9 траўня 2024, Чацвер, 6:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 77
+455 +
12345, 17:02, 18.08

Щеткина,да хоть на 15,все равно не успею заработать на такой домик,как у тебя

Адказаць
+239 +
пенсионеркаВ, 17:21, 18.08

Щеткина , борись за то , чтобы у министра и врача, работяги, строителя, насчитывали по одной шкале пенсии
, а то поделили вверхах одна внизах копейки. Что -то не слышу от тебя такого предложения!!!!!

Адказаць
+181 +
Гражина, 17:33, 18.08

ПЕНСИОНЕРКАВ, 17:21, 18.08

Щеткина , борись за то , чтобы у министра и врача, работяги, строителя, насчитывали по одной шкале пенсии
---------------------------------------------
Вы еще верите, что она за что-то подобное борется?
Вы психически здоровы?

Адказаць
+71 +
Вот и я говорю, 22:47, 18.08

Ей Лука сказал, чтобы сделала заявление для народа, вот она и "прокукарекала". Закон о тунеядстве проглотили бульбаши, и повышение пенсионного возраста одобрят.
Абы не было б вайны.
Своих мозгов на такие мысли у неё (Щёткиной) нет. Голова занята, как бы побольше коттеджей успеть понастроить для себя и своих отпрысков.

Адказаць
+376 +
ГР, 18:13, 18.08

Мечта белоруских прикорытников, чтоб мы умирали на работе не дожив до пенсии!suki!!!

Адказаць
+165 +
злой, 20:25, 18.08

Трещеткина совсем страх потеряла, то мужикам предлагает крутиться на двух работах, то женщинам на 5 лет больше вкалывать! Начерта тогда ты нужна в стране, министорша??

Адказаць
+168 +
шпыр, 17:02, 18.08

Адкуль ты такая шпрыткая?

Что-то ты, дамочка, со средней продолжительностью жизни беларусов намудрила. Она может быть и будет когда-нибудь такой

Адказаць
+483 +
зарт арн, 17:08, 18.08

Предлагаю Щелкиной понизить зарплату до 2 миллионов и пусть тогда подергается!

Адказаць
0 +
Родина, 22:57, 21.08

И чтоб на эту зарплату да до 60лет

Адказаць
+306 +
896, 17:10, 18.08

Давайте и мужикам повысим пенсионный возраст все равно по статистике средняя продолжительность жизни мужчин 59 лет - половина из них не доживает до пенсии так не чего и на вторую половину тратить деньги их кровные всю жизнь отчисляемые . Просто все эти щеткины , жарко, тозики и т.д. просто озвучивают бредовые решения администрации самого.

Адказаць
+183 +
Свай...йак, 17:42, 18.08

Вы чуть, чуть промазали - средняя продолжительность жизни мужчины 58 лет - есть реальные цифры, а любой обыватель может убедится в этом посетив кладбище(отчислениями пользуются именно чиновники которые "работают" в более комфортных условиях и продолжительность жизни у них выше). Думаете почему при всей болтологии о пенсионной реформе ее так и не проводят, реально понимая, что если пенсия будет накопительной и адресной им не будет возможности иметь большую пенсию, или им придется на нее откладывать кровные, а не тратить Ваши. В нашей стране на есть дополнительные накопительные пенсии, но постоянные девальвации и прочие аферы государства их обесценивают. Любой из нас может посчитать сколько может получить пенсии при отчислении 10 долларов в месяц в нормальный банк в течении 40 лет стажа+проценты - мало того не дожили деньги получат дети или внуки Ваш и только Ваши.

Адказаць
+134 +
Юрий, 17:13, 18.08

ее саму уже нужно отправить

Адказаць
+63 +
бу-га-га, 18:40, 18.08

на остров Кильдин ))))))))))))))))

Адказаць
+413 +
Дмитрий, 17:16, 18.08

Щёткина вообще не должна занимать этот пост в правительстве. Такие как Щёткина это позор нашего государства, самый худший министр труда и социальной защиты за всю историю нашей страны.

Адказаць
+257 +
woman, 17:18, 18.08

Ого? Ну и реформаторша!
А детородный возраст почему бы указом не повысить?
Домохозяйки у нас уже приравнены к тунеядцам.
Можно ведь и дальше в своих дебильных фантазиях пойти - скажем, однодетных налогом обложить, а бездетных женщин на кострах прилюдно сжигать.

Адказаць
+248 +
олька огонёк, 17:19, 18.08

ох близок тот час, когда женщины будут выдергивать волосы с этой мадам за все её речи пламенные.

Адказаць
+249 +
Путин, 17:24, 18.08

а я предлогаю Щетккину на строммаш отправить работать и пенсионный возраст повысить и все будет у нее хорошо

Адказаць
+253 +
Алесь З., 17:26, 18.08

Мадам Щеткина наверное сама в свей жизни реально не работала. Посидеть в кабинете и придумать новый побор или законопроект это одно,а поработать на стройке или в колхозе совсем иное.

Адказаць
+26 +
электорат негодует, 7:50, 19.08

Господа и мадамы в Париже кофий пьют.
А эта жЭншчина -
рядовой советский Товаристч Швондер.
Хоть и какаву попивает.
В коттедже за "честно заработанный" мильён.

Адказаць
+317 +
Уставший от лжи, 17:27, 18.08

Господи, да когда же ты дашь ума этим от власти?! Работают многие женщины потому, что не могут на 2 миллиона прожить!!! Потому, что если отдать коммуналку и прочие платежи оплатить, то остается фига в кармане! Ощущение, что эта дама не ходит в магазины, не видит цены... или с ее зарплатой цены кажутся мизерными? Нет уже сил читать бред, который несут наши дамы и господа от власти!!!

Адказаць
+136 +
Серж, 17:28, 18.08

Воистину министр- труда!!!! Но не соцзащиты!

Адказаць
+176 +
эдуард, 17:52, 18.08

.........при этом труд, все больше, напоминает рабский! За еду и минимум одежды.

Адказаць
+210 +
Гость, 17:30, 18.08

Возраст женщины,2014г. Чел Доля
55-59 385 123 23,9%
60-64 326 223 20,3%
65-69 218 299 13,6%
70 и старше 680 106 42,2%
ИТОГО 1 609 751 100,0%
=========================
Они хотят украсть 23,9% пенсионного фонда рассчитанного на женщин.
В деньгах: 385 123*2 883 000=1 110 309 609 000 (70 млн $)
Они же все воры !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+97 +
титаны власти, 17:47, 18.08

им мало быть востребованными только дома
----------------------------------------------------------------
это ты за них решила, а кто им и так мешает при желании?

одно из условий достижения гендерного равенства (ну как жа ж не сослаться на "грязную тесную Эуропу", ведь все ж с них слизываем, особенно "наше видение института президентства") и далее:

Вместе с тем министр отметила, что пенсионный порог в 55 лет – своеобразный бонус женщине
------------------------------------------------------------------------
традиционная лукашистская полемика с самим собой.

Адказаць
+152 +
ха-ха, 17:48, 18.08

Большинство женщин после достижения пенсионного возраста могут и хотят работать,
....они не могут прожить на ту пенсию, которая назначается, тем более, что тем кто не работал, и тем кто практически дома не бывал - пенсия одна и та же, к тому же первым ее еще и повышают ежемесячно, а тем, кто работал, и продолжает работать нет....

Адказаць
+148 +
Vasil, 17:49, 18.08

Идет обработка населения перед выборами,вот мол какие плохие министры ,а президент пенсионный возвраст не поднимает,но как только выборы пройдут,то по ::::просьбе трудящихся,которые хотят работать,а в первую очередь чиновники,что бы не говорили ,что пенсионеры в хороших креслах сидят,то подымут пенсионный ===женщинам до 60,мужчинам до 62,5)))а просьбы трудящихся господин президент всегда выполняет,пример перемименование проспекта Машерова в Победителей(ПОБЕДИТЕЛЯ!!),как то непристойно ему из Дроздов на работу было ездить по рпроспекту герояП. Машерова

Адказаць
+140 +
Эдуард, 17:50, 18.08

Судя по всему , после "выборов" пенсионный возраст будет поднят! По этой схеме принято уже много "законов"

Адказаць
+234 +
пенсионерка, 17:50, 18.08

Я с удовольствием сидела бы на пенсии дома(работы найдется) А как прожить на пенсию?Не пробовала ЩЕТКИНА? Заменить двери,окна.Купить одежду,оплатить квартиру,,фрукты каждый день есть.Лекарства каждый месяц покупатьПусть посчитает и даст дельный совет. Лучше бы не высовывались и народ не раздражали!Тошнит от вас!

Адказаць
+405 +
^_^, 17:51, 18.08

А я предлогаю вместо женщин
поднять пенсионный возраст льготным пенсиорерам в погонах с 45 до 60.
Экономия будет фантастическая!

Адказаць
+219 +
8900, 18:11, 18.08

Полностью поддерживаю. А ещё предлагаю всех чиновников достигших пенсионного возраста переводить в рабочий класс и пусть щёткина с метёлкой поработает на благо страны за 2100000 бел.руб мини малку.

Адказаць
+23 +
Казак Ерошка , 9:25, 19.08

Для этого необходимо ДЕМИЛЛИТОРИЗОВАТЬ МВД целиком. Отменить присягу, погоны, принцип комплектования. И главное создавать частные охранные структуры где пенсия на общих основаниях, т.е. в 60 лет. Да все в мире уже давно решено и опробовано. В полиции Нью-Йорка нет генералов и нет полковников и ничего справляются, причем подчиняется полиция напрямую мэрии, с ней и контракты заключаются напрямую, а министерства ВД нет вообще.
МВД РБ надо сократить до советской штатной численности. т.е. уменьшить в СЕМЬ раз как минимум.

Адказаць
+160 +
Алексей, 17:56, 18.08

Трещеткина судит по себе: на посту министра хочет пробыть до гробовой доски, заодно, коттеджики внукам понастроить.

Адказаць
+68 +
великий октябрь, 18:41, 18.08

Пусть строит - все равно заберут под детские дома и хосписы!!!
А так - польза с нее хоть какая-то будет.))))
Где вы в этой стране видели, чтобы после революций дома оставались у бывших владельцев?

Адказаць
+239 +
Инна, 18:00, 18.08

Схема очень простая. Заметьте, они больше не ставят вопрос, как раньше, если пенсионерка работает, то предложить на выбор: или пенсия или зарплата. Они элементарно лишают пенсии ВСЕХ, а 55-летний выход на пенсию преподносят как подарок. Верх цинизма! Ещё никогда небыло таких наглых заявлений и законов с декретами накануне выборов. Это говорит о том, что власть напрочь оборзела от безнаказанности и плевать они хотели на нас и наше мнение. Они больше ни о чём нас не спрашивают, они ставят нас перед фактом, а ты народец приспосабливайся, никуда не денешься, привыкнешь...

Адказаць
+104 +
димон, 18:19, 18.08

Да вообще пора принять постановление, что настоящий гражданин республики Беларусь обязан всю жизнь трудиться на госпредприятии, исправно платить налоги и умирать за один день до выхода на пенсиюю И проблем у Щёткиной не будет

Адказаць
+159 +
зло, 18:21, 18.08

Что ты несешь, тетя!!!? Попробуй сейчас устройся на работу женщине за 40 - хрен кто на работу возьмет, ну если только уборщицей за копейки!!! Что ты там повышать собралась, без стыда и совести!

Адказаць
+168 +
tanya, 18:22, 18.08

наши женщины с работы сказали встретим эту щеткину и будет она похожа на свою фамилию.ни одной в этом возрасте здоровой женщины нет.и работают только потому что нищие стали при таких как щеткина.вообще уже терпение на пределе.

Адказаць
+61 +
Так то, 18:28, 18.08

ну если бы на её месте типа работать то можно и вообще на пенсию не выходить,а вот если её за станок или улицы зимой чистить от снега то можно ее и пожизненно оставить за такие предложения подаваемые под видом заботы

Адказаць
+52 +
Вот так то, 18:31, 18.08

эта дама под шумок перед выборами(кст опять дама и это уже закономерность в окружении Луки) хочет рвануть по карьере,мало ей портфеля министра.

Адказаць
+126 +
есть мнение, 18:33, 18.08

Народ наш наивен, и не каждый понимает, что этот информационный вброс, от мадам щёткиной, это проба пера лукашенко, который потихоньку начал приучать народ к мысли, что в 65 лет Вы земляки , пойдёте на пенсию. Завтра ещё какой не будь ,,слуга народа,, , скажет то же самое, по телеку, седовласый профессор расскажет, что в Финляндии на пенсию уходят в 62г. А то, что там самый большой оплачиваемый отпуск в мире, 3 мес, он забудет сказать. Земляки , всё в Ваших руках, Бокот!

Адказаць
+201 +
Любопытная бабуля, 18:33, 18.08

Большинство женщин после достижения пенсионного возраста могут и хотят работать
-----------------
Нет, мадам Щеткина. Они наработались, теперь хотят отдыхать, путешествовать, как их ровесницы в цивилизованных странах. Но работают, чтобы не голодать на ваши подачки, называемые пенсиями. Подавись ты этим бонусом. Этот бонус нам нужен был тогда, когда дети росли во дворах с ключом на шее. И теперь к матерям надо не дебильный налог на тунеядство примерять, а дать возможность детей воспитывать. Хоть до 16, если есть желание и возможность. Надо наоборот уменьшать пенсионный возраст женщинам, занятым в сельском хозяйстве и других отраслях, работа которых связана с тяжелым физическим трудом. Возраст - он не в паспорте, он на лице, в натруженных руках и в медицинской карте...Эх, кому я говорю...(((

Адказаць
+138 +
Однозначно, 18:33, 18.08

лично ей в индивидуальном порядке пожизненную работу и самую тяжелую на каком-нибудь химзаводе, за хлеб и молоко, а перед смертью дать возможность оценить свое же предложение

Адказаць
+125 +
пенсия, 19:01, 18.08

ушел на пенсию стаж почти 40 лет пенсия 1900 руб Могу смело сказать -имеем дело с бандитами и шулерами

Адказаць
-116 +
ofset i, 19:14, 18.08

Моей маме 57 лет, на пенсии сидеть её не заствишь, энергия бъет через край, пусть себе работает, только бы здоровье не подводило...

Адказаць
+108 +
женщина, 19:37, 18.08

Пусть ваша мама работает, если ей это нравится, но это не значит, что у других мам такое же крепкое здоровье, как у вашей, поэтому поднимать пенсионный возраст нельзя. Многие женщины к 55 годам имеют уже кучу болячек благодаря нашей экологии и бесплатной медицине и заслуженный отдых им необходим, а такие энергичные дамы. как ваша мама пусть себе работают на здоровье...

Адказаць
+101 +
Юленька, 19:46, 18.08

Моей маме 58 лет, она всю жизнь проработала на заводе у станка в три смены по 8 часов. Ни дня после выхода на пенсию не задержалась на заводе, здоровье не позволило. Но дома не сидит, полгодика отдохнула и устроилась вахтёром в бассейн на полставки. Узнав про новый "подарок" от прикорытников, сказала, что до 60-ти на заводе бы "не здюжыла", померла б от такой тяжелой работы.
Вывод: труд любой почётен, но в нашей стране имеют разницу условия труда, например библиотекаря и станочницы. Кто из них доживёт до шестидесяти? Про чиновниц вообще промолчу.

Адказаць
+2 +
вы уверены?, 22:43, 19.08

вы уверены, что вы в 57 будете, как лань бегать?

Адказаць
+96 +
est, 19:23, 18.08

значит дело совсем швах в усатом концлагере...

Адказаць
+41 +
ксения, 19:39, 18.08

Если я за эти 5 лет заработаю на такой-же котедж как у нее. я буду только за

Адказаць
+68 +
тракторист, 19:48, 18.08

OFSET I, 19:14, 18.08 - -------------------Ты в каком звании чудак ? Судя по написанному , тебя либо заставили это написать, либо в Новинках тебя с фонарями ищут. А мамке передай, у нас в колхозе дефицит полеводов, за зарплату в 1 200 000 , ждём с нетерпением.

Адказаць
+64 +
Дед, 19:51, 18.08

Только назначили права женщин охранять вместо Ермаковой. И вот тебе, рада стараться. Оказывается женщины после выхода на пенсию, безумно хотят работать, но злые мужы их не пускают. Поэтому - Даешь равноправие! Даешь работу! Лучше сдохну - чем пенсия! Тьфу... Что за грибы у них в буфете продают?

Адказаць
+74 +
За Честную власть, 20:07, 18.08

Отдельное спасибо дорогой Марианне Акиндиновне за её остроумную агитацию белорусских избирательниц против лукавого узурпатора!

Адказаць
+24 +
лора, 21:49, 18.08

Помогла агл к выборам подарочек сама в президенты видно нацелилась

Адказаць
+82 +
чучело, 20:09, 18.08

Люди добрые, а вы обратили внимание кто больше всего кричит и призывает повысить пенсионный возраст?! Оно и понятно, крысы у корыта. Ни хрена физически не работают, за них всё рабы исполняют, а денег немеренно получают. Вот им и хочется продлевать до бесконечности эту оргазминую жизнь, холявщики бестыжие. Им хочется остаться у власти, чтобы красти и красти, да ешё больше. Каб этих крыс поставить на ферму и спросить во сколько лет им хочется уйти на пенсию?

Адказаць
+51 +
arelav, 20:17, 18.08

Только попробуйте озвучить на официальное продление пенсионного возраста и получите МАЙДАН , который получит имя "Женский". Тогда уже дубинки и спец средства точно не помогут, омон тогда станет вне закона.

Адказаць
+105 +
оптимист/ка, 20:17, 18.08

До пенсии (по существующим законам) 3.5 года. Очень хотелось бы через эти 3,5 года хотеть и, главное, мочь работать. Но с какого перепугу я должна изъявлять желание еще пять дополнительных лет корячиться на благо не знаю кого? С 17 лет пахала, кем только не работала, двоих детей вырастила, тянула их в 90-е при полном отсутствии всего (еды, пеленок, денег), выкручивалась, как могла. И дальше продолжать? Нет, мои наивумнейшие. Отдайте мне то, что я за эти годы заработала (хотелось бы в полном объеме). А я при желании (а главное, по состоянию здоровья) сама определюсь, смогу я и дальше вкалывать, чтобы заработать на дополнительный кусочек масла на свой хлеб, или буду тихо доживать на те копейки, которые вы пенсионерам с барского плеча отстегивать планируете.

Адказаць
+21 +
мои 5 коп, 20:42, 18.08

А к чему ее высказывания.Президет четко сказал ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ НЕ БУДЕМ Или что то не так?

Адказаць
+42 +
адзин рубаль, 20:51, 18.08

А еще он четко говорил УЧЫЦЕСЬ ЧЫТАЦЬ МЕЖДУ СТРОК

Адказаць
+40 +
Гена, 20:48, 18.08

Госпожа Щеткина,а ответьте мне на такой вопрос:"Почему у врача с огромным стажем,категориями и работой всю жизнь почти на 2 ставки такая же пенсия,как и у санитарки в этом же мед учреждении,ну с разницей около 200тысяч?"

Адказаць
+34 +
Серж, 22:14, 18.08

Может госпожа министр ,с годик другой покорячится: в литейке ,гальванике,термичке,коровам хвосты покрутит за вымя потягает да семью нормально доглядит! Так дойдёт что и в50 уходить на пеньсьен поздно?!

Адказаць
+64 +
Бор78, 22:14, 18.08

Щёткина (или Щеткина?), как насчёт силовиков в 45 лет на пенсию? Будет что-то меняться?

Адказаць
+34 +
))), 22:55, 18.08

Силовики - это силовики. Они существа слабые, им никак нельзя увеличивать. Бабы и коня на скаку и в избу, заодно и за силовика 15 лет оттрубят.

Адказаць
+44 +
До пенсии 5 лет, 23:08, 18.08

Кто, скажите, работает в силовых структурах? Мужчины! Вы их видели? Большинство с такими животами, что они не служат, а именно работают: «наедают»! Им, конечно, на пенсию лучше в 45. А женщины могут и до 60 пахать. Сама то Щеткина, пенсию уже получает, и дачу в Дроздах-2 на пенсию строит (ха-ха-ха). А может дыры в бюджете начать латать, задаваясь вопросом, откуда у наших чиновников такие дачи, квартиры, деньги на обучение детей за границей. И чего они в депутаты так рвутся? Напрашивается ответ: власть и деньги, рука руку моет. Может начать с того, что отменить все льготы депутатам и дать зарплату прожиточного минимума, запретить заниматься им и семьям предпринимательской деятельностью. Болеете за народ, так и поживите как народ. Пипец: СПАСИБО Щеткиной за годы продленные наши!

Адказаць
+10 +
ххххххххххххххх, 23:41, 18.08

ВСЕМ, КТО В ЭТО ТЯЖЁЛОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВРЕМЯ, ВЫСТУПАЕТ С РАЗЛИЧНОГО РОДА ИНИЦИАТИВАМИ ПОДОБНЫМИ ЭТОЙ, ХОЧУ НАПОМНИТЬ: "ИНИЦИАТИВА ...... ИНИЦИАТОРА".

Адказаць
+27 +
ужас, 23:50, 18.08

Да уж, слишком много законов, указов и предложений появилось на кануне выборов. Боюсь представить, что будет после выборов

Адказаць
+14 +
надзиратель, 0:05, 19.08

Щеткина, мне кажется тебе пора... Сама догадайся куда..

Адказаць
+15 +
Дрозд, 0:05, 19.08

У хорошего хозяина собака без команды не брешет! Все делается для того чтоб на избирательные пришли,а там накрутят как надо.

Адказаць
+26 +
Петруха, 1:44, 19.08

Что-то ни разу не исходило от этой мадам инициатив, направленных на повышение социальной защищённости граждан. На кой хрен нам такой министр труда и социальной защиты?

Адказаць
+16 +
Справедливый, 6:24, 19.08

Щеткина бывшая училка химии вот и химичит!

Адказаць
+18 +
дурдом, 8:08, 19.08

Большинство женщин после достижения пенсионного возраста могут и хотят работать, им мало быть востребованными только дома.
-------------------------------------------
А что тогда делать талантливой молодежи? Совсем недавно вы со всех рупоров кричали, что у нас талантливая молодежь и прямо со студенческой скамьи забили родней все госструктуры, выгнав на пенсию раньше срока всех "неблагонадежных". А когда все рухнуло вспомнили о пенсионерах? Работать некому? Господи, ну сколько можно насиловать страну своими шараханьями из стороны в сторону!

Адказаць
+19 +
Леля, 9:40, 19.08

Госпожа Метелкинка , вы в Боровляны съездите и посмотрите сколько там людей мучается ... И очень много не пенсионного возраста.Тут мужчин надо в 55 отправлять на пенсию ,а не пенсионный возраст увеличивать ..Что толку говорить ,разве прикорытники поймут простой народ ..

Адказаць
+19 +
Девчата. Минск, 9:49, 19.08

Молодежь не может работу себе найти...
Вы сначала создайте рабочие места для молодежи!
Продлить пенсионный возраст в нашей стране - это значит оставить старого , больного человека без средств существования и поддержки...
Это значить ускорить уход пожилого человека на тот свет...

Адказаць
+10 +
пенсионер, 10:12, 19.08

А как насчет чиновников? Сначала их надо отправить в 60 лет на пенсию. а потом простых людей трогать. Может и не придется последние гроши забирать.

Адказаць
+1 +
достали!, 22:30, 19.08

За чиновников не беспокойтесь. Они пищем лезут, чтобы остаться работать на пенсии, т.к. она напрямую зависит от количества отработанных лет. Но оставляют только особо прикорытных и "благонадежных". Детей и внуков пришло время пристраивать.

Адказаць
+6 +
про чиновников, 10:32, 19.08

чиновников в колхозы и пенсию им в 60 лет только отдать лет - полны энергии, хотят, пусть колхоз поднимают

Адказаць
+12 +
справедливая, 10:55, 19.08

Если кто и захочет работать после 55,то только ради того чтобы получить и пенсию и зарплату.надо же как то выживать в нашей РБ.А воодще повкалывала бы эта говорливая на заводе 41 год за копейки,посмотрела бы как она захотела работать после 55.А в кабинете сидеть и чаи распивать можно и до 80.

Адказаць
+2 +
Жанна, 15:18, 20.08

В нашей стране и так женщины не видят не чего хорошего. Работают с 18 лет, а ЖИТЬ когда? Государство не чего не делает, чтобы женщинам в нашей стране жилось легче. Не надо нас сравнивать с Европой, у женщин Белоруссии была жизнь на много тяжелее. Если Щеткина не хочет лишиться своей большой зарплаты при выходе на пенсию - это ее проблемы ... Государство хоть в малой степени пусть отдаст долг женщинам достигшем 55 летнего возраста.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны