26 красавiка 2024, Пятніца, 19:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+16 +
Soul, 13:10, 23.09

Что говорить,если у нас куча законов,которые исключают друг-друга.

Адказаць
+15 +
sidor, 13:21, 23.09

Пока собака дойдет до места выгула, она, в большинстве случаев, испражнится у пешеходной дорожки. Зимой на снегу это особенно видно. Поэтому собачники должны выгуливать собак с совком и веником, как это делают в западных странах. И вторая неприятность для пешеходов, это выгул собак бойцовских пород без намордника. Живу в Малиновке и приходится наблюдать, где ежедневно под вечер многие без намордника выгуливают крупных собак по тротуару ул. Белецкого, по тротуару от 25-й поликлиники до диспетчерской Малиновка-4.

Адказаць
-11 +
Вася, 13:34, 23.09

у вас нет телефона позвонить 102 и сообщить о правонарушении?

Адказаць
+9 +
Mилена, 16:01, 23.09

Ну какой совок и веник ? Обычный целофановый пакет , надеваемый на руку .

Адказаць
+11 +
Вася, 13:33, 23.09

а место для выгула собак разве не должно быть огорожено и благоустроено? хотя конечно лучше хоть такое место чем везде, как это принято в других районах.

Адказаць
+19 +
Мать троих детей , 15:01, 23.09

У меня трое детей, собак нет. Я их вообще боюсь. Но я детям объясняю, что есть специальные места выгула собак и нечего туда ходить, особенно когда там бегают собаки. Ну и собакам соответственно не место в детской песочнице. Всем должно быть свое пространство.
Есть такие люди, которые любят другими командовать, ни в чем толком не разбираясь. Прямо как Лукашенко. Таких надо сразу осаживать и ни в коем случае не идти у них на поводу, а то такого накомандуют, что другие потом годами вынуждены расхлебывать.

Адказаць
+5 +
vladimir, 15:05, 23.09

Изначально это место задумывалось, как сквер Олимпийский. Место для отдыха с водоемом, беседками, зелёными насаждениями. Ну, а в современных реалиях , кроме покоса травы, там ничего и не делали. Вот и стало всё это местом для выгула собак.

Адказаць
-2 +
х, 17:31, 23.09

Люди сошли с ума с этими собаками. Это что -мода такая заводить собак в многоэтажных домах ?

Адказаць
+10 +
Петр, 18:00, 23.09

Согласен. У нас управдом- друг человека!

Адказаць
-4 +
х, 17:49, 23.09

Любишь собак ? Заведи маленькую собачку и забот ься о ней . Так нет же , надо огромную с телёнка размером . Охотничью , бойцовую . Вечером , утром страшно ходить по улице : собаки без намордников , не на привязи . Какие им площадки? а налог на собак их хозяева платят ? Собаки и так гуляют , где хотят. Не успеют выбежать из подъезда - бегом тут же на травке дела свои делают , а кое-какие бегут в детскую песочницу. Никогда не вижу в руках их хозяев пакетов. Этим летом вечером шла домой. Сумерки.. Вдруг сзади кто-то кладёт мне на плечи вроде руки и жарко дышит в ухо.Поворачиваю голову- огромная собачья морда. Тут семенит следом старушка- божий одуванчик- Говорит собаке : " фу " , а мне - " Не бойтесь - это она играться хочет " Думала умру от страха.

Адказаць
+5 +
Paulis, 19:05, 23.09

Да тут все ясно. Анонимку написал сам сын местного жителя. Он с пацанами на пустыре водку пьет и спайсы курит. А прохожие с собаками им мешают.

Адказаць
+7 +
Зеленстрой, 20:30, 23.09

Наши собаки вместе с их собачниками гадят где попало. Собаки все газоны обоср.....ли, а за ними бродят собачники и молча взирают на эти безобразия. Сколько раз гуляя с внуком вступал в собачье гав....о, так пальцев на руках и ногах не хватит что бы загибать Собаки скоро своим хозяевам на ноги сра...ь будут. За все время, а это 3 года, вижу только одного молодого парня, который ходит с совком. А вот люди старшего поколения за собаками не убирают. Ну что поделать не приучен наш народ чистоте или опять чиновники виноваты, что не убирают за собаками?

Адказаць
-2 +
унти, 20:56, 23.09

Как-то наблюдаю такую картину:по пешеходной дорожке идёт пара средних ,35-40, лет.Джентльмен отпускает руку леди,проходит несколько шагов и с...т прямо с этой дорожки,возвращается и пара совершает променад дальше.А мы с котами -собаками гуляем рядом на уже очень крохотном участке пустыря.И что интересно-звери как-то разграничивают свою территорию.И хозяева нормальные,берут собак на поводок,всем места хватает.
Давайте вообще запретим домашних животных держать.А разрешить только тараканов.

Адказаць
+1 +
Сгласен с Sidor, 23:04, 23.09

Если вы, собачники, любите своих собак, так следите за ними, что бы они не путались под ногами у прохожих. Мне лично противно, когда громадный пес срёт рядом, где я в этот момент иду по тротуару, а симпатичные красотки собачницы наблюдают вылезла ли полная порция или будет еще одна. Противно зимой смотреть, что на тротуарах, в спальных районах, валяются собачие испражнения на каждом шагу. Надевайте памперсы на собак при передвижении до разрешенного выгула. Лично я не видел ни одного собачника в Малиновке с каким нибудь уборочным инвентарем, то ли с целофановым пакетом. то ли с совком и веником. А пройтись, в Малиновке, по дороге, что на краю яблоневого сада вообще опасно, там собак сразу отпускают с поводка без намордников. Вообще этот вопрос требует серьезного решения.

Адказаць
+1 +
Котопёс, 22:45, 23.09

Что за страна такая? -Ни людям, ни животным нормально жить не дают!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны