14 траўня 2024, aўторак, 19:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
+776 +
Андрей, 17:05, 20.10

Перестань платить ментам и чинушам тройную пенсию и ничего повышать не придется.

Адказаць
+138 +
Лева, 17:20, 20.10

Так яны жа сбягуть?

Адказаць
+248 +
Свай...йак, 18:06, 20.10

Заметьте, что речь идет о повышении пенсионного возраста - где работяги не доживают в основной массе до 58 лет, а чинуши и прочие живут дольше и пользуются деньгами накопленными работягами. Почему не сделать накопительные пенсии и что бы они доставались наследникам.
Отвечу никогда так не сделают, потому как чиновникам придется откладывать со своих кровных, а не жить за чужие Ваши. Если откладывать по 20 баксов(в грамотное место) и не платить в пенсионный можно очень даже хорошо жить на пенсии после 30 лет стажа.

Адказаць
-9 +
счетовод, 20:51, 20.10

Сомневаюсь,однако,что можно долго хорошо прожить на 7200 $ (20$ х12 х30) .

Адказаць
+18 +
Свай...йак, 21:22, 20.10

Двойка - учитесь дальше.

Адказаць
+4 +
Грамацей, 0:42, 21.10

А чем плохой расчёт ?
25х12х30=9000. Ну, прибавьте пару процентов годовых, будет примерно 9200. Даже по 90 в месяц - только на 10 лет хватит:
А вы свою формулу покажите. И расскажите, сколько получится "накоплений".

Адказаць
+9 +
Я чот не пони, 9:25, 21.10

Очнитесь! Какие доллары? Все считают в лукафантиках, которые за предыдущие пять лет в пять раз просели к дольцам. Пенсии плятят при лукашенки с колес. Накоплений нет пенсионных у лукацарства. лукаэкономика банкрот. Начинать пенсионную реформу надо с введения "честных" денег и неприменно с мелочью. Деньги должны зарабатывать, а не печатать как сегодня это преступно делает колхозная лукавласть. Сегодня министр получает от 30 миллионов, а пенсия - 60%- от 18 миллионов!

Адказаць
+85 +
Вася, 17:45, 20.10

уже совсем скоро перестанет. и не по своему желанию. просто грошай нема и не будзе.

Адказаць
+310 +
пенсионеркаВ, 17:51, 20.10

пенсия во всех должна начисляться от стажа , у министра и санитарки, одинаково и тогда пенсия у Беларуси будет по 6 000000. А то поделили пенсионеров на белых и рабов!!!

Адказаць
+61 +
согласен, 20:41, 20.10

пенсионеркаВ, 17:51, 20.10
---------------------------------------------------------------------------
а то во время работы им жилье льготное и повышенной комфортности, ЗП повышенная, выход на пенсию раньше и сама пенсия больше. Перерабатываются бедные и это при том, что их больше всего в мире на 1000 населения, ды и на руку далеко не все чисты.

Адказаць
+225 +
серж, 17:52, 20.10

Пусть вернет украденную свободу за 20 лет и награбленное .Точно хватит всем пенсионерам.

Адказаць
+189 +
DD, 18:35, 20.10

А ведь самое ужасное, что с каждым днем Беларусь становится более отсталой. Из-за наших менеджеров естественно. Промышленность наша коллапсирует. Живем за счет транзита, нефтепродуктов, удобрений. Что создаем то??? Экономика похожа на рассейскую. Не будет здесь нормального существования еще очень долго.Единственное что радует- кадеты)

Адказаць
+115 +
Ворон, 19:31, 20.10

А силовым органам пенсию можно вовсе не платить
за их "труд"

Адказаць
+58 +
Fee, 20:41, 20.10

Стоит также отметить, что одной из главных статей доходов бюджета является "деятельность" таможни. Т.е. открытый грабеж белорусских и иностранных граждан.

Адказаць
+17 +
SV, 23:39, 20.10

Одна надежда на кадетов.

Адказаць
+142 +
Канекрадахерыя, 17:58, 20.10

Зауважылi, Канекрад -гаспадар свайму слову: захацеу дау, зазацеу забрау назад. Перад вырабамi паабяцау, што падвышэнне пенсыйнага узросту не будзе, i ужо праз тыдзень "забыу", што абяцау надоечы

Адказаць
+247 +
vivi, 17:05, 20.10

Продолжительность жизни и так меньше чем пенсионный возраст у мужиков в деревне. Давай 100 , и ты пожизненный царь...

Адказаць
+177 +
Свобода, 18:11, 20.10

Даже если на пенсию будут уходить в 100 лет?Экономику не поднимешь!Во власти одни воры!Все министры!Законодательная и исполнительная власть.С зарплатами по двадцать тысяч долларов.

Адказаць
+107 +
ggg, 18:44, 20.10

Ничего...
С пенсиями ментов, гэбья и военных - со временем разберутся.
Наследники десятилетиями будут выплачивать государству переплаченные пенсии.
Чтобы не повадно было!

Адказаць
+205 +
ай на нэ, 17:07, 20.10

Кто бы сомневался....))))
Уже не для кого не секрет, что все заявления "великого кормчего" всия биларуси нужно понимать и воспринимать с точностью наоборот!
Оно уже стало предсказуемым и на картах не гадай......

Адказаць
+213 +
соцпакетик, 17:10, 20.10

Ага чтобы на этого пересидевшего пенсионера другие до 90 лет горбатили.

Адказаць
+259 +
xilnik, 17:11, 20.10

Здравсвтвуй, опа-Новый год! Чего мелочиться, сразу w-65, m-70 лет, и.... мало кому прийдется платить эту пенсию,извините,подачку.

Адказаць
+193 +
qwer, 17:58, 20.10

Напомнить, а военные и милиция в каком возрасте на пенсию идут????

Адказаць
+62 +
Бригадир, 19:34, 20.10

Пусть идут работать!

Адказаць
-89 +
Наташа, 20:58, 20.10

А военных -то зачем трогать.У вас рабочий день с 8.00 и до 18.00, а у военных он не нормирован,и в горячие точки их посылали ,и на севере они не по своей прихоти служили, и ваших невоспитанных деток уму разуму учили.Вот наденьте на себя шкуру военного хотя бы на полгода,потом другое петь будете

Адказаць
+34 +
Миххаил, 22:23, 20.10

Вот кто их посылал, тот пусть им и пенсию платит.

Адказаць
-23 +
Наташа, 4:54, 21.10

А государство их и посылало и поэтому платит им пенсию,и не надо плакаться ,у гражданских пенсия больше чем у некоторых военных.Не валите в кучу пенсию генерала и капитана или майора,я не говорю уже о прапорщиках.А война начнется,вы первые в бой пойдете?Не путайте ОМОН.ФСБ и ментов с вояками

Адказаць
+15 +
тезка, 8:01, 21.10

Наташа!Когда воюют страны,хуже всего гражданскому населению:женщинам,старикам и детям. Современная война это не перестрелка между армиями в чистом поле.А российская армия вообще воюет за спинами граждан (цитата Путина).Так что лучше не воевать,а дружить и мирно договариваться со своими соседями,а армии иметь только для парадов.А еще лучше не быть всепозволяющим "народцем".

Адказаць
+37 +
арт, 20:49, 20.10

и ещё надо пенсионерам в качестве льготы разрешить переходить дорогу на красный.

Адказаць
+333 +
Алексей, 17:11, 20.10

Ты говоришь много и противоречиво. А зарплаты и пенсии малые, потому что у одного человека нет ни ума, ни совести.

Адказаць
+51 +
у одного человека?, 19:48, 20.10

если бы у одного. Там их тысячи, потому это стадом и называется.

Адказаць
+243 +
олег, 17:12, 20.10

Человек физически не доживёт до пенсии и её не надо будет платить.

Адказаць
+186 +
Гена, 17:30, 20.10

Ну почему же. Будулай дожил- ему 61. Правда пенсию ему надо было уже давно назначить по инвалидности- по причине отсутствие ума. И группу дать 3 рабочую.

Адказаць
+398 +
Толя Лоев, 17:14, 20.10

Интересное кино. Господа беларусы неужели и это проглотим молча? В ФЗН идут отчисления в размере 35% от дохода гражданина+13%подоходный налог+1% пенсионный.Итого: 49% государство забирает. Вопрос: Где эти деньги? О каком повышении пенсионного возраста идет речь? Такие вопросы должны решаться посредством прозрачного референдума.

Адказаць
+211 +
надзея, 17:23, 20.10

павышаць толькі міліцыянтам!

Адказаць
+49 +
Юрасик, 19:37, 20.10

И без оплаты.

Адказаць
+169 +
))), 17:31, 20.10

посредством прозрачного референдума
---------------------------------------------------------------------------------
он будет прозрачным, как и выборы

Адказаць
+164 +
ay, 18:01, 20.10

Нужен аудит за 20 лет правления,куда и как расходовались деньги.Этого лука страшно боистся

Адказаць
+64 +
пенсионер, 17:16, 20.10

Это точно.

Адказаць
+291 +
ответ луке, 17:28, 20.10

У белорусов маленькие пенсии потому, что ты и твоя банда грабят народ уже 21 год!

Адказаць
+84 +
Эрих Хунахир, 18:16, 20.10

А почему вы позволяете себя грабить?

Адказаць
+105 +
сергей, 17:32, 20.10

ну так почему он не добавил среднею продолжительность жизни,платить то не кому будет потому что работников начнут выносить вперёд ногами прямо с производства(маразум крепчал)

Адказаць
+91 +
ytre, 17:58, 20.10

Если чмновникам не платить зарплату и пенсию, тогда не надо будет повышать возраст.Спросите у Прокоповича,Мясниковича и других таких же и рангом пониже,какая у них пенсия и зарплата.Тогда понятно будет,куда деваются пенсионные фонды.Если у чиновника районного масштаба пенсия не ниже 7 млн. и з/п в 2-3 раза выше- вот и считайте. А у меня зарплата и пенсия при 45 годах стажа составляет 30 дол...

Адказаць
+96 +
Hohol, 17:32, 20.10

В Украине женщинам подняли пенсионный возраст до 60-ти лет(одинаково с мужчинами), но пенсии от этого не увеличились...

Адказаць
+61 +
Вася, 17:47, 20.10

пенсии и не могут увеличить они могут только уменьшится. да и не в возрасте дело. 1 доллар пенсии вам поможет? а денег нет и не будет.

Адказаць
+115 +
старуха , 17:33, 20.10

Вот и довыбирались .

Адказаць
+144 +
Николай, 17:34, 20.10

Долгожители - месть правительству и вождю.
Живите как можно дольше, уважаемые пенсионеры! Берегите себя!

Адказаць
+82 +
arelav, 17:35, 20.10

Мы тебя плешивого тоже повысим, до смотрящего по камере.

Адказаць
+12 +
zanaza, 20:47, 20.10

Если увеличит-массовый отказ от пенсий и от выплат в пенсионный фонд, а сумму этих выплат-в "надёжное выгодное место". Пусть тогда думают, за что жить и что делить.

Адказаць
+174 +
Ответь народу??, 17:45, 20.10

Плешивый, а то, что Беларусь занимает второе место в рейтинге беднейших стран Европы, при том, что народ трудится не покладая рук. Кто в этом виноват???

Адказаць
+154 +
жека, 17:50, 20.10

Пенсия военных и МВД и т.д. в 25 лет мирного времени !!! Это нонсенс !!!.Только здесь клад денег !А дальше убрать 50% этих ..... .

Адказаць
+101 +
Л-п, 17:51, 20.10

Говорить можно много, но итог будет (к гадалке не ходи): возраст поднимут до уровня недоживаемости простого люда, а размер пенсий простых пенсионеров в Br останется прежним, в лучшем случае. С эквивалентом в у.е. в разы меньшим. Мои сочувствия тем, кто не успеет...

Адказаць
+100 +
кекс, 17:55, 20.10

Вспомнился анекдот: Скоро размер пенсии будет 15 000 долларов. Но возраст выхода на пенсию - 90 лет.

Адказаць
+65 +
Штирлиц, 17:59, 20.10

Хитрозачёс сразу двух зайцев убивает. Наживается на людях и себе срок продлевает. И все одним повышением.

Адказаць
+101 +
serge, 18:03, 20.10

Разные профессии разный возраст выхода не пенсию.
Разный уровень смертности по возрасту. Но как только заговорили о повышении пенсионного возраста, так наши граждане сразу перестали умирать !!! Смертность с 50 лет поднялась до 60 !!! За каких то 5 лет !!! Супер счетоводы !!! Нельзя сравнивать работу шахтера и менеджера. Но люди должны знать, что если они честно отработали 30 лет у них будет гарантированная пенсия !!! Которой хватит на лечение и еду и коммуналку !!! У меня нет такой уверенности. Т.к. я не депутат и не чиновник.

Адказаць
+56 +
неБатька Махно, 18:13, 20.10

ух ты... как здорово... можно сразу выдавать гробами и у крэматорий.... а тунеядцам гробы положены -- вроде говорилось что как-бы нет... вау трупы на дорогах

Адказаць
+103 +
Вырабы 2015, 18:16, 20.10

Ну что ж цирк в ЦИК прошёл успешно, народ пилюлю праглотил, теперь можно и пенсионный возраст повышать, и предпринимателей продолжать грабить, и новые налоги выдумлять!

Адказаць
+74 +
Белорус , 18:22, 20.10

Нельзя допустить, чтобы эти плешивые паразиты, провели этот закон. Мужики хорошо, если до 60 доживают. Человек после этой гребаной подачки в виде пенсии и 10 лет не проживает. Пусть это мудачье тогда только 10 лет высчитывают налоги ФЗСН или если человек не дожил до 70, пенсионные накопления передаются детям или внукам .

Адказаць
+91 +
Валентина, 18:24, 20.10

В прошлом году был принят закон по которому, если у мужчины к 60 годам нет 15 лет выплат в ФЗСН, то он уходит на пенсию в 65 лет, а женщина в 60 лет ( годы учёбы, армия, уход за ребёнком до 3 лет не защитываются т.к. не было отчислений в ФЗСН из зарплаты ). Можно сказать, что фактически, увеличение возраста выхода на пенсию уже существует.

Адказаць
+85 +
любопытный, 18:27, 20.10

Так может лучше было на Площадь выйти?

Адказаць
+93 +
Логика, 18:31, 20.10

В некоторых странах уже ставится вопрос не о повышениях пенсионного возраста, а о понижении и возраста и сокращения рабочего дня . И в этих странах продолжительность жизни куда выше, а в Беларуси средняя продолжительность мужского населения ниже пенсионного возраста. Так какой смысл тогда вообще содержать пенсионный фонд? Можно сразу сделать пенсионный возраст в 100лет и закрыть сам пенсионный фонд. Зачем нужна организация, которая проедает сама себя?

Адказаць
+28 +
SV, 23:56, 20.10

Швеция перешла на шестичасовой рабочий день, поскольку это "повышает производительность труда и делает сотрудников счастливее" (EuroNews)

Адказаць
+80 +
Цар Ляксандар, 18:31, 20.10

Я жа для вас стараюсь! Вы даверыли мне укалываць на вас ешщэ пяць лет, значыть буду празыдэнтам да 66-ци год, а там и да 71, пака Колынька падрасцэть. Зацяните вашы рамяшки и бярыце з мяня прымер. Каждый должан работаць на сваем месцы пака ноги носяць.

Адказаць
+65 +
Андрей , 18:35, 20.10

Надо сейчас единоразово вернуть населению все, что было отдано в Пенсионный фонд. Затем этот фонд следует ликвидировать, чтобы люди сами контролировали сбережения.

Адказаць
+123 +
Valery, 18:49, 20.10

Ни в одной европейской стране нет у полиции, спецслужб и ВС выхода на пенсию в 45 лет. В каждой стране есть свои нюансы, но такого-нет!
Для начала: увеличить пенсионный возраст милиции, спецслужбам, ВС и им подобным до 60 лет(мужчины) и 55 лет (женщины) и высчитать как у всех остальных категорий пенсионеров увеличится пенсия. Еще важно понимать другое (нас опять пытаются ввести в заблуждение): допустим в результате всех мероприятий по увеличению возраста выхода на пенсию - сегодня было 3000000 руб., а завтра стало 3800000 руб. Отлично!? Через полгода девальвация 100%. Цены вверх - пенсия повышенная остается 3800000 руб. "Ну что ж вы хацели, мы жа вам тагда павысили, а тепер такое тяжолае палажэне и у мирэ крызис, нада усем нам гасударству падставлять плячо." Нужен какой-то эквивалент расчета пенсии (например в граммах золота, $ или другой). Иначе это все развод бедных пенсионеров, нынешних и будущих. Как-то так.

Адказаць
+65 +
irina, 19:30, 20.10

Мы сегодня имеем тот пенсионный фонд, который имеем», — сказал Александр Лукашенко.
-------------------------------------
очень доходчиво и понятно...

Адказаць
+54 +
нн, 19:51, 20.10

Видно саня херово тебе? так это полоска белая еще..... сваливай ибо кадафи сказкой покажеться

Адказаць
+63 +
пенсионерка, 19:53, 20.10

Сегодня в сберкассе сидела бабуля, которой на вид было лет под 90. Когда же я узнала что ей и 80 нет я пожалела наших пенсионеров (и себя в том же числе). Моей тете в Казахстане 83, так она выглядит значительно моложе этой бабули. И нет в этом ничего удивительного До девальвации в Казахстане тетя получала пенсию около 400 у.е. Проезд в транспорте бесплатный (правда ездит она мало, и то чаще всего на такси!!!), лекарства 50%, к каждому празднику дополнительные деньги или продуктовые наборы.Ест не абы- что, а самое свежее и полезное, не отказывает себе никогда ни в фруктах, ни овощах. На цены особо не смотрит. Правда пенсионный возраст у них подняли. Если же поднимут у нас это еще не значит что размеры пенсий будут больше. Растворяться наши деньги, как и все другие в необъятных просторах дроздов.

Адказаць
+62 +
Таиса, 19:54, 20.10

Спасибо великому самовыбираемому за нашу счастливую старость! Каждый день я вижу сгорбленную, старую женщину, которая везет тележку на Минский рынок в Могилеве. Это она ходит туда, чтобы потусоваться среди пенсионеров. Времени много, делать нечего, надо же время убить. Пенсия такая, что мама - не горюй! Можно ехать в кругосветку! Желаю от всей души, чтобы наш пересидент, один месяц пожил бы на эту пенсию! Поэтому люди и работают, сколько здоровье позволяет. Я отработала 41 год на заводе, а зубы поставить не могу. Огромное вам человеческое спасибо наш " горячо любимый президент" за нашу счастливую старость! А пенсионный возраст поднимать конечно надо! Мужчины, уже сейчас до пенсии не доживают! Но это - ерунда! А пенсии назначить лет с 90! И проблема пенсий и пенсионеров отпадет сама собой!

Адказаць
+56 +
ТТТ, 20:14, 20.10

Про одинаковый пенсионный возраст. Размышления. Интересное дело. Женщины рожают, основное бремя по становлению детей ложится на женщин, после основной работы у них считайте вторая смена: купить продукты, приготовить еду на семью, уборка и стирка. Время на себя практически нет. На работе женщин загружают гораздо больше, а платят намного меньше. И где же социальная справедливость. Вы скажете что женщины больше живут, так это все по простой причине - просто женщины все время в тонусе, все время в движении, им некогда расслабляться, а как известно движение - это жизнь. Вот и получается кто пашет, того еще больше заставляют пахать. Но более всего я беспокоюсь, что в связи с сокращением рабочих мест, того у кого возраст перевалит за определенную отметку, то работодатели просто не будут продлевать контракт, и поучится что ты и без работы, и без пенсии, и еще тунеядец, который должен заплатить налог. С каких простите доходов, если денег не будет даже на еду? Будут голодные бунты?

Адказаць
-2 +
люда, 21:35, 20.10

А где взять столько рабочих мест?Зачем держать пожилых и больных если молдых и здоровых сколько угодно?

Адказаць
+6 +
SV, 0:02, 21.10

Женщинам вообще для получения пенсии нужно отменить обязательный стаж.

Адказаць
+26 +
васька, 20:16, 20.10

Назовите мне хоть одну страну мира жители которой пришли в правительство и говорят ПОВЫСИТЕ НАМ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ МЫ ЭТОГО ХОТИМ

Адказаць
+58 +
пенсионерка, 20:28, 20.10

Когда-то, в восьмидесятых годах прочла расчеты западных экономистов.Они подсчитали, что человек,который начинает работать в 17-20лет,к 38-40годам полностью оплачивает свое пребывание на Земле.От рождения до кладбища.Все остальное идет на общественные нужды.Так-что моя нищенская пенсия-следствие воровства власть имущих, а не результат кризиса.

Адказаць
+52 +
Владимир, 20:37, 20.10

На днях столкнулся с такой ситуацией.Мать на пенсии,40 лет отработала в 4-й больнице.Год назад перенесла инфаркт,стало плохо-вызвал "скорую".Говорю докторам,чтобы завезли в кардиологию в 4-ку (она возле дома),а туда оказывается может попасть только трудоспособное население.Вопрос-для чего же этому грёб...ому государству вообще налоги платить?

Адказаць
+30 +
alex-2, 20:40, 20.10

Хорошее дело затеял А. Г. Л. Для начала, думаю повысим пенсионный возраст тем, кто уходит на пенсию в 45 лет. До 50 лет. Одновременно уберём супер-пенсии сделаем их достойными, но разумными. В результате появятся огромные средства для перерасчёта пенсий в 2,5-3,5 млн. до суммы примерно в 5 млн. И тут выяснится, что средств хватает и поднимать пенсионный возраст выше 55-60 лет нет необходимости. Александр Григорьевич! Думаю у вас это прекрасно получится! Только чур! НЕ ЖУЛЬНИЧАТЬ!!!

Адказаць
+29 +
Слесарь, 20:40, 20.10

Не хочет лысая резина на пенсию, ой как не хочет, но придется)

Адказаць
+47 +
алекс, 20:48, 20.10

когда уже этого поклонника Гитлера припадок хватит

Адказаць
+39 +
кража без взлома, 20:51, 20.10

Этот бесноватый "гарант Конституции" так и не выучил основной Закон страны, в котором сказано, что КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОСТОЙНО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ТРУД! Нужно бы получше относится к обязанностям и хотя бы научиться читать за 20 лет основные государствообразующие документы. И нехорошо бюджет страны засовывать в свой личный карман и им оттуда распоряжаться.

Адказаць
+27 +
Вот так, 20:59, 20.10

Сорвите с него оберег!Сколько проклятий идёт обратно в народ

Адказаць
+27 +
дед талаш, 21:43, 20.10

ещё не рассматривается вопрос; о лицензии на рыбалку,повышении цены на топливо,увеличении откупа от набегов проверяющих на предприятия,уменьшение отпусков в кризисное время,увеличение рабочего дня,увеличение стоимости проезда в городском транспорте(не переживайте если ходите пешком введут налог на обувь350 процентов,а велосипедистам пройти прейдётся медкомиссию долларов за сто и получить номерные знаки...........,ещё не рассматривается налог на кошек собак кур коз коров свиней итд. Закроите двери влезут в окно,закроите окно,отключат свет,потому что мы не люди ...........

Адказаць
+22 +
Ох, 22:17, 20.10

Много говорильни в интернете а действия ноль.НАДО НЕ НЫТЬ А ДЕЙСТВОВАТЬ

Адказаць
+25 +
Любопытная бабуля, 22:39, 20.10

Чудеса!!! Сами пенсионеры виноваты, что у них нищенские пенсии...

Адказаць
+26 +
Беларус, 22:54, 20.10

Ага, "выборы" закончились - пора начинать душить электорат заново.

Адказаць
+25 +
Рвите цепи рабства, 23:34, 20.10

Cмешно изучать математику Лукашенки, как будто от повышения пенсионного возраста он стремится повысить пенсии для "народца". Я не понимаю, кто дал право снимать стаж 2 года за срочную службу в армии. Тогда нужно снимать пенсию и с офицеров и прапорщиков. Ведь за них в пенсионный фонд от армии так же не было отчислений в пенсионный фонд. Еще, наверное несколько сотен пенсионеров прожили бы на те деньги, которые тратятся только на обслуживание Кольки в месяц. Кто-то из оппозиционеров приводил аналогию, что ментов в одном Минске (часть ходит в граданке) равно количеству полицейских во всей Германии. Поэтому, в этой стране, пенсионеры всегда будут получать минимум, пока правит лука, сколько бы он не повышал пенсионный возраст и трудовой стаж. Чтоб он захлебнулся потом трудового народа!

Адказаць
+15 +
часовой, 0:16, 21.10

Все понеслась, выборы позади затягивай народец пояса потуже...

Адказаць
-8 +
X, 3:11, 21.10

Пенсионный возраст в Беларуси повышаться не будет. Об этом 24 июля заявил Александр Лукашенко на совещании по отдельным вопросам социального обеспечения. Экономические темы до этого уже не раз обсуждались на уровне Президента: говорилось и о необходимости сохранения трудовых коллективов, о своевременности выплаты заработной платы. Теперь в центре внимания – социальный блок.

Адказаць
+3 +
что делать?, 11:45, 21.10

Очень хочется знать распорядок дня и рабочую загрузку всех поголовно чиновников, включая дроздовского сидельца. Во сколько встаёт, во сколько приступает к основной работе по улучшению благосостояния народа (это то самое, за что народ его держит, содержит и платит жалование), как хорошо заботится о народе, сколько за день разработал постановлений об улучшении жизненного уровня НАРОДА, а не своего личного, а также почему народ живёт все хуже, а чиновники всё лучше, кто в этом виноват и кого нужно было отправить на пенсию ещё 20 лет назад.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны