29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+42 +
ЯДвига, 21:42, 4.07

23-летнего рабочего завода «Нафтан» первоначально обвиняли по двум статьям: части 1 статьи 14 - «Покушение на преступление» и части 1 статьи 356 - «Измена государству».
---------------------------------------------------------------------------------------
Ответьте мне, дуре, запутавшейся в тенетах нашей замысловатой юриспруденции, в чем должно было состоять преступление, на которое покушался Гайдуков? Как именно он на него покушался, и почему ему вместо ордена дали за это срок? Потому что на мой обывательский ум "покушаться на что-то" - это значит пытаться это что-то уничтожить. Выходит, Гайдуков пытался уничтожить, то есть предотвратить возможное покушение, так почему ему это ставят (или ставили) в вину? Второе: в чем именно он изменил (или собирался изменить) государству? Конкретно? В том, что закладывал в трубу какие-то сведения, составляющие государственную тайну? Не буду возвращаться к вопросу, кому он хотел передать эти сведения: может, шпион опоздал на самолет и остался по ту сторону границы. Но ответьте на логичный вопрос: где мог взять парень эти секретные сведения? Ведь они не растут на деревьях, как груши, и их не продают в киосках! Так где он их все-таки раздобыл? Кто его ими снабдил, или же проявил головотяпство и не сохранил государственную тайну? И почему этого головотяпа не посадили на судью подсудимых рядом с Гайдуковым? А вдруг он вовсе и не головотяп, а самый настоящий враг нашего хрустального сасута, собирающийся передать очередную государственную тайну новому агенту?? И что тогда делать, если из сасута уплывет очередная тайна? И в чем Гайдукова в конечном итоге все-таки обвинили? Была ли труба? Секретные сведения и все остальное? И если нет, то что же все-таки было?

Адказаць
+31 +
что это было, 22:21, 4.07

понятно, что вы задаете риторический вопрос и сами знаете на него ответ:
дело Гайдукова, дело Дашкевича и взрыв в метро - один почерк, написано
в одной конторе, везде подставные лица и специально выбранное время.

ответ один: у власти преступная банда, готовая уничтожать ради своей власти
белорусский народ...

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 21:42, 4.07 Ответьте мне, дуре от леонида4624, 8:46, 5.07

ЯДвига, 21:42, 4.07 Ответьте мне, дуре, Я бы вас дурой не назвал. Но вы ответили сами. на поставленный вопрос. Это зазеркалье в котором уничтожается . а методика она показана судом и КГБ вот и все

Адказаць
+2 +
Не юрист, 9:04, 5.07

Потому что на мой обывательский ум "покушаться на что-то" - это значит пытаться это что-то уничтожить
-------------------------------------------------------
В российских новостях услышал фразу "покушение на получение взятки".
Дело в том, что в примененном в данном случае слово "покушался" имеет другую интерпритацию - "покусился", т.е. человек так скажем пазарился на что-либо. Бывает что юридические термины не всегда понятны обычным гражданам и в этом случае каждый из нас должен в этом плане развиваться, это пригодится когда будем присутсвовать на открытом и показательном суде над плешивым.

Адказаць
+25 +
Опять обманули, 22:17, 4.07

... во время закладки тайника со сведениями, которые могут интересовать иностранные спецслужбы».
___________________________________________________________
Вот гады!
Таки никто и не пришел за секретной информацией о зарплате на нафтане ?!

Адказаць
+23 +
Разам зможам -- пераможам!!!, 23:01, 4.07

Изменила свое мнение: не просто идиоты, а ПОЛНЫЕ кретины!

Адказаць
+11 +
derby, 23:17, 4.07

///// Верым, можам, пераможам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрейка, "шпиен" ты НАШ ЛЮБИМЫЙ, дАЙ БОЖА ТАБЕ Здароуя, Удачы, i ГУМАРУ!!!!!
Будучыня - ЗА НАМI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
Надзея 2, 23:37, 4.07

Аблажаліся гэтыя хлопцы і дзяўчаты пры пагонах і ў мантыях. Трэба дамагацца каб асудзіць іх саміх за фальсіфікацыю і злоўжыванні службовымі абавязкамі. А Гайдукову трэба патрабаваць кампенсацыю ў добрым памеры за нанесяныя маральныя, фізічныя і псіхагічныя траўмы. А перад гэтым трэба падаваць на перасуд у вышэйшую інстанцыю. Толькі калі кожны з нас будзе прынцыпова змагацца за свой гонар і годнасць, то штосьці можна змяніць.

Адказаць
+4 +
не а, КРЕаТИвНЫе, 0:27, 5.07

А вот если я на девушку посмотрю, тоже две статьи "покушение на иснасилование" и "измена жене"?
Вай-ваай. Вочы долу.

Адказаць
+5 +
Sergey, 2:16, 5.07

У меня к ИП-ам и ихним т.н. лидерам вопрос или предложение. Включите в повестку забастовки освобождение пацана,ведь 23 всего ему. Вам то ведь тех.регламент оставят всё равно,а его,глядишь и освободят...

Адказаць
+6 +
333, 8:22, 5.07

С самого начала и до конца это была пародия на правосудие. Кто наблюдал эту картину или принимал участие в этой постановке прекрасно знают это. Ну а дальше что? Вы не оставляете народу выбора, только суд линча.

Адказаць
+1 +
barbi, 11:07, 5.07

Шкада вельми хлопца и яго бацькоу.Ведаеце стары савецки анекдот--- я яго тольки трохи перайначу--У кватэру бабки заглянуу чалавек и циха сказау " Нафта--мафия--раствор"----а сынок .. так шпиён жыве этажом вышэй.Сення не 37 год и у век интернета ---кали у Беларуси або яшчэ дзе -нибудзь тольки писнуць або хлопнуць----праз минуты ужо па усёй зямли разносицца.... Не трэба калечыць людзям жыцце бо як кажуць ---гисторыю не астановиш----трэба мяняцца самим и вучыцца нашай "маладой " дзяржаве у разумных суседзяу----а не браць "самае"лепшае з вулиц чырвоных фанароу у Еуропе и дзяржауны строй з Пауночнай Карэи"

Адказаць
+2 +
Невядомы, 12:42, 5.07

НКВД всему народу доказал, данным присудом, что теракты не без их участия происходили.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны