у них соответственно ниже. Когда я сказал, что у меня тапочки самые дешевые стоят 90 гривен, они чуть со стульев не попадали. Говорят, вы ненормальные в Беларуси или че?
===============================================
Абсолютно верно!
Я всё время общаюсь с украинцами. И после того, как рассказываю, какие у нас зарплаты и какие цены на картошку, на мясо, на молочные продукты и т.п., они меня с недоумением спрашивают: "А что ж вы тогда вообще едите-то?"

Очень многие мои друзья, приехав из Украины обратно сюда, очень удивляются, как у них вот так свободно можно вести бизнес, какие там налоги, какой минимум документов и т.п.
РебятЫ! А удивляться нечего. Потому, что свободный рынок предполагает свободу. А для самозванца нашего свобода - это крах его тюремных порядков.

Адказаць
+10 +
ЭДУАРД, 13:02, 4.03

............и тюрьма САМОЗВАНЦУ и лидеру ОПГ!

Адказаць
-36 +
житель г. Минска, с рождения, 12:18, 4.03

«Вы показываете в своих декларациях в среднем порядка 8 миллионов дохода в месяц» Насколько я понимаю налоговики считают тупо – Сняли кассу у предпринимателя, т.е. получили его выручку за день. Данная сумма не подтверждена сопроводительными документами закупки товара, значит это и есть Доход. А не проще ли уйти от «базара» и обязать всех предпринимателей торгующих в розницу перейти на общую систему налогообложения, либо %- от выручки. Наши предприниматели «шмоточники» привыкли работать без головных болей, поехал, купил на дешевом базаре (в Москве, Турции, украине и прочее), приехал на своем продал.
И не надо доказывать, что документы на товар получить нельзя.

Адказаць
-25 +
всё верно, 13:37, 4.03

Я тоже думаю что упращёнка на сегодняшний момент самое оптимальное средство.Можно же платить не от вала,а от прибыли.Но от прибыли надо вести бухгалтерию,а это не выгодно.Поэтому процент от вала лучше,привез товар - задекларируй,сам оцени,заплати налог и торгуй на здоровье.А налоговики,если хотят заработать свой процент,пусть смотрят за правильной оценкой товара.

Адказаць
+6 +
квва, 15:29, 4.03

На сегодняшний день - упрощенка только от выручки, согласно изменений с 01.01.13г.
Бухгалтерию нужно вести в любом случае, и всегда нужно было.

Адказаць
+26 +
ЭДУАРД, 12:21, 4.03

"Козлами отпущения" Вас сделали на последних выборах Лукавого!!! А Вы это САМИ И ПОЗВОЛИЛИ своим молчанием....А теперь только ПРОЗРЕЛИ!? Если Вам сказать - " С быдлом не считаются и не церемонятся", это Вам откроет "Америку"?)

Адказаць
+38 +
белая Горячка ., 12:27, 4.03

Мне всегда нравятся местячковые посылы типа : "А вот в Минске та, у Минске... , да там от жиру рабочии бесются !деньги лапатай гребут ! Там на рынке каждая домоХозяйка баксами мечет и норовит дать на "чай"! Меньше читайте СБ и смотрите на ночь БТ . И боритесь там ,боритесь уже ! Каждый со своим местным "Драконом".

Адказаць
+26 +
не предприниматель, 12:31, 4.03

Посоветовала бы налоговикам, стать на место ИП, может быть гребли бы деньги лопатой. Их скоро кандрашка хватить от зависти и злобы. Только было бы кому завидовать. Ужас! Куда катимся?

Адказаць
+18 +
Валера Сурнаков, 12:43, 4.03

Правильно! Этих слуг народа надо по-чаще к ответу призывать! Пусть сами поработают хотя бы день в какой-ниб палатке и на заработанные гроши построят себе коттеджи. А то всей страной пашем на них, а они ещё в позу становяться. Вообще оборзели.

Адказаць
+11 +
партизан , 12:45, 4.03

про простой народ забыли сейчас не состоянии купить дешёвую вещь будет народ ходить раздетый и раззутый как грязный экономя воду и в темноте чтобы небыло видно

Адказаць
-1 +
Не правда ли, 12:51, 4.03

А так хочется торговать вещами не известного происхождения ...

Адказаць
+12 +
леонид4624, 13:41, 4.03

Государственный рекет в рамках указа и отношение прогибающегося ,,гаранта,, к предпринимателям на виду событий и такой рэкет можно ожидать по всей РБ

Адказаць
+7 +
NVI, 14:00, 4.03

У нас государство борется с теми кто хочет хоть малость жить по закону .А тех кто торгует не легалом они даже не замечают. Уже дошло до того, что в деревни привозят от секонд хэнда до окорочков и торгуют пряма дома. Вот где вещи не известного происхождения точно. А не оплатив налоги можно ставить минимальную цену. А вы господа за 100 руб удавитесь и будите покупать рыбу сто раз размороженную - но дешевую .

Адказаць
+4 +
Надзея, 15:28, 4.03

Ведаеце, а мне вас не шкада. Калі вам прапаноўвалі аб'яднацца з апазіцыяй, дапамагчы нам, дзе вы раней былі? А цяпер змагайцеся за сябе самі.

Адказаць
+7 +
tyu , 17:24, 4.03

Войтика зато это не волнует хоть и скупил Все в городе. Да и мэру дичковскому плевать на все кроме своего кармана и распила бабок стем же войтиком. Собаки да и только. Вилы в их ожиревшие ряхи и бока.

Адказаць
0 +
июль все пишем на отпуск!!!!, 22:07, 6.03

ип обсудить на форумах и выбрать месяц для отдыха нех кормить этих козлов

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны