26 красавiка 2024, Пятніца, 15:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+114 +
Edw@rd, 11:29, 19.01

Сократить штат МВД в 5-7 раз. Всем юным пенсионерам от МВД увеличить пенсионный возраст до общего по республики. Сократить вооруженные силы. Убрать полностью таких дармоедов как БРСМ, белая русь, депутатов нацсобрания. Сократить министерства. Значитльно снизить налоги за счет уменьшения вышесказанного. Прекратить практику планов по сбору штрафов. Ваести смертную казнь для чиновников по коррупционным делам и взяткам а потенциальным взяткодатлям установить вознаграждения в двухкратных размерах от суммы взяток. Землю свободно раздать людям. Сократить бюракратизм в бумагообороте. Как инвестиции потянуться сами собой. Резко возрастут налоговые отчисления, появятся рабочий места. Лет через 10 страну будет на узнать.

Адказаць
+41 +
ы, 12:20, 19.01

Если вычесть из нарисованного комбинаторами белстата как бы ВВП косвенные налоги ,госсубсидии , горы барахла на складах предприятий , которое продать нет никаких шансов, завышенные в сравнении с соседями в 2-5 раз цены на всё, тогда падение ВВП будет не в проценты , а в пропасть. Это реалии. И это только начало . Поэтому , чем быстрей всё накроется , тем лучше. Потому что самый безценный ресурс- это время , остальное всё поправимо.

Адказаць
+1 +
Свай...йак, 22:39, 19.01

Вы не понимаете одного - что за это время выросло поколение взрослых людей которые ничего не умеют( но хотят получать денежку) и они не дадут Вам ничего поменять. Это уже не только АГЛ, это люди которые хотят доить лохов - отсюда и законы о тунеядцах, и еще очень многое(переписка правил и "ГОСТОВ", "Ениров", ЕСКД, ОТ и прочего - видимость работы), отсюда штрафы и Т.Д.
Это все равно будет криминальная революция, как и в 17 году - к власти будут рваться не профи, а бездельники - как прав был Булгаков(Професор Преображенский).

Адказаць
+27 +
почестному, 12:45, 19.01

EDW@RD, 11:29, 19.01 Все правильно пишете. Только первого кого надо убрать-это лукашенку. А там все наладится. Про него самого главного не написали. Если все поменять что вы пишете, а его величество не убрать, то благоразумного общества никак не построить.

Адказаць
+5 +
Edw@rd, 13:19, 19.01

P.S. Да и может абсурдное на первый взгляд предложение. Выплачивать лично чиновникам бонусы из налоговых отчислений к примеру 0.1% от суммы прибыли вновь созданных предприятий за счет привлеченных ИМИ инвестиций. Вкупе с жесткими антикоррупционными мерами и легализоваными мерами поощерений должно принсти свои плоды. Вместо того, чтобы создавать проблемы бизнессу и затем решать их за взятки. Лучше пусть реально помогают и получают за это законные бонусы. Я к примеру непротив если мэр города или губернатор будут миллионерами но за счет заработанных средств и процветания бизнесса и промышленности а не за счет взяток, штрафов и поборов.

Адказаць
+23 +
ВИП, 13:37, 19.01

И только парламентская республика! Никакого больше президента!

Адказаць
+10 +
Владимир, 14:09, 19.01

У нас с приходом к власти луки в 1994 году по сей день нет ни какой экономики!С чего вы взяли что она в упадке?Владимир Минск.

Адказаць
+7 +
диссонанс, 14:45, 19.01

О, Боже! Почитаешь умные комментарии и хочется просто по-бабьи выть! Как можно было отдать страну на растерзание этому...? К чему пришли? Люди, вдумайтесь! Ах, да... иногда, вдруг, шальная такая мысль приходит в голову - наверное, мы не все понимаем, до какого состояния мы докатились!. Потому что люди говорят - вот, мол,вокруг много богатых людей на богатых машинах - чего вы ещё хотите? Понятно, что эти машины - блеф, что среди них полно шрота, но,однако,... машины - это колет глаза. Потому что выкопались люди из такого "Г, что кажется - раз машина - это богач!! Но никто не задумается , каков процент этих, с машинами...и какой процент просто нищих! Как объяснить это людям ?

Адказаць
+4 +
ivangorunovich, 15:04, 19.01

все правильно если бы у нас была демократия. А диктатор заботится только о своем благополучии на народ ему наплевать Когда в древнем Риме императору Нерону придворный советник говорил: ваше величество Вас презирает римский народ.на что Нерон ответил-пусть презирают лишь бы боялись Вот для чего нужен огромный штат МВД. КГБ и Армия

Адказаць
+54 +
Седой., 11:41, 19.01

В Беларуси вся экономика полностью зависит от политики. Начинать реформы надо там. А пока везде как в болоте.

Адказаць
+14 +
1111, 12:51, 19.01

у нас одна экономическая модель-хапать и вечно кировать.

Адказаць
+23 +
Экономист, 12:26, 19.01

Что такое белорусская "чудо модель" экономики?
Двойная бухгалтерия - в валюте и белорусских рублях, и постоянная инфляция вуалируют расхищение государственной собственности.
За последние 25 лет посмотрите бухгалтерские документы на любом государственном предприятии. Более 50% сделок соответствуют схеме:
в пересчете на валюту - это хищение в крупных размерах;
в белорусских рублях - сработали да же с "прибылью".

Адказаць
+23 +
дд, 12:28, 19.01

При данной ситуации , как она есть сейчас выхода нет и не будет. Савок будет загнивать, ржаветь , покрываться плесенью. А таким рынки не завоюешь.
Министры во главе, знаете кого и прочие тунеядцы которые при власти, будут хватать остатки и наполнять свои карманы.

Адказаць
+32 +
Вучань 5 класса, 12:28, 19.01

Долгая дорога ,целых аж 22 года,к мировому рекорду по падению уровня жизни жителей республики Беларусь.И так во всём - мы впереди планеты всей.

Адказаць
+29 +
кыш, 12:40, 19.01

Налоги – прямое изъятие средств из экономики, читай: воровство. Фискальный аппарат (механизм прямого вмешательства паразита в экономику) – прямое обременение цены, что влечёт столь же прямое падение конкурентоспособности экономики.

Доведём модель до абсурда (экстраполируем идею): всё заработанное отдадим в распоряжение чинуш. Вот результат: экономика без оборотки, ресурсы приходится заимствовать, цена равна сумме заимствований + плата за кредитование + стоимость отобранного. И так на каждом витке. Внимание: на каждом витке сумма отобранного удваивается и, как следствие, – геометрический рост цены.

Да уже после первого цикла ступор и коллапс. Поскольку всё же не всё отбирается, коллапс подкрадывается незаметно, но он неизбежен. Экономика с пробитой дырой в боку (выжиранием её содержимого паразитом) неизбежно обречена.

Чтоб успешно конкурировать, надо иметь наименьшую дыру в боке и не вмешиваться в экономику.

Экономика - живой организм. У нас её конвульсия.

Адказаць
+39 +
правда, 12:40, 19.01

Что делать? Как жить? Что планировать? Люди! Откройте глаза! Сколько можно молчать, опустив голову? Работы нет. На работах неустройства и бардак. С человека выжимают последнее. Цены заоблачные. Открыто и нагло грабят. Будем продолжать молчать?

Адказаць
+19 +
Авраам, 12:51, 19.01

Как же тут поменять. Не заплати убыточным предприятиям и на завтра МАЗ и тракторный буду в полном составе в дроздах с вопросами

Адказаць
+26 +
деревенский, 13:07, 19.01

Уровень Африки. И те наверно лучше живут. Ничего для людей. Там хоть тепло и фрукты круглый год растут. А тут лютая зима,коня на улицу не выгонишь,голодный ходишь и раздетый и некому пожаловаться.

Адказаць
+1 +
60, 20:09, 19.01

В этой связи неплохо окунуться в исторический экскурс ),
14.04.2016, Аналитики МВФ считают, что ВВП Беларуси в 2016 году снизится на 2,7%. В октябре 2015 года их оценка была на уровне 2,2%.
Власти Беларуси надеются, что прирост ВВП Беларуси в этом году составит 0,3%, а инфляция не превысит 12%
Как говориться почувствуйте 2 большие разницы, кто живёт в реальности , а кто в своих фантазиях. )

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны